MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2018, 17:06
#2461
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Американцы снова бомбят наш рынок санкциями, но он держится относительно неплохо, поскольку кроме Сбербанка ничего не росло толком.
Заменил Сурпрефы на ФСК по 1550, поскольку рост доллара вряд ли будет долгим.

Цитата:
Сообщение от Regresso666 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Что такое техприсоединение? Как вы оцениваете эмитенты для покупки? Спасибо за ответы.
Присоединение новых потребителей. Для оценки я использую в основном способность компании платить высокие дивиденды.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (09.08.2018), Тучка Золотая (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 18:45
#2462
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 354
Благодарностей: 112
Инвестпортфель акций

NicKma, Сбер брать будете?
1973v вне форума
Старый 09.08.2018, 20:24
#2463
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от 1973v Посмотреть сообщение
NicKma, Сбер брать будете?
Я не вижу в нем перспектив больших дивидендов.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
grv1972 (09.08.2018)
Старый 10.08.2018, 07:22
#2464
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Инвестпортфель акций

NicKma, не рассматривали в качестве долгосрочной инвестиций в актив ЗВЕЗДА ао (ПАО "ЗВЕЗДА" https://www.zvezda.spb.ru/index.php) ?

Ну я имею ввиду держать данный актив в своём пакете не в качестве получения прибыли по дивидендам, чем выражается ваша тактика работы, а получения прибыли в виде растущей акции на долгосрочную перспективу.
Furuncle вне форума
Старый 10.08.2018, 09:39
#2465
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Инвестпортфель акций

Nickma ,как считаете есть риск бегства инвесторов из фосагро и мечела в связи с возможным "изъятием сверх прибылей у химиков и металлургов" и как следстивем снижением их возможности платить хорошие дивиденды?
delfi77 вне форума
Старый 10.08.2018, 09:49
#2466
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Инвестпортфель акций

Как вы успеваете следить за новостями по многим эмитентам,чтобы быстро отреагировать на изменения в них? Используете какой-то ресурс или постоянно за компьютером на кнопке?
Regresso666 вне форума
Старый 10.08.2018, 11:16
#2467
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от delfi77 Посмотреть сообщение
Nickma ,как считаете есть риск бегства инвесторов из фосагро и мечела в связи с возможным "изъятием сверх прибылей у химиков и металлургов" и как следстивем снижением их возможности платить хорошие дивиденды?
Закон еще не принят, не думаю, что по итогу будет что-то серьезное, хотя на ожиданиях вполне возможно снижение котировок.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
NicKma, не рассматривали в качестве долгосрочной инвестиций в актив ЗВЕЗДА ао (ПАО "ЗВЕЗДА" https://www.zvezda.spb.ru/index.php) ?

Ну я имею ввиду держать данный актив в своём пакете не в качестве получения прибыли по дивидендам, чем выражается ваша тактика работы, а получения прибыли в виде растущей акции на долгосрочную перспективу.
Это шлак, он не подходит под мои критерии. Мне необходимы варианты с высокой степенью предсказуемости прибыли и сроков ее получения. А такого недооцененного бездивидендного мусора, годами стоящего без изменений, полно, и я бы не сказал, что на нем инвесторы успешно делают деньги. Основная причина избегания недивидендных акций - в них прибыль инвесторы могут получить только продажей, поэтому росты заливают очень оперативно и глубоко. Можно дождаться курсового роста, но ничего в итоге не получить.

Цитата:
Сообщение от Regresso666 Посмотреть сообщение
Как вы успеваете следить за новостями по многим эмитентам,чтобы быстро отреагировать на изменения в них? Используете какой-то ресурс или постоянно за компьютером на кнопке?
Выход новости сразу виден по котировкам, ресурс можно брать любой, обычно важное сразу на всех инвестфорумах публикуют и обсуждают. Я не использую новостную торговлю, поэтому особой скорости в реакции на них не нужно. Часто на 2-3 день после новости цены бывают выгодней, чем в 1й.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (10.08.2018), grv1972 (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 14:18
#2468
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 69
Благодарностей: 15
Инвестпортфель акций

Николай, что вы думаете о вложениях в западные фонды через американского брокера?
Например:
1. Fair Oaks Income Ltd (платит около 13-14% годовых, выплаты каждый месяц).
2. Sandridge Mississippian Trust (14-20% годовых, выплаты каждый квартал).
3. Invesco High Income Trust (7% годовых, выплаты каждый месяц).
4. Фонды BlackRock показывают разную доходность от 2 до 8% годовых.
И куча других...

Есть ли смысл в них вкладываться? Насколько я знаю все это страховано как в России вклады в банках.
bar-boss вне форума
Старый 10.08.2018, 15:15
#2469
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от bar-boss Посмотреть сообщение
Николай, что вы думаете о вложениях в западные фонды через американского брокера?
Например:
1. Fair Oaks Income Ltd (платит около 13-14% годовых, выплаты каждый месяц).
2. Sandridge Mississippian Trust (14-20% годовых, выплаты каждый квартал).
3. Invesco High Income Trust (7% годовых, выплаты каждый месяц).
4. Фонды BlackRock показывают разную доходность от 2 до 8% годовых.
И куча других...

Есть ли смысл в них вкладываться? Насколько я знаю все это страховано как в России вклады в банках.
Скорее всего там страховка от мошенничества фонда или вроде того. Доходность выше банковской ставки никто страховать не будет.
Особого смысла я в них не вижу, рыночная логика отличается от обычной и подразумевает, что вкладывать нужно туда, где кризис, а выводить оттуда, где кризис окончен и идет благоденствие. Многие забывают об этом, когда ставят крест на кризисном рынке России и думают, что американский продолжит расти прежними темпами.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (10.08.2018), kedbl4 (10.08.2018), mk1984 (10.08.2018), Тучка Золотая (10.08.2018)
Старый 11.08.2018, 21:07
#2470
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Подведу итог 2 недель - убыток составил -0,46%. Неделя выдалась непростая, рынок запугивали и американские, и наши политики, в результате им успешно удалось сбить начавшийся рост и закрыть индекс ММВБ в -0,77%.

Из портфеля удален Сурпреф, добавлена ФСК.

Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (11.08.2018), mymoney (11.08.2018), olkavac (11.08.2018), Roma62 (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 21:32
#2471
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Из портфеля удален Сурпреф, добавлена ФСК.
CСтранно урс рубля падает, на крупгейший энергопотребителей наезжают из Кремля, с целью отжать бабло, а вы сливаете акции экспортёра и наращиваете энергетика.
Как бы лучше наоборот всё смотриться.
Contemplateur вне форума
Старый 12.08.2018, 11:09
#2472
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
CСтранно урс рубля падает, на крупгейший энергопотребителей наезжают из Кремля, с целью отжать бабло, а вы сливаете акции экспортёра и наращиваете энергетика.
Как бы лучше наоборот всё смотриться.
На опережение обычно действовать выгодней, если взять прошлый долларовый кризис, то на подъеме доллара к 80р Сургут оптимально было продавать и перекладывать в упавшие компании внутреннего рынка, а действовавшие по очевидным схемам получили убыток и упущенную прибыль.
Сейчас кризис поменьше, поэтому совершил подобную перекладку на более низких уровнях. Все уже просто забыли, но и в 16-17г были обещания обложить горняков дополнительными налогами и запугивание санкциями, все осталось только на словах и поддавшиеся панике понесли убытки.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2018, 11:46
#2473
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
а опережение обычно действовать выгодней
YНа пережение? Что у ФСК через полгода заканчиваются расходы на цифру?
По моему это из разряда, бежать впереди паровоза.
Contemplateur вне форума
Старый 12.08.2018, 13:21
#2474
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это шлак, он не подходит под мои критерии. Мне необходимы варианты с высокой степенью предсказуемости прибыли и сроков ее получения. А такого недооцененного бездивидендного мусора, годами стоящего без изменений, полно, и я бы не сказал, что на нем инвесторы успешно делают деньги. Основная причина избегания недивидендных акций - в них прибыль инвесторы могут получить только продажей, поэтому росты заливают очень оперативно и глубоко. Можно дождаться курсового роста, но ничего в итоге не получить.
Ну понятно. Ну так-то просто не забывайте что этот так называемый вами "шлак" завален оборонным заказом до верхушки. Ну когда пойдут отчёты по прибыли тогда получите и прибыль от роста самого актива. Может и дивиденды начнут выплачивать.
Furuncle вне форума
Старый 12.08.2018, 13:35
#2475
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну понятно. Ну так-то просто не забывайте что этот так называемый вами "шлак" завален оборонным заказом до верхушки. Ну когда пойдут отчёты по прибыли тогда получите и прибыль от роста самого актива. Может и дивиденды начнут выплачивать.
Если компания никогда не платила дивиденды, то не стоит всерьез надеяться что начнет и ее будут дорого ценить. Среди шлака есть компании и в разы круче по показателям, вроде Ростовоблгаза или дочек Мечела, а на внебирже вообще почти даром отдают. Просто под курсовые выстрелы не особо выгодно брать, это по истории может показаться, что раз был выстрел, то была бы и прибыль, а по факту угадать вершину очень сложно, либо рано продаешь, либо рост откатывает и толку от него нет, тем более в неликвиде. Дивиденды самый надежный и просчитываемый способ получать доход.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
YНа пережение? Что у ФСК через полгода заканчиваются расходы на цифру?
По моему это из разряда, бежать впереди паровоза.
Вы тоже рассматриваете показатель в отрыве от цены. Лучше купить плохую компанию по хорошей цене, чем хорошую компанию по плохой цене. В вашем контексте вы пропустили соотношение расходов относительно цены и прибыли, хотя важность имеет только этот фактор, а не просто величина расходов.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
evgeny0808 (12.08.2018), Firewall (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 14:56
#2476
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Лучше купить плохую компанию по хорошей цене
Согласен, только хорошей ценой для ФСК было 6-7 копеек.
Contemplateur вне форума
Старый 12.08.2018, 17:04
#2477
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Согласен, только хорошей ценой для ФСК было 6-7 копеек.
Для компаний нормально увеличивать капитализацию в разы за несколько лет, я просто смотрю, способна ли компания платить хорошую дивдоходность от текущей цены и не слишком ли быстро произошел рост, поскольку легкие деньги люди так же легко фиксируют при случае и можно нарваться на откат. ФСК уже отстоялась и предлагает неплохую ДД, так что особо рассчитывать на возврат к 6-7коп не стоит.
Nickma вне форума
Старый 12.08.2018, 18:54
#2478
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
На опережение обычно действовать выгодней, если взять прошлый долларовый кризис, то на подъеме доллара к 80р Сургут оптимально было продавать и перекладывать в упавшие компании внутреннего рынка, а действовавшие по очевидным схемам получили убыток и упущенную прибыль.
Сейчас кризис поменьше, поэтому совершил подобную перекладку на более низких уровнях. Все уже просто забыли, но и в 16-17г были обещания обложить горняков дополнительными налогами и запугивание санкциями, все осталось только на словах и поддавшиеся панике понесли убытки.
По результатам 2018 г. у Сурпрефа намечается очень большая дивдоходность, считаете без учета дальнейшей девальвации это уже в цене?
schurov вне форума
Старый 12.08.2018, 19:23
#2479
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
По результатам 2018 г. у Сурпрефа намечается очень большая дивдоходность, считаете без учета дальнейшей девальвации это уже в цене?
Там все зависит от курса доллара на 31 декабря, поэтому намного закладывать высокую ДД считаю преждевременно. Нефть все же стоит дорого, а фактические санкции, как обычно, выйдут слабыми, так что очень вероятно, что к НГ курс доллара сдуется.
Конечно, я продал до выхода чудачеств от Белоусова, так что уровень окончания роста доллара и Сурпрефа может быть несколько выше, но вряд ли намного.
Nickma вне форума
Старый 13.08.2018, 19:16
#2480
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Инвестпортфель акций

Nickma, что думаете по Мостотресту в свете выхода полугодового РСБУ:
https://ir.mostotrest.ru/fileadmin/us...2018ras_PL.pdf
Ddimka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50