MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 26.09.2016, 13:36
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Cryptochan Посмотреть сообщение
а по поводу стоит или нет, для детей итак сейчас слишком много информации разного характера, еще криптовалют им не хватало
Считаю, что подобная информация необходима. Бабушкам и дедушкам может и не важно, что нового в мире информационных технологий, а вот подрастающее поколение, которому в этом технологическом мире жить, должно хотя бы иметь представление о тех же криптовалютах.
sky05 вне форума
Старый 26.09.2016, 15:48
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sky05 Посмотреть сообщение
Считаю, что подобная информация необходима. Бабушкам и дедушкам может и не важно, что нового в мире информационных технологий, а вот подрастающее поколение, которому в этом технологическом мире жить, должно хотя бы иметь представление о тех же криптовалютах.
Чем раньше дети узнают о всяких возможностях виртуального рынка, тем более уверенными личностями они вырастут. Так как они не будут бояться попасть под увольнение. Им не понадобится часто оформлять кредиты, если они будут знакомы с инвестированием и майнингом.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 04:03
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Ну если вообщем, то мой сын ему 12 лет, и племянник которому 7 лет, уже знают основные три криптовалюты и иногда вместо меня собирали на кранах и кнопке, конечно же я потом выводила им на мороженко))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:56
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Все зависит от культурных кодов, которые превалируют в ареале обитания. Для одних нужна финграмотность, для других моральные устои, для третьих религиозность. А вообще детям нужно бегать-прыгать, на кой им крипта???
AndreyBS вне форума
Старый 08.01.2017, 14:43
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Украинский педагог, преподаватель высшей категории Юлия Зубарева считает, что уроки финансовой грамотности должны быть неотъемлемой частью школьной программы, начиная с 7-8 класса. Кроме этого, Зубарева уже разработала ряд соответствующих программ. Причём, по мнению педагога, в этом возрасте детям можно пояснять принципы функционирования как фиатных, так и криптовалют.
Считаю, что всем родителям, которые успешно зарабатывают в сети, создают портфели из онлайн инструментов, работают с криптовалютами, не стоит полагаться на школу, а самим максимально повышать финансовую грамотность подрастающего поколения.
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2017, 08:30
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
не стоит полагаться на школу
Ныне школа - есть фабрика марионеток, что хорошо описано в одноименной книге.
AndreyBS вне форума
Старый 09.01.2017, 11:20
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Криптовалюта - это будущее и нужно чтобы дети знали с чем её едят. И чем раньше тем лучше. Потому как все скоро будут ходить только с айпадами и айфонами.
Ayor вне форума
Старый 09.01.2017, 15:32
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Ныне школа - есть фабрика марионеток, что хорошо описано в одноименной книге.
К сожалению, нам не под силу кардинально изменить учебный процесс в школе, как и саму программу изложения. Но зато дома мы сами можем детям рассказывать именно о том, что может существенно помочь нашим детям в будущем.
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:37
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо
Конечно стоит,так ребенок будет развиваться,тем более Михаил Гзовский познакомил с биткоином свою восьмилетнюю дочь, у которой уже есть свой собственный счёт в облачном майнинге.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:25
#30
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Украинский педагог, преподаватель высшей категории Юлия Зубарева считает, что уроки финансовой грамотности должны быть неотъемлемой частью школьной программы, начиная с 7-8 класса. Кроме этого, Зубарева уже разработала ряд соответствующих программ. Причём, по мнению педагога, в этом возрасте детям можно пояснять принципы функционирования как фиатных, так и криптовалют.
Очень даже правильное решение, более того лично я считаю что эта дисциплина должна быть важнее математики, физики и прочих предметов, которые сейчас считаются основными в школах.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 21:12
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Ayor Посмотреть сообщение
Потому как все скоро будут ходить только с айпадами и айфонами.
Не хотелось бы такого. Если криптовалюты составят конкуренцию мировым валютам, их запретят.

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
дочь, у которой уже есть свой собственный счёт в облачном майнинге.
Ну и что, облачный майнинг в большинстве случаев пирамиды. В 5 лет можно в пирамиду вложиться, никто следить не будет.
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
Ayor (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 13:27
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Если криптовалюты составят конкуренцию мировым валютам, их запретят.
да, высказывание имеет смысл, ведь все равно следит за всеми большой брат ))
Ayor вне форума
Старый 13.01.2017, 02:51
#33
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Конечно нужно,это продвинутое подрастающее поколение. По крайней мере им нужно давать шанс ориентироваться в этом мире.

добавлено через 4 минуты
Мой сын,9 класс,заработал этим летом 30 долларов,это был познавательный опыт для него,не все конечно понимал,но сидел,читал,интересовался.
Если он эти деньги заработал с нуля и именно в этой сфере, то это уважение. Но по-моему в первую очередь детей надо знакомить с оффлайн работой, а потом с криптовалютой, как средством сохранить и приумножить средства. Ведь тогда ребёнку будет проще осознавать все трудности потери финансов.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Очень даже правильное решение, более того лично я считаю что эта дисциплина должна быть важнее математики, физики и прочих предметов, которые сейчас считаются основными в школах.
Не считаю так. Я согласен, эта дисциплина важна, но это будет неразумно, ведь в таком случае граммотные инвесторы заставят деньги обращаться ещё быстрее в некоторых системах, после чего настанет если не 100% инфляции в день, то в год точно, ведь реально после этого люди поймут что зачем работать на заводе если можно инвестировать в него?
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 03:34
#34
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Не считаю так. Я согласен, эта дисциплина важна, но это будет неразумно, ведь в таком случае граммотные инвесторы заставят деньги обращаться ещё быстрее в некоторых системах, после чего настанет если не 100% инфляции в день, то в год точно, ведь реально после этого люди поймут что зачем работать на заводе если можно инвестировать в него?
Вы своим детям тоже это скажете, когда они спросят почему вы не можете купить им новый айфон?
Если это и случится, в чем я лично сомневаюсь, то начнут на много больше ценить рабочий класс, так как будет жесткий дефицит людей которые реально что то умеют делать своими руками. Как следствие значительно вырастут зарплаты и общий уровень населения.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 03:48
#35
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы своим детям тоже это скажете, когда они спросят почему вы не можете купить им новый айфон?
Если это и случится, в чем я лично сомневаюсь, то начнут на много больше ценить рабочий класс, так как будет жесткий дефицит людей которые реально что то умеют делать своими руками. Как следствие значительно вырастут зарплаты и общий уровень населения.
Скорее всего просто наклепают роботов да и с концами. А своим детям я скажу что надо заработать на него. И вообще видел одну очень хоошую методику у знакомых, если ребёнок чего-то хочет, давать ему ровно половину, а остальное уже сам... Детки имеют уже нехилые счета в банках, ну и как полагается, по одной монетке (реальной) в 1 биткоин
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 04:15
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Скорее всего просто наклепают роботов да и с концами. А своим детям я скажу что надо заработать на него. И вообще видел одну очень хоошую методику у знакомых, если ребёнок чего-то хочет, давать ему ровно половину, а остальное уже сам... Детки имеют уже нехилые счета в банках, ну и как полагается, по одной монетке (реальной) в 1 биткоин
Если наклепают роботов, тогда тем более финансовое образование детей должно быть на первом месте. Так как в будущем на заводи они вообще ни кому не нужны будут, даже бесплатно.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 06:07
#37
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Даже если и не знакомить детей с миром криптовалют, наиболее любознательные и умные сами о нем узнают. Теперь некоторые дети лучше справляются с современными гаджетами чем взрослые.
Aliaksandre вне форума
Старый 13.01.2017, 17:21
#38
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если наклепают роботов, тогда тем более финансовое образование детей должно быть на первом месте. Так как в будущем на заводи они вообще ни кому не нужны будут, даже бесплатно.
Простите, я вас немного не понял, кто не будет нужен? Ах да, ещё об одном, на данный момент физика более важная чем финансы для современного ребёнка, ведь именно физика поможет ребёнку разобраться более детально в новых технологиях. А финансы, то такое, у меня мама ведёт бизнес, ни грамма в этом не понимает но что-то зарабатывает
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 17:32
#39
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Простите, я вас немного не понял, кто не будет нужен? Ах да, ещё об одном, на данный момент физика более важная чем финансы для современного ребёнка, ведь именно физика поможет ребёнку разобраться более детально в новых технологиях. А финансы, то такое, у меня мама ведёт бизнес, ни грамма в этом не понимает но что-то зарабатывает
Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Опять так физика важна только если человек собирается пожизненно работать где в лаборатории/на заводе за копейки. Финансово грамотному человеку не к чему разбираться в этих тонкостях.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 17:37
#40
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
А вообще детям нужно бегать-прыгать, на кой им крипта???
Золотые слова! Детство быстро закончиться, успеют они ещё с криптой познакомиться!
curators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход