MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2015, 10:03
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Почему именно 50?
Конечно не 50. В 1916 году Ленин написал очерк "Империализм, как высшая стадия капитализма", где назвал империализм загнивающим
Так что 100 лет как минимум он загнивает, за это время Россия ТРИЖДЫ сменила строй, т.е. трижды умерла и возродилась в новой ипостаси, а империализм всё загнивает и загнивает.
putoran вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bizneser (25.10.2015), iProfiTT (25.10.2015), Tigrenish (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 10:31
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

До Ленина Карл Маркс писал о том, а до него ещё много чего кто.
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
При использовании подобных слов к общей массе людей, могу смело заверить, что только убогие так и делают.
В контексте моего высказывания это было не оскорбление, а метафора, смысл которой был в том, что-бы дать понять, что загнивание процветающей американской экономики каким-то не постижимым образом наблюдают люди, которые живут а странах, пребывающих в глубочайшей экономической жoпе.
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Мне иногда интересно, если тема не нравится или ее содержание, в чем проблема пройти мимо. Вы вообще представляете как у Вас будет "подгорать", если благодаря Вашему сообщению тема еще и в призеры попадет? Клавиатуру не сломаете?
Как вы, наверное, уже заметили, я постоянно и много пишу в темах которые считаю глупыми и мне совершенно всё равно в какую жoпу они дальше попадут -- ни одна, так другая.

Последний раз редактировалось assss; 25.10.2015 в 10:45.
assss вне форума
Сказали спасибо:
nalex (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 13:15
#23
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Я так и не понял к чему были эти слова и цитирование моей фразы и каким боком здесь пропаганда, учитывая что я из Украины И "ок", поеду в Детройт съезжу, фоток наделаю и привезу Вам

assss, nalex, Вам обоим показаны факты, а вместо того чтобы рассказать что-то полезное и помочь людям разобраться, оба как два брата из ларца, пишите флейм никому не нужный без каких-либо фактов и хоть одной здравой мысли. С assss и так все понятно, у него в каждой чужой теме есть хоть одно сообщение негодования по любому поводу.

Научитесь людям помогать, а не рассказывать кто "убогий" и какие "папки" пришли в тему и это рассказали другим.
Неважно откуда вы - весь бывший СССР загнил сразу после его образования до закономерного распада. И куда ни поедь (может кроме Прибалтики) - везде та же гниль на местах. Где побывали комуняки по всему миру - везде гниль, упадок и угнетение, порабощение людей.
На всей территории бывшего СССР - гниль. И не настал капитализм, нет демократии. Как была начатая при Союзе мафия и коррупция, она так и осталась, только приобрела еще худшие, уродливые формы.

Я могу много рассказать о Западе и США из того, что сам лично видел и понимаю. И всякий раз возвращаясь обратно на родину, едешь как на каторгу, в помойку...
Я не туристом однодневкой бывал там, что увидел что-то поверху, изумился чем-то и теперь для меня Запад, США - это вроде идола. Я там бываю от 1 месяца и больше. Знаю плюсы и минусы. Но нам бы их минусы...

После столь громкого вашего заявления о США - даже вникать и о чем-то говорить неохота. Достаточно моих прежних слов - съездь сам и посмотри на то как живут там, и до чего дошла вся бывшая империя. Как там живут люди (да и какие они по сути) и что здесь.

Могу точно сказать, что этот текст - пропагандистская уловка для простодушных и забитых жизнью, которым подсовывают агитаторы образ врага с целью сокрыть преступления своих родных правителей.
Даже противно продолжать что-то говорить на эту тему.
Типа - я все сказал....

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как вы, наверное, уже заметили, я постоянно и много пишу в темах которые считаю глупыми и мне совершенно всё равно в какую жoпу они дальше попадут -- ни одна, так другая.
Верно подмечено - тема глупая

Последний раз редактировалось nalex; 25.10.2015 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
nalex вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 13:43
#24
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как вы, наверное, уже заметили, я постоянно и много пишу в темах которые считаю глупыми и мне совершенно всё равно в какую жoпу они дальше попадут -- ни одна, так другая.
Вы пишите много и не по делу, хотя много раз Вам делали предложение описать действительную мысль, а не просто высказать свой негатив, на который получаете такой же ответ.

Хотите показать свою осведомленность и действительно переубедить людей или открыть им глаза, начинайте писать с умом, а не про пятую точку, которая и так есть во многих сферах.

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Могу точно сказать, что этот текст - пропагандистская уловка для простодушных и забитых жизнью, которым подсовывают агитаторы образ врага с целью сокрыть преступления своих родных правителей.
Даже противно продолжать что-то говорить на эту тему.
Типа - я все сказал....
Никто этого и не отрицает. Но прочитайте предыдущее Ваше сообщение и это, и сами решите, а что больше человек воспримет, основной текст новости, негатив в первом сообщении или то что Вы написали из своего опыта?

Мне не удавалось много путешествовать, но мне интересно читать подобные сообщения от тех кто видел и знает. Да и многие те кто находит на форуме "для простодушных и забитых жизнью" подобное сообщение может стать неплохим толчком для изучения действительного "грунта" всей ситуации.
Tigrenish вне форума
Старый 25.10.2015, 20:48
#25
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Самая здравая идея - самому автору поехать и посмотреть на загнивающие США на несколько месяцев, а не повторять бред пропагандистов в темах, - для людей соответствующего ума и развития.
И обязательно после приезда оттуда поехать в соседние страны (и свою не забыть) - для сравнения. И увидеть самому кто загнил уже окончательно...
Да всё правильно. Загнивают. Правительство США уже по сути находится в яме рефинансирования: для возврата старых долгов надо брать новые. Держаться данная система может пока США имеет возможность занимать с достаточно низкой процентной ставкой. Что происходит, когда процентная ставка выше, — можем наблюдать по Греции. США — это просто пример проблем современной экономической модели, где «все всем должны». Но могут ли не дать денег дяде Сэму? Не могут, потому что весь мир держит свои ЗВР в облигациях США. В случае дефолта США кризис 2008 года — цветочки.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.10.2015), Tigrenish (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 21:30
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Правительство США — реальный банкрот

Вижу, тема хорошо развивается. Да там империализм, капитализм и еще не знаю какие слова были в СССР, но все же это свободная страна и в ней куча национальностей, которые живут свободно . Не зря там статуя Свободы стоит. Конечно, там есть свои проблемы, но точно не такие как у нас. Так что там никак не намечается крах. Доллар, конечно стал фантиком, но это все же международная разменная валюта и на ней неплохо зарабатывают особенно мировые банки.
bizneser вне форума
Старый 25.10.2015, 22:45
#27
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Правительство США — реальный банкрот

Как видите, у каждого есть своя аргументированная точка зрения, которая достаточно неплохо может описывать общую ситуацию. Причем обе точки зрения являются верными.
Tigrenish вне форума
Старый 26.10.2015, 06:49
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Да всё правильно. Загнивают. Правительство США уже по сути находится в яме рефинансирования: для возврата старых долгов надо брать новые. Держаться данная система может пока США имеет возможность занимать с достаточно низкой процентной ставкой. Что происходит, когда процентная ставка выше, — можем наблюдать по Греции.
В мире с два десятка стран, у которых госдолг по отнош. к ВВП больше, чем у США и всё это, в основном, процветающие страны -- почему КРАХ должен постичь именно США?
И при чём тут греки, не желающие работать?

Последний раз редактировалось assss; 26.10.2015 в 06:52.
assss вне форума
Старый 26.10.2015, 16:57
#29
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В мире с два десятка стран, у которых госдолг по отнош. к ВВП больше, чем у США и всё это, в основном, процветающие страны -- почему КРАХ должен постичь именно США?
И при чём тут греки, не желающие работать?
Почему именно США? Посыпаться могут они все, в зависимости от роста экономики и процентных ставок по их долгам.

Сколько по-вашему греки должны хотеть работать? 16 часов в сутки 7 дней в неделю? Чего вообще ожидают кредиторы, если они планируют забирать в качестве процентов средства, превышающие доходы дебитора. При этом в случае с суверенным долгом в качестве доходов можно понимать только те, которые будут получены благодаря росту ВВП. В результате реструктуризации и дефолты.

Я бы посмотрел на американскую экономику, если б правительству США давали займы под 7,5% как Украине. Уверен, что если не дефолт, то реструктуризация, причём очень скоро.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 26.10.2015, 17:01
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Правительство США — реальный банкрот

Как бэээ, новость то уже и не новость давно.
Говорят об этом давно, и ждут этого краха наверное со времен Вьетнама. Судя по всему ожидать этого в ближайшее время не стоит. Лет 50 точно протянут и бакс останется баксом
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 26.10.2015, 17:05
#31
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Сколько по-вашему греки должны хотеть работать? 16 часов в сутки 7 дней в неделю?
Перестаньте болтать о чем ничерта не знаете.
assss вне форума
Старый 26.10.2015, 21:52
#32
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Перестаньте болтать о чем ничерта не знаете.
Ага, были уже знающие, которые наштамповали первоклассных кредитных рейтингов, что в итоге привело к кризису 2008 года. До сих пор кризис расхлёбываем: ФРС за 7 лет так и не подняла свои процентные ставки. Вечнорастущие долги процветающих стран (не только в абсолютных цифрах, но и в процентах от ВВП) и финансовые проблемы не таких процветающих стран — это уже достаточная информация для прогнозирования дальнейшего поведения системы. Если существующую модель не менять, то всё рухнет, вопрос лишь в том, когда. И чем позже рухнет — тем сильнее. Рецептов для постоянного экономического роста нет.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.10.2015)
Старый 27.10.2015, 03:41
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Ага, были уже знающие, которые наштамповали первоклассных кредитных рейтингов, что в итоге привело к кризису 2008 года. До сих пор кризис расхлёбываем
Ккой вы кризис расхлебываете? Больной, вы бредите.

добавлено через 11 минут
А кризис 30-х годов вы уже полностью преодолели, что-ли? А разруху после гражданской войны?
В голове у вас разруха.

Последний раз редактировалось assss; 27.10.2015 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 27.10.2015, 22:16
#34
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ккой вы кризис расхлебываете?
Там не просто так двоеточие стоит. Ставки ФРС до сих пор на установленном во время кризиса уровне. Целевой уровень инфляции — 2%. Экономические теоретики любят говорить, что ставка должна быть выше уровня инфляции. Следовательно, пока ставка ниже 2% — расхлёбываем.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Больной
Вы лучше не оскорбляйте, а раскройте, в чём заключается нежелание греков работать. Потом ещё что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А кризис 30-х годов вы уже полностью преодолели, что-ли? А разруху после гражданской войны?
Я же не просто так говорил об экономической модели. Она в 20-м веке несколько раз менялась. И явно не от хорошей жизни. И эта тоже рухнет.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (27.10.2015), Tigrenish (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 22:40
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Правительство США — реальный банкрот

Тем не менее ФРС по своим долгам платит исправно, и их долговые бумаги считаются одним из самых стабильных активов. И наш российский ЦБ их постоянно берет.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (28.10.2015), Tigrenish (27.10.2015)
Старый 28.10.2015, 04:09
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Там не просто так двоеточие стоит. Ставки ФРС до сих пор на установленном во время кризиса уровне. Целевой уровень инфляции — 2%. Экономические теоретики любят говорить, что ставка должна быть выше уровня инфляции. Следовательно, пока ставка ниже 2% — расхлёбываем.
Да вы бы лучше экономикой своей страны интересовались, как французы это делают, англичане, немцы, поляки и т.д. -- все те у кого уровень жизни в 10 раз выше, чем в России.
Житья то вам, праведникам, никак не даёт их ставка Они у вас, папуасов всяких, ни на что не способных, не спросили какую им ставку себе установить.
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
в чём заключается нежелание греков работать. Потом ещё что-нибудь.
Да почитайте в новостях об этом, вбейте в поисковик этого форума: "Греция". Вот так вот, не желают работать и всё, потому что благодаря ЕС-вским кредитам, которые они тратят на потребление и просто разворовывают, им и так, без работы, не плохо живётся.

Последний раз редактировалось assss; 28.10.2015 в 04:18.
assss вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 21:04
#37
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да вы бы лучше экономикой своей страны интересовались, как французы это делают, англичане, немцы, поляки и т.д. -- все те у кого уровень жизни в 10 раз выше, чем в России.
А вы лучше меня знаете, чем я интересуюсь? Я прекрасно знаю, что началось всё с необеспеченных долгов в США. А пострадал весь мир. Представители ЕЦБ и ФРС очень часто упоминают медленное послекризисное восстановление. Экономика Украины на докризисный уровень так и не восстановилась. Поэтому я вполне справедливо говорю, что до сих пор расхлёбываем и обращаю внимание на то, что от дефолта правительства США простые жители СНГ могут пострадать гораздо больше, чем простые жители США. Поэтому не надо ни радоваться долгам США, ни успокаивать себя, что там всё стабильно.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 09:32
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Правительство США — реальный банкрот

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, что началось всё с необеспеченных долгов в США. А пострадал весь мир. Представители ЕЦБ и ФРС очень часто упоминают медленное послекризисное восстановление. Экономика Украины на докризисный уровень так и не восстановилась. Поэтому я вполне справедливо говорю, что до сих пор расхлёбываем и обращаю внимание на то, что от дефолта правительства США простые жители СНГ могут пострадать гораздо больше, чем простые жители США.
Да они хоть с дефолтом, хоть без дефолта в США страдают.
Если вы что-то не допоняли, то 98-ом дефолт был в России, а не в США. И все последующие годы за счёт подорожавшей нефти живёт Россия, а не США.

Последний раз редактировалось morg; 29.10.2015 в 14:14.
assss вне форума
Старый 30.10.2015, 05:12
#39
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Правительство США — реальный банкрот

Думаю что дефолт в сша настолько всем невыгоден, что все будут влкадывать в их облигации столько сколько нужно будет
Творец вне форума
Старый 30.10.2015, 06:01
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 719
Благодарностей: 21
Re: Правительство США — реальный банкрот

Дефолта США не будет потому-что их долги в долларах, а долларов они смогут напечатать сколько угодно. Сравните с любой другой страное где занимают в ЧУЖОЙ валюте которую не напечатать. Так что в США все будет хорошо.
Space Cloud вне форума
Сказали спасибо:
assss (30.10.2015)
Метки
банкротство, горячие новости, доллар, сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DivenFX - diven.com [ Банкрот ] pelligrim Черный список брокеров 594 27.02.2019 18:06
Фонд Гарантирования вкладов – банкрот? Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 30 17.09.2015 18:55
Украина – не банкрот – глава Минфина Faint Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.01.2015 17:30
Платежная система e-gold - банкрот ksenus03 E-Gold 51 29.01.2009 23:23
E-Gold - банкрот? wasted! E-Gold 9 09.07.2008 11:24