MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 12:40
#141
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Может вспомним Италию, когда пересажали 90 процентов правительства за несколько месяцев?
Ну и как помогло? Я единственные момент помню из борьбы с мафией, это когда Муссолини с ней покончил, но там правительством дела не ограничивались.
Asal вне форума
Старый 08.01.2017, 12:55
#142
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Какие дотации? Возврат части проплаченных налогов на зп социальным категориям работающего населения и пенсий, стипендий? Так это и должно было быть. Сколько денег вливалось в Западную Украину? Почему то торфяники и угольные шахты Западной всегда работали в минус, а промышленность Юго-Востока в плюс.
Вот читаю я вас и рыдаю…, со смеху, уважаемый я житель луганской области, то что сейчас ЛНР, вот не надо рассказывать про "всех кормящий Донбасс" а то складывается впечатление что вы ничего не знаете про то как тут жили люди, сколько получали, где и за сколько работали.
chibic вне форума
Старый 08.01.2017, 12:56
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Российские банки покидают украинский рынок

На данный момент экономическая ситуация в Украине не позволяет развиваться банковской отрасли. Аналитики понимают, что тут рисков намного больше, нежели в любой ругой стране мира. А. Костин, представитель ВТБ, указал, что пример Приват Банка подтверждает тяжелое положение банковской сферы Украины. В связи с этим, ВТБ пытается продать свои дочерние банки: «Банк ВТБ» и «БМ Банк».
jud32 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:19
#144
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Какие еще дотации, если офисы концернов объединяющие горнодобывающие шахты, имели регистрацию в Киеве. Соответственно и налоги платились в Киеве. Если бы они были зарегистрированы непосредственно по месту расположения шахт, то не какими дотациями и не кто не смог спекулировать. Как на пример, Вы сейчас.
С налогов и выплачивается зарплата, если Вы не знаете. Тщательнее надо разбираться в вопросе, про которой беретесь высказывать свое мнение!
Вы еще скажите, что Криворожьсталь и Одесский Припортовый завод, были дотационными предприятиями.
А при чем здесь одесский припортовый и прочие предприятия не относящиеся к Луганской и Донецкой области?
Эти предприятия вы сами просрали.
С контрабанды налоги не выплачиваются. Не несите ересь. А ВЫ мне тыкали контрабандой янтаря и кругляка.
С вами даже спорить о чем то бесполезно, есть 2 причины,1я мне все равно я из РФ, 2е вы видимо понятия не имеете о том что говорите, и поэтому что вам не скажи или предоставь доказательства вы буде кричать что «вы всё вретиии»
Я учился в Луганской области и за 5 лет насмотрелся, проходил стажировку на ВАШИХ шахтах , и то что они дотационные знаю прекрасно.
У нас я работал на дотационной шахте, пока не надоело ждать и надеяться на нормальную зарплату.
Прежде чем спорить и ругаться ознакомьтесь с сайтом государственной статистики, хотя бы.
andrey2301 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:55
#145
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
это когда Муссолини с ней покончил, но там правительством дела не ограничивались.
У нас вообще с ней не сражаются, а сами борцы к ней присоединяются

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
про "всех кормящий Донбасс"
В основном я говорю про Юго-Восток в целом.

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
В связи с этим, ВТБ пытается продать свои дочерние банки: «Банк ВТБ» и «БМ Банк».
Совершенно верно

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А при чем здесь одесский припортовый и прочие предприятия не относящиеся к Луганской и Донецкой области?
Провторю и вам. Я в основном говорю про Юго-Восток в целом. Соответственно, ОПЗ, ХТЗ, Херсонский тракторный - все это как раз "при чем".
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 14:02
#146
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Этого и следовало ожидать после национализации Привата. Украинцы отечественным банкам больше не доверяют. Могли бы хоть с российскими отделениями работать, так и эту возможность у них отбирают. Похоже, НБУ вообще украинскую банковскую систему развалить желает.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 14:08
#147
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Похоже, НБУ вообще украинскую банковскую систему развалить желает.
Ну, про стой бухгалтер, хоть и бывший главный шоколадной фабрики, не может быть главой НБУ. Гонтарева выполняет все, что ей говорит Петя
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 14:18
#148
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, про стой бухгалтер, хоть и бывший главный шоколадной фабрики, не может быть главой НБУ. Гонтарева выполняет все, что ей говорит Петя
Просто с таким подходом не получится у них максимально развить украинскую банковскую систему. Они за последний год уже настолько сильно подорвали населения, что многие сознательно дома деньги держат и в банк не торопятся идти. А исчезновение российских банков будет последней каплей в переполненной чаше терпения народа.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 15:29
#149
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Российские банки покидают украинский рынок

А некоторые российские банки поступают умнее. Взять пример Альфа банка. Сделали слияние с Юникредитбанком. Но видимо итальянцам что то не понравилось в этом слиянии и решили свалить. Теперь Юникредит снова зовется Укрсоцбанк.
kirhen вне форума
Старый 08.01.2017, 15:32
#150
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, с кругляком и янтарем вообще все довольно любопытно. На янтаре работают классные группировки с БТРами, куда даже нацгвардия боится соваться. Кругляка на Западной уже довольно мало.


+ постоянно вливал деньги в Западную Украину. Так как не наводнение, так еще какая то ерунда. При этом, сразу кричат: "Дайте денег".


Может вспомним Италию, когда пересажали 90 процентов правительства за несколько месяцев?


О грамотности согласен. Но те, кто может спрашивать и интересоваться, всегда найдет,во что вложиться


Какие дотации? Возврат части проплаченных налогов на зп социальным категориям работающего населения и пенсий, стипендий? Так это и должно было быть. Сколько денег вливалось в Западную Украину? Почему то торфяники и угольные шахты Западной всегда работали в минус, а промышленность Юго-Востока в плюс.


Игорь, добавлю. Херсонский тракторный работал только в плюс. и выпускал комбайны, которые покупала вся Украина и не только.
Все-так, однако люди с той стороны (РФ, правда некоторые из них) говорят обратное. Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.01.2017, 16:07
#151
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее
Да видел. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход? Кроме этого, вспоминаю, как привозят от туда картошку, и говорят, что она с подтопленных погребов, то есть, стоять не будет.
То дорогу там проложат, а она через месяц оползнем ссунится, то еще что то там затопит. Кругляк продавали там и сейчас продают. Слава богу, для них, что запрет на продажу сняли. А вот что-то сделать с этим самым лесом и не думают. Хотя бы доски продавали, и то выгоднее
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 16:23
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Ну и чо? Эти якобы Российские банки, не могут открыть филиалы на якобы Российской земле - (Крым);
им чо скажут - то и будеет. Надо буде - и в Люксембурге закроем. Да что там, пусть и Швейцария боится, и их послать недолга..
sergei71 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:31
#153
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да видел. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход? Кроме этого, вспоминаю, как привозят от туда картошку, и говорят, что она с подтопленных погребов, то есть, стоять не будет.
То дорогу там проложат, а она через месяц оползнем ссунится, то еще что то там затопит. Кругляк продавали там и сейчас продают. Слава богу, для них, что запрет на продажу сняли. А вот что-то сделать с этим самым лесом и не думают. Хотя бы доски продавали, и то выгоднее
Ну как доски лес там не нужен, нужно именно как сырье. А лес стали вывозить с самого перестройки. Все Карпатские горы облысели, от того и оползни, и заливает их постоянно. А государство выделяет помощь. Двойная выгода, а еще на что-то жалуются.
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.01.2017, 16:49
#154
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход?
Торфянник и Шахта это предприятие.. оно может, или не может, приносить доход.
Если вы не уверенны в доходности данных предприятий - можете проконсультироваться с владельцами. Фамилии подсказать?или так в Форбсе найдете
Там же, нищий владелец дотационого Крыма тов. Коломойский расскажет зачем там стоить дачи... построил бы шахты Томагавков и жил бы там .. и не боялся ..
sergei71 вне форума
Старый 08.01.2017, 21:17
#155
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Правильно, тут включается станок и поднимается инфляция
Нет. Инфляция включается только если на дополнительные деньги ничего не производится. Проблема непроедания напечатанных денег вполне разрешима.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А сколько закрылось? Давайте сравнивать. Особенно по объемам производства и продаж. А так: зернохранилища и швейные фабрики.... Западная как была почти 100 процентов дотационной, так и остается.
Только не надо повторять мифы донецких о том, кто кого кормит. По факту ВВП растёт. И именно оттяпанные регионы были дотационными. Или, может, не надо одежду делать? Так и заниматься производством полуфабрикатов? Наша тяжёлая промышленность никому не нужна. Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит. Очень правильно сейчас строят.
Андрей Светличный вне форума
Старый 08.01.2017, 21:27
#156
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит. Очень правильно сейчас строят.
У вас даже Порошеко шоколадки не хочет делать, а вы о мерседесе..
sergei71 вне форума
Старый 09.01.2017, 03:14
#157
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Ну и чо? Эти якобы Российские банки
Так тут как раз речь все же о состоянии украинской экономики

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Все Карпатские горы облысели, от того и оползни, и заливает их постоянно. А государство выделяет помощь. Двойная выгода, а еще на что-то жалуются.
Согласен. Я вообще в шоке был в прошлом году, когда узнал, что лыжные гонки (чемпионат) проводили на склонах Карпатских гор, не по снегу, а по траве!

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Там же, нищий владелец дотационого Крыма тов. Коломойский расскажет
Ну и Тимошенко с Яценюком могут рассказать, как открывать сети супермаркетов в Крыму и так далее.

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
на дополнительные деньги ничего не производитс
А что у нас есть рост производства? На мой взгляд, как раз таки наоборот, производство сокращается, а денежная масса увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит.
Эти к нам точно не придут. Им нужен рынок сбыта, а тут его нету

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Или, может, не надо одежду делать? Так и заниматься производством полуфабрикатов?
Ага, в Одесской области швейные фабрики с десятилетними историями закрывают, а на Западной открывают!

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
У вас даже Порошеко шоколадки не хочет делать
В точку. Расширяет сети в Польше, заводы в России продавать и под угрозой расстрела не будет
jurgan вне форума
Старый 09.01.2017, 05:49
#158
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Ну подумаешь, не велика беда потери, одни банки покинут украинский рынок, а другие наоборот появятся, вот удержаться будет труднее. А так в Украине свои банки закрываются, зачем беспокоится о чужих.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:04
#159
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В основном я говорю про Юго-Восток в целом.
Юго-Восток это «сферический конь в вакууме», в моей Луганской области зарплаты всегда и у всех, из простых работяг на заводах ИСД были ниже чем в Донецкой на заводах Ахметова, и меньше чем в том же Запорожье, про уровень жизни и говорить не стоит.
Так что они никак в один ряд не становятся.
chibic вне форума
Старый 09.01.2017, 12:18
#160
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Российские банки покидают украинский рынок

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Все-так, однако люди с той стороны (РФ, правда некоторые из них) говорят обратное. Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее
если вы про меня, то не я себе внушил, а так есть, и тянется уже давно, что у вас что у нас.

Вот вам пример наших шахт: Гуково Ростовская область, законодательно запрещенно задерживать ЗП и т.д

YouTube YouTube
andrey2301 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход