MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2019, 15:36
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Все начиналось с того, что ввы утверждали о кризисоустойчивости крипты
Я на тот пост отвечал. Обсуждался расчетный % инвесторов в крипту, а не расчеты аналитиков..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 16:31
#22
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Обсуждался расчетный % инвесторов в крипту, а не расчеты аналитиков.
Так я этот процент из головы взял, как я могу точно утверждать, я просто понимаю, что из моих знакомых в реале всего пару человек инвестировало деньги в крипту
Funy-Maker вне форума
Старый 13.02.2019, 16:34
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Так я этот процент из головы взял, как я могу точно утверждать, я просто понимаю, что из моих знакомых в реале всего пару человек инвестировало деньги в крипту
А другие поняли это по своему, и в ответ на мой пост вам, начали писать про расчеты аналитиков перед кризисом...
ratiborff вне форума
Старый 14.02.2019, 22:28
#24
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А другие поняли это по своему, и в ответ на мой пост вам, начали писать про расчеты аналитиков перед кризисом..
На самом деле я считаю, что особенноо опасны криптовалюты, которые разработаны при поддержке государства, акие как в Венесуэлле или Иране. Такая реально может развалить государство.
Funy-Maker вне форума
Старый 14.02.2019, 23:10
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
На самом деле я считаю, что особенноо опасны криптовалюты, которые разработаны при поддержке государства, акие как в Венесуэлле или Иране. Такая реально может развалить государство.
Да нее... развалить они ничего не сможет, так как привязка идет к фиату данной страны, соответственно капитализация не может быть больше, чем суммарные валютные средства данной страны. Так что если не развалил фиат, значит и крипта не развалит.. Другое дело, что она для других будет абсолютно бесполезной.. А привязка ее к нефти, как хотел сделать (или сделал) Мадуро - вообще чушь, ведь Венесуэла далеко не мировой лидер по добычи нефти, а уж тем более, не единственный..
ratiborff вне форума
Старый 15.02.2019, 17:56
#26
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А привязка ее к нефти, как хотел сделать (или сделал) Мадуро - вообще чушь, ведь Венесуэла далеко не мировой лидер по добычи нефти, а уж тем более, не единственный..
А в иране к золоту привязали одну, а вторую к национальной валюте...Что из этого выйдет пока неясно
Funy-Maker вне форума
Старый 15.02.2019, 18:54
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А в иране к золоту привязали одну
Если у них на сегодняшний день в хранилищах есть такое количество золота - так почему бы и нет. Возможно это начало ухода от расчета в баксах, если все пойдет хорошо конечно, будет наглядный пример для остальных..
ratiborff вне форума
Старый 15.02.2019, 20:41
#28
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Если у них на сегодняшний день в хранилищах есть такое количество золота - так почему бы и нет.
А кто узнает, есть у них в хранилищах столько золота или нет??? Доллар вон раньше тоже был золотом обеспечен
Funy-Maker вне форума
Старый 15.02.2019, 21:29
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А кто узнает, есть у них в хранилищах столько золота или нет??? Доллар вон раньше тоже был золотом обеспечен
До 1960 года... Потом Европа "послала" план Маршалла и бакс за компанию. Доллар соответственно резко потерял в стоимости, и чтобы он окончательно не рухнул, привязку к золоту отменили. Раньше он держался, т.к. по факту огромной частью баксов пользовались другие страны, а курс привязанный к золоту рассчитывался исходя из денежной массы в США. После отказа Европы, эта куча баксов перекочевала в хранилища США, соответственно посадив курс бакса по отношению к золоту в хлам. В ситуации с Ираном - сильно сомневаюсь, что введется "План главы Ирана" и куча стран будет пользоваться его криптой. Так что при наличии золота (обычно в таких случаях золотой эквивалент должен храниться в банке, который выступает гарантом наличия золота) ничего страшного не произойдет...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (15.02.2019)
Старый 16.02.2019, 13:42
#30
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Потом Европа "послала" план Маршалла и бакс за компанию.
Тут я не понял...что за план маршала...Я слышал что отменили практику обмена доллара на золота, после того , как Шарль де Голль пару раз прилетел с полным самолетом баксов и поменял на полный самолет золота, с 1965 по 68 год он вывез таким образом 5000 тонн золота, потом Амеры его скинули в 68ом с поста. Но ситуация создала прецендент, Германия тоже решила менять фантики на золото. В итоге в 71 году никсон отменил бретен вудское соглашение и практика обмена долларов на золото была прекращена
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
derbozz (16.02.2019), VESTAXXX (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 14:49
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Тут я не понял...что за план маршала...
В послевоенные годы США согласились предоставлять помощь Европе в восстановлении после разрухи. За красивыми словами помощи преследовались сугубо личные интересы, тормозившие восстановление. Так на просьбы прислать сырье для развития производства, присылалась готовая продукция.. Туда же (в Европу имею ввиду) скидывались излишки сельхоз продукции. Конечно, этот план помог восстановить послевоенную разруху в достаточно короткие сроки, но сколько при этом было минусов - https://prntscr.com/mluvhq
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (16.02.2019)
Старый 17.02.2019, 14:28
#32
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
В послевоенные годы США согласились предоставлять помощь Европе в восстановлении после разрухи. За красивыми словами помощи преследовались сугубо личные интересы, тормозившие восстановление. Так на просьбы прислать сырье для развития производства, присылалась готовая продукция.. Туда же (в Европу имею ввиду) скидывались излишки сельхоз продукции. Конечно, этот план помог восстановить послевоенную разруху в достаточно короткие сроки, но сколько при этом было минусов - https://prntscr.com/mluvhq
Занимательная информация на скрине, особенно про запрет торговли, когда приходится покупать уголь по 20 долларов , а не по 12, который прям рядом. Отличная помощь
Funy-Maker вне форума
Старый 18.02.2019, 18:29
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Если бы криптовалюты не представляли угрозы, то зачем бы власть пыталась их регулировать
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 23:10
#34
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Если бы криптовалюты не представляли угрозы, то зачем бы власть пыталась их регулировать
Если рассуждать глубже, то для власти малейшее отклонение от их плана представляет угрозу
Funy-Maker вне форума
Старый 20.02.2019, 17:55
#35
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Ну почему сразу угрозу??? Может просто хотят заработать властьимущие на этой теме. Угроза это громко сказано)
VESTAXXX вне форума
Старый 20.02.2019, 22:25
#36
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Ну почему сразу угрозу??? Может просто хотят заработать властьимущие на этой теме. Угроза это громко сказано)
А потеря прибытка в масштабе страны? это разве вам не угроза?
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (20.02.2019)
Старый 21.02.2019, 19:59
#37
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А потеря прибытка в масштабе страны? это разве вам не угроза?
В чем то вы правы. Деньги - это вообще главная угроза для всего мира, тогда конечно потеря прибыли представляет угрозу - согласна.
VESTAXXX вне форума
Старый 21.02.2019, 22:27
#38
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А в чём угроза то?
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
В чем то вы правы. Деньги - это вообще главная угроза для всего мира, тогда конечно потеря прибыли представляет угрозу - согласна.
А теперь представьте, что, допустим, биткоин все же имеет полит и эконом привязку к какой-то стране изначально(то есть ее контролирует какое-то государство), а другие страны уже задумываются, может он для того и придуман, чтобы подорвать их экономику, тут уже совсем другие опасности вырисовываются. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Какой торговец оружием продаст им его за крипту при ее волатильности?
Может быть вы не в курсе, но через тор браузер в магазинах темной сети за биток можно купить почти любое оружие без всяких проблем.
Funy-Maker вне форума
Старый 09.03.2019, 14:39
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что, допустим, биткоин все же имеет полит и эконом привязку к какой-то стране изначально(то есть ее контролирует какое-то государство), а другие страны уже задумываются, может он для того и придуман, чтобы подорвать их экономику, тут уже совсем другие опасности вырисовываются. Не так ли?
Вот это ты завернул друг
The Flash вне форума
Старый 09.03.2019, 14:58
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
странно, что в Мальте прицепились из-за криптовалюты. люди хотят заработать деньги и это их право, какие законы принимать.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход