MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 16.10.2017, 11:41
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Уважаемые форумчане.
Интересует, возможно очень избитый вопрос - как можно зарабатывать в интернете, чтобы хватало на жизнь ?

Я не прошу вас говорить о каких-то "схемах" зарабатка или тому подобное. Я понимаю, что нужно пахать, много придется читать и изучать.
Сейчас просто хотелось бы узнать по вашему опыту, на чем вообще зарабатывают в интернете ?
Возможно вы дадите мне какую-то наводку, что изучить, что почитать буду очень признателен.
Спасибо.
Warling вне форума
Старый 16.10.2017, 19:06
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 103
Благодарностей: 30
Большинство тех, кто сейчас хорошо зарабатывает в интернете, начинали этим заниматься когда-то больше в качестве развлечения, нежели ради только одной возможности заработать. Исходя из чего, можно сделать вывод, что зарабатывать в интернете надо в той нише, в которой вы разбираетесь, либо которая вам пришлась по нутру.
А если выбирать ту или иную нишу только исходя из того, что в ней крутится больше всего бабла - это изначально плачевная методика и подобные начинания достаточно быстро заканчиваются ни чем, либо просто забрасывается, из-за того, что надоело и просто не нравится.
Piramidos вне форума
Сказали спасибо:
Warling (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 12:32
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Я вас понимаю, это работает не только в интернете, но и в оффлайне.
Если ты любишь работу - скорее всего будешь зарабатывать хорошие деньги в этой сфере, поскольку ты будешь одним из лучшим, т.к. любишь свое дело.
Да.
Но честно говоря сейчас я просто не представляю даже какие тут есть ниши, как тут можно заработать даже если у тебя есть какие-то интересы.
Знаю только, что можно сайты создавать, например(программирование). Вообще фриланс. Возможно ютуб.
Есть ли ещё какие-то варианты, возможности ?
Warling вне форума
Старый 17.10.2017, 14:19
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 103
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Вообще фриланс
Фриланс, если только напрямую искать заказчиков. На тех же форумах к примеру. Один интернет-знакомый, к примеру, на Серче (это форум такой) свои услуги предлагает.
А на биржах фриланса делать нечего. Во-первых, там конкуренция дикая. Во-вторых администрация этих бирж (не всех) в край оборзела, сдирая три шкуры с исполнителей за всякие ништяки вроде платных аккаунтов, их еще PRO называют. В общем биржи фриланса я бы сразу исключил.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Возможно ютуб.
В Ютуб если соваться, то только таким личностям, которые не бояться играть на публику и у которых коммуникабельность просто зашкаливает. В общем говорить на камеру как пулемёт и плевательски относиться к тому, что подумают окружающие.
И опять же, надо разбираться, либо владеть тем, что будет доноситься на Ютуб. К примеру, тот же Вилса на технике Apple собаку съел и щёлкает её как семечки.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
можно сайты создавать, например(программирование).
На том же Серче куча форумчан создание сайтов поставили на поток, они их штампуют пачками, причём наполненных контентом немного и продают по 30-40 баксов за штуку.

добавлено через 40 минут
Многие ещё ударились во всё то, что связано с биткоинами. Одни пророчат им светлое будущее, другим называют самым большим мыльным пузырём за всю историю. Я склоняюсь ко второму. У меня вся эта вакханалия вокруг биткоинов ассоциируется с одним понятием в психиатрии. Такое впечатление складывается, что биткоиномания для тех, кто не повелись на форекс, памм, бинарные опционы, пирамиды и прочее. То есть задействовали для того, что даже вроде как разумные и рациональные люди начали терять голову, которые до этого издевались и насмехались к примеру над теми, кто потерял деньги в МММ или ещё где-нибудь.
К примеру, давным-давно были популярны форекс-кухни вроде Форекс Клуба, Теле Трейда и иже с ними, на каждом столбе висели бумажки, гласившие о том, что если вы принесете деньги нам, то мы сделаем вам богатыми. Спустя время все эти воротилы пришли к выводу, что это больше не работает и придумали памм-счета с памм-индексами, на которых самому торговать не надо, а просто отдать их дяде-управляющему, которых всё сделает сам и заработает кучу денег. А потом появились бинарные опционы, где вообще проще простого всё, а не как на Форексе. Надо только нажимать кнопочки выше или ниже и деньги не заставять себя ждать.
Piramidos вне форума
Сказали спасибо:
Warling (17.10.2017)
Старый 20.10.2017, 18:50
#5
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Интересует, возможно очень избитый вопрос - как можно зарабатывать в интернете, чтобы хватало на жизнь ?

Я не прошу вас говорить о каких-то "схемах" зарабатка или тому подобное. Я понимаю, что нужно пахать, много придется читать и изучать.
Сейчас просто хотелось бы узнать по вашему опыту, на чем вообще зарабатывают в интернете ?
Возможно вы дадите мне какую-то наводку, что изучить, что почитать буду очень признателен.
Спасибо.
Я сейчас рассматриваю вариант развития паблика в соцсети и монетизация его.Предположим,есть аудитория,так им можно продавать информацию о какой-нибудь группе,либо необходимые товары.Люди сейчас делают не по детски,вкладывают и по 300к,а я за неимением средств пытаюсь развивать практически без вложений.Пока человек по 20 ежедневно приходит,хоть и уверенно но медленно

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Piramidos Посмотреть сообщение
В Ютуб если соваться, то только таким личностям, которые не бояться играть на публику и у которых коммуникабельность просто зашкаливает. В общем говорить на камеру как пулемёт и плевательски относиться к тому, что подумают окружающие.
Но при этом далеко не обязательно своё лицо показывать,ведь много людей снимают видюхи и не светят физиономией.Вон,взять к примеру игровые каналы,так зрители и не знают автора.Челловек интересно ведёт+монтаж в каком-нибудь вегасе,главное завлечь аудиторию
мистер Бэйли вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Piramidos (20.10.2017), Warling (20.10.2017)
Старый 16.11.2017, 22:29
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 260
Благодарностей: 9
В интернете конечно же нужно развивать только свой собственный бизнес, который связан только с вами, а именно с вашими аккаунтами в интернете!!! Потому, что на данный момент в интернете очень много тех людей и компаний которые хотят, что бы их реферальные ссылки продвигались в топ!!! Поэтому сейчас нужно вкладывать все силы в продвижения своих акаунтов в интернете ( странички и группы в Вк, ютуб каналы, свои сайты и главное акаунты на форумах), объясню почему, потому, что компаниям, которые хотят что бы их рекламировал, готовы платить хорошие денежки за наши раскрученные акаунты в интернете, так как за размещения рекламы именно на своих ресурсах можно неплохо зарабатывать!!!

добавлено через 3 минуты
На данный момент я лично выбрал для себя путь раскрутки акаунтов на форумах (для начала на 10) потому, что это легче всего на данный момент и гораздо быстрее, чем раскрутка своего сайта или ютуб канала!

добавлено через 47 минут
Смотрите какая сейчас идёт тенденция в бизнесе вообще! Бизнес каким бы он не был- должен быть очень лёгким и простым в использовали, чтобы с ним мог справится даже первокласник!!!
Не кто не хочет сильно замарачиватся в изучении, а вот получать денежки хотят все!!!

добавлено через 50 минут
На рекламном бизнесе можно зарабатывать хорошие денежки! реклама будет востребована всегда и с каждым днём появляется все больше компаний которые готовы платить за то, чтобы рекламировал их товар или услуги!!!
AlexandrNT вне форума
Старый 17.11.2017, 23:07
#7
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Лично мой совет.
Я работаю в компании JEUNESSE, на сей день уже как 8 лет существования компании.

Немного информации о товаре, и вообще компании
Цитата:
Компания Jeunesse зародилась в сердцах и умах мечтателей Рэнди Рэя и Уэнди Льюис.
Достигнув огромного успеха в других предприятиях, Рэнди и Уэнди ушли в отставку, но снова вернулись к работе и 9 сентября 2009 года в 9:00 по вечернему времени основали компанию Jeunesse. Цифра 9, являющаяся символом долголетия, отражает стремление основателей компании не просто жить, а процветать.
Желая поделиться своими революционными омолаживающими средствами со всем миром, Рэнди и Уэнди приступили к разработке самого выгодного плана поощрений в сфере прямых продаж. Результат: высокотехнологичная новейшая мировая платформа, предлагающая инновационную продукцию, предоставляющая обучение и оказывающая поддержку.
Сегодня тысячи людей во всем мире помогают нам писать нашу историю. Вместе мы представляем собой всемирное движение, помогающее людям полностью раскрыть свой потенциал – вне зависимости от их возраста, расы, служебного положения или уровня дохода. Наша история только начинается.

Мы – Jeunesse. Мы – поколение молодости.

JEUNESSE GLOBAL в России является официальным дистрибьютором косметики по уходу за кожей и представителем качественных пищевых добавок, не похожим ни на одну компанию, предлагающую свои услуги в нише косметологии.

Компания Женесс Глобал в России является уникальным производителем и разработчиком продукции для борьбы со старением на клеточном уровне. Известно, что старение начинается на уровне клетки. Компания совместно с известными врачами, пластическими хирургами, учеными разработала превосходную линию косметики для ухода за кожей лица и тела - серию Luminesce.

Сотни научных сотрудников компании трудятся над разработкой и созданием уникальной продукции. В условиях современной и оснащенной по последнему слову технике лаборатории ученые и врачи проводят ряд тестов и исследований по совершенствованию продукции, по разработке новых продуктов компании Jeunesse global для потребителей.

В 2014 году компания вывела на рынок абсолютно новые продукты с названием Zen Bodi, который способен кардинально изменить жизнь людей, страдающих излишнем весом. А также уникальный продукт гель-сыворотку для глаз Instantly Ageless, являющуюся альтернативой ботулотоксина. Jeunesse всегда заботится о вас, вашем здоровье и вашей внешности. В 2015 году Jeunesse global выводит на рынок не менее интересный продукт, укрепляющий гель для глаз Luminesce Eye Firming Gel, продолжающий линейку ухода за кожей. В 2017 году компания выпускает трехступенчатую линию для нанесения макияжа - тональные спреи Энви NV, помогающие женщинам выглядеть безупречно.

Первая серия продуктов - линейка косметических средств Luminesce с факторами роста взрослого человека. Вторая серия Jeunesse Global - это добавки, питание, благодаря которому происходит омоложением организма на клеточном уровне. При разработке такого питания были учтены все причины старения организма. Продукция питания компании включает в себя антиоксиданты, продукты очищения организма, продукты, удлинняющие теломеры клеток, тем самым продлевая ее здоровую жизнь, продукты для поддержания в норме веса и обмена веществ. Все продукты компании, помимо своей основной функции, также наполняют организм энергией, всеми необходимыми витаминами и минералами.

Продукты JEUNESSE GLOBAL в России являются самыми лучшими средствами, активно борющимися со старением кожи, сохраняющими ее сияние и здоровый вид. Косметика Luminesce и пищевые добавки помогут вам надолго оставаться молодыми.

Jeunesse Global - идеальный бизнес, который работает "на людей", раскрывая их потенциал и улучшая качество жизни. Все дело в том, что мы уверенны в том, что продаем: наша продукция не просто помогает сохранить молодость, но и вести здоровый образ жизни, не тратя на уход за своей кожей напрасное время и средства. Поэтому, инновационные системы дистрибьюторской платформы и оплаты - одно из главных отличий нашей компании от конкурентов.

Благодаря ультрасовременным научным технологиям и долгому проверенному опыту, активно использующимся в создании нашей продукции, Jeunesse Global уже после нескольких применений берет заботу о вашей красоте на себя, оздоравливая клетки кожи и омолаживая общее состояние организма. Такой инновационный подход позволяет экономить время и напрасные нервы, потраченные в постоянном поиске источника "вечной молодости", которое так хочется потратить на яркую и насыщенную жизнь!

JEUNESSEGLOBAL Компания JEUNESSE GLOBAL не бросает слов на ветер. По аналогии со многими западными компаниями, дорожащими своей репутацией, она гарантирует 100% возврат денег в случае, если вы останетесь недовольны результатом применения нашей продукции.

Все результаты Дженесс Глобал, полученные нашими специалистами, проходят клиническое подтверждение. После обязательных проверок новым технологиям присваивается звание передовых. Основным направлением наших исследований являются факторы роста стволовых клеток, имеющие доказанный эффект омолаживающего свойства. За этими исследованиями стоят всемирно известные научные деятели.

Jeunesse Global смело находит решения для любых ситуаций, стремясь осчастливить все большее количество людей, и гордится тем, что обладает единственным патентом в мире, созданным для работы со взрослыми стволовыми клетками.

За небольшой срок в 4,5 года компания вышла на лидирующее место во всей МЛМ индустрии, а ее талантливые работники сумели покорить своими продуктами потребителей из 90 стран мира, благодаря своим технологиям, гарантиям качества и правильному подходу к клиентам, получающим уникальную продукцию.

Несмотря на свой юный возраст наша компания продолжает активное развитие во всех странах мира. Офисы компании присутствуют в 90 странах мира на всех континентах мира. В этом году, первого августа, компания Jeunesse Global официально открылась в России город Москва. Теперь компания и потребители продукции стали ближе.

Официальный сайт дистрибьютера JEUNESSE GLOBAL поможет вам оформить заказ и приобрести продукцию. Продукция Luminesce создана для вашей красоты и молодости. Питание компании разработано для вашего здоровья, долголетия и омоложения.

Продукты JEUNESSE GLOBAL в России являются самыми лучшими средствами, активно борющимися со старением кожи, сохраняющими ее сияние и здоровый вид.
0fficiai вне форума
Сказали спасибо:
viktor1106 (17.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:24
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Интересует, возможно очень избитый вопрос - как можно зарабатывать в интернете, чтобы хватало на жизнь ?

Я не прошу вас говорить о каких-то "схемах" зарабатка или тому подобное. Я понимаю, что нужно пахать, много придется читать и изучать.
Сейчас просто хотелось бы узнать по вашему опыту, на чем вообще зарабатывают в интернете ?
Возможно вы дадите мне какую-то наводку, что изучить, что почитать буду очень признателен.
Спасибо.
White label платформа по продаже интернет-трафика. Стать реселлером, проще говоря.

Покупаешь White label, ставишь свой логотип, подвешиваешь на свой домен. Делаешь сайт, настраиваешь рекламу, обрабатываешь заявки, запускаешь кампании или селф-сервис рекламодателей. Берешь комиссию с рекламного бюджета.
Профит.

Могу рассказать и поделиться как и что делать. Можно вообще без вложений, если в рынке, в теме, есть клиентская база (работаешь в диджитал агентстве).

Пишите в ПМ.
kirsl вне форума
Старый 11.12.2017, 01:01
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Если умеете и любите писать, выбирайте тему в которой разбираетесь, и заводите блог. Затем постепенно монетизируйте. Начните youtube канал на ту же тему. Затем аффилированная продажа товаров на ту же тему своим читателям, реклама на блоге и канале, и т.д.
tim13 вне форума
Старый 26.12.2017, 20:42
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Чтобы зарабатывать, нужно много денег вложить в рекламу. К примеру, знаю цифры, чтобы собрать вебинар в 5-10 тыщ человек, в рекламу нужно вложить от 100 тыщ рублей. А там окупится или нет - вопрос полезностей, которые вы будите рассказывать.
Inna2018 вне форума
Старый 31.12.2017, 18:19
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Очень познавательно.Понравилась статейка и тема живая,спасибо.
mitko57 вне форума
Старый 12.01.2018, 05:27
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Какой интернет-бизнес открывать ?

А сколько Вам нужно, что бы на жизнь хватало ?
astekssb вне форума
Старый 10.02.2018, 16:25
#13
Интересующийся
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: Турция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 82
Благодарностей: 11
Re: Какой интернет-бизнес открывать ?

Цитата:
Сообщение от AlexandrNT Посмотреть сообщение
В интернете конечно же нужно развивать только свой собственный бизнес, который связан только с вами, а именно с вашими аккаунтами в интернете!!! Потому, что на данный момент в интернете очень много тех людей и компаний которые хотят, что бы их реферальные ссылки продвигались в топ!!! Поэтому сейчас нужно вкладывать все силы в продвижения своих акаунтов в интернете ( странички и группы в Вк, ютуб каналы, свои сайты и главное акаунты на форумах), объясню почему, потому, что компаниям, которые хотят что бы их рекламировал, готовы платить хорошие денежки за наши раскрученные акаунты в интернете, так как за размещения рекламы именно на своих ресурсах можно неплохо зарабатывать!!!

добавлено через 3 минуты
На данный момент я лично выбрал для себя путь раскрутки акаунтов на форумах (для начала на 10) потому, что это легче всего на данный момент и гораздо быстрее, чем раскрутка своего сайта или ютуб канала!

добавлено через 47 минут
Смотрите какая сейчас идёт тенденция в бизнесе вообще! Бизнес каким бы он не был- должен быть очень лёгким и простым в использовали, чтобы с ним мог справится даже первокласник!!!
Не кто не хочет сильно замарачиватся в изучении, а вот получать денежки хотят все!!!

добавлено через 50 минут
На рекламном бизнесе можно зарабатывать хорошие денежки! реклама будет востребована всегда и с каждым днём появляется все больше компаний которые готовы платить за то, чтобы рекламировал их товар или услуги!!!
Добрый день!Где можно ознакомиться со списком форумов на которых вы решили раскручивать свои аккаунты?
kserx вне форума
Старый 02.05.2018, 14:40
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Очень правильно, что нужно развивать свой собственный бизнес в интернете, только нужно быть аккуратным, поскольку много обмана и лохотрона в интернете, с которым я лично столкнулась.
Хочу поделиться информацией о бизнесе, который я строю с компанией Qnet (https://qnetrussia.ru/), который даст возможность зарабатывать пассивный доход. Важно то, что команда амбициозная, настроена на расширение и развитие, поэтому возможностей и схем работы будет все больше и больше. Обучение помогло мне войти в курс дела, а партнеры мотивируют на работу, т.к. не хочется остаться в конце строя своей же команды. Если хотите быть успешными и финансово свободными, иметь надежных партнеров и друзей, - обязательно развивайтесь.
Жокери вне форума
Старый 08.05.2018, 13:50
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Тут еще дело в том, что у каждого разные потребности. Одному и 200 долларов в месяц хватит, а другому и 1000 мало.
vadikbah вне форума
Старый 08.05.2018, 19:22
#16
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Интересует, возможно очень избитый вопрос - как можно зарабатывать в интернете, чтобы хватало на жизнь ?

Я не прошу вас говорить о каких-то "схемах" зарабатка или тому подобное. Я понимаю, что нужно пахать, много придется читать и изучать.
Сейчас просто хотелось бы узнать по вашему опыту, на чем вообще зарабатывают в интернете ?
Возможно вы дадите мне какую-то наводку, что изучить, что почитать буду очень признателен.
Спасибо.
Зависит от того, какими средствами вы обладаете. Если это небольшая сумма или её нет вообще, попробуйте фриланс. Если есть средства хоть какие, пробуйте арбитраж трафика (работа с партнёрскими программами), открытие своего блога или сайта по интересующей вас тематике. Создание магазина, не в прямом смысле, как некоторые понимают это. Если магазин, значит обязательно надо продавать вещи, покупать и тому подобное. Можно работать как дропшиппером как с физ товарами, так и с информационными.
ilyfilatow вне форума
Старый 10.05.2018, 23:38
#17
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Услуги скорей всего, они сейчас востребованы, а вот что именно, это уже тут выбор огромный.
Zycyjl вне форума
Старый 14.05.2018, 11:58
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Такой вопрос, примерно как выйдя на улицу спросить у первого встречного алгоритм по SEO оптимизации сайта
Вообще при выборе в создании бизнеса лучше всегда действовать по шаблону а-ля:
1. выбираем товар\услугу, которую хотим продавать\оказывать
2. добавляем в него свою экстраначинку, которой ни у кого больше нет, парсим цены\характеристики\особенности конкурентов
3. разрабатываем УТП
4. разрабатываем стратегию продвижения своего бизнеса как онлайн так и оффлайн
5. летс ду ит
New Point Agency вне форума
Старый 02.06.2018, 15:11
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Пробуйте делать контентные нишевые сайты и зарабатывать на том же адсенсе. Делаете полезный сайт, наполняете его крутыми статьями (90% того, что пишут копирайтеры - трэш) и на автомате зарабатываете понемногу, но на автомате. Больше сайтов - больше ежемесячная прибыль. Готовые покупать не рекомендую
ivanino вне форума
Старый 23.06.2018, 02:57
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Вопросик неоднозначный! Спрашивать подобное, все равно что сказать "Ну дай миллион, что тебе жалко?" Если бы был универсальны рецепт, им бы пользовались все, соответственно он потерял бы ценность. Самое простое - если есть интересы и хобби, можно их превратить в бизнес, но на это не стоит рассчитывать как "ща начну и бабло рекой", это медленно и рутинно создавать продукт из своего хобби, потихоньку постить в соц. сетях, рекламать на площадках и форумах тематических. Т.е. процесс длинный и дорогостоящий! Но не спорю это нужно делать... А параллельно можно торговать продукцией сторонних производителей набивая шишки в рекламе, приобретая ценнейший опыт общения и PR. Т.е. следовать принципу дедушки Ленина "Работать, работать и еще раз работать"!

добавлено через 5 минут
Да и на вопрос, что посмотреть, посмотри вот это: YouTube YouTube Ценный видос! Мотивирующий!
generalmajor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход