MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Тема закрыта
Старый 30.05.2013, 12:01
#81
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Ерунда, в полиции еще кроме себя не кому не помогли, любой отдел это кумовство и родство, Ну напишите заявление допустим, допустим его рассмотрят, если даже разберут и найдут мошенника то перешлют заявление по месту его жительства, но а там все по накатанной в любом городе маленьком или большом у всех есть друзья или друзья друзей кто где то работает или кого то знает кто занимает какой о пост, магарыч и отписка по этому делу, это еще хороший вариант а может в ответ заявление по статье УК РФ: 129 "Клевета", Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
vip787 вне форума
Старый 30.05.2013, 12:46
#82
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Ерунда, в полиции еще кроме себя не кому не помогли, любой отдел это кумовство и родство, Ну напишите заявление допустим, допустим его рассмотрят, если даже разберут и найдут мошенника то перешлют заявление по месту его жительства, но а там все по накатанной в любом городе маленьком или большом у всех есть друзья или друзья друзей кто где то работает или кого то знает кто занимает какой о пост, магарыч и отписка по этому делу, это еще хороший вариант а может в ответ заявление по статье УК РФ: 129 "Клевета", Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
Кроме слов "допустим" и Вашей теоретической версии о том, кто и как работает в полиции, у Вас есть информация, основанная на личном реальном опыте, которая могла бы подтвердить данную теорию? Или это опять версия, которая бережно переходит от теоретика к теоретику в кухонных застольях о глобальных размышлениях о бренности всего земного? Версия про друга, у которого был знакомый, которому кто-то рассказывал о том, как все реально происходит, тоже не подойдет, если что.
J.M. вне форума
Старый 30.05.2013, 12:53
#83
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Конечно есть из личного опыта было все и описано.

добавлено через 1 минуту
Только история была намного плачевней,

Последний раз редактировалось vip787; 30.05.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
vip787 вне форума
Старый 30.05.2013, 12:57
#84
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Конечно есть из личного опыта было все и описано.
Ну, так поделились бы информацией подробнее. Заодно бы пропесочили тех, кто этого заслуживает. Тем более, что на всяких козырных персонажей всегда найдется свой туз, главное знать, что делать. Вероятно, Вы остановились на полпути и решили, что так будет для Вас проще или дешевле, уж не знаю. Но добиться результата можно в большинстве подобных случаев.

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
Кстати, с данным высказыванием я совершенно согласен. Голову лучше включать на самом раннем этапе, а еще лучше - вообще не выключать

Последний раз редактировалось J.M.; 30.05.2013 в 13:00.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 13:34
#85
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Это жизненное событие произошло в одном из городов ставропольского края, Возвращаясь с работы домой поставив машину в гараже, выходя из гаражного бокса я увидел машину из которой доносились женский крик, и выбежала девушка которую сразу начали преследовать 2 парней, я как и любой нормальный человек вступился за не началась словесная перепалка которая переросла в драку, через промежуток времени все парни сели в машину и уехали, девушка осталось со мной, Заплаканная и избитая пояснила что ее избили и изнасиловали, я сопроводил ее в отделение милиции на тот момент у нее такое было название, дня через начали происходить интересные вещи передвигаясь по улице на автомобили я был остановлен сотрудниками гай которые вызвали опер группу и доставили мня в отдел мвд в нем мне сообщили что против меня возбужденно уголовное дело по статье 158 что якобы у этих парней в машине в бардачке лежала сума $ 15 000 которая во время потасовки пропала, далее еще интересней девушку которою я сопроводил в отдел написала заявление но оказалась что и против нее возбудили статью УК РФ: 129 и начался кошмар в котором был задействован административный ресурс, Во время всего этого выяснилось что оба этих парня относятся к элите у одного дядя на то время занимал высокий пост в регионе в структуре мвд в звании полковника, Для меня уже не секрет как следаки ломают статьи сколько это стоит, какими методами и все это с покровительства начальства и всей структуры, у другого тоже с родней все в порядке, все эта история длилась около 3 лет, конечный результат пришлось заплатить что бы не сесть( сломать инкриминируемую статью на 330 самоуправство заплатить еще штраф назначенный судом), а девушке дали 2 года условно. Вот так произошло мое знакомство с мвд,
vip787 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (30.05.2013), J.M. (30.05.2013), JeanOr (30.05.2013), sergian (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 14:49
#86
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
начался кошмар в котором был задействован административный ресурс, Во время всего этого выяснилось что оба этих парня относятся к элите у одного дядя на то время занимал высокий пост в регионе в структуре мвд в звании полковника
Не знаю, как раньше, а сейчас нашлось бы немало желающих уцепиться за ситуацию, которую Вы описали. Я имею в виду управление собственной безопасности, возможно, даже на федеральном уровне. Уж не говоря про всяких журналистов, которые бы зубами бы вцепились в подобный материал. Причем, тут не столько важны те подонки, которым Вы совершенно справедливо навешали, сколько тот самый высокий чин, который нагнул закон в пользу своих родственников. Причем, если у Вас есть какие-то реальные доказательства всего произошедшего, еще и сейчас не поздно всем этим заняться, если срок давности по данному эпизоду еще не истек. Попробуйте.
J.M. вне форума
Старый 30.05.2013, 15:02
#87
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

vip787, да уж... в принципе, всё жизненно. и примеры подобного в нашей стране нередкость.
правда, в последнее время есть неплохие шансы призвать к ответу этих подонков. сейчас всё чаще и чаще в рядах полиции любят подобные дела брать в оборот и выкладывать показательно, как у нас борятся с оборотнями в погонах
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 30.05.2013, 15:10
#88
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

bond777, и интересно какой это был год и был ли тогда интернет.
INVEST01 вне форума
Старый 30.05.2013, 19:58
#89
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 478
Благодарностей: 385
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Да уж, я тоже родился и вырос
Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
в одном из городов ставропольского края
и не по наслышке знаю что
Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
любой отдел это кумовство и родство
посему и возвращаться жить туда нет особого желания, разве что в отпуск к родне
__________________
Если ты обманул человека-это не значит,что он лох!Значит,что тебе доверяли больше,чем заслуживаешь
sergian вне форума
Старый 04.06.2013, 22:36
#90
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 158
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sergian Посмотреть сообщение
Еще раз повторю что испытал на своей шкуре:
1. украли вещи
2. думал не найдут вора
3. нашли меньше чем за 2 недели
4. деньги возвращены на 100%
5 Офигел от работы "органов"
Но оффлайн и онлайн преступления не совсем одно и тоже !
day-star вне форума
Старый 05.06.2013, 13:51
#91
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 478
Благодарностей: 385
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Анна Николаевна Посмотреть сообщение
Но оффлайн и онлайн преступления не совсем одно и тоже !
я не сравнивал оффлайн и онлайн, я писАл про "неожиданно для меня, но люди работают..."
__________________
Если ты обманул человека-это не значит,что он лох!Значит,что тебе доверяли больше,чем заслуживаешь
sergian вне форума
Старый 05.06.2013, 19:40
#92
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 158
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sergian Посмотреть сообщение
я не сравнивал оффлайн и онлайн, я писАл про "неожиданно для меня, но люди работают..."
Может и в реальной жизни они хорошо работают, но с интернет преступления у полиции далеко не все так гладко как в реале )
day-star вне форума
Старый 06.06.2013, 12:14
#93
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Анна Николаевна Посмотреть сообщение
Может и в реальной жизни они хорошо работают, но с интернет преступления у полиции далеко не все так гладко как в реале )
Будьте добры, предоставьте примеры из своей жизни. Не нужно в этой ветке абстрактных высказываний в стиле "мне кажется" или "сердцем чую". Конкретнее, пожалуйста.
J.M. вне форума
Старый 12.06.2013, 02:08
#94
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.
Игорь Попов 518107904 вне форума
Старый 18.06.2013, 02:25
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Игорь Попов 518107904 Посмотреть сообщение
Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.
бред! есть куча аномайзеров, тор, динамические ip
velluk вне форума
Старый 18.06.2013, 11:53
#96
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от velluk Посмотреть сообщение
бред! есть куча аномайзеров, тор, динамические ip
Вы высококвалифицированный специалист по информационной безопасности? Исходя из Вашего сообщения, полагаю, что нет, и даже отдаленного представления не имеете об этой сфере

Миф об анонимности в интернете слишком преувеличен

Так что это замечание:
Цитата:
Сообщение от Игорь Попов 518107904 Посмотреть сообщение
Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.
с некоторыми дополнениями и оговорками вполне справедливо. Вопрос лишь в цене.

Последний раз редактировалось J.M.; 18.06.2013 в 11:55.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (30.08.2013)
Старый 18.06.2013, 16:05
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

найти можно кого угодно и где угодно, свежий пример Артур, владелец LR

а миф о анонимности складывается из многочисленных кидков Васи Петей и наоборот.
когда кинутый просто не желает даже заявление написать и способствует дальнейшему процветанию этого "бизнеса"
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
INVEST01 (18.06.2013), J.M. (18.06.2013), morg (02.07.2013)
Старый 18.06.2013, 18:10
#98
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
найти можно кого угодно и где угодно, свежий пример Артур, владелец LR
ну это несколько не тот пример
во-первых, на него сами ******* дело "шили" аж несколько лет при рабочей то системе ЛР.
а во-вторых, он, судя по всему, особо и не скрывался. наверно наивно верил, что фиктивное гражданство в Коста-Рике его абсолютно защищает от америкосов.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 02.07.2013, 13:33
#99
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Вот так произошло мое знакомство с мвд,
Да, есть такие случаи, и к сожалению они не так уж и редки. Особенно на Кавказе. Но, как справедливо писали выше, сейчас такие случаи очень любят как журналисты так и руководство МВД. Если дядя на уровне региона, то всегда есть Москва и главк, в котором обычно элементарно пользуются случаем показать борьбу с оборотнями. Также существует ещё и ФСБ, которая бывает рада заняться такими резонансными случаями. Другое дело что этот "дядя" потом возможно постарается максимально усложнить вам жизнь, так что нужна некоторая смелость для подобных шагов. Но собственно и для того чтобы заступиться за девушку тоже нужна смелость, которая в наше время мало у кого осталась, к сожалению. В общем если не совсем разочаровались и не очень боитесь, то можете написать нам в личку или на почту город и дату описанных вами событий, возможно мы сможем вам помочь.

И, самое главное, этот случай к хайперам неприменим. Даже если у кого-то из них кто-то где-то есть (что весьма сомнительно), то во-первых этот кто-то сам примет все меры чтобы прекратить деятельность своего "протеже". Кому же охота несколько раз рисковать погонами и/или свободой? А во-вторых на этого кого-то всегда есть кто-то рангом повыше, которому платят именно за борьбу с оборотнями и коррупцией. Так что дорогу осилит идущий.

Чисто личный вопрос - если бы ситуация повторилась, зная о возможности такого итога, ещё раз заступились бы? Или прошли бы мимо?
Security вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (30.08.2013)
Старый 13.07.2013, 16:44
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

возможно,стабилити кинет\кинуло инвесторов.
у меня там значительная сумма.
ваши советы по возврату денег?
и если придется идти в органы-т как действовать?
может написать коллективное заявление-ведь нас здесь много
спасибо.
Алена Круглова вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть деньги, если меня обманули? CREDENCE Payza (AlertPay) 89 28.10.2017 19:01
Видео: Как заказать работу на фрилансе, чтобы не обманули Aisller Фриланс: обсуждение видео 36 03.12.2016 18:16
Нас обманули!!не датим другому обманутся!! FABLE2 Черный список обменников 56 31.07.2013 13:03