MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,198 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2018, 16:14
#221
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

интересные размышления
но зачем отдельными постами?
сообщения набиваем? =)
Kirksan вне форума
Старый 21.01.2018, 16:14
#222
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Более того не обязательно и 2/3 времени быть в рынке, для того, чтобы зарабатывать, нужно всего-лишь заходить в правильный момент, который далеко не всё время случается. И пока вы не уверены, на полную лучше ничего не делать, это правда приходит с опытом.
Asal вне форума
Старый 21.01.2018, 16:31
#223
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Что касается вторых, к которым я сам отношусь пожалуй отчасти. Необходимо понять один простой факт, что не ошибается, тот кто ничего не делает, то есть если не использовать знаний в практике, то никогда по факту не получишь результата.
А без результата это всё абсолютно пустая трата времени, я поэтому кстати считаю, что если человек проучился чему то, и не имеет от этого практического результата, он потратил время без пользы.
Asal вне форума
Старый 22.01.2018, 14:44
#224
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
За его продажу не сажают, а вот за неуплату налогов вполне себе сажают, а чтобы эти самые налоги уплатить, деятельность должна быть абсолютно прозрачная, а то мало ли каким путем человек эти биткоины заработал, вдруг он каким криминалом занимается
И что? Ну занимается там кто то криминалом, купил биткоинов, мне это все на фига обсуждать? Я вообще не понимаю, вы нормальный человек? У нас разговор шел о том, продают ли крупные держатели биткоин, я вот считаю что продают, судя по графику. А кто там каким путем нажился в этом мире и уплатил ли налоги, да зачем оно мне?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 14:31
#225
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что? Ну занимается там кто то криминалом, купил биткоинов, мне это все на фига обсуждать? Я вообще не понимаю, вы нормальный человек? У нас разговор шел о том, продают ли крупные держатели биткоин, я вот считаю что продают, судя по графику. А кто там каким путем нажился в этом мире и уплатил ли налоги, да зачем оно мне?
Мне как раз странно читать именно это, потому что один из самых значимых вопросов у трейдера кто живет именно с этого, как задекларировать свои доходы и таким образом заплатить налоги, чтобы и самому по миру не пойти и проблем после этого не иметь, особенно если суммы крупные.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 14:33
#226
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Причем мне хотелось бы заострить момент на том, что форексовиков это касается в большей степени, на бирже 13 процентов уплачиваются брокером, а вот что делать тем кто зарабатывает свои миллионы на Форексе это еще вопрос на самом деле, и вопрос с какой суммы платить налог тоже.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 16:02
#227
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мне как раз странно читать именно это, потому что один из самых значимых вопросов у трейдера кто живет именно с этого, как задекларировать свои доходы и таким образом заплатить налоги, чтобы и самому по миру не пойти и проблем после этого не иметь, особенно если суммы крупные.
А для девочки самый важный вопрос найти богатого мужика чтобы он ее обеспечивал, ради этого ходит в спортзал и следит за собой. Только я понять не могу, какое отношение эта девочка и ваш трейдинг с налогами имеют к тому, что мы обсуждали, вы там часом амнезией не болеете, мы о чем говорили вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 08:42
#228
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А для девочки самый важный вопрос найти богатого мужика чтобы он ее обеспечивал, ради этого ходит в спортзал и следит за собой. Только я понять не могу, какое отношение эта девочка и ваш трейдинг с налогами имеют к тому, что мы обсуждали, вы там часом амнезией не болеете, мы о чем говорили вообще?
Самое прямое, мало заработать деньги, нужно еще уметь их правильно легализовать, а для этого, необходимо подчас потратить большие усилия чем для заработка. У крипты же есть весьма серьезные проблемы с этим, из-за странного статуса правового во многих странах.
Asal вне форума
Старый 28.01.2018, 13:38
#229
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Самое прямое, мало заработать деньги, нужно еще уметь их правильно легализовать, а для этого, необходимо подчас потратить большие усилия чем для заработка. У крипты же есть весьма серьезные проблемы с этим, из-за странного статуса правового во многих странах.
Ну и что дальше? Ну я всегда говорил, что ваша крипта это сомнительная штука, на ней кто то успел нажиться, кто то попал, деньги она не заменит, но я опять повторю вопрос, к обсуждаемой нами теме это какое имеет отношение? Ну если люди с наркоты деньги отмывают, то уж с крипты точно придумают, как это сделать, только к чему вы мне это талдычите все время?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 13:12
#230
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и что дальше? Ну я всегда говорил, что ваша крипта это сомнительная штука, на ней кто то успел нажиться, кто то попал, деньги она не заменит, но я опять повторю вопрос, к обсуждаемой нами теме это какое имеет отношение? Ну если люди с наркоты деньги отмывают, то уж с крипты точно придумают, как это сделать, только к чему вы мне это талдычите все время?
К тому, что для того, чтобы заниматься технический анализом в виду отсутствия фундаментального, актив должен быть ликвидным, когда есть такие сложности, актив ликвидным считаться не может. Поэтому и анализ в его случае не работает вообще.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:15
#231
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Нашел ради интереса у себя курс по техническому анализу, выложу его тут поштучно каждый слайд с моими комментариями. Рынок действительно учитывает всё, потому что люди иррациональны во многих своих поступках и не обладают полнотой знания, но в рамках своего видения да.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:18
#232
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

История действительно всегда повторяется в той или иной форме, потому что поведение человека не меняется, собственно причина в биологии, часть участков мозга сохранилась еще от древних предков даже не приматов и вполне себе функционирует, но это отдельный разговор.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:23
#233
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


1. Если мы говорим о долгосрочных тенденциях то да так и есть, другой вопрос, что нужно не прозевать разворот тренда, а в жизни можно таких разворотов штук 5 поймать, а то и больше, если повезет жить в интересное время. Но в целом паникеры скорее проигрывают на рынке.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:27
#234
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

2. Перед разворотом всегда падают обьемы, это лично от меня добавление. Потому если у вас по инструменту эти самые обьемы упали то быть беде, в любой момент может быть выход разворотный от тренда. То есть было 10 лет роста и упали резко обьемы, пора товарищ продавать.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:31
#235
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

3. Не соглашусь, вообще связи нет, если эта самая связь вдруг не была доказана кем то на исторических примерах. Особенно если мы говорим про рынки разных стран. Россия ухитряется падать когда другие рынки растут, или во флете быть, и это без всяких санкций было.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:34
#236
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

4. Это не рынок самоподобен это люди одинаковые на всех рынках, потому что люди, и в целом мозги у всех одинаковые. А вовсе не потому что существует какой-нибудь рынок, на котором действуют какие-нибудь отдельный законы. Нет никакого рынка как субьекта, есть люди.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 13:38
#237
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Ну разумеется, коррекционные волны, бычьи ловушки и всё такое, вряд ли кто-то будет утверждать, что это не так. Поэтому если цена пошла против вас не надо паниковать, нужно просто подумать на сколько она пошла, и какой уровень вы предполагаете в виде возможного падения.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 14:26
#238
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
К тому, что для того, чтобы заниматься технический анализом в виду отсутствия фундаментального, актив должен быть ликвидным, когда есть такие сложности, актив ликвидным считаться не может. Поэтому и анализ в его случае не работает вообще.
Мда. Ну хорошо, если у вас провалы и вы теряете нить разговора, то я вам напомню, ну может нянька нужна. Я вам доказывал, что создатели вашего битка давно посливали его, оставив остальных вариться с ним самостоятельно, вы же мне доказывали, что нет, они его держать, потому чо его еще отмыть нужно или чего то в этом духе, причем тут ваша ликвидность и анализ. С тем вопросом мы разобрались и вы согласны со мной, что слили его киты давно?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 15:20
#239
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мда. Ну хорошо, если у вас провалы и вы теряете нить разговора, то я вам напомню, ну может нянька нужна. Я вам доказывал, что создатели вашего битка давно посливали его, оставив остальных вариться с ним самостоятельно, вы же мне доказывали, что нет, они его держать, потому чо его еще отмыть нужно или чего то в этом духе, причем тут ваша ликвидность и анализ. С тем вопросом мы разобрались и вы согласны со мной, что слили его киты давно?
Не согласен, в крипте слишком много энтузиастов разной степени технической подготовленности если бы были крупные переводы у того же битка их бы отследили и давно бы выложили, по другим валютам все возможно не отрицаю, про тот же Эфириум не в курсе если честно что там.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 15:24
#240
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Тенденции действительно вложены друг в друга и одна волна большой размерности содержит в себе все волны младшей размерности и так до бесконечности только шума на картинках будет становится всё больше и больше, до полной невозможности проводить какой либо анализ.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход