MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Видео, посвященное вопросам фриланса в интернете
Старый 30.03.2012, 15:07
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

  • В гостях у Гайдара Магданурова - "папа PHP-club" в России Александр Смирнов. Александр расскажет об истории развития php-клуба, о поддержке талантливых программистов и об опыте фриланса в области интернет-технологий. Как правильно построить общение с наемным разработчиком?

    Александр поделится опытом из своей профессиональной деятельности и даст некоторые технические советы по созданию качественного проекта.
Aisller вне форума
Старый 21.12.2012, 17:48
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 1
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Мое мнение - если хотите по-настроящему качественный сайт - идите в студию. Это очень дорого, но надежно. Это вопрос бюджета.
Андрей Кулимов вне форума
Старый 21.12.2012, 18:46
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Если что то умеешь делать, это плюс, но если не догоняешь, то лучше не ломать голову, я за профессионалов!
dikkysia вне форума
Старый 22.02.2013, 17:18
#4
Заблокированный
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина-Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 140
Благодарностей: 8
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Здесь ответ очевиден: если дешевле и с риском на качество - тогда идите на фриланс. В противном случае - в дорогую студию. Хотя очень редко, но бывают варианты, где на фрилансе сделают быстрее, качественней и дешевле чем на студии.
unclesam029 вне форума
Старый 10.03.2013, 17:49
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Ой, очень полезное видео! Я как раз сейчас думаю над тем, чтобы создавать собственный сайт, и колеблюсь между самостоятельным созданием, веб-студией или фрилансерами..
TipaNefor вне форума
Старый 23.03.2013, 23:25
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Зависит от того, что ты хочешь видеть в результате. Кому-то нужен сайт-визитка (для этого и фрилансер впоолне подойдет), а кому-то многостраничник, портал.... с перспективой расскрутки и продвижения, тогда конечно студия + самому этот вопрос изучить, чтобы на бабосы лишние не попасть
tatoostileru вне форума
Старый 17.06.2013, 17:00
#7
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

лучше работать с организациями!!!
Астэр-консалтинг вне форума
Старый 08.09.2013, 06:32
#8
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-проекты
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

На фрилансе сидят все те же специалисты, работающие в премиальных студиях и всевозможных подразделениях РА. Единственное что стоит между вами, этими специалистами и качественным результатом - это организация процесса.
Если справитесь, у вас есть шанс получить превосходный результат за стоимость в разы меньшей, заявленной в студии. Если же нет, ничто не убережет вас от неудачи. Второй вариант более вероятен, так как для этого требуется опыт организации подобных задач.
Это одна из причин, по которой рождена часть мифов о низком качестве разработки на фрилансе - отсутствие опыта организации работы, при полной уверенности в наличии этого опыта).
funkers вне форума
Старый 09.11.2013, 16:52
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Я более 10 лет в своей профессии, из них 7 лет - в московской дизайн-студии, а сейчас фрилансер. И я готов рассмеяться в лицо тому, кто предложит мне пойти работать на дядю.

Конечно, фрилансер-пионэр, который выучил 2 термина и научился ставить движок по инструкции - это то прискорбное обстоятельство, которое отвращает многих от фриланса в пользу студий.

Я- фрилансер-кодер. Моя жена фрилансер-дизайнер.

Я разрабатываю платные дополнения для интернет-магазинов на OpenCart.
Пришел сюда на форум, дабы представить свой новый модуль новой платежной системы Payeer. Который здесь ( и не только здесь спрашивали). Собственно пишу во все темы сообщения, согласно правилам форума. )

Здесь просто не мог пройти мимо - я за фриланс. И за гарантии, которые может и обязан дать серьезный профессионал.

У меня свой сайт с 2010 г и аттестация (сертификат продавца) веб-мани.
Я продаю, то что произвожу - лицензионные дополнения и модули.
Я могу работать по договору.

Моя работа на 20-30% дешевле, чем в студиях с офисом...)

Однако согласен - выбор фрилансера, это как выбор стоматолога - хрен его знает, как получится, потому что для того чтобы выбрать вам надо самому понимать кое-что в вопросе.

Выводы, советы:
-Смотрите на работы, смотрите на аттестацию,
-выбирайте самый верх средней ценовой категории или самый них верхней ценовой категории.
-Читайте отзывы.
-Старайтесь заключить договор - даже присланный по интернету, но с паспортными данными и подписью документ, позволит вам засудить исполнителя в случае невыполнения обязательств.
- Предлагайте поэтапный расчет ( или предоплату)
shoputils вне форума
Старый 25.11.2013, 15:40
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Нужен совет: с Яндексом реально что-то не так. Помимо каптчи, у меня вообще на странице выдачи нет никакого контекста. Я понимаю, что из правой колонки его переместили вниз, и на последующие страницы.
Но ничего этого нет, даже спецразмещения вверху нет. Это может быть связано с тем, что в Интернет сейчас из Белоруссии выхожу? Показал бы скрины, да не имею возможности прикреплять вложения на этом форуме. Кстати, почему?
tarantin вне форума
Старый 02.03.2014, 09:02
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Все-таки никто не вел статистики, сравнивая работу свободного фрилансера и студии. Коллектив из нескольких человек сделает работу, тем более объемную, быстрее. Но что качественнее - не всегда. Существует много очень опытных специалистов, самостоятельно делающих качественную работу не хуже студийной. Единственное - с чем можно согласиться - это с трудностью выбора. В этом случае-

Цитата:
Сообщение от shoputils Посмотреть сообщение
-Смотрите на работы, смотрите на аттестацию,
-выбирайте самый верх средней ценовой категории или самый низ верхней ценовой категории.
-Читайте отзывы.
-Старайтесь заключить договор - даже присланный по интернету, но с паспортными данными и подписью документ, позволит вам засудить исполнителя в случае невыполнения обязательств.
- Предлагайте поэтапный расчет ( или предоплату)
Лучше не скажешь.
Пролетарий вне форума
Старый 26.03.2014, 22:45
#12
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 281
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Цитата:
Сообщение от Астэр-консалтинг Посмотреть сообщение
лучше работать с организациями!!!
Не всегда я очень часто пользуюсь услугами фрилансеров (баннера, логотипы иногда сайты визитки) в зависимости от проекта! Если это сложный портал где нужно привлекать программистов, дизайнеров, верстальщиков то конечно лучше заказывать у компании. Если же это логотип или несколько баннеров то это фрилансеры!
Stas-lnc вне форума
Старый 30.03.2014, 03:47
#13
Интересующийся
 
Имя: Виктор Пастуше
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

Лучше научиться самому, заработать денег и нанять человека...
Виктор Пастушенко вне форума
Старый 26.06.2014, 14:28
#14
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

если найти нормального фрилансера, то почему бы и не заказать. В веб студии конечно надежнее. Но самому можно сделать но это может не получится
Игорь Смольников вне форума
Старый 18.06.2015, 16:34
#15
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Цифровые истории: Фрилансеры или web-студия?

веб-студии надежнее, но и берут за свою работу дороже. лучший вариант - обращаться к фрилансерам, которых рекомендуют ваши знакомые, друзья, чтобы не было лишних опасений, что останешься ни с чем
Metuor вне форума
Старый 12.06.2018, 15:44
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Если нет понимания темы, то в обоих случаях будет проблемотично. Заинтересованность выполнить проект на отлично и коммуникация, понять задачу из немногословия клиента, что в случае со студией, так в случае с фрилансерами, проблема присутствует. Я сам работаю на нескольких фриланс-биржах, выполняем как сложные проекты, так и косметику сайтов. Клиен тоже бывает разношерстный, нужно быть тонким психологом ) со всеми найти общий язык.
jahaligali вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфографика. 5 лет истории онлайн-видео Wildo Дайджест блогосферы 1 21.12.2010 19:27
Требуются фрилансеры Alvira Другая работа/сервис 1 19.08.2009 10:00