MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2015, 11:03
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
В России растет тенденция покупок за рубежом


Среди россиян неуклонно растет тенденция покупок в зарубежных интернет-магазинах. Из этого следует, что россияне медленно, но уверенно начинают привыкать к зарубежному шоппингу. При проведении опроса 50% из всех опрошенных ответили, что им не столь важно в какой стране находится интернет-магазин — за рубежом или в России. Но россиян все больше поражает такой «вирус», как находчивость и экономия. Например, 20% опрошенных граждан говорят, что они всегда знают о предстоящих крупных распродажах на зарубежных торговых площадках и не забыли упомянуть предстоящие 27 ноября «Черную пятницу» и 30 ноября «Кибер-понедельник». Курс рубля не стабильный и колеблется в разные стороны, поэтому 13% подвергшихся опросу, ищут интернет-магазины, в которых курс валюты более выгодный.

Теперь давайте рассмотрим основные опасения для тех покупателей, которые покупают в зарубежных интернет-магазинах:

1. 47% покупателей боятся, что к ним примчится «кот в мешке»;

2. 42% испытывают боязнь, что заказанный товар вообще не получат;

3. 42% не устраивает высокая цена доставки.

А вот 48% опрошенных покупателей товаров за рубежом выделили самый важный фактор, влияющий на определение способа платежа — это удобство совершения оплаты. За быструю обработку совершенного платежа отдали голоса 42% опрошенных, и за безопасность оплаты проголосовало 36% респондентов. Более критично отреагировали 29% россиян по поводу того, что большинство продавцов поддерживают конкретный способ оплаты.

По словам главы российского представительства PayPal Владимира Малюгина, это не единственное исследование, которое подтверждает, что россияне все больше и больше стали покупать в зарубежных интернет-магазинах. Заметно растет торговля за рубежом российских представителей. Они нуждались в надежном платежном инструменте, который хорошо зарекомендовал себя и завоевал международный рынок. Глава представительства выражает удовлетворение компании ростом оборотов, поступающих через PayPal из за границы. Особенно это касается сферы цифровых товаров.

Специально для mmgp.ru
jansen вне форума
Старый 22.11.2015, 12:04
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Покупать в зарубежных интернет-магазинах становится нормальной практикой.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
jansen (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 12:09
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Соглашусь только вчера сам лично получил посылку из за рубежного шопинга,скажу касаемо посылки,доволен что купил хотя думал что товар не подойдет а оказалось все как надо,первый раз заказывал как говорится кота в мешке.
Badb вне форума
Сказали спасибо:
jansen (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 12:27
#4
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Я заказывал себе аккумулятор к ноутбуку в китайском интерне-магазине. В течение месяца я был доволен, как слон. Кстати, у нас в городе в салонах цифровой техники я узнавал, сколько будет стоить аккумулятор на мой ноут, так вот, в одном салоне мне сказали 800 гривен, в другом — 1 200 грн. Я случайно узнал, что они берут аккумуляторы в китайском интернет-магазине намного дешевле. Вот и я решил дольше подождать, но купить дешевле. У китайцев мне аккумулятор обошелся в 400 гривен вместе с пересылкой.

Да еще одно удобство: я все время могу отслеживать онлайн путь товара.
jansen вне форума
Старый 22.11.2015, 12:29
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
При проведении опроса 50% из всех опрошенных ответили, что им не столь важно в какой стране находится интернет-магазин — за рубежом или в России.
А остальные начали гнать про любовь к Путину?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Да еще одно удобство: я все время могу отслеживать онлайн путь товара.
Прсто афигеть.

Последний раз редактировалось assss; 22.11.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 22.11.2015, 12:35
#6
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А остальные начали гнать про любовь к Путину?
Я пад сталом.... Фейс упал на клаву...
jansen вне форума
Старый 22.11.2015, 12:36
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В России растет тенденция покупок за рубежом

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я случайно узнал, что они берут аккумуляторы в китайском интернет-магазине намного дешевле.
Не надо гнать пургу. Все мелкие торговцы закупаются в ближайшей оптовой компании, которая заказывает крупные партии из Китая. Поскольку там крупный опт, то цены у этой компании обычно дешевле, чем если эти мелкие фирмы будут напрямую покупать в Китае штуками.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фриланс в России и за рубежом. В чем разница? Roma3d3 Фриланс: общий форум 101 09.01.2018 07:45
Доллар выше 50, объем покупок биткойнов за рубли растет pilot10 Новости криптовалют 0 29.11.2014 17:18
Видео: РИА Новости: Секреты успешных стартапов в России и за рубежом Angelika78 Стартапы: обсуждение видео 1 01.09.2014 18:57
Телемаркетинг в России и за рубежом VictorVITOS Маркетинг: общий форум 4 29.06.2010 14:26