MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 19:31
#141
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
сейчас все уже изобретено.
Далеко не все, например уже примерно полвека никак не могут создать стабильно работающий термоядерный реактор, так что не все так просто идет в науке.
FMFM вне форума
Старый 30.01.2017, 05:28
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Гуляев Александр Посмотреть сообщение
В этом топике предлагаю делиться своими тонкостями работы за компьютером. Не секрет, что в интернете можно как хорошо зарабатывать, так и просто тратить время.

Когда я сажусь за работу, то использую следующие правила:
1) Одно дело в одну единицу времени
2) Выключаю все напоминалки и соц. сети.
Да, но иногда отвлекают и другие вещи
Руденко Роман вне форума
Старый 30.01.2017, 11:51
#143
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Далеко не все, например уже примерно полвека никак не могут создать стабильно работающий термоядерный реактор, так что не все так просто идет в науке.
Мы что-то сами того не подозревая, очень отошли от темы)
Конечно все взаимосвязано и именно такие открытия и заставляют активно трудиться за компьютером. Имею в виду, если что-то новое разрабатываешь.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:13
#144
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Тут ведь все зависит сколько вам надо заработать? У меня 10 тысяч в месяц выходит, а остальное муж добавляет, зато дети воспитаны, накормлены и мужа встречаю с улыбкой.
А сколько часов в день вы сидите за компом? Я пока не работаю, подрабатываю в инете, в день пару часов, но более 3 тыс не выходит. Больше времени не могу выделить, так как есть куча дел, которые никто не отменял.
Kimono вне форума
Старый 06.02.2017, 10:59
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Я сижу всегда, то есть вот я встала в 10 утра и до вечера, где-то до 11 часов вечера нахожусь в сети, а после могу еще и в смартфоне зависнуть. На работе на смартфоне целый день, в дороге всегда работаю...В общем постоянно, есть семья, все успеваю. Кстати муж понимает и помогает мне отлично по хозяйству.Главное желание и все получится!
Мимика вне форума
Старый 06.02.2017, 13:43
#146
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Я сижу всегда, то есть вот я встала в 10 утра и до вечера, где-то до 11 часов вечера нахожусь в сети, а после могу еще и в смартфоне зависнуть. На работе на смартфоне целый день, в дороге всегда работаю...В общем постоянно, есть семья, все успеваю. Кстати муж понимает и помогает мне отлично по хозяйству.Главное желание и все получится!
Да, порой понятие "надо" решает многие вопросы. Если поставил перед собой цель или уже наладил систему по которой распределил свои дела, то уже выбирать не приходится, берешь и делаешь. Я тоже каждый день у компьютера, только времени намного меньше, чем вы.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 23:55
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да а именно, на глаза ведь всегда говорят, что монитор может портить зрения, ведь не просто же так. Поэтому если работаем на компьютером, то при хорошем освещении.
Для работы за компьютером существует масса средств которые помогут вам сохранить ваше зрение. Даже простые "перекуры" минут на 10-15 после часа работы сберегут его. Я уже молчу о каплях, очках линзах для компьютера и специальных мониторов.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:56
#148
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Для работы за компьютером существует масса средств которые помогут вам сохранить ваше зрение. Даже простые "перекуры" минут на 10-15 после часа работы сберегут его. Я уже молчу о каплях, очках линзах для компьютера и специальных мониторов.
Это да. Я вот поняла для себя, что сидеть за ноутбуком я могу долго и не сильно замечаю, что глаза устают, а вот если работать нужно за моноблоком - то только в специальных очках, потому что глаза устают просто катастрофически.
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 01:39
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да. Я вот поняла для себя, что сидеть за ноутбуком я могу долго и не сильно замечаю, что глаза устают, а вот если работать нужно за моноблоком - то только в специальных очках, потому что глаза устают просто катастрофически.
На ваше зрение влияют множество факторов, такие как тип матрицы монитора, состояние вашего здоровья и даже такой параметр как уровень яркости тоже влияет на сохранность здоровья вашего зрения. Конечно лучше всего меньше времени проводить за компьютером а если уж сильно нужно то стараться больше делать перерывов и зарядок для глаз
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 01:52
#150
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
На ваше зрение влияют множество факторов, такие как тип матрицы монитора, состояние вашего здоровья и даже такой параметр как уровень яркости тоже влияет на сохранность здоровья вашего зрения. Конечно лучше всего меньше времени проводить за компьютером а если уж сильно нужно то стараться больше делать перерывов и зарядок для глаз
Ясное дело, что сидеть 12-15 часов за компом - нифига не благо) Но когда работа связана с тем, что почти весь день сидишь за монитором, начинаешь подбирать яркость, освещение, расстояние, обзаводишься очками, стараешься делать перерывы и работаешь...
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 02:20
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ясное дело, что сидеть 12-15 часов за компом - нифига не благо) Но когда работа связана с тем, что почти весь день сидишь за монитором, начинаешь подбирать яркость, освещение, расстояние, обзаводишься очками, стараешься делать перерывы и работаешь...
Ну на вашем месте я бы уже начинал задумываться о том чтобы изменить место работы. Потому что 12-15 часов это даже для "бывалого работника" очень много
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 16:51
#152
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну на вашем месте я бы уже начинал задумываться о том чтобы изменить место работы. Потому что 12-15 часов это даже для "бывалого работника" очень много
Уже Не понравился мне такой режим работы. Когда дома за компом работаешь или просто проводишь время, то перерывы делаешь сам и тогда, когда хочется и сколько хочется))
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 16:53
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Уже Не понравился мне такой режим работы. Когда дома за компом работаешь или просто проводишь время, то перерывы делаешь сам и тогда, когда хочется и сколько хочется))
Как по мне, эффективность работы за компьютером можно добиться обустройством рабочего места. К примеру я тоже работаю дома. У меня играет приятная музыка. У меня рядом горячий кофе. удобное кресло и хороший монитор с IPS матрицей который не так сильно напрягает глаза. Еще важный фактор который помогает добиться высокой производительности это концентрация. Отключите телефон, закройте дверь если это всё возможно и сидите работайте. Так даже самые долгие часы будут пролетать очень быстро.
amsendr989 вне форума
Сказали спасибо:
Agatan (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 17:05
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как по мне, эффективность работы за компьютером можно добиться обустройством рабочего места. К примеру я тоже работаю дома. У меня играет приятная музыка. У меня рядом горячий кофе. удобное кресло и хороший монитор с IPS матрицей который не так сильно напрягает глаза. Еще важный фактор который помогает добиться высокой производительности это концентрация. Отключите телефон, закройте дверь если это всё возможно и сидите работайте. Так даже самые долгие часы будут пролетать очень быстро.
Соглашусь, что работать дома за компьютером действительно лучше и проще, чем стоя на морозе и продавая сапоги. В домашней обстановке не то , что работается легче, но и думается лучше. Все что не может сделать человек работая на кого-то , он может сделать дома. Во-первых рабочие часы он регулирует сам , во-вторых на обед и по потребностям когда ходить человек решает сам. От того и работается лучше ,быстрее и качественнее.
Agatan вне форума
Сказали спасибо:
amsendr989 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 17:26
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Соглашусь, что работать дома за компьютером действительно лучше и проще, чем стоя на морозе и продавая сапоги. В домашней обстановке не то , что работается легче, но и думается лучше. Все что не может сделать человек работая на кого-то , он может сделать дома. Во-первых рабочие часы он регулирует сам , во-вторых на обед и по потребностям когда ходить человек решает сам. От того и работается лучше ,быстрее и качественнее.
Да это действительно так. Но проблема работы дома это-лень! Вы можете начать уставать. Можете отвлекаться на что-то помимо работы. Поэтому работа на дому должна быть как минимум еще и интересна вам
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:39
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да это действительно так. Но проблема работы дома это-лень! Вы можете начать уставать. Можете отвлекаться на что-то помимо работы. Поэтому работа на дому должна быть как минимум еще и интересна вам
Я считаю , что работать на работе, которая не нравится и не приносит удовольствия не захочется не только дома но и в оффлайне. А лень побороть не каждый может, но если есть прибыль и кайф от процесса работы , то и от лени следа не останется.
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 17:44
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как эффективно работать за компьютером?

По возможности не сидеть долго за компьютером или же делать перерывы во время работы. А вообще через компьютер можно иметь как и основной заработок, так и просто подработка, и в наше время без него никак)
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:12
#158
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Я считаю , что работать на работе, которая не нравится и не приносит удовольствия не захочется не только дома но и в оффлайне. А лень побороть не каждый может, но если есть прибыль и кайф от процесса работы , то и от лени следа не останется.
Прибыль(зарплата) это мотивация. Имея достаточную мотивацию и самая противная работа станет для вас любимой. Ведь у всего есть своя цена. А у людей тем более
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:22
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Прибыль(зарплата) это мотивация. Имея достаточную мотивацию и самая противная работа станет для вас любимой. Ведь у всего есть своя цена. А у людей тем более
Более чем согласна с вами, деньги это уже и есть мотивация, а хорошие деньги тем более. Работа связанная с компьютером чаще всего высокооплачиваемая, и я думаю человек будет рад такой возможности
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 18:51
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Более чем согласна с вами, деньги это уже и есть мотивация, а хорошие деньги тем более. Работа связанная с компьютером чаще всего высокооплачиваемая, и я думаю человек будет рад такой возможности
Не всегда работа за компьютером высокооплачиваемая. Да и многим это кажется довольно сомнительной работой. У каждого свои предпочтения и у каждого своё мнение по этому поводу. Лично для меня это хороший способ заработать и довольно простой
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким компьютером пользуется? Man of Doom Знакомства и встречи 1392 Вчера 11:01
Что ещё, можно «заработать» сидя за компьютером? Побочный заработок. (с картинками) Lostman Курилка 16 12.04.2022 20:30
Бесплатно и эффективно повышаем Тиц Александр-Орлов Дайджест блогосферы 0 12.10.2010 20:44