MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 14:51
#141
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Получается зеленый свет дают для преступлений, особенно автомобилистам! Перестреляют так друг друга - кто кому не уступил дорогу..
Согласен. Да и в автобусах, маршрутках ситуация будет не лучше.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
у меня даже не спросили про наличие документов
Просто было кассиру лень заморачиваться

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Хотя как знать, например вон на рынках сколько барыг продают валюту и никакого паспорта не требуют вообще.
Так то ж на рынках!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да менять валюту в банке более чем, надежно но у валютчика иногда курс выше
На черном рынке курс всегда выше!
jurgan вне форума
Старый 14.01.2017, 16:11
#142
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Просто было кассиру лень заморачиваться
Возможно и так, но если по правилам надо требовать при обмене валюты предоставить документы, то значит их надо требовать, а то ведь и на штраф можно нарваться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 14.01.2017, 16:45
#143
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Да и в автобусах, маршрутках ситуация будет не лучше.
Значит надо сейчас за ранее оружием народу под запастись?!
curators вне форума
Старый 14.01.2017, 19:03
#144
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так то ж на рынках!
Ага и нарваться на какого-то барыгу, отсыпать ему много гривен, а взамен получить фальшивые баксы. Как-то все это страшновато. Тогда уж лучше захватить паспорт и пойти в банк. Намного будет спокойнее в этом плане.
Aless33 вне форума
Старый 14.01.2017, 20:37
#145
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На черном рынке курс всегда выше!
Да, да и именно по этой причине я меняю на черном рынке, поэтому в банке не меняла, последнее время. Хотя когда совершала обмен в банке, паспорт не требовали точно.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 22:29
#146
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Значит надо сейчас за ранее оружием народу под запастись?!
В Украине оружия на руках море.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
то значит их надо требовать, а то ведь и на штраф можно нарваться.
Согласен. Нужно, но не все это делают.

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше захватить паспорт и пойти в банк. Намного будет спокойнее в этом плане.
В банке курсы ниже. Я меняю у бывшей одноклассницы))

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да, да и именно по этой причине я меняю на черном рынке, поэтому в банке не меняла, последнее время. Хотя когда совершала обмен в банке, паспорт не требовали точно.
Когла я в последний раз покупал бакс в Пивденном - у меня паспорт потребовали
jurgan вне форума
Старый 14.01.2017, 22:41
#147
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Кстати, я когда бывал в Украине и менял российские рубли в обменниках на гривны, у меня вообще ничего не спрашивали - просто взяли деньги, пересчитали и выдали уже в гривнах
Так получатся, что разные правила в разных банках, либо кассиры грубо нарушают правила, или просто безолаберно относятся к своим обязанностям.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.01.2017, 00:11
#148
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Кстати, я когда бывал в Украине и менял российские рубли в обменниках на гривны, у меня вообще ничего не спрашивали - просто взяли деньги, пересчитали и выдали уже в гривнах
В каком году это было?
curators вне форума
Старый 15.01.2017, 01:14
#149
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В банке курсы ниже. Я меняю у бывшей одноклассницы))
Ну или так, у менял нужно обменивать все свои средства, у тех, которые не кинут точно. Проверенных. Но не у каждых же есть такие. Вам значит повезло.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 01:36
#150
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну или так, у менял нужно обменивать все свои средства, у тех, которые не кинут точно. Проверенных. Но не у каждых же есть такие. Вам значит повезло.
Я хорошо знаю все менял, на нашем местном рынке. Могу свободно обменивать у любого.
Но с другой стороны нет ничего удивительного в том, что банки требуют паспорт. У нас все таки есть своя нац. валюта.
jurgan вне форума
Старый 15.01.2017, 01:46
#151
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю все менял, на нашем местном рынке. Могу свободно обменивать у любого.
Но с другой стороны нет ничего удивительного в том, что банки требуют паспорт. У нас все таки есть своя нац. валюта.
Я вот недавно смотрела передачу о том как отличить настоящие купюры от качественной фальшивки. Оказывается это не так уж и легко. Нужно знать массу всего. Защитные знаки, рисунки, фон шрифт и так далее. А тут барыга такой дает тебе баксы и ты не знаешь какие они. У меня так было. Боюсь. Лучше в банке.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 07:28
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В каком году это было?
Чуть больше 10 лет назад
zlobikus вне форума
Старый 15.01.2017, 13:04
#153
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Чуть больше 10 лет назад
Мы то про сейчас говорит, какие законы в Украине...
curators вне форума
Старый 15.01.2017, 13:31
#154
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я вот недавно смотрела передачу о том как отличить настоящие купюры от качественной фальшивки. Оказывается это не так уж и легко. Нужно знать массу всего. Защитные знаки, рисунки, фон шрифт и так далее. А тут барыга такой дает тебе баксы и ты не знаешь какие они. У меня так было. Боюсь. Лучше в банке.
На данный момент НБУ изымает их обихода большое количество банкнот, номиналом в 500 гривен. Дело в том, что в 2015 - 2016 году было выпущено очень много качественных, почти не отличимых от настоящих, банкнот.
jurgan вне форума
Старый 15.01.2017, 14:39
#155
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Когла я в последний раз покупал бакс в Пивденном - у меня паспорт потребовали
Ничего себе, значит действительно паспорт надо предъявить и что тогда? Какая разница, я же меняю деньги? Не пойму логику, честно говоря.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 16:16
#156
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На данный момент НБУ изымает их обихода большое количество банкнот, номиналом в 500 гривен. Дело в том, что в 2015 - 2016 году было выпущено очень много качественных, почти не отличимых от настоящих, банкнот.
А, да, я слышала что-то такое. А еще запустили недавно новую сто гривенную купюру, которую судя по всему мошенники еще не научились подделывать.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:47
#157
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Недавно покупал доллары на гривны в обменеке, то спросили паспорт. Я сказал, что забыл дома. Тогда говорят, что мол продадим, но чека не будет. Я согласился. В принципе не думаю, что обманули. На вид и на ощупь вполне себе настоящие американские рубли.
Был в России и при обмене просили паспорт, показал паспорт родственника, который стоял рядом. Они посмотрели и вернули документ. Деньги обменяли.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.01.2017, 19:57
#158
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На данный момент НБУ изымает их обихода большое количество банкнот, номиналом в 500 гривен. Дело в том, что в 2015 - 2016 году было выпущено очень много качественных, почти не отличимых от настоящих, банкнот.
гм... а у меня как раз не хотели новые 500ки терминалы принимать (хотя я их снял в ощаде). но в магазине без проблем приняли, просветив на своем аппарате.
по обмену давно не меняю в банке. нашел человека, который занимается этим и постоянно работаю с ним. и он иногда скидку дает и мне бегать не надо
zarubin вне форума
Старый 15.01.2017, 20:37
#159
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
можно в разные базы вносить, ну и если суммы всё-таки очень крупные, то налоговая может и задаться вопросом - зачем такие телодвижения делает человек.
На самом деле они для этого и вносят, чтобы потом просто забить фамилию и открыть ваш профиль или как там у них это называется. Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально. Она нужна для вывоза денег за границу. Все продумано.
Софочка вне форума
Старый 15.01.2017, 20:49
#160
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Требуют паспорт при обмене валюты в банке

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
На самом деле они для этого и вносят, чтобы потом просто забить фамилию и открыть ваш профиль или как там у них это называется. Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально. Она нужна для вывоза денег за границу. Все продумано.
Собственно поэтому в нынешнее время предъявление паспорта при обмене прописано в правилах большей части банков.
В случае, если с паспорта снимается скан или копия, можно попросить работника банка предоставить документ, где прописаны положения о хранении, использовании и защите персональных данных.
HeadDe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники предлагающие заработать на обмене валюты! Ilya-zu Черный список обменников 127 16.08.2018 17:58
Банки обяжут предупреждать о комиссии при обмене валюты Angelika78 Новости в банковской сфере и страховании 5 23.02.2017 16:51
Депутат хочет ограничить спред при обмене валюты Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.01.2015 15:25