MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 22:15
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Глава подразделения международной платежной системы MasterCard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении Алексей Малиновский назвал блокчейн интересной технологией, подчеркнув, однако, что ей необходимы такие решения, которым смогут доверять игроки рынка. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

Цитата:
«Блокчейн — это интересная, развивающаяся технология. Сейчас многие в эту тему углубляются, но пока мало прикладного использования. И мы тоже исследуем ее возможности. Мы верим, что блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции. Но, как и для любого нового продукта, необходимы технологические и бизнес-решения, которым игроки рынка смогут доверять, которые будут гарантировать защиту информации и денежных средств, а также умение справляться с непредвиденными обстоятельствами», —
сказал Алексей Малиновский.

По его словам, видение MasterCard — это мир без наличных, и повышение доли электронных платежей является одной из основных задач компании во всем мире.

Цитата:
«Люди пользуются преимуществами платежных технологий, им нравится оплачивать покупки в одно касание картой, мобильным телефоном или выбирать другие носители бесконтактного чипа, например брелоки, наручные часы, браслеты или даже предметы одежды».
Также Алексей Малиновский отметил, что все тренды последних лет говорят о том, что доля электронных платежей будет расти

Цитата:
«Электронные платежи помогают государству и бизнесу решать самые разные задачи, облегчают жизнь людей и потому достаточно быстро становятся привычными, входят в обиход. Вам не надо задумываться, сколько у вас денег в кошельке, потому что практически везде есть возможность оплачивать покупки картой», —
добавил он.

Напомним, в конце ноября 2016 года Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало четыре патентные заявки MasterCard, связанные с использованием технологии блокчейн.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 02.02.2017, 05:08
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Так и есть, наличка скоро исчезнет полностью. Но вот криптовалюты и фиатные деньги станут конкурентами на финансовом рынке. Вполне может быть и такое, что банкиры придумают как на блокчейне тащить и фиатные деньги.
Invention вне форума
Старый 03.02.2017, 00:08
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вполне может быть и такое, что банкиры придумают как на блокчейне тащить и фиатные деньги.
Уже придумали, Сбербанк уже начал "тащить" и вообще, на блокчейне можно "тащить" чего угодно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.02.2017, 00:29
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Уже придумали, Сбербанк уже начал "тащить" и вообще, на блокчейне можно "тащить" чего угодно.
Что сбербанк тащит на блокчейне? На сколько я знаю они там пытаются внедрить какие то счета которыми будут управлять на базе блокчейна.
Я к примеру не пока не представляю как можно к блокчейну привязать фиатные деньги,
Invention вне форума
Старый 03.02.2017, 00:40
#5
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

А блокчейн это имеется ввиду blockchain.info или это что то другое?
aleksashenka вне форума
Старый 03.02.2017, 01:34
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Что сбербанк тащит на блокчейне? На сколько я знаю они там пытаются внедрить какие то счета которыми будут управлять на базе блокчейна.
Я к примеру не пока не представляю как можно к блокчейну привязать фиатные деньги,
Разумеется имеется в виду безнал, т.есть счета и транзакции, это легко, фиатные деньги тоже курсируют туды-сюды транзакциями, принципиальных отличий в этом плане от крипты нет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А блокчейн это имеется ввиду blockchain.info или это что то другое?
Блокчейн это технология распределения и хранения данных, но это оооочень много букв, в инете всё есть.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:57
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Разумеется имеется в виду безнал, т.есть счета и транзакции, это легко, фиатные деньги тоже курсируют туды-сюды транзакциями, принципиальных отличий в этом плане от крипты нет.
Да я понял что не о наличке речь идет.
Транзакции фиатных денег по блокчейну еще куда не шло (хотя это будет уже извращенный блокчейн).
Но с выпуском денег как быть?

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А блокчейн это имеется ввиду blockchain.info или это что то другое?
Кошелек блокчейн, и технология блокчейн - это разные вещи.
Invention вне форума
Старый 03.02.2017, 02:06
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 83
Благодарностей: 4
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Основатель ConsenSys говорил, что в 2017 году блокчейн будет задействован в страховании и ипотеке.
kola вне форума
Старый 03.02.2017, 02:07
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да я понял что не о наличке речь идет.
Транзакции фиатных денег по блокчейну еще куда не шло (хотя это будет уже извращенный блокчейн).
Но с выпуском денег как быть?
Ну явно как выпускались, так и будут выпускаться, речь идёт о применении самого принципа блокчейна, а не о прямом копировании с битка. Ну а подробности мне откуда знать, это Греф в курсе. Да меня и особо не интересуют все эти нюансы, главное чтобы курс рос, всё что касается этого меня интересует.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.02.2017, 16:56
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вполне может быть и такое, что банкиры придумают как на блокчейне тащить и фиатные деньги.
Ну так уже как бы придумали, сейчас тот же блокчейн активно пытаются приспособить для нужд банков, и уже кое что получается. Скоро с помощью него можно будет слать как рубли, доллары так и другие валюты...
ktulhuF вне форума
Старый 04.02.2017, 18:36
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Понятно что всем стало интересно. Вон и Сбер уже активно продвигает эту технологию. Только все с биткоином никак не могут подружиться.
Zycyjl вне форума
Старый 05.02.2017, 03:26
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Понятно что всем стало интересно. Вон и Сбер уже активно продвигает эту технологию. Только все с биткоином никак не могут подружиться.
Подружатся, куда им деваться, им биткоин поперёк горла, ЦБ многое бы дал чтоб это слово никогда не слышать, даже в кошмарном сне. Биткоин им примерно как геморрой в комплекте с головной болью, но против эволюции не попрёшь, хорошо что это поняли.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.02.2017, 07:16
#13
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Если утвердится в мировом сообществе биткойн и ее признают, то конечно она войдет коммерцию, удобно оплачивать будет и выгодно, но вопрос тут такой, что многие страны боятся ее и запрещают.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.02.2017, 02:18
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Если утвердится в мировом сообществе биткойн и ее признают, то конечно она войдет коммерцию, удобно оплачивать будет и выгодно, но вопрос тут такой, что многие страны боятся ее и запрещают.
Что боятся, это понятно, неподконтрольная валюта это кошмар для государства и банков даже, если она не анонимная. Возьмите хотя бы банковские депозиты, кто понесёт деньги в банк, если их можно хранить на компьютере с гарантированной защитой от инфляции и доходностью выше банковской? Причём без риска что банк "лопнет", отзовут лицензию и т.п. Депозиты отомрут как рудимент и это только один из многочисленных моментов, которые наводят на государства ужас.
Очень много читал про удобство переводов, прибыльность биткоина, но почему-то нигде не встречал чтобы биткоин рассматривали как альтернативу депозитам, а ведь он для этого идеален и уже почти в готовом виде, волатильность бы только поменьше.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 02:26
#15
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Slonopotam 2, да вы верно описали основные ключевые плюсы и это я думаю играет важнейшею роль в ее популяризации, это безопасность, выгодность, простота и доступность, я надеюсь, что мы будем пользоваться ею очень долго, мне нравится это технология!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.02.2017, 20:49
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Блокчейн сыграет свою роль в будущем коммерции

Что ж. Ждем отметки в 2000$ за один биток
fakadabra вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход