MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2017, 13:43
#1
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будучи сведущими людьми ..Имеет ли смысл покупать сей майнер для майнинга дашкойнов в конце ноября за 4500 USD, притом что сложно УЖЕ скатилась до 2 дашей в месяц, даже при такой большой мощности какую он предоставляет. А сам даш не спешит расти в цене, колеблется уже чуть не полгода вроде, с 400 до 300 и обратно. Видимо это стремительно становится убыточным предприятием? Или же нужно нацеливаться на некое мифическое повышение его стоимости в ближайшие полгода, который сделает все это оправданным? Потому что если в начале только октября уже 2 даша профита, хотя месяц назад было 20, то еще через месяц-другой эта величина уже будет меньше одного.Я правильно понимаю ситуацию или что-то упускаю и можно использовать мощности майнера еще для чего-то прибыльного?
Istar вне форума
Старый 09.10.2017, 04:00
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Сложность вырастет, тем более количество пользователей данного оборудования будет только возрастать. Но и после ноября будут люди еще его покупать думаю, и отбить и зарабатывать тоже. Просто весь процесс удлинится.
ReallyG вне форума
Старый 10.10.2017, 01:14
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 26
Istar, я на днях сам себе задавал точно такой же вопрос. И вот к чему я пришел. Чтобы прикинуть выгодно это или нет, идем на сайт coinwarz.com и там в разделе Mining Calculators выбираем Dash. После этого переходим на сайт Bitmain и находим там характеристики Antminer D3:
  • Hash rate: 15 GH/s
  • Power consumption: 1200W
После вводы всех данных, в том числе стоимости электричесвтва 0.07$ за 1 кВт-час у меня получились такие результаты:
  • Days to generate one block mining solo: 16.77 Day(s) (can vary greatly depending on your luck)
  • Days to generate one BTC: 168.05 Day(s) (can vary greatly depending on the current exchange rates)
  • Days to break even: 167.19 Day(s) (can vary greatly depending on the current exchange rates)
Т.е. на 9 октября 2017 г., допуская, что сложность далее не изменится и останется такой же, получим 167 дней самоокупаемости.
А теперь идем обратно на coinwarz.com и кликаем на меню Cryptocurrency Charts -> Difficulty Charts и находим Dash. Выбираем масштаб графика 3 месяца и смотрим на рост сложности. Видно, что с середины сентября сложность стремительно пошла вверх. Я думаю, что это напрямую связано с выходом Antminer D3. Все начали майнить и сложность резко возросла. С 9 сентября по 9 октября сложность возросла с 1500000 до 8000000 т.е. почти в 5 раз. А теперь представьте, если все пойдет дальше такими темпами, то сложность 9 ноября будет уже 40000000. Если подставить это число в калькулятор, то получится:
  • Days to generate one block mining solo: 132.86 Day(s) (can vary greatly depending on your luck)
  • Days to generate one BTC: 1271.57 Day(s) (can vary greatly depending on the current exchange rates)
  • Days to break even: 2566.23 Day(s) (can vary greatly depending on the current exchange rates)
Расчет конечно носит приблизительный характер, но выводы можно сделать. Этот майнер выгодно было покупать, когда был отгружен первый батч по пресейлу за 2600$. А сейчас уже неее...
Aleks-Vid вне форума
Сказали спасибо:
DagonR (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 13:55
#4
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Aleks-Vid Посмотреть сообщение
Расчет конечно носит приблизительный характер, но выводы можно сделать. Этот майнер выгодно было покупать, когда был отгружен первый батч по пресейлу за 2600$. А сейчас уже неее...
А как насчет других криптовалют на алгоритме X11, вы не рассматривали некие cannabis coin или оникс например? Вроде каннабис стоит не меньше даша, только по нему мало инфы и непонятно где найти биржу на котром можно обменивать его на битки или что-то еще более известное.

добавлено через 17 минут
Да кстати, еще вопрос вдогонку. Может имеет смысл приторговывать мощностями данного майнера на том же nicehash, по крайней мере там лайтовский L3 уже есть в списке оборудования. D3 пока еще нет. Ну это в случае совершенной неопределенности что же именно на нем майнить, можно передоверить решение в чужие руки.
Istar вне форума
Старый 12.10.2017, 16:39
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 26
Расчет Cannabiscoin на текущем уровне сложности дает такие же результаты как и DASH. Тенденция к возрастанию сложности такая же. Ну оно и понятно, на X11 алгоритме вариантов немного. Про nicehash ничего не могу сказать, не пользовался. Нужно посмотреть, что там майнят и подходит ли для этого майнер D3.
Aleks-Vid вне форума
Старый 12.10.2017, 22:45
#6
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Aleks-Vid Посмотреть сообщение
Расчет Cannabiscoin на текущем уровне сложности дает такие же результаты как и DASH. Тенденция к возрастанию сложности такая же. Ну оно и понятно, на X11 алгоритме вариантов немного. Про nicehash ничего не могу сказать, не пользовался. Нужно посмотреть, что там майнят и подходит ли для этого майнер D3.
Ну майнеры еле-еле только начали поступать, так что равноценная тендеция увеличения сложности сомнительна..Откель оборудование берется по-вашему? От Битмайна только только начали партии майнеров приходить. На всех желающих этих штук все равно не хватит. Какой-то резерв времени еще есть, пока высокомощные асики не заполонят рынок.
А как вы бы обменяли добытые cannabiscoin'ы на битки, например?
Istar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход