MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Реальные жизненные истории успехов и неудач наших форумчан, которые они прислали для Telegram-канала MMGP.
Старый 30.03.2018, 16:24
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,918
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Четвертая конкурсная история фейлов. Автор рассказывает как потеряла работу, хотела стать совладельцем магазина и что из этого вышло.

Поведаю вам еще одну историю неудачи из моей жизни. Может быть кому-то пойдет на пользу моё откровение. И вы избежите таких же ошибок в будущем.

В далеком 2008-ом году , накануне грядущего кризиса в мировом масштабе, я устроилась на работу в магазин «Молодежная мода», где я работала продавцом кожаных сумок и других изделий. Магазин был в центре города. Пришлось мне ходить пешком на работу по графику 2 дня через 2 с 10-ти утра и до 20 часов вечера. Зарплата была небольшая: всего 14 тысяч рублей плюс 3% от продаж. К делу относилась всегда ответственно и ко мне с удовольствием приходили клиенты, с которыми я даже подружилась позднее. Проработав полтора месяца моя работодатель, в виде частного предпринимателя, как –то поздно вечером пришла в магазин перед закрытием и сказала мне такую фразу: « Ты уволена! Завтра можешь не выходить! Деньги получишь через пару недель.» Дело было за неделю до нового 2009 года.

Я была ошарашена. Как так? За что? Почему? Позднее оказалось, что так решила сэкономить на мне работодатель и мне , конечно же, не выплатила вообще никаких денег…

Не буду рассказывать КАК все это повлияло на меня и сказалось на ухудшении в финансовом плане моей семьи. На тот момент у меня было уже два ребенка, один из которых был подросток-школьник выпускного класса.

Металась я по городу и искала новую работу. При этом пришлось подать в судебные органы иск к предпринимателю и судиться с ней 2 года за невыплаченную мне заработную плату и за незаконное увольнение по трудовому договору.

Вспоминаю сейчас и самой не верится: как я все это прошла?! Сколько было слез, боли, бессонных ночей, походов по судам, адвокатам, общественным организациям по поиску правды в этой жизни…

Восстановить справедливость удалось спустя, как я писала выше, 2 с лишним года. Столько длились судебные процессы у нас с данным «частником».

Но суть не в этом. Это была только пред-история и худшее поджидало меня в новом 2009 году!

С наступлением нового года я усиленно искала работу в своем районе. Почему недалеко от дома?

Ну потому что не хотелось совершать долгие поездки в другой район города, так как расстояния у нас очень большие… Город – «миллионник» потому что.

Проходя мимо соседнего дума у видела вывеску об открытии в скором времени магазинчика. Кто-то делал продуктовый магазин из квартиры на 1 – ом этаже. Я зашла туда… Познакомилась с девушкой -= управляющей. Звали ее Елена. Мы разговорились и выяснилось в процессе разговора, что здесь три инвестора и они ищут инвестора-женщину, которая бы вела бухгалтерию и заодно была продавцом в данном магазине. То есть нужен был человек, который полностью будет управлять магазином без выходных и в одиночку!

Позднее я познакомилась с тремя Иванами.  Они были инвесторами и учредителями магазина. Я им подошла и начала работать. Договор был устный, в котором был пунктик: половина магазина будет принадлежать мне после го раскрутки и отработки три месяца. При этом заработная плата мне должна была выплачиваться либо продуктами каждый день, либо каждые 2 недели деньгами.

Конечно же я согласилась! Работа в магазине мне очень нравилась. Было очень тяжело, но так как я привыкла к трудностям с детства и работать начала в 18 лет, то меня не смущал график работы : с 9 утра до 23 часов каждый день!

Прошло 2,5 месяца моей работы. Уставала ужасно сильно. Ночь дома, снова на работу. Забросила семью и детей. Благо рядом с домом был магазин и они ко мне бегали каждый день туда. Так что я была в курсе всех событий…

Я знала – ради чего я терплю все невзгоды и лишения.

Приближался срок: третий месяц был на исходе. Я ждала, что меня вызовут инвесторы и подпишут со мной договор о сотрудничестве и передачи половины магазина , как его совладелице. Ведь тогда я бы смогла нанять продавца, а сама заниматься бухгалтерией и отчетностью даже дома.

Ничего такого не произошло. Пришлось позвонить одному из тех Иванов и спросить напрямую: ну когда же?! Ответ меня шокировал: « Мы не нуждаемся в Ваших услугах более, а магазин наш отдается в аренду.» После этих слов я не помню , что со мной произошло… Просто отключилась в магазине и была вызвана бригада «Скорой помощи». Пришла в себя уже дома.

Не выходила из дому месяц или даже больше.

Что произошло потом? А потом я выиграла в суде иск по делу, о котором я писала вначале. На выигранные деньги, взысканные судом с ответчицы, я решила погасить все накопленные долги . И снова начала поиски работы…

Итог:

После моих злоключений я поняла одно: не стоит доверять словам. И самое главное: лучшая работа та, где ты сам себе хозяин.



Подписываемся на наш канал - https://t.me/money_maker_group


Конкурс историй для Telegram - https://mmgp.ru/showthread.php?t=549486
LSasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход