MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2017, 03:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как сообщает издание Метрополитен (Metropolitan) финский авиаперевозчик "Финнэйр" принял решение с начала ноября с.г. начать взвешивать авиапассажиров перед началом полёта и это нужно для расчета данных о нагрузке авиалайнера.

Однако, онлайн-издание уточняет, что процедура взвешивания будет проходить пока на добровольной основе и отныне она будет помогать авиакомпании придать самолету оптимальную загрузку, а также сэкономить на заправке авиационным керосином.

По прикидкам специалистов этой компании перед каждым рейсом они смогут собирать такую "весовую" информацию о примерно 100-150 авиапассажирах, а также их багаже, который как известно всегда взвешивается в обязательном порядке. Между тем, как заверили в Финнэйр полученные данные о весе пассажира будет знать только он сам, а общая информация в базе данных будет указываться без какого-либо имени и фамилии вылетающего.

Как отмечают журналисты, в настоящее время "Финнэйр" считает средний вес согласно инструкции Европейской ассоциации по безопасности воздушного движения, которая была выпущена еще 8 лет тому назад. И как гласят сведения из этой инструкции - средний вес лица мужского пола равен 88 кг, лица женского пола - 70 кг, а детей до 12 лет - 35 кг и это вместе с багажом.

Однако, за последние несколько лет финны "потолстели", поскольку бюро учёта статистики Финляндии ранее приводило данные, что финский мужчина сейчас в среднем весит около 88,5 кг, а женщина 70,5 кг. Видимо исходя из этих расхождений руководство "Финнэйр" и приняло решение о взвешивании перед началом полёта. Действительно так можно реально экономить на керосине, а также определять оптимальную загрузку самолета. Хотя всё же главное - это безопасность любого полёта и здесь экономия может выйти и боком, но видимо финны так не считают и уверены в своих самолётах на 100%.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59f7ae2a1e236
OPLOTT вне форума
Старый 31.10.2017, 07:07
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Хотя всё же главное - это безопасность любого полёта и здесь экономия может выйти и боком, но видимо финны так не считают и уверены в своих самолётах на 100%.
Я понимаю, нас взвешивали, чтобы вертолет не перегрузить... А на счет экономии - каким образом??? Самолеты заправляют всегда с запасом, неизрасходованное топливо остается в баках.. Или у них его кто-то сливает?
ratiborff вне форума
Старый 31.10.2017, 11:50
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Я понимаю, нас взвешивали, чтобы вертолет не перегрузить... А на счет экономии - каким образом??? Самолеты заправляют всегда с запасом, неизрасходованное топливо остается в баках.. Или у них его кто-то сливает?
Видимо это какая-то "страшная" коммерческая тайна авиакомпании Финнэйр.
Я тоже об думал, что как они прямо так "точно" cмогут залить топливо в баки? А если самолету не дадут посадку скажем из-за нелетной погоды в одном аэропорту и что - ему нужно будет "планировать" до следующего аэропорта? Или он сможет "планировать" до точки столкновения с землей?
Как-то страшно после таких новостей садится в их вполне надежные самолёты. Им надо было этот момент народу разъяснить поподробнее.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:53
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Я думаю даже сбросив загруз топлива на чуть чуть, по итогу учитывая множество полетов экономия все таки будет существенная. не просто так же они решили всех взвесить, знают что делают)
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 31.10.2017, 12:58
#5
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И как гласят сведения из этой инструкции - средний вес лица мужского пола равен 88 кг, лица женского пола - 70 кг
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
мужчина сейчас в среднем весит около 85,5 кг, а женщина 70,5 кг
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Однако, за последние несколько лет финны явно "потолстели"
А по цифрам - похудели. Где-то ошибка.
ATT вне форума
Старый 31.10.2017, 13:59
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointma... Посмотреть сообщение
Я думаю даже сбросив загруз топлива на чуть чуть, по итогу учитывая множество полетов экономия все таки будет существенная. не просто так же они решили всех взвесить, знают что делают)
Задумка их понятна... В долгосрок конечно будет экономия. Только если учесть:
1. Увеличится время регистрации (если автоматическое занесение данных - установка нового программного обеспечения) - где тут экономия?
2. Опоздавшие пассажиры, которые будут проходить регистрацию впритык по времени...или кто-то решит, что надо бы поесть после регистрации...В этих случаях, когда же они самолет заправлять собираются? И с чего вдруг решили, что датчики будут точно показывать остаток хотя бы в зависимости от времени года? (может они остатки сливают и заправляют пустой бак? Я просто не в курсе)
3. Взвешивание - добровольное!!! Заставь толстую американку взвешиваться.... Она еще в суд подаст за оскорбление ее личного достоинства...
Единственное, что можно предположить, что они выведут новые средние значения веса пассажиров, возможно разбив на более мелкие возрастные группы... Может даже по национальному признаку поделят...
ratiborff вне форума
Старый 31.10.2017, 20:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Задумка
Буду рекомендовать вас в советники по экономике Финнэйр, понятно что вы будите держать их в ежовых рукавицах
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 20:05
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Конечно, ато вдруг перевес будет
The Flash вне форума
Старый 31.10.2017, 22:07
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Буду рекомендовать вас в советники по экономике Финнэйр, понятно что вы будите держать их в ежовых рукавицах
Спасибо... Но каждому свое
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход