MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 15.01.2017, 21:56
#161
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ничего себе, значит действительно паспорт надо предъявить и что тогда? Какая разница, я же меняю деньги? Не пойму логику, честно говоря
Типа контроль да оборотом иностранной валюты.

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А, да, я слышала что-то такое. А еще запустили недавно новую сто гривенную купюру, которую судя по всему мошенники еще не научились подделывать.
Ага, и собираются выпустить 1000-гривновую

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Тогда говорят, что мол продадим, но чека не будет. Я согласился. В принципе не думаю, что обманули. На вид и на ощупь вполне себе настоящие американские рубли.
да нам собственно, как то без разницы, с чеком или без))

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
нашел человека, который занимается этим и постоянно работаю с ним.
Идентично
jurgan вне форума
Старый 15.01.2017, 23:22
#162
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
да нам собственно, как то без разницы, с чеком или без))
Да все правильно, главное чтобы было что менять. Я тоже подумал, что нет особого смысла им поддельные купюры мне впаривать. А без чека потому, что наверное в чеке прописываются мои данные из паспорта.
Игорь Наумов вне форума
Старый 16.01.2017, 10:10
#163
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ага, и собираются выпустить 1000-гривновую
Да и это я слышала. Ой а цены же сейчас растут, скоро эта тысяча будет как десятка, так, за хлебушком сходить. Интересно, какой она будет, вот подержать бы в руках.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:42
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально.
Сколько менял, справка всегда была необязательной и операционистка-кассира спрашивала "Нужна вам справка?". Зная наше государство и органы всегда брал подобные справки
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 12:48
#165
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да все правильно, главное чтобы было что менять. Я тоже подумал, что нет особого смысла им поддельные купюры мне впаривать. А без чека потому, что наверное в чеке прописываются мои данные из паспорта.
ТОчно. Для чека и требуют. Кстати, с нашими зп, как раз и не всегда есть что менять)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой а цены же сейчас растут, скоро эта тысяча будет как десятка, так, за хлебушком сходить. Интересно, какой она будет, вот подержать бы в руках.
Ну, если найду новость, то напишу ее и размещу тут. Может уже и внешний вид известен)
jurgan вне форума
Старый 16.01.2017, 16:44
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Типа контроль да оборотом иностранной валюты.
Ну значит понятно, в общем все для людей как говорится. Банки уже просто не знают, что сами хотят, вообще не считаю нужным требовать паспорт для обмена валюты.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 17:18
#167
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну значит понятно, в общем все для людей как говорится. Банки уже просто не знают, что сами хотят, вообще не считаю нужным требовать паспорт для обмена валюты.
Банкам, как таковым, плевать, сколько вы покупаете или продаете валюты. А вот государству нет. Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите? вот и "приходится им нас контролировать"
jurgan вне форума
Старый 17.01.2017, 09:08
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

jurgan, вот именно что типа, получается что из-за мнимых и выдуманных проблем люди должны получать неудобства, в то время как качество услуг наоборот должно улучшается
allexbl вне форума
Старый 17.01.2017, 12:06
#169
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Банкам, как таковым, плевать, сколько вы покупаете или продаете валюты. А вот государству нет. Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите? вот и "приходится им нас контролировать"
Да, да если говорить откровенно то я, так и подумала, что это государство уже придумало такое, конечно так проще на самом деле, вести контроль за теми, кто совершает обмен валют.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 17:14
#170
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
и подумала, что это государство уже придумало такое, конечно так проще на самом деле, вести контроль за теми, кто совершает обмен валют.
Но, обратите внимание на то, что в основном настаивают на предъявлении паспорта как раз таки в государственных банках. В Привате раньше тоже можно было свободно поменять, так сказать, в тихаря, а теперь нет
jurgan вне форума
Старый 18.01.2017, 14:08
#171
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но, обратите внимание на то, что в основном настаивают на предъявлении паспорта как раз таки в государственных банках. В Привате раньше тоже можно было свободно поменять, так сказать, в тихаря, а теперь нет
Да понятно, это меня и не совсем удивило, что в Приват банке теперь паспорт при обмене просить будут, в общем все как всегда, не для людей а для себя.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 15:09
#172
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да понятно, это меня и не совсем удивило, что в Приват банке теперь паспорт при обмене просить будут, в общем все как всегда, не для людей а для себя.
Просто Приват стал государственным. Соответственно, он обязан выполнять все требования и законопроекты правительства, в том числе и абсурдные.
jurgan вне форума
Старый 18.01.2017, 15:20
#173
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Просто Приват стал государственным. Соответственно, он обязан выполнять все требования и законопроекты правительства, в том числе и абсурдные.
Да я поняла уже, просто конечно не ожидала, чтобы вот так вот, уже было. Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 15:33
#174
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит
В беларуси это на законодательном уровне, нет паспорта и ни в одном банке тебе не продадут валюту, а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
Aliaksandre вне форума
Старый 18.01.2017, 15:55
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В беларуси это на законодательном уровне, нет паспорта и ни в одном банке тебе не продадут валюту, а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
Да я в курсе, просто в Украине еще такого не было и никто об этом, не сообщает. Поэтому, государство все таки, решило как веси контроль за гражданами.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 17:05
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите? вот и "приходится им нас контролировать"
Те кто зарабатывают миллионы, они не ходят по банкам и по обменникам покупают через брокеров с минимальным спредом - намного выгоднее чем бегать с наличкой по улице.
zlobikus вне форума
Старый 18.01.2017, 22:21
#177
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит.
Вроде как да. Но вот о приоритете национальной валюты перед иностранной все же забывать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
Правильно, правительство тем самым стимулирует граждан продавать, а не покупать, тем самым изымает иностранную валюты из обихода внутри страны.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да я в курсе, просто в Украине еще такого не было и никто об этом, не сообщает
Это у нас уже давно. Просто все привыкли и не обращаем внимания
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 11:43
#178
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вроде как да. Но вот о приоритете национальной валюты перед иностранной все же забывать не стоит.
Я согласна, может это и правильно и в принципе здесь, ничего плохого нет в том, что паспорт нужен в банке для обмена валют, но сделали все это быстро.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 12:44
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

да только по паспорту ! разве что на центральном рынке паспорт не требуется
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 16:29
#180
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я согласна, может это и правильно и в принципе здесь, ничего плохого нет в том, что паспорт нужен в банке для обмена валют, но сделали все это быстро.
Повторюсь, что в Украине подобное явление существует не первый год. Но на него никто не обращает внимания из-за того. что многие просто меняют на рынке. Там курс выше, и доллар всегда есть в наличии
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники предлагающие заработать на обмене валюты! Ilya-zu Черный список обменников 127 16.08.2018 17:58
Банки обяжут предупреждать о комиссии при обмене валюты Angelika78 Новости в банковской сфере и страховании 5 23.02.2017 16:51
Депутат хочет ограничить спред при обмене валюты Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.01.2015 15:25