MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Старый 21.08.2018, 14:56
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Пожару, охватившему старинный Замок, принадлежащий Сергею Майзусу, присудили 3 степень из 4.
Буквально вчера сгорел старинный замок в городе Трутнов, в Краловеградецком крае Чехии, принадлежащий Сергею Майзусу, известному российскому предпринимателю, в том числе, среди участников внебиржевой индустрии Форекс и крипторынка, об этом рассказали в подробностях местные СМИ.



По словам ресурса Blesk.cz, главное здание Замка было построено в стиле барокко в 1792 году, а в 1869 году было добавлено 3 задних крыла, создающих закрытый квадратный двор. Комплекс площадью около 2,000 квадратных метров застроенной площади несколько раз изменялся. Главное здание было перестроено между 1907 и 1910 годами, и была добавлена четырехэтажная башня. Во второй половине прошлого века замок служил школой и детским домом.

Между тем, этот памятник культуры не использовался с апреля 1995 года и техническое состояние его построек пришло в упадок. Таким образом уже в течение многих лет Замок безуспешно выставлен на продажу и оценивается в 14,5 млн крон (около 570 тыс. евро по текущему курсу).

Согласно земельному кадастру, компания Sagna, spol. s r.o., принадлежащая гражданину Российской Федерации Сергею Майзусу, является владельцем замка. Пожару присудили третью степень сложности и сообщалось о полностью уничтоженной огнем крыше. Но о пострадавших пожарные не сообщили. Также были задействованы и криминологи. По словам полиции, на текущий момент рассматриваются 2 основные версии: техническая неполадка, приведшая к возгоранию, и преднамеренный поджег.

Напомним, что еще летом прошлого года часть клиентов печально известной криптобиржи BTC-e объединилась в некое сообщество в социальных сетях и обвинили в причастности к закрытию некоторых участников индустрии. Они назвали имена и корпоративные адреса двух людей, которые, по их утверждениям, связаны с BTC-E – Алексей Демидов и Сергей Майзус, основатель Mayzus (владеет OKPAY и MoneyPolo). В свою очередь Сергей Майзус свою причастность категорически отрицал, заявив: «Сообщаю, что ни я лично, ни принадлежащие мне данные компании не имеют никакого отношения к этой бирже, ее владельцам либо сотрудникам».

ru.forexmagnates.com
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (21.08.2018)
Старый 09.11.2018, 15:24
#2
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Очень сомневаюсь что это месть вкладчиков, я думаю что если уж и намерено, то перешел дорогу кому-то серьезнее чем трейдерам
KappelNewbie вне форума
Старый 29.11.2018, 21:19
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от KappelNewbie Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что это месть вкладчиков, я думаю что если уж и намерено, то перешел дорогу кому-то серьезнее чем трейдерам
Спалить могут даже за пару тысяч долларов, для кого то это деньги. Может вообще сам спалил, ради страховки например.
Тимон вне форума
Старый 11.12.2018, 18:31
#4
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Спалить могут даже за пару тысяч долларов, для кого то это деньги. Может вообще сам спалил, ради страховки например.
Да что угодно может быть, даже возгорание проводки. А то что это владение Майзуса просто совпадение. Сто процентов имущество застраховано.
Croshuk вне форума
Старый 05.01.2021, 16:22
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: В Чехии сгорел замок известного форекс-предпринимателя

Цитата:
Сообщение от KappelNewbie Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что это месть вкладчиков, я думаю что если уж и намерено, то перешел дорогу кому-то серьезнее чем трейдерам
Смотря кто эти обманутые вкладчики были и сколько денег они потеряли. Понятно что мелкий трейдер поджигать не будет, но на биржах далеко не одна мелочь сидит))
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 03.02.2021, 23:10
#6
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 68
Благодарностей: 13
Re: В Чехии сгорел замок известного форекс-предпринимателя

Майзус уже наверное и забыл про тот пожар, а здесь все его обсуждают ))
У Сергея бизнес немалый, и поэтому может быть всё что угодно. Удивляться тут нечему. Ну а замок... Купит другой...
barinov2019 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход