MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2016, 20:19
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Моя самая большая ошибка на заре офф-лайн предпринимательства в 20 лет была аренда дорогостоящего офиса в центре города самом начале деятельности)) Необоснованные амбиции))

А вообще по сей день иногда убеждаюсь, в верности утверждения "жадность приводит к бедности". Очень важно это помнить!
einvestor777 вне форума
Старый 20.02.2016, 22:21
#22
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Ошибка 4 Это основная стата расхода времени для меня, но не в плане тормозов, а в смысле не поглащении инфы и ты уже за бортом. Мониторинг забирает уйму времени, больше чем бизнес, и поиски альтернативных способов зароботка! Жадность в крови ее вряд ли можно искоренить или перелить!
Musya Rich вне форума
Старый 23.03.2016, 19:56
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Немного изменилось на сегодняшний день, но все же актуально!
Artem23 вне форума
Старый 13.05.2016, 20:41
#24
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Ошибка 9: Скупость
Персонал подешевле, рекламную продукцию попроще, сайт закажем у сына бухгалтерши, т.к. он вроде шарит в компьютере…
Вот и с этого можно сделать вывод, если скупится, то и структур выйдет попроще))
Framm вне форума
Старый 27.09.2016, 21:01
#25
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Вот и свои ошибки осзнала. Пытаюсь все делать сама. Мне всегда было легче сделать самостоятельно, чем обьяснять что именно я хочу
Anavuajna вне форума
Старый 01.12.2016, 10:26
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Чем отличается маркетинговый план от бизнес-плана? Практически ничем. Хороший бизнес-план на 80% состоит из маркетингового плана.
Мне приходилось как то единожды составлять бизнес план, могу сказать, что да, есть вариант того, что предприниматель его не правильно составит и провалит бизнес. Маркетинговые ходы должны быть правильно рассчитаны.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 21:04
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей
Большинство предпринимателей захвачены разнообразной текучкой тактического и даже оперативного характера и не занимаются стратегической работой, которую за них никто больше не сделает.
Если наемный работник может себе позволить такую роскошь, как не думать о стратегическом развитии компании, то владелец бизнеса нет.
yulya79 вне форума
Старый 13.01.2017, 01:47
#28
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Согласен, желание вести бизнес не достаточно, надо так же вести его правильно. А если и совершаются ошибки. то надо уметь их анализировать, и правильно действовать, уметь находить пути выхода из сложившихся ситуаций
Правильно, всегда нужно относиться к своему бизнесу очень серьезно, всегда все точно продумывать до самых мелких деталей. И конечно же делать постоянный анализ своим действиям.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 16:39
#29
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
в 70% случаях, они сделали это из-за плохого обслуживания
Здесь я полностью солидарна с автором, сама по себе знаю, что если заказчик, даже простой продавец плохо обслужил покупателя, то он не вернется в этот магазин/заказчику даже при наличии у него супер пупер товара!
tanya2016 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:12
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

По моему мнению самая это одна из ошибок: Работают "в" своем бизнесе, а не "над" ним!
У многих предпринимателей сильна установка "я сам". Им до всего есть дело, они хотят все проконтролировать и считают, что "если хочешь, чтобы что-то было сделано качественно, сделай это сам".
И поэтому, многие аспекты своего бизнеса они завязывают на себя, выступая в роли: закупщика, грузчика, водителя, продавца и т.д. Они занимаются чем угодно, вместо того, чтобы делать свою работу - например, думать о том, "Как мы можем создать систему, которая сможет обслуживать 100 клиентов одновременно, а не 10, как сейчас?"
alena59 вне форума
Старый 25.01.2017, 01:53
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Здесь я полностью солидарна с автором, сама по себе знаю, что если заказчик, даже простой продавец плохо обслужил покупателя, то он не вернется в этот магазин/заказчику даже при наличии у него супер пупер товара!
Тут могу поспорить. Ведь продавец в магазине может быть не один. Да и если уж товар на столько шикарный, то противного продавца можно потерпеть минуту.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:16
#32
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и если уж товар на столько шикарный, то противного продавца можно потерпеть минуту.
Не знаю, меня как правило отпугивают такие магазины, где есть агрессивные и некультурные , а тем более злобные продавцы, и мне не важно попала я не ту смену или не на того продавца. Я все равно в этот магазин больше ходить или ездить не буду. А на месте собственника таких магазинов, я бы поработала над культурой общения и сервисом с его работниками
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:34
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, меня как правило отпугивают такие магазины, где есть агрессивные и некультурные , а тем более злобные продавцы, и мне не важно попала я не ту смену или не на того продавца. Я все равно в этот магазин больше ходить или ездить не буду. А на месте собственника таких магазинов, я бы поработала над культурой общения и сервисом с его работниками
Ну в таком случае нужно было попросить вызвать владельца. Он ведь не узнает в другом случае про своих работников ничего, что стоило бы узнать.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:11
#34
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае нужно было попросить вызвать владельца. Он ведь не узнает в другом случае про своих работников ничего, что стоило бы узнать.
__________________
Я не скандальный человек и не люблю такого рода разборки. Хотя иногда таким людям и надо это устраивать, я думаю и ьез меня хватит людей, которые им поистине способны вправить мозги, у которых это как хобби =)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:06
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я не скандальный человек и не люблю такого рода разборки. Хотя иногда таким людям и надо это устраивать, я думаю и ьез меня хватит людей, которые им поистине способны вправить мозги, у которых это как хобби =)
Ну вот так практически каждый и думает. И в итоге вместо того, чтобы уволить грубого продавца, вы отказываетесь от хороших вещей в магазине. Это не логично(
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 11:14
#36
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот так практически каждый и думает. И в итоге вместо того, чтобы уволить грубого продавца, вы отказываетесь от хороших вещей в магазине. Это не логично(
Возможно. Просто сейчас время другое, люди злые ходят, не довольные своей жизнью и отчати может не жалуешься на них от того, что их жалко становится, что все мы в одной лодке, и иногда у самих такое настроение бывает
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:18
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Возможно. Просто сейчас время другое, люди злые ходят, не довольные своей жизнью и отчати может не жалуешься на них от того, что их жалко становится, что все мы в одной лодке, и иногда у самих такое настроение бывает
Я к примеру не могу терпеть, когда на ровном месте мне начинают грубить. Я сама так никогда не делаю. Если плохое настроение, надо держать себя в руках.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 10:41
#38
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сама так никогда не делаю. Если плохое настроение, надо держать себя в руках.
А что вы делаете, если вам грубят? Ставите человека на место или жалобу пишите? А вообще в таких случаях лучше достучаться до собственника или индивидуального предпринимателя и сообщить, что у него такие продавцы, может тогда они станут более любезными
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:21
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А что вы делаете, если вам грубят? Ставите человека на место или жалобу пишите? А вообще в таких случаях лучше достучаться до собственника или индивидуального предпринимателя и сообщить, что у него такие продавцы, может тогда они станут более любезными
У меня такое случилось только один раз. Честно вам скажу, в тот момент я сама не удержалась и высказала все, что я о них думаю) Но вообще так делать не стоит)
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:32
#40
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 самых дорогостоящих ошибок предпринимателей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У меня такое случилось только один раз. Честно вам скажу, в тот момент я сама не удержалась и высказала все, что я о них думаю) Но вообще так делать не стоит)
Ну ,то есть вы поддались эмоциям и нагрубили в ответ, да, так лучше не делать, так вы уподобляетесь им, лучше такие вопросы решать с компетентным человеком , который способен оказать на них действующее влияние
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход