MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,202 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2017, 04:16
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Очень часто мы можем видеть людей, которые постоянно чем-то загружены, но при этом успевают и на работе, и в личной жизни, и в хобби. Как правило, такие люди прекрасно владеют основными приемами тайм-менеджмента.

Термин «тайм-менеджмент» появился совсем недавно. По сути, это наука о том, как эффективно использовать время.

Если говорить об основах тайме-менеджмента, то главное здесь – правильное планирование дня. Нужно уметь расставлять приоритеты, планируя задачи от большей к меньшей. Сначала составьте глобальный план на год, затем разбейте его помесячно, затем понедельно и так далее. Так вы не просто определите свою цель, но и будете идти к ней шаг за шагом, преодолевая незначительные жизненные преграды.

Для того, чтобы грамотно спланировать время, лучше всего планировать его на бумаге. Каждый вечер составляйте планы на завтра. Для этого прекрасно подойдет ежедневник или записная книжка. В него записывайте как важные, так и второстепенные дела и помечайте их соответствующими значками. Также следует отмечать, выполнение каких задач может идти параллельно и может ли вам кто-то помочь в выполнении задачи?

После того, как вы научитесь планировать, вы поймете, что 10% времени, которое вы тратите на планирование, будет экономить вам 90% рабочего времени.
__________________________________________
Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.03.2017)
Старый 03.04.2017, 14:07
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
О пользе тайм-менеджмента

Тайм-менеджмент штука хорошая , но как правило обычно люди склонны больше говорить о нем, чем использовать на практике, человек - существо ленивое априори (есть исключения конечно) и несовершенное, склонное придумывать себе оправдания и перекладывать вину на других за не сделанное или сделанное не вовремя, завидую белой завистью тем - кто действительно успевает все - я пока нет.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
kursexpert (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 14:31
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 797
Благодарностей: 122
О пользе тайм-менеджмента

В тайм-менджменте очень здорово помогают задачники типа jira, youtrack, redmine или bitix24, но правильно подобрать такой задачник конретно под себя, а тем более для большого колектива с болшим количеством рабочих потоков, - настоящая головная боль.
kursexpert вне форума
Старый 05.04.2017, 11:16
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
О пользе тайм-менеджмента

Управлять своим временем, значит управлять своей жизнью. Кто овладел способностью управлять собой, тот счастлив

добавлено через 1 минуту
Ещё вспомнились слова Пушкина: Тогда блажен, кто крепко словом правит. И держит мысль на привязи свою, Кто в сердце усыпляет или давит. Мгновенно прошипевшую змию. Этого сейчас многим не хватает
Александр 20 вне форума
Старый 06.04.2017, 23:12
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 1
О пользе тайм-менеджмента

А как быть, если ты запутался, зашел в тупик, и вообще не понимаешь, что делать дальше?
Как в этом случае может помочь тайм-менеджмент?
EugeneMatskin вне форума
Старый 27.06.2017, 23:14
#6
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
О пользе тайм-менеджмента

Говорят, что с возрастом время бежит быстрее. Да, это действительно так. Вот , недавно был Новый год, а уже полгода прошло. Когда успело? И вот если брать конкретный день. Я когда-то очень много успевала. А сейчас.... проснулась... зашла на форум.. . немного пописала.... обед... опять немного пописала... ужин.... А что сделала? Я пытаюсь как-то контролировать время. Даже выделяла себе на каждый пост определенное количество минут. Но ничего не помогает. Может, время - вещь индивидуальная??? И для каждого человека бежит или летит по особому?
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (27.06.2017), knaz1 (27.06.2017), Statua (27.06.2017)
Старый 06.08.2017, 17:20
#7
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Говорят, что с возрастом время бежит быстрее. Да, это действительно так. Вот , недавно был Новый год, а уже полгода прошло. Когда успело? И вот если брать конкретный день. Я когда-то очень много успевала. А сейчас.... проснулась... зашла на форум.. . немного пописала.... обед... опять немного пописала... ужин.... А что сделала? Я пытаюсь как-то контролировать время. Даже выделяла себе на каждый пост определенное количество минут. Но ничего не помогает. Может, время - вещь индивидуальная??? И для каждого человека бежит или летит по особому?
Проблема с быстротечностью времени наблюдается и у меня. Я всегда планирую, что буду делать завтра, но эти планы строю в голове, а не на бумаге. Вот только выполнение этих планов порой переходит и на вечер, и в ночное время, так как в течение дня порой просто не успеваю. Вот стала задумываться либо я стала такая медлительная, либо время летит слишком быстро?!?
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (06.08.2017), Анаэль 2017 (06.08.2017)
Старый 07.08.2017, 10:23
#8
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Проблема с быстротечностью времени наблюдается и у меня. Я всегда планирую, что буду делать завтра, но эти планы строю в голове, а не на бумаге. Вот только выполнение этих планов порой переходит и на вечер, и в ночное время, так как в течение дня порой просто не успеваю. Вот стала задумываться либо я стала такая медлительная, либо время летит слишком быстро?!?
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Как ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alexsi38 (07.08.2017), Glimmer (07.08.2017), knaz1 (07.08.2017), Leonidas2013 (07.08.2017)
Старый 09.08.2017, 11:36
#9
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: О пользе тайм-менеджмента

У меня не получается планировать свое время, как бы я этого не хотел, все время появляются новые дела которые на потом оставить нельзя, и решать нужно сразу, не знаю как у других получается жить в по планированному графику.
knaz1 вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 20:14
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Да лето уже прошло, собственно. И Новый Год скоро. ))
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
ак ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
У меня в голове планировать не получается. Точнее, планирую, но ничего путного не выходит. То одно дергает, то другое. За совет планировать на бумаге спасибо. Давно собиралась - попробую.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 21:35
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: О пользе тайм-менеджмента

Использую в телефоне приложение Microsoft To Do, для тайм менеджмента очень классное.
ttxz вне форума
Старый 09.08.2017, 21:41
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 4
Re: О пользе тайм-менеджмента

Среди русскоязычных авторов номером один в сегменте Тайм-менеджмента считается Глеб Архангельский. Ознакомился с его трудами. Просто сплошная копи-паста зарубежных авторов))
Robin Good Service вне форума
Старый 13.08.2017, 12:32
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: О пользе тайм-менеджмента

попробуем сработает
вадим97 вне форума
Старый 20.08.2017, 18:41
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: О пользе тайм-менеджмента

Да,в этом нужно разобраться!
Microloans вне форума
Старый 20.08.2017, 18:50
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Как ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
Полностью согласен!!!Пока только учусь планировать,можно сказать начинаю!!! Изменяю себя,свой быт!Нужно быть готовым что многим окружающим,особенно близким это не понравиться!Меня уже обозвали занудой!!!

Цитата:
Сообщение от Robin Good Servi... Посмотреть сообщение
Просто сплошная копи-паста зарубежных авторов))
В чём то согласен,в чём то нет!Мне его книга "Тайм драйв: как успевать жить и работать." очень понравилась!!!!
Особенно высказывания о том что человек не ценит самые невосполнимые свои ресурсы ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ!
Можно сказать с этой книги я начал менять свой образ жизни!Меня давно тянуло к этому,но эта книга стала отправной точкой!

добавлено через 2 минуты
Да кстати,она как раз стала последним каплей,решающим толчком в моём сознании что бы совсем отказаться от алкоголя!!!!Мне просто стало жалко времени на эту дурную и вредную привычку!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от knaz1 Посмотреть сообщение
У меня не получается планировать свое время, как бы я этого не хотел, все время появляются новые дела которые на потом оставить нельзя, и решать нужно сразу, не знаю как у других получается жить в по планированному графику.
Это называется замещением!!!Попробуйте прочитать или послушать книгу которую мы обсуждали чуть выше Глеб Архангельский "Тайм драйв: как успевать жить и работать."
Там как раз описано как выводит цели и вырисовывать главные и второстепенные задачи!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (20.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:20
#16
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Меня уже обозвали занудой!!!
Можно сказать с этой книги я начал менять свой образ жизни!Меня давно тянуло к этому,но эта книга стала отправной точкой!
Да кстати,она как раз стала последним каплей,решающим толчком в моём сознании что бы совсем отказаться от алкоголя!!!!Мне просто стало жалко времени на эту дурную и вредную привычку!!!
Это называется замещением!!!Попробуйте прочитать или послушать книгу которую мы обсуждали чуть выше Глеб Архангельский "Тайм драйв: как успевать жить и работать."
Там как раз описано как выводит цели и вырисовывать главные и второстепенные задачи!
Хорошо, что занудой назвали, а не лохом!
Да, давно на меня книги не действовали так, чтобы изменить меня. Надо будет почитать. Плохо во многих из нас то, что мы быстро загораемся, а потом быстро остываем и так и не успеваем довести начатое до конца.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 21.08.2017, 14:26
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: О пользе тайм-менеджмента

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Хорошо, что занудой назвали, а не лохом!
Если честно мне как то абсолютно всё равно кто и как меня будет называть и кем считать!!!
Для меня важно лишь своё мнение о себе!Ну и немного могу прислушаться к мнению близких или более опытных людей!
Но всего лишь прислушаться!И остаться при своём мнении!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Плохо во многих из нас то, что мы быстро загораемся, а потом быстро остываем и так и не успеваем довести начатое до конца.
Может быть то чем мы загорелись совсем и не нужно нам или требует другого подхода или более глубокого осмысления!
Хотя скорее всего в большинстве случаев мы понимаем что нам это просто не интересно или не важно!!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 22.08.2017, 00:53
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: О пользе тайм-менеджмента

Я использую технику помодоро вот уже два года. Нужна весч скажу я Вам. Предохраняет от хронических болезней и заставляет работать а не в соц сетях сидеть )
seriouscoder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход