MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2018, 03:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Ura.ru сообщило, что в Челябинске депутат местного законодательного собрания г-н Николай Янов, который является ещё и директором строительной компании "Артель-С", скрыл перед налоговой данные о своих доходах и имуществе на общую сумму почти 100 млн Евро и эти деньги он держит на счету в заграничном банке.

Издание пишет, что столь огромные деньги у Николая Янова нашли при проверке ранее представленных им налоговых деклараций. У налоговиков имеется информация, что Янов держит свои средства в Чехословацком торговом банке, который, кстати, предоставляет услугу "private banking" - это означает соблюдение полной конфиденциальности для обратившихся к ним частных лиц. Впрочем, Россия с прошлого года начала обмениваться налоговой информацией с другими странами мира и Чехией и Словакией тоже, но видимо г-н Янов этот момент наверное не стал воспринимать серьезно, а зря!

Сообщается, что по информации, которой владеет ФНС России на счету в вышеуказанном банке у самого г-на Янова лежит более 63 млн Евро, но там же был открыт счет и на имя Ольги Яновой, его дочери и у ней на счету обнаружили ещё почти 24 млн Евро, которые её папа почему-то не задекларировал для налоговой.

Такой поворот дела, может стоит ему места в законодательном собрании Челябинской области, поскольку это прямое нарушение закона.

Между тем, сам Янов на вопросы журналистов, что как же так - вы депутат заксобрания и обязаны знать законы и декларировать все свои доходы ответил просто и ясно: "Я сейчас в отпуске и что там чего у меня кто нашел я не знаю, но могу сказать, что ни у меня ни у моей жены нет никаких счетов за рубежом и дальше без комментариев".

Издание пишет, что подав свою последнюю декларацию за 2017 год, г-н Янов указал в ней свой доход в размере всего 1 млн 900 тысяч рублей, но в то же время его супруга заработала чуть ли не в 200 раз больше его, директора строительной фирмы, а именно 355 млн рублей, ну или почти 5,5 млн долларов.

В общем такой разброс в доходах этой семьи народного избранника из России вызывает много вопросов и понятно, что раз налоговики нашли у него счета на такие огромные суммы денег за рубежом, то ему теперь придется как-то объясняться об их происхождении и говорить почему он их всё же скрыл. Хотя делать сейчас это как минимум в западных банках бессмысленно, потому что с прошлого года стартовал автоматический обмен информацией между налоговыми службами стран мира и Россия тоже присоединилась к нему. Неужели он об этом не знал?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b5657c29e728
OPLOTT вне форума
Старый 24.07.2018, 13:23
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 503
Благодарностей: 100
Нормально, он такой не один это точно)
Domovskyi вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 14:56
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Мда, такие суммы!!! Еще и в немецких и швейцарских банках наверное имеется счета. Неплохо живут депутаты и даже из Челябинска.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 15:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Между тем, сам Янов на вопросы журналистов, что как же так - вы депутат заксобрания и обязаны знать законы и декларировать все свои доходы ответил просто и ясно: "Я сейчас в отпуске и что там чего у меня кто нашел я не знаю, но могу сказать, что ни у меня ни у моей жены нет никаких счетов за рубежом и дальше без комментариев".
Чтобы после этого разоблачения он с отпуска вышел, а то смоется туда к своим денежкам.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 20:36
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Чтобы после этого разоблачения он с отпуска вышел, а то смоется туда к своим денежкам.
В России все свои - с кем надо поделится и всё простят. А там такой поблажки ему не будет - могут спросить, что а законны ли эти деньги? Это просто пока шума такого не было.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход