MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 11:50
#321
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
а я сколько не пыталась начать такую работу, но как то все на обманщиков нарывалась, поэтому забросила. А так хотелось поработать...
А где вы заказчиков находили? На биржах, как мне кажется, обман в принципе не возможен. Если вы выполнили все требования, а вам необоснованно отказали в оплате, вы можете пожаловаться администрации.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 21:41
#322
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Я тоже на адвего сижу. Раньше хорошо писала и времени куча была, успела себе репутацию сделать, а вот теперь некогда сидеть, да и голова не варит в последнее время, совсем. Старею видимо
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют
Kpakovyk вне форума
Старый 16.12.2016, 21:53
#323
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют
Муза в этом деле важна и свобода определенная. Писала немного на eTXT, но с малыми детьми не получается. Мысли скачут. Взяла несколько заказов и загрипповала вся семья. Выполнила заказы и перестала писать на бирже.
Заказов там не мало, может показалось. Только много мало-оплачиваемых.
Светотень вне форума
Старый 21.12.2016, 17:51
#324
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
А мне очень повезло с поиском работы - на одном женском сайте увидела объявление о том, что покупают интересные уникальные статьи. Отправила статью на пробу - купили. А потом хозяйка сайта создала совершенно новый проект и пригласила мена на работу - мне нужно было готовить публикации, размещать их на сайте и делать анонсы в социальной сети. Вот так я получила интересную работу, благодаря своему умению писать статьи, знанию вордпресса и дизайнерских программ.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 18:43
#325
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
а я сколько не пыталась начать такую работу, но как то все на обманщиков нарывалась, поэтому забросила. А так хотелось поработать...
Да это правда печально когда обманщиков много .. А я вот думал устроится на какой ни буть сайт копирайтером , но передумал после того как начал продавать ссылки с сайтов . За день устаю писать просто кашмар и глаза болят ..
Но если честно пришел к выводу что лучше найти сайт где будут платить и вести его до популярного статуса ! тогда статья на популярном ресурсе будет стоит в разы дороже ... чуть ли не 500 рублей за 1000 символов !
retrokosmos вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:40
#326
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют
Муза - подруга непостоянная. Да и любит она писателей, поэтов, художников...
Мы же можем обойтись и без неё, она это знает и приходит к нам - копирайтерам только тогда, когда хочет потешить себя. Когда видит, что вы уже достигли вершин копирайтинга БЕЗ неё.Вот тут то она готова чуть чуть добавить лоска. Но до этого момента не стоит на неё уповать.

Поэтому следует помнить - копирайтинг - это ремесло.
Да, ремесло. Но это ремесло сродни огранщика алмазов. Вы можете превратить алмаз в бесполезный камень, годный лишь для обработки камней или твёрдых металлов в невзрачной мастерской или в сверкающий бриллиант достойный личного имени и мировой славы.

Но алмаз и верное слово всегда приносит пользу людям. Помните об этом. Даже технический алмаз вгрызающийся в землю способен добыть газ, нефть или помочь обнаружить богатейшее месторождение.


Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Муза в этом деле важна и свобода определенная.
С музой мы определились, теперь свобода.

Кто знает цену свободы, тот готов за неё бороться.

Посмотрите тут, может это то, чего вам не хватает для принятия решения.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=443383
Rubin21 вне форума
Старый 22.12.2016, 11:08
#327
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
муза и плюс время, которого не как не хватает
HekSEN вне форума
Старый 22.12.2016, 20:28
#328
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Где? - в Интернете.
Как? Все просто нужно создавать качественный и актуальный контент. Можно работать под заказ. Можно продавать тексты. Можно зарабатывать на просмотрах ваших текстов. Можно создать свой сайт/блог и зарабатывать на этих площадках. Вариантов масса.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (22.12.2016)
Старый 26.12.2016, 21:01
#329
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Я не скажу ничего нового, упомянув биржи статей, которые были перечислены в предыдущих ответах. Кроме этого, можно дать объявления по группам вконтакте, как это сделала я, и найти заказчика.
Marianna1973 вне форума
Старый 04.01.2017, 19:26
#330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Я одно время писала на разных биржах. Потом даже на мамском форуме находила предложения писать статьи. Главное, чтобы тематика была интересная мне, чтобы я в ней разбиралась. А не просто искать информацию в интернете и тупо ее переписывать.
если разбираетесь в какой-либо тематике и имеете практический опыт, то можете писать на эту тему, заказчики любят конкретику, а не просто переписывание из разных источников.
inik1080 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:09
#331
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Где и как заработать на копирайтинге

Когда свободного времени было больше, то работала на 2 биржах: Etext и Text.ru. Плюсы - не требуют опыта и вступительных испытаний, можно начинать с "нуля". Минусы - высокая конкуренция и низкие расценки на статьи.
Ninusik вне форума
Старый 09.01.2017, 02:27
#332
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Где и как заработать на копирайтинге

Зарабатывал только на одном сайте , так как плотно этим не занимался, это qcoment и ранги есть и оплата вроде бы более менее)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 18.01.2017, 07:07
#333
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Где и как заработать на копирайтинге

А мне на почту приходят различные предложения по работе на коперайтинге. Скроее всего это спам, я только не знаю как они мой электронный адрес все узнают. Но я как то теперь не могу начать, поскольку очень много лохотронов.
Elyz вне форума
Старый 18.01.2017, 23:10
#334
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Где и как заработать на копирайтинге

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А мне на почту приходят различные предложения по работе на коперайтинге. Скроее всего это спам, я только не знаю как они мой электронный адрес все узнают. Но я как то теперь не могу начать, поскольку очень много лохотронов.
Ну наверное потому что мусорите свои имеилом везде, не не думали об этом? И как может быть лохотрон в копирайтинге, первый раз слышу. На Адвего, к примеру, сходите.
Zycyjl вне форума
Старый 21.01.2017, 03:15
#335
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Где и как заработать на копирайтинге

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну наверное потому что мусорите свои имеилом везде, не не думали об этом? И как может быть лохотрон в копирайтинге, первый раз слышу. На Адвего, к примеру, сходите.
Или таже биржа etxt , лохотрон может быть в том случае если вы работаете с заказчиком на прямую не через биржу, а на биржах такого точно не будет

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что новенького в копирайтинге... Ecu Фриланс: общий форум 11 25.08.2016 17:59
Немного о копирайтинге.. Olga485 Копирайтинг 2 29.11.2010 21:20
Демпингомания в копирайтинге kaplunoff Копирайтинг 0 03.05.2010 14:28