MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Старый 30.01.2017, 16:56
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Покупка дорогих вещей в интернете

Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))

В 2011 г. я решил купить себе ноутбук на ebay.
Купил примерно за 1000$ (что по курсу 30 руб за 1$) в магазине он стоил 60 000 руб. - в 2 раза дороже!

Коллега брала часы за 3 000$, в магазине они стоили 300 000 руб (9 000$)

А Вы какую самую дорогою вещь покупали в интернете?
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 17:00
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Коллега брала часы за 3 000$, в магазине они стоили 300 000$
Ну это уже совсем глупости. Никакой магазин, даже самый крутой бутик не сделает такую накрутку на товар. Так что скорее всего, или инфа о часах выдумка, или же, часы были не настояшие, а просто подделка
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 17:09
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Так что скорее всего, или инфа о часах выдумка, или же, часы были не настояшие, а просто подделка
Не.. значок валюты не тот
Исправил
nlobp вне форума
Старый 30.01.2017, 17:18
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Не.. значок валюты не тот
Исправил
ВО)) вот так уже более похоже на правду) А то я поначалу, если честно немного прифигел. увидев аж такую разницу) можно было б тогда скупить все часы по интернету, и втулить в магазин) :Р
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 19:44
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

пока что самое дорогое, что покупал в сети - это планшет самсунг, стоил на момент покупки порядка 400 долларов, причем платил по вебмани полностью 100% предоплату.
inik1080 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:30
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Покупал часы за 3000$ по интернету, все дошло до меня и без всяких неудобств и проблем.
Brutalus вне форума
Старый 02.02.2017, 09:38
#7
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Я, честно говоря, ничего не покупала действительно дорогого в интернете. Но друзья и знакомые.часто это делают и проблем не было. Главное брать в хороших, проверенных людьми, интернет-магазинах. Тогда и уровень риска будет минимальным)
til its gone вне форума
Старый 06.02.2017, 11:54
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
А Вы какую самую дорогою вещь покупали в интернете?
Моя знакомая в каком-то интернет-магазине приобрела стиральную машину. Так она за доставку заплатила и за подключение. При этом ей все равно дешевле обошлось, чем стоила такая же модель без доставки в "Комфи", который открыт по соседству с ее домом.
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 13:47
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Запчасти для машины на ebay покупал ~1000$. Знакомые покупали >5000$
xxxZERGxxx вне форума
Старый 06.02.2017, 16:40
#10
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Ну, лично самая моя дорогая вещь, которую я купил в интернете это гитара за 400$ просто даже не представляю зачем брать дороже, конечно я считаю, что более дорогие вещи не стоит брать в интернете, так как это сильно рискованно
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 20:46
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.
Aless33 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:08
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.
В основном на крупных сайтах существует возврат товара и причина может самая, что ни наесть глупая
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 07:12
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
В основном на крупных сайтах существует возврат товара и причина может самая, что ни наесть глупая
Только вот платить за обратную отправку придется. У меня лет десять назад (чуть меньше может) подобное было. Проще было оставить эту вещь, чем отправлять ее обратно. Хотя деньги вернули.
til its gone вне форума
Старый 09.02.2017, 10:36
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Телефон) но все же считаб, что в интернете покупать что-то дорогое рисковано, не из-за интернет-магазинов, а из-за доставки. Может повредиться, а зачем оно надо.
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 16:33
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Только вот платить за обратную отправку придется. У меня лет десять назад (чуть меньше может) подобное было. Проще было оставить эту вещь, чем отправлять ее обратно. Хотя деньги вернули.
Ну это да, если вещь не окупает доставку то проще оставить, а если она стоит несколько тысяч, а то и больше, естественно ее не так уж и дорого будет обратно отправить. И если она стоит приличных денег, на многих сайтах есть бесплатная доставка, если заказ на определенную сумму.
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:50
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.

Не редко в ютубе на каналах посредников по продажам с того же Али есть видео, где посылки приходят в поврежденном виде и трясись потом, доказывай, что это при транспортировке посылка была повреждена.
Aless33 вне форума
Старый 10.02.2017, 01:09
#17
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
Ну это да, если вещь не окупает доставку то проще оставить, а если она стоит несколько тысяч, а то и больше, естественно ее не так уж и дорого будет обратно отправить. И если она стоит приличных денег, на многих сайтах есть бесплатная доставка, если заказ на определенную сумму.
Но все равно выходит так, что если с товаром что-то не так и даже если отправить его обратно и получить свои деньги - ты все равно в минусе, оплатив обратную отправку. Может в редких случаях можно как-то отправить бесплатно, но в большинстве...
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 22:20
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Но все равно выходит так, что если с товаром что-то не так и даже если отправить его обратно и получить свои деньги - ты все равно в минусе, оплатив обратную отправку. Может в редких случаях можно как-то отправить бесплатно, но в большинстве...
если заказ на пару тысяч,заплатить за доставку туда и обратно,и получить, как минимум 50% обратно это лучше, чем ничего. Хоть, какие-то деньги останутся. Половина - это уже, что-то, не ноль.
Виктория28 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:23
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не редко в ютубе на каналах посредников по продажам с того же Али есть видео, где посылки приходят в поврежденном виде и трясись потом, доказывай, что это при транспортировке посылка была повреждена.
для этого и снимают на видео распаковку товара, чтобы было видно в каком состоянии вы его получили и вообще то ли, что заказывали получили.
inik1080 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:30
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупка дорогих вещей в интернете

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
для этого и снимают на видео распаковку товара, чтобы было видно в каком состоянии вы его получили и вообще то ли, что заказывали получили.
Вот точно. А я как-то и не догадалась раньше. Ну действительно, получили и обнародовали, что да в каком виде там пришло. Думала автор канала просто пиарит сам себя, чтобы через него заказывали. Хотя и это не плохая идея.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход