MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.03.2011, 02:14
#101
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Изначальный и правильный вариант лока
Лок - это представление закрытой позиции в виде двух открытых. Что здесь может быть «правильным»?
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 03:48
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Вообще то я сейчас локами не пользуюсь. Но в начале работы на Форексе я не заморачиваясь анализом рынка входил наобум. По каждой паре выставлял по три позиции в одну сторону с разными стопами, и по три такими же позициями в другую сторону. Получался коридор. За плюсовыми позициями я стопы подвигал. Минусовые оставались на месте и постепенно исчезали. Не скажу что очень уж эффективно, но на нескольких десятках пар был всё же в плюсе. Особенно при сильных движениях. То же самое проделывал и на отложенных ордерах. Потом правда плотно перешёл к анализу рынка и дальше это направление не развивал.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 04:05
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

У меня сейчас интересная ситуация возникла. Делаю новую АТС, так-вот там появились "локи". Убираю их - доходность системы падает, а просадка - увеличивается. Оставляю "как есть" - результат заметно лучше. Вот и призадумайся тут: "локи" зло или всё-таки от них есть польза? Впрочем, считаю, что если мы попадаем в двусмысленную ситуацию - а появления лока я трактую именно так - то это указывает на нашу ошибку входа.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 07.03.2011, 08:23
#104
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Лок - это представление закрытой позиции в виде двух открытых. Что здесь может быть «правильным»?
Неправильнм здесь является чисто психологический фактор. Отрицательные локи, как правило, используются неопытными трейдерами, которы боятся(не хотят) закрывать позиции по стопу. И, как правило, отрицательный (неправильный для удобства) лок, приводит процентов 90 к сливу. А для того, чтобы грамотно разрулить вознкшую вследствие этого ситуацию нужен огромный опыт и терпение.
skiffi вне форума
Старый 07.03.2011, 19:58
#105
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Неправильнм здесь является чисто психологический фактор. Отрицательные локи, как правило, используются неопытными трейдерами, которы боятся(не хотят) закрывать позиции по стопу. И, как правило, отрицательный (неправильный для удобства) лок, приводит процентов 90 к сливу. А для того, чтобы грамотно разрулить вознкшую вследствие этого ситуацию нужен огромный опыт и терпение.
Неправильным является то, что фактически закрытая позиция кажется еще открытой - это и создает дополнительные сложности.

Когда позиция закрыта - она уже в прошлом и трейдер спокойно, не привязываясь к ней анализирует рынок дальше с точки зрения своей стратегии, принимая новые решения по торговле.

Если же есть две, как бы, открытые позиции, то они связывают трейдера и заставляют делать анализ через призму этих, как бы, открытых позиций. Эта фишка проявляется не зависимо от того, закрыта позиция в плюс или она закрыта в минус.

В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stuart (07.03.2011), Tomcat (08.03.2011)
Старый 07.03.2011, 20:12
#106
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.
Вот с этим согласен на все 100. Сам неприемли их. Хотя опять-таки у некоторых трейдеров (причем вполне успешных) на этом "минингите" основываются успешные ТС, проверенные годами.
skiffi вне форума
Старый 08.03.2011, 10:24
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Неправильным является то, что фактически закрытая позиция кажется еще открытой - это и создает дополнительные сложности.

Когда позиция закрыта - она уже в прошлом и трейдер спокойно, не привязываясь к ней анализирует рынок дальше с точки зрения своей стратегии, принимая новые решения по торговле.

Если же есть две, как бы, открытые позиции, то они связывают трейдера и заставляют делать анализ через призму этих, как бы, открытых позиций. Эта фишка проявляется не зависимо от того, закрыта позиция в плюс или она закрыта в минус.

В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.
Согласен, зачем усложнять торговлю. Работать надо над стратегией, а не какие-то иллюзии себе придумывать, а потом усердно в них верить. И при всём этом называть это работой.
Bestlive08 вне форума
Старый 08.03.2011, 10:47
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

стоплосс ставить таким образом, чтобы отношение прибыли\убытка в пп по этой сделке равнялось от 1 до 2х. прочитал на форуме на каком-то
Suzerain вне форума
Старый 09.03.2011, 16:32
#109
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Кое-где даже рекомендуют 1 к 3. И уж точно не так, как привыкли некоторые новички. Профит очень маленький, только чтобы быстрее. Еще та проблема.
albinoni вне форума
Старый 10.03.2011, 12:28
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Я использую две стратегии. В первй профит в 1-3 раза больше стопа. Во второй в 5-10. То есть, иногда стоп в 10 раз меньше профита.
Бывает так, что всё время летят стопы. Штук 5 подряд срабатывает и начинаешь думать, что делаешь неправильно, надо менять стратегию и так далее. Но в таком случае главное - дисциплина. В результате срабатывает один профитный профит и с лёгкостью перекрывет все лосы.

С точки зрения психологии - дискомфорт. Но главное стратегия прибыльная и поэтому отклоняться от неё не надо не под каким предлогом, хотя иногда очень хочется.
Bestlive08 вне форума
Старый 10.03.2011, 15:58
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
стоплосс ставить таким образом, чтобы отношение прибылиубытка в пп по этой сделке равнялось от 1 до 2х. прочитал на форуме на каком-то
в идеале говорят соотношение стоп\профит 1 к 3, но на деле часто стопы мешают. Считаю, что главное это ММ
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 10.03.2011, 21:07
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
в идеале говорят соотношение стоппрофит 1 к 3, но на деле часто стопы мешают. Считаю, что главное это ММ
Конечно система. Я вот до сих пор не пойму от чего спасают стопы? От убытков? Спорный вопрос. А вот от прибыльности спасают это уж точно.
phela вне форума
Старый 10.03.2011, 21:40
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

phela, кстати есть дц без свопов
hauptman вне форума
Старый 11.03.2011, 03:54
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Да это я знаю. Но причём здесь свопы? Я на них вообще почти внимания не обращаю.
phela вне форума
Старый 15.03.2011, 11:35
#115
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не пойму от чего спасают стопы? От убытков? Спорный вопрос.
Да, от убытков.
phela, а почему спорный то вопрос?
Aisller вне форума
Старый 15.03.2011, 19:08
#116
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
phela, а почему спорный то вопрос?
Наверное, потому, что при плохой торговле (но со стопами) именно они (стопы) и составляют основу всех убытков
bvn вне форума
Старый 15.03.2011, 20:57
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Если в стратегии стопы без конца срабатывают, то очевидно что стратегию менять надо. Но вместо этого почему многие предпочитают этого назойливого стопа вообще не ставить, а то вдруг ещё сработает. Уж лучше сразу весь депозит слить одним разом, чем по кусочкам. Результат будет один (слив) но одby раз слить будет не так обидно.
Bestlive08 вне форума
Старый 15.03.2011, 22:59
#118
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Если в стратегии стопы без конца срабатывают, то очевидно что стратегию менять надо. Но вместо этого почему многие предпочитают этого назойливого стопа вообще не ставить, а то вдруг ещё сработает. Уж лучше сразу весь депозит слить одним разом, чем по кусочкам. Результат будет один (слив) но одby раз слить будет не так обидно.

отсутствие стопа - нежелание покорить свое его, тобишь признать что вы неправильно оценили рынок в данный момент времени, конечно зайти в позицию без просадки практически не возможно, но стоп гаранг ошибки входа и наличия депо. Кто етого не понимает пусть сливает свое депо. правда иногда я и сам не ставлю стопы но в таком случае одна позиция обеспечивается пять пунктов просадки
hauptman вне форума
Старый 15.03.2011, 23:31
#119
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
отсутствие стопа - нежелание покорить свое его, тобишь признать что вы неправильно оценили рынок в данный момент времени, конечно зайти в позицию без просадки практически не возможно, но стоп гаранг ошибки входа и наличия депо. Кто етого не понимает пусть сливает свое депо. правда иногда я и сам не ставлю стопы но в таком случае одна позиция обеспечивается пять пунктов просадки
Срабатывание стопа это не результат "неправильно открытой позиции". Такое восприятие стопов и есть ошибка. Стоп, убыток в системе - это, всего лишь, необходима плата за получаемую прибыль. Т.е. неизбежные затраты бизнеса. На определенное количество прибыльных позиций, приходится определенное количество убыточных.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 16.03.2011, 00:13
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Да, от убытков.
phela, а почему спорный то вопрос?
Для меня стопы вопрос далеко не праздный. И не от хорошей жизни я от них отказался.
Я основательно подошёл к этой проблеме и несколько месяцев тестировал стопы с разными значениями с определённой градацией. И с локами и без, с отложенными ордерами и без, с профитами и без. Ещё и с трейлингами внутри дня. И в нескольких ДЦ. На нескольких счетах и на Демо и на центовых. Практически со всеми парами в терминале, включая экзотику. А когда подвёл итоги, то ужаснулся. Это ж сколько я потерял, или недополучил прибыли из за стопов? После этого я подвёл теоретическую базу и ещё раз проверил на истории. И после этого отказался от стопов. Если вы выставляете стопы значит неуверенны в направлении и страхуетесь? Так при чём здесь стопы? Совершенствуйте систему. Я и сейчас внимательно слежу где бы можно применить стопы. Да, закрываю длинные хвосты с убытком. Но в то же время смотрю на прибыльные позиции за тот же период. И если бы я на них выставлял стопы, то был бы без прибыли, а чаще в убытке. А так мои системы выдерживают просадки до тысячи пунктов без убытка. За счёт других прибыльных позиций. Что и показали новогодние хвосты по Фунту, и февральские хвосты по NZD. Уже проверено практикой.
Но я никого не агитирую против стопов. Если ваша система работает хорошо со стопами то лучше не отказывайтесь от них. Но лишний раз перепроверьте на своей истории эффективность системы со стопами и без.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход