MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,543 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.06.2008, 12:20
#61
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 400
Благодарностей: 49
Я уже поняла Вашу точку зрения. И что? Ник зеленый, я иногда в чем-то не уверена, понятие чудо для всех разное. Кто-то верит в Бога, кто-то в чебурашку. Для меня, боюсь тема исчерпана, мне добавить нечего. Обращать какого-то в веру я не умею. Был порыв, сказала, если что-то в моих словах Вас разозлила, извините. Каждый к истине идет своим путем.
ASDA вне форума
Старый 03.06.2008, 12:37
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Я уже поняла Вашу точку зрения. И что? Ник зеленый, я иногда в чем-то не уверена, понятие чудо для всех разное. Кто-то верит в Бога, кто-то в чебурашку. Для меня, боюсь тема исчерпана, мне добавить нечего. Обращать какого-то в веру я не умею. Был порыв, сказала, если что-то в моих словах Вас разозлила, извините. Каждый к истине идет своим путем.
Да что вы в самом деле, ни коим образом вы меня не разозлили, я всего лишь хочу показать что ваши аргументы не убедительны, вы говорите чудо - и не можете сказать что это такое, говорите что отрицание - есть сомнение, тоже глупость. Кстати про то что отрицание это сомнение любят говорить сектанты, да и просто люди которым нечего сказать. Еще один довод таких людей - Кто-то верит в бога, кто-то в то что бога нет, но все ВЕРЯТ, что по их мнению доказывает то, что человек по природе верующий, значит бог есть.
mtombo вне форума
Старый 03.06.2008, 13:10
#63
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 400
Благодарностей: 49
Все зависит от желания быть убежденным, убедить человека в чем-то чего нельзя потрогать очень сложно. Все зависит от духовного настроя. Я очень хотела поверить и мне нужен был толчек или чудо не знаю, оно и случилось. А, если бы я не хотела, меня бы никто не убедил. А найти на любой аргумент антиаргумент, было бы желание.... Меня очень раздражают Свидетили Иеговы, которые бродят по квартирам, однозначно, не хочу им уподабливаться. Если в моих словах хоть чуть-чуть прозвучала агитация, я очень жалею об этом.
ASDA вне форума
Старый 03.06.2008, 14:08
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
Крестовый поход - это для того чтобы отбить Священную Землю(Иерусалим) от мусульман...
Чаще всего для наживы)))Ну и немного фанатиков , верящих в "Крестовый поход - это для того чтобы отбить Священную Землю"

Некоторое время считал себя атеистом.Сейчас понимаю что ошибался.
Создатель есть, и неважно какая религия, можно даже без неё, лишь всем была понятна суть ИСТИНЫ. К сожалению сам пока её не понимаю... или не полностью понимаю...
Azazello77 вне форума
Старый 09.06.2008, 15:55
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 206
Благодарностей: 36
Цитата:
Чаще всего для наживы)))Ну и немного фанатиков , верящих в "Крестовый поход - это для того чтобы отбить Священную Землю"
Ну вот наконец-то и пришли к общему знаменателю - религия значит бог, бог - значит религия. Вспомните Ильфа и Петрова:"Религия - опиум для народа!"
Бог един для нашей земли - это золотой телец. Просто кто-то маскирует религию, веру, "благие помыслы" и т.д. и т.п. под богоугоные дела, а кто-то просто зарабатывает деньги. Весь вопрос КАК он это делает. Вот и весь Ваш бог.
Верующих прошу даже не пытаться ответить на мой пост.
Вопросом на вопрос...
Где он был, когда мой сынишка при пожаре зарыхался в дыму, и захлебывался рвотными массами???
Finegann вне форума
Старый 10.06.2008, 17:54
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Finegann Посмотреть сообщение
Бог един для нашей земли - это золотой телец.
прочитал недавно у одного автора что приблизиться к Создателю (соответственно оставить позади меркантильные интересы) может только неконкурентное общество..... а нам до такого еще ооочень далеко...

Последний раз редактировалось Azazello77; 11.06.2008 в 14:17.
Azazello77 вне форума
Старый 10.06.2008, 23:38
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 102
Благодарностей: 5
А я думаю что бог=это выдумка!
кильбан вне форума
Старый 13.06.2008, 16:49
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Finegann Посмотреть сообщение
Где он был, когда мой сынишка при пожаре зарыхался в дыму, и захлебывался рвотными массами???
Там же где и был, когда миллионы людей расстреливали в конц.лагерях, все там же, когда Башни-близнецы в штатах похоронили сотни людей в развалинах; все там же, когда погибли 32 человека в авиакатастрофе в Индии, там же, когда мой знакомый умер на собственном дне рождении.. Собственно какая разница, если Его многие вспоминают только тогда, когда уже что-то случилось. А когда все хорошо, жизнь идет, можно делать все что угодно, любые дела - зло/добро, употреблять алкоголь, можно курить и всячески разрушать свое тело, и т.д.. Вобщем все, что доставляет удовольствие. Тогда Бог и не нужен.

Тогда с чего такие вопросы? Мол, где Бог, когда.....? Если вы живете без него. Не к чему тогда такое спрашивать, если вся ваша жизнь и ее образ говорит об обратном. Дела говорят об обратном. Так чего же вы хотите тогда??

Только привсем при том, нужно помнить одно: ВСЕ откуда то пришли, появились, и ВСЕ уйдем обратно. ВСЕ. Исключений не для кого небыло и небудет никогда. Даже "большой взрыв" по теории дарвина (пишу с маленькой, ибо он сам от нее отрекся) должен был откуда то возникнуть. Он лишь перенес точку отсчета, запудрив мозги человекам, да потому что объяснить что было ДО невозможно. Ну людям надо же во чтото верить, удобное для себя, вконце концов то..

Хотя я то для себя ответ знаю. И ответ на вопрос "где был Бог когда?" у меня тоже однозначный. Все там же, где и когда знакомый исцелился от рака мозга, все там же когда еще много чего произошло.. Все там же, когда и возникла Вселенная. Все там же. И друг умер не от того что его Бог пить заставлял ( я свое отплакал..) . Да и "близнецов" , не террористы взрывали, по всей видимости...(это уже другая песня,,)

Кстати ( извини если покажется циничным), как сын? Просто не понял из сказанного, он жив? (извини еще раз, если что...)

Последний раз редактировалось Gvor; 13.06.2008 в 16:51.
Gvor вне форума
Старый 14.06.2008, 09:07
#69
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,166
Благодарностей: 3,506

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Gvor Посмотреть сообщение
Там же где и был, когда миллионы людей расстреливали в конц.лагерях, все там же, когда Башни-близнецы в штатах похоронили сотни людей в развалинах; все там же, когда погибли 32 человека в авиакатастрофе в Индии, там же, когда мой знакомый умер на собственном дне рождении.. Собственно какая разница, если Его многие вспоминают только тогда, когда уже что-то случилось. А когда все хорошо, жизнь идет, можно делать все что угодно, любые дела - зло/добро, употреблять алкоголь, можно курить и всячески разрушать свое тело, и т.д.. Вобщем все, что доставляет удовольствие. Тогда Бог и не нужен.
Я не курю не пью, и моя бабушка не курила и не пила. Тем не менее ваш бог не подарил ей вечной жизни, и я уверен - мне тоже не подарит. Все верующие придумывают тупые отмазки, мол - хорошие люди нужны там, или там жизнь лучше. А откуда они знают то?
DaTre вне форума
Старый 14.06.2008, 19:30
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от Gvor Посмотреть сообщение
Собственно какая разница, если Его многие вспоминают только тогда, когда уже что-то случилось. А когда все хорошо, жизнь идет, можно делать все что угодно, любые дела - зло/добро, употреблять алкоголь, можно курить и всячески разрушать свое тело, и т.д.. Вобщем все, что доставляет удовольствие. Тогда Бог и не нужен.

Тогда с чего такие вопросы? Мол, где Бог, когда.....? Если вы живете без него. Не к чему тогда такое спрашивать, если вся ваша жизнь и ее образ говорит об обратном. Дела говорят об обратном. Так чего же вы хотите тогда??
Это ты говоришь о священнике, которого заживо сожгли со всей семьей в Тверской губернии? Или может быть это относиться к бесланским первоклашкам? Может крестовые походы были карой мусульманам за то что они жили без бога? Или служители церкви, которых зверски убивали коммунисты, заливая свинец в горло, сплошь были посланниками дьявола? По-твоему погибают только люди которые этого заслуживают? И следовательно ты не растраиваешься, когда видишь что грузовик сбивает ребенка? Видимо жил он без бога, за это и наказан?
И с праведниками происходят несчастья, и ублюдкам везет без меры, хочешь пей и кури, хочешь лоб в молитвах расшиби, но если самолет взрывают, то шансов выжить нет. Ни одного.
mtombo вне форума
Старый 14.06.2008, 23:11
#71
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
я думаю, что в режиме форума на эту тему не особо удобно общаться. Есть только один способ узнать наверняка. И однажды мы все узнаем истину. Только кому-то от этого легче не станет.
А вообще, кто хочет понять истину, нужно просто непредвзято подойти к вопросу. А когда есть СВОЁ мнение и ты его хочешь доказать, то это просто навязывание своего мнения...
Примеры
Мы от инопланетян - а от кого инопланетяне?
Всё само произошло из ничего - вообще анекдот...
Был большой взрыв - а что взорвалось?(ведь не было ничего)
Бога никто не видел - а кто видел электричество, ум, чувства?
Таких примеров много.
Я верую, что Иисус есть Христос!
Он искупил все наши грехи, и теперь Бог нас не наказывает, давая возможность всем покаяться. А скоро времени для этого не останется.
В общем переписывать всё писание я не буду.
Да благословит вас Господь принять Его спасение...
Ilya-zu вне форума
Старый 15.06.2008, 01:26
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
А вообще, кто хочет понять истину, нужно просто непредвзято подойти к вопросу. А когда есть СВОЁ мнение и ты его хочешь доказать, то это просто навязывание своего мнения...
У вас нет своего мнения? Тогда чье мнение вы нам навязываете, утверждая что бог есть?
Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Примеры
Мы от инопланетян - а от кого инопланетяне?
Мы от бога - а бог от кого?
Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Был большой взрыв - а что взорвалось?(ведь не было ничего)
Что-то было всегда и будет вечно, это что-то постоянно видоизменяется, иногда и взрывается, в результате чего появилось то, что есть сейчас.
Теория большого взрыва, объясняет появление нынешнего состояния вселенной, галлактик, звезд, планет, разумной жизни, а не возникновения всего из ничего.

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Я верую, что Иисус есть Христос!
Он искупил все наши грехи, и теперь Бог нас не наказывает, давая возможность всем покаяться. А скоро времени для этого не останется.
А почему не аллах или будда, или скажем какой-нибудь мбеку? Только потому, что во время формирования вашего мировоззрения христианство было доминирующей религией в вашем окружении?
Кстати, в дебрях мавритании до сих пор живут племена, жители которых искренне верят, что если съесть печень врага, то им будет счастье, что они с удовольствием и делают. Так почему же ваш исус не дошел до них, не вручил библию, не расказал как вообще жить надо? Люди видите ли обречены на вечные муки в аду, только потому что их не предупредили о грядущем наказании. Может быть вы займетесь этим вопросом, просветите так сказать, глаза откроете? Или попа хотя бы спросите, когда он в путь-дорогу собирается, а то две тыщи лет люди в ад сплошняком попадают, а вы сидите кнопки тыкаете и ничего не делате для их спасения. Не по-божески это, помоги ближнему своему, направь на путь истинный....
mtombo вне форума
Старый 16.06.2008, 15:58
#73
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
я просто сказал то, о чём думаю, спорить(как и было сказано в начале темы) я не буду. Но признайте тот факт, что однажды каждый из нас узнает, кто был прав...
Ilya-zu вне форума
Старый 15.07.2008, 17:33
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Живу я в Харькове
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
С удовольствием прочитал посты по теме. Вопросы к Богу все те же - "а где Ты, собственно был, когда..." А там Он и был, где всегда. А испытания он посылает не конкретному человеку, и не народу, и не биологическому виду (Ведь каждый конкретно таракан не так уж и виноват, чтоб его травить дихлофосом?) и, наверное, не каждой из метагалактик в частности. А есть у него некая общая идея, которую нам не понять, пока не поднимемся до некоего уровня. (Знаменитый вопрос А. и Б. Натановичей: Какова целесообразность постройки моста с точки зрения щуки?) Вопрос происхождения и генезиса, а также роли Бога (или Богов, кто их там считал?) я напостил в соседней теме, о происхождении жизни на данной конкретно планете. (Правда, упрощенно, без тензоров и выкладок из нелинейной планиметрии в 11,5 мерном пространстве-времени.)
Остается вопрос о религии, но это другой вопрос, более практичный. Тут я согласен с Г.Ю.Орловским и его Ричардом Длинные Руки (Читайте первоисточник, там недавно вышел 18-й том, так что пересказывать не буду.
__________________
Детям- мороженое, Бабе - духи
https://parfum.kharkov.ua/ - Харьковский интернет-магазин парфюмерии
olevka2007 вне форума
Старый 25.07.2008, 02:44
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Думаю есть, но не в такой форме как мы привыкли.
Юрий23 вне форума
Старый 28.07.2008, 20:04
#76
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Конечно,Бог - существует.Я уверен в этом на 100 процентов.Я уверен что он наблюдает за каждым из нас и подсчитывает все совершенные нами поступки.
Professor_JECK вне форума
Старый 05.08.2008, 22:50
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новые Россы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 2
Да, есть. Но у каждого он свой, у каждого он действует по разному.
__________________
Убиццо ап стену для мну не трабл :wallbash:
Гризли вне форума
Старый 06.08.2008, 16:33
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 946
Благодарностей: 13
бога нет, как и рая и ада и всей этой ерунды.
nooO вне форума
Старый 06.08.2008, 21:36
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 202
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Brols Посмотреть сообщение
Конечно же есть.
P.S.: каждый верит в свое и по-своему. (с)
именно в бога я не верю , но у человека должна быть вера хоть во что нибудь, например денги.
mr.Smile вне форума
Старый 06.08.2008, 22:41
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 946
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от mr.Smile Посмотреть сообщение
именно в бога я не верю , но у человека должна быть вера хоть во что нибудь, например денги.
Должна быть вера в себя
nooO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход