MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 08.09.2013, 05:57
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от nikamrita Посмотреть сообщение
Это факты!

А теперь об успехе. Тот кто создает в МЛМ- оборот, структуру сбыта, потребления, сам потребляет с семьей( выполняя личные закупки) тот и успешен.
это чисто слова заманухи в МЛМ. на деле далеко не совсем так. Тех, кто реально зарабатывает менее 10%. успешны те, кто адекватны, владеют речевыми и стратегическими навыками, и им похрен на то, что их посылают.


"Почитайте книгу "10 уроков на салфетках" и поймете, что стабильный MLM бизнес строится не рефоводами, а лидерами - управленцами!!!"

Есть красивые сказки и легенды, а есть факты. МЛМ-лидеры и рефоводы - это почти одно и то же. Все успешные МЛМщики - манипуляторы. просто некоторые вещи признавать непривлекательно для новых людей.
AlexLatvija вне форума
Старый 09.09.2013, 14:33
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
это чисто слова заманухи в МЛМ. на деле далеко не совсем так.
думаю, вы реально не правы. С цифрами, описывающими развитие МЛМ-бизнеса в мире, трудно не согласиться.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Тех, кто реально зарабатывает менее 10%. успешны те, кто адекватны, владеют речевыми и стратегическими навыками, и им похрен на то, что их посылают.
1. Успещны менее 3%. Но каждому человеку глубоко фиолетово, какой там процент, ибо любой изначально видит себя в этих 3%.))

2. Речевые и прочие стратегии достаточно легко нарабатываются.
3. Далеко не похрен. Мы тоже люди и наша психика тоже не любит. когда нас посылают. Посему просто надо стараться говорить с людьми нормальным языком, не навязываться, не манипулировать. не обманывать. и тогда, если это нормальный чел, а не быдло, он может и откажется присоединиться. но посылать точно не будет. Хуже того, помня, что с ним нормально и честно поговорили насчет бизнеса, порой он же потом с нами советуется по самым разным вопросам, как просто с нормальным человеком. По крайней мере у меня так было и не раз.


Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
"Почитайте книгу "10 уроков на салфетках" и поймете, что стабильный MLM бизнес строится не рефоводами, а лидерами - управленцами!!!"
Все верно. Все любят поговорить о лидерах, но далеко не все знают. как управлять структурами.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
МЛМ-лидеры и рефоводы - это почти одно и то же. Все успешные МЛМщики - манипуляторы. просто некоторые вещи признавать непривлекательно для новых людей.
Позвольте возразить, но вы конкретную чушь сказали.
Думаю, потому, что вы слабо понимаете разницу между нормальными компаниями и всякоразными реферальными проЭктами.

Признавать некоторые вещи лидеры могут без проблем, ибо правила игры приняты, и нечего пенять ...ну к примеру, на отдельные недостатки в своих компаниях)

А вот в том, что для новичков некоторая, абсолютно правдивая информация, окажется вредной, думаю, вы с этим тоже согласитесь? Никто ведь не рассказывает детям, и не показывают, как на самом деле дети делаются и откуда получаются? Сказки придумываю, то про аистов, то про капусту.
Не тешьте себя иллюзиями, что все умные, все способны разобраться. Для понимания и восприятия некоторой информации надо быть подготовленным. В этом мы, сетевики, ничем не отличаемся от учителей, от врачей и многих иных профессий.
Сенчик вне форума
Старый 10.09.2013, 00:07
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
думаю, вы реально не правы. С цифрами, описывающими развитие МЛМ-бизнеса в мире, трудно не согласиться.
Цифры, которые приводят МЛМщики: 50 млн. МЛМщиков в мире. Товарооборот 10 млрд. в год. Круто? а теперь посчитаем: делим оборот на кол-во людей: получаем 2000 на человека. В МЛМ по сети расспространяется около 50% денег. Средний доход около 1000 в год на человека (при условии, что товар не потребляется, а продается). На деле, конечно, распределение отличается, но видно, что при таких цифрах не может быть много богатых.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
1. Успещны менее 3%. Но каждому человеку глубоко фиолетово, какой там процент, ибо любой изначально видит себя в этих 3%.))
Да, потому, что ему вешают про успех, но не раскрывают реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
2. Речевые и прочие стратегии достаточно легко нарабатываются.
Но по статистике средний МЛМщик приводит около 2 партнеров за всю деятельность. Так что не так легко. Надо понять 2 вещи: как продавать и вербовать самому и как это тиражировать, чтобы другие могли.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
3. Далеко не похрен. Мы тоже люди и наша психика тоже не любит. когда нас посылают. Посему просто надо стараться говорить с людьми нормальным языком, не навязываться, не манипулировать. не обманывать. и тогда, если это нормальный чел, а не быдло, он может и откажется присоединиться. но посылать точно не будет. Хуже того, помня, что с ним нормально и честно поговорили насчет бизнеса, порой он же потом с нами советуется по самым разным вопросам, как просто с нормальным человеком.
чем больше похрен, тем лучше. Если психика не столь непрошибаемая то несколько отказов, и человек сольется. Я не говорю, что посылают все, но около 10% высказываются грубо. пара грубых дисскусов и половина новичков не работают.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение

Позвольте возразить, но вы конкретную чушь сказали.
Думаю, потому, что вы слабо понимаете разницу между нормальными компаниями и всякоразными реферальными проЭктами.

Признавать некоторые вещи лидеры могут без проблем, ибо правила игры приняты, и нечего пенять ...ну к примеру, на отдельные недостатки в своих компаниях)
Лидер - это обычно просто очень успешный вербовщик, который построил структуру. Я не вижу принципиальной разницы, кроме идеологической. вот посмотрите на Пермякова из ФФИ, например, не рефовод 100-го левела?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
А вот в том, что для новичков некоторая, абсолютно правдивая информация, окажется вредной, думаю, вы с этим тоже согласитесь? Никто ведь не рассказывает детям, и не показывают, как на самом деле дети делаются и откуда получаются? Сказки придумываю, то про аистов, то про капусту.
Абсолютно правдивая информация скорее может оказаться вредной для сетевика, в первую очередь. Человек думает, что успешны половина, а сетевик знает, что только 1 из 10 в лучшем случае. Часто он понимает, что человек только войдет зря, но его интерес все же подписать.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Не тешьте себя иллюзиями, что все умные, все способны разобраться. Для понимания и восприятия некоторой информации надо быть подготовленным. В этом мы, сетевики, ничем не отличаемся от учителей, от врачей и многих иных профессий.
Конечно, понимаю, что часто искажение истины продуктивно в МЛМ.
Например: заплати, а потом ищи тех, кто тоже заплатит - не звучит. А войди в бизнес, где не надо продавать, только рассказывать о возможности - звучит.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение


Вы не понимаете разницу между своими детьми, сказкой про аиста и вовлечением человека в бизнес, получением его денег и сказками о прибыли?

Извините, на этом закончим. Удачи в сказках.
Да все он понимает. Просто понимает также, что иначе хрен много кого привлечет.
Представьте, презентация в МЛМ: компания занимается продажей товара, который никому не нужен по причине высокой цены и низкого качества, у которого много аналогов не хуже и дешевле. 9 из 10 вступивших никого не привлекут и долго покупать продукт не будут. Из оставшихся 2/3 уйдут в первый год, а остальные смогут зарабатывать по 200 баксов в есяц. Зато 1 из 10 000 станет миллионером.

Или так: компания предлагает элитный эксклюзивный товар, который доступен только участникам компании. вы можете потреблять или продавать - ваш выбор, товар очень востребован. Кроме того, Вы можете создать бизнес в этой индустрии. За последние годы многие стали так миллионерами...

Какой вариант лучше?

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 10.09.2013 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 13.09.2013, 15:27
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Да все он понимает. Просто понимает также, что иначе хрен много кого привлечет.
Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.
Сенчик вне форума
Старый 14.09.2013, 13:50
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.
чем выше уровень понимания, тем меньше кадров. И обычно они еще и заняты. так что если уровень понимания у вас очень высок, то таких должны быть единицы. Можно за месяц даже 1-2 не встретить.
AlexLatvija вне форума
Старый 17.09.2013, 17:20
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от andyam Посмотреть сообщение

конечно второй!В такой компании и работаю

Вообще-то это одно и тоже, просто слова разные. Или это у вас была шутка? Я имелл ввиду, что факты можно преподносить по-разному.
1) уникальный продукт звучит лучше чем никому ненужное ***** по завышенной цене.
2) многие стали миллионерами звучит лучше чем из 10 000, просто заплатили 9000, 900 заработали по 200 баксов, 90 по 1000 долларов, 9 по 5000, а 1 заработал 50 000

Последний раз редактировалось Klyck; 17.09.2013 в 20:59.
AlexLatvija вне форума
Старый 17.09.2013, 18:15
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение

Вообще-то это одно и тоже, просто слова разные. Или это у вас была шутка? Я имелл ввиду, что факты можно преподносить по-разному.
1) уникальный продукт звучит лучше чем никому ненужное ***** по завышенной цене.
2) многие стали миллионерами звучит лучше чем из 10 000, просто заплатили 9000, 900 заработали по 200 баксов, 90 по 1000 долларов, 9 по 5000, а 1 заработал 50 000
А если действительно продукт супер.А про заработок-как будешь работать,такая будет и отдача.Понятно что многие мечтают найти кнопку Бабло.

Последний раз редактировалось Klyck; 17.09.2013 в 20:59.
andyam вне форума
Старый 18.09.2013, 01:33
#48
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Ezitis Посмотреть сообщение
и еще один важный момент, это товар! товар должен вам нравиться, вы должны хотеть его потреблять. в моей компании мне нравиться уже сама возможность через несколько лет, получать товар бесплатно. это такой товар который я хочу потреблять каждый месяц, и уже только одно то что я смогу получать товар бесплатно меня сильно мотивирует.
Совершенно согласна с Вами. Товар двигает маркетинг. Какой бы не был хороший компенсационный план, если товар некачественный, или невостребованный, то бизнес далеко не уйдет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.
Браво! Всех подряд невозможно обучить тому что умею сама. Люди должны находить в сети своих единомышленников и уже с ними, рука об руку делать общее дело. Эффективность бизнеса тогда будет намного выше.

Последний раз редактировалось Maria Adriadi; 18.09.2013 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Maria Adriadi вне форума
Старый 18.09.2013, 21:53
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Одной картинкой настроение в Сетевом покажу
и отношение к нему хайперов

__________________
хорошо
Sevalerin вне форума
Старый 19.09.2013, 15:56
#50
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Ялта Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 109
Благодарностей: 2
Re: Что такое сетевой маркетинг?

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - это средство достижения финансового благополучия за довольно короткий срок, но за день или за месяц миллионером не станешь.
Наберемся терпения и усердия)!
Gura вне форума
Старый 23.09.2013, 19:46
#51
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Sevalerin Посмотреть сообщение
Одной картинкой настроение в Сетевом покажу
и отношение к нему хайперов
Это скорее взгляд глазами сетевика, но не только на хайперов, а на весь остальной мир .
muzprofi вне форума
Старый 24.09.2013, 09:41
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это скорее взгляд глазами сетевика, но не только на хайперов, а на весь остальной мир .
А что же тут плохого?Каким ты представляешь своё будущее таким оно и будет.
andyam вне форума
Старый 24.09.2013, 09:52
#53
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от andyam Посмотреть сообщение
А что же тут плохого?Каким ты представляешь своё будущее таким оно и будет.
Это называется мания величия, я король и вокруг меня вертится весь мир, все остальные *****.
muzprofi вне форума
Старый 26.09.2013, 14:13
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Для тех кто хочет лучше узнать основные принципы работы в сетевом маркетинге, рекомендую прочесть книгу "10 уроков на салфетке"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это называется мания величия, я король и вокруг меня вертится весь мир, все остальные *****.
Это называется визуализация и создания той жизни которую ты хочешь

Последний раз редактировалось Angellok; 26.09.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Angellok вне форума
Старый 26.09.2013, 18:26
#55
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Angellok Посмотреть сообщение
Это называется визуализация и создания той жизни которую ты хочешь
Да да, кино "Секрет", книги типа "Подсознание может все". Все эти сектантские штучки уже проходили .
muzprofi вне форума
Старый 27.09.2013, 13:00
#56
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это скорее взгляд глазами сетевика, но не только на хайперов, а на весь остальной мир .
Все верно кроме своего направления они не чего не видят рядом
vip787 вне форума
Старый 06.10.2013, 09:50
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

7 Лет в традиционном бизнесе! Был период работы с инвесторами из Украины, фармацевтическая компания.
Сам я из Кыргызстана г.Бишкек, фармацевты хотели начать реалезацию своих препаратов на территории КР. Начали узнать как обстоят дела с сертификацией - все оказалось очень сложно и долго, не смотря на то, что у фармацевтов был полный пакет документов ,сертификатов, клинических испытаний и т.д.
Посчитали сроки, деньги и порешили, что не вариант лезть.
Потом один из коллег предложил открыть сетевую компанию на начать продажи с "рук", так и сделали. Сейчас все очень хорошо развивается, скоро они получают лицензии для продажи в аптеках.
AllGood вне форума
Старый 06.10.2013, 20:08
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 431
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AllGood Посмотреть сообщение
начать продажи с "рук"
Это актуально если товар востребован, во всех остальных случаях множество факторов приводит к вялости, а то и вовсе к загибанию темы.
4111517 вне форума
Старый 08.10.2013, 11:11
#59
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от 4111517 Посмотреть сообщение
Это актуально если товар востребован, во всех остальных случаях множество факторов приводит к вялости, а то и вовсе к загибанию темы.
согласен. В любой сетевой компании основой должен являться ВОСТРЕБОВАННЫЙ ПРОДУКТ. Многие просто на первое место ставят маркетинг план и продукт им вообще не важен. Тупо зарабатывание денег.
Александр Шеин вне форума
Старый 10.10.2013, 02:27
#60
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Да,соглашусь с вами,почему то кому то только деньги на уме .а товар их не интересует ,считанные единицы интересуются товаром компании.В инет все идут на шару и ничего не делая получать миллион долларов и чтоб не надо было кого-либо приглашать!
Евгений Инушкин вне форума
Метки
mlm, multi level marketing, активные продажи, бизнес в интернете, заработать в млм, заработать на привлечении, млм, млм - это, млм бизнес, млм в россии, млм отзывы, многоуровневый маркетинг, принцип работы млм, прямые продажи, прямые продажи в сети, прямые продажи маркетинг, прямые продажи это, сетевик, сетевое распространение, сетевой бизнес, сетевой маркетинг, сетевой маркетинг отзывы, сетевуха, суть млм, суть сетевого маркетинга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Интим и сетевой маркетинг не предлагать! Олег Упилков Сетевой маркетинг - MLM 119 01.08.2014 05:00