MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2019, 19:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Шесть ведущих скандинавских банков создали объединение Nordic KYC Utility с целью предотвращения легализации средств незаконным путем.



Об этом сообщает Reuters.



Поводом для консолидации послужил недавний скандал с участием Danske Bank и Swedbank, через которые прошли крупные суммы подозрительных средств. В связи с этим участники Nordic KYC Utility будут применять принцип KYC (know your customer, «знай своего клиента»).



Согласно этому принципу, до осуществления операции необходимо идентифицировать личность контрагента. Таким образом, анонимные банковские счета обслуживаться не будут.



К настоящему времени в Nordic KYC Utility еще не сформировали полноценную систему обслуживания корпоративных клиентов. Однако ожидается, что проект будет запущен уже в следующем году.



Другие страны также заинтересованы в запуске аналогичных проектов.



По материалам Maanimo.com
The Flash вне форума
Старый 19.05.2019, 14:45
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552


как я понимаю эти банки будут обмениваться между собой данными своих клиентов, что бы "знать из в лицо". но а как тут поступить с банковской тайной и если я не хочу что бы мои данные уходили куда то дальше стен банков?!
zarubin вне форума
Старый 14.06.2019, 13:38
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Согласно этому принципу, до осуществления операции необходимо идентифицировать личность контрагента. Таким образом, анонимные банковские счета обслуживаться не будут.
А где не идентифицируют клиентов при открытии банковского счета?
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход