MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 27.01.2015, 20:31
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от Cmit Cosok Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Естественно в начале вы будете медленно печатать статьи, а значит и немного получать денег, но со временем все станет ок. Все так начинали.
Есть отличная фраза по этому поводу "Тише едешь - дальше будешь", поэтому нужно просто писать и никуда не торопиться, со временем и опыт появится.
Marrgosha вне форума
Старый 28.01.2015, 15:18
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.
Дома у себя за компьютером. Это лучший способ.
Элина Алексеева вне форума
Старый 28.01.2015, 20:24
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от Элина Алексеева Посмотреть сообщение
Дома у себя за компьютером. Это лучший способ.
Оо это разве моё сообщение?)) я не могла такое спрашивать, я всем как раз и советую учиться за компьютером и работать исключительно со своей головой)
Marrgosha вне форума
Старый 29.01.2015, 14:38
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Да, другого способа я так же не вижу. Самостоятельно, потихоньку и все получится.
Влада Никифорова вне форума
Старый 30.01.2015, 15:59
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Возьмите текст, прочитайте его и попробуйте написать все своими словами. Это будет первый для вас опыт.
Orel-CEMLE вне форума
Старый 31.01.2015, 15:38
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Мне нравится блог Дениса Каплунова. Для первых шагов в копирайтинге - самое то.
Alisa Vasileva вне форума
Старый 02.02.2015, 11:05
#47
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Практика, практика и еще раз практика! Учиться, учиться и еще раз учиться! Писать и писать - это лучше всего. Конечно можно прочесть или прослушать какие-то курсы, но потом все равно практика. Без нее ничего не получиться.

добавлено через 1 минуту
Курсы - это теория. А работа - это практика. Все время придется учиться, но не курсы слушать или читать, а совершенствовать свои навыки. То есть к статьям прибавиться еще какие-то сопутствующие услуги. Тоже создание сайтов, продвижение сайтов, реклама, соцсети, переводы, работа по написанию курсовых и дипломных.

Последний раз редактировалось Marinalugina; 02.02.2015 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Marinalugina вне форума
Старый 02.02.2015, 12:50
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

поначалу я тоже читала тексты и пересказывала их своими словами, причём пересказывать нужно красивыми словами и умные фразы / мысли записывать в блокнот)
Marrgosha вне форума
Старый 02.02.2015, 15:24
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Мне в начале очень сложно было начать работать в этой сфере, тексты печатал очень медленно, уникальность всегда была около 80. Но со временем все стало налаживаться, можно сказать втянулся, так что нужно только захотеть.
Tapal-lapaT вне форума
Старый 04.02.2015, 19:46
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от Tapal-lapaT Посмотреть сообщение
Мне в начале очень сложно было начать работать в этой сфере, тексты печатал очень медленно, уникальность всегда была около 80. Но со временем все стало налаживаться, можно сказать втянулся, так что нужно только захотеть.
В начале мало у кого сразу всё получается) я тоже, когда писала, у меня уникальность могла быть около 60-70 процентов, приходилось часами переписывать один и тот же текст.
Marrgosha вне форума
Старый 05.02.2015, 03:47
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Я лично просто много работал сам + учился слепой печати (10 пальцев) и всё.
Мне кажется практика научит быстрее чем что-либо другое.
MonsterBeats вне форума
Старый 05.02.2015, 11:24
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от MonsterBeats Посмотреть сообщение
Я лично просто много работал сам + учился слепой печати (10 пальцев) и всё.
Мне кажется практика научит быстрее чем что-либо другое.
Согласен с вами, по другому просто нельзя научится. Как вспомню свое начало, я уже хотел сдаться и бросить все, ничего у меня не получалось, очень мало зарабатывал в месяц. Одно меня остановило что другой работы не мог найти, но через несколько месяцев все кардинально изменилось, зарплата стала более менее нормальной. Никогда не стоит сдаваться, идите к поставленной цели.
Orel-CEMLE вне форума
Старый 05.02.2015, 13:39
#53
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

слепая печать здесь играет большую роль, это да, хотя, сколько бы я не писала статей, у меня не получается печатать вслепую никак)
Marrgosha вне форума
Старый 06.02.2015, 02:52
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Для этого есть специальные программы или сайты - клавогонки. Просто когда начинаешь осваивать слепую печать нужно потерпеть, ибо придется сначала все кнопки запомнить, а уже потом дело пойдёт это я вам гарантирую!
MonsterBeats вне форума
Старый 06.02.2015, 11:57
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Цитата:
Сообщение от MonsterBeats Посмотреть сообщение
Для этого есть специальные программы или сайты - клавогонки. Просто когда начинаешь осваивать слепую печать нужно потерпеть, ибо придется сначала все кнопки запомнить, а уже потом дело пойдёт это я вам гарантирую!
здорово) спасибо за идею, так как слепая печать очень бы мне пригодилась, из-за того, что смотрю на клаву теряю время)
Marrgosha вне форума
Старый 10.03.2015, 13:17
#56
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Согласна с форумчанами, которые утверждают, что чтение очень помогает. Словарный запас и умение чётко формулировать мысли имеет очень важное значение. По поводу курсов копирайтинга - очень рекомендую пройти обучение у Павла Берестнева. Потрясающий копирайтер, с 11-летним стажем. Знаю на собственном опыте о чудодейственном влиянии его тренингов! Что касается слепой печати - я училась по программе "Соло на клавиатуре". Результат впечатляющий!
Екатерина Ш вне форума
Старый 11.03.2015, 11:32
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

проще всего читать, читать и ещё раз читать, на подсознании информация будет откладываться и в самый нужный момент будет "вылезать на поверхность"
Marrgosha вне форума
Старый 14.03.2015, 11:20
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Пиши больше, можешь пойти в аспирантуру по гуманитарной тематике там надо много писать и научишься. делай!
СергейЖуков вне форума
Старый 21.03.2015, 17:44
#59
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 2
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

gekataksist, Рекомендую Вам Юрия Гальмакова. Лично я училась у него. Очень понятные уроки, тем более что они есть в бесплатном доступе. В поисковике наберите "Город копирайтинга" и подпишитесь на бесплатный курс. Всего 7 уроков, но толк от них будет. Далее рекомендую купить платный курс. Особенно Убийство Новичка Рождение Профессионала - там будет все: как искать заказчиков, как оформить портфолио, на какой бирже работать. Не бойтесь складывать с себя деньги. Мой личный результат увеличение цены с 20 рублей до 200 рублей за 1000 знаков.
P.S. и не принимайте близко к сердцу бредовые советы, типа читайте больше и пишите больше. Это хорошо для копеечной работы типа рерайта. Настоящий копирайтер должен учиться писать рекламные тексты.
__________________
https://www.galabel.ru/ Продающие тексты

Последний раз редактировалось Галина Гончукова; 21.03.2015 в 17:47.
Галина Гончукова вне форума
Старый 25.03.2015, 09:15
#60
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Как вариант, можно анализировать других авторов, смотреть выдачу поисковых систем, какие они сайты с текстами выводят по запросу на первые места.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите новичку BIllli Бинарные опционы 27 16.07.2015 09:31
Предлагаю услуги по рерайту, копирайтингу kondor12 Разовые действия 1 02.02.2013 14:27
подскажите новичку. буравчик Вопросы и предложения 3 10.05.2008 15:10