MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 12:19
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Руководители стартапа «Сделано» смогли снизить стоимость услуг по ремонту квартир на 30% после привлечения инвестиций в сумме 20 млн рублей. В роли бизнес ангелов выступили известные бизнесмены Алексей Менн и Борис Жилин.
Алексей Менн, который является партнером фонда Sun Capital, отметил, что современное положение рынка ремонта – просто ужасно. Он находится в консервативном состоянии и очень фрагментирован. Бизнес модель проекта «Сделано» привлекла его внимание свежестью концепции и способов ее практической реализации. Также он отметил, что собирается поддерживать стартап и в дальнейшем его развитии и надеется на быструю и позитивную динамику.


Стартап «Сделано» известен тем, что занимается ремонтом и отделкой квартир. Особенностью их концепции является то, что заказчик наперед знает точную сумму ремонта и сроки его окончания. После получения очередных вливаний от бизнес ангелов, руководство стартапа смогло снизить цену ремонта однокомнатной квартиры под ключ с почти 1 миллиона рублей до 663 тысяч. Таким образом, можно наглядно увидеть, как инвестирование в молодые проекты дает возможность не только их успешного развития, но и позволяет пользователям экономить на получении услуг.
Согласно статистике количество клиентов у компании постепенно растет и уже перевалило за 100 человек.

В роли основателей сделано выступает сплоченный триумвират: один из создателей «Афиши» Илья Осколков-Ценципер (вот же фамилия!), Илья Шаргаев (два Ильи в одном проекте – это добрый знак)- глава архитектурного бюро Lofting и преподаватель МАРХИ Марко Михич-Ефтич (еще одна распространенная фамилия!). Проект увидел жизнь в 2015 году.

По данным журналистов проект смог привлечь инвестиции на сумму в 200 тысяч долларов США. Это достаточно весомая сумма, которая создает все возможности для быстрого и успешного развития.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 13:01
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
руководство стартапа смогло снизить цену ремонта однокомнатной квартиры под ключ с почти 1 миллиона рублей до 663 тысяч.
Это что за ремонт такой однушки за 663 тыщи. В Москве может и такие цены, но в регионах это нереальная сумма, даже в Питере знакомый потратил чуть более 300тыс рублей.
axiomist вне форума
Старый 28.10.2016, 13:10
#3
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Тут есть несколько вариантов ответа. Во-первых, просто типа модно. И некоторые люди действительно готовы платить лишнее за такую фишку.
Во-вторых, очень низкий процент бригад, делающих ремонты, могут показать свой диплом именно этого направления. А дипломированные сотрудники и берут больше.
В-третьих, мало ли что ещё...
Ilya-zu вне форума
Старый 28.10.2016, 13:23
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Лимон за ремонт однушки, они там что унитазы платиновые ставят и двери инкрустированные алмазами
Thunderlight вне форума
Старый 28.10.2016, 13:57
#5
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Я вас уверяю, если идёт белая система оплаты, то есть всё официально с чеками и актом выполненных работ, то ничего удивительного в таких ценах нет.
Ilya-zu вне форума
Старый 28.10.2016, 15:11
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Это что за ремонт такой однушки за 663 тыщи. В Москве может и такие цены, но в регионах это нереальная сумма, даже в Питере знакомый потратил чуть более 300тыс рублей.
Цена может зависеть от:
общего объема проведенных работ;
площади однушки (есть по 17, а есть и по 40 квадратов);
использованных материалов;
дизайнерского оформления и т д.
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 16:28
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Да вертел я на копье эти дипломы. Многие и без дипломов делают отлично, мне не нужны теоретики и я не собираюсь платить ради того чтобы у меня работали дипломированные строители, мне проще нанять бригаду с улицы с опытом работы и рекомендацией от моих знакомых.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 16:45
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
axiomist, ну так а чего удивительного то? Это же Москва, с ее завышенными ценами, здесь это являеться абсолютно нормальным явлением
allexbl вне форума
Старый 28.10.2016, 17:02
#9
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
мне проще нанять бригаду с улицы с опытом работы и рекомендацией от моих знакомых.
Я просто ответил на вопрос.
Ilya-zu вне форума
Старый 28.10.2016, 18:50
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Стартап «Сделано» известен тем, что занимается ремонтом и отделкой квартир. Особенностью их концепции является то, что заказчик наперед знает точную сумму ремонта и сроки его окончания. После получения очередных вливаний от бизнес ангелов, руководство стартапа смогло снизить цену ремонта однокомнатной квартиры под ключ с почти 1 миллиона рублей до 663 тысяч.
Интересная затея, которая привлекла немалую сумму инвестиций - 200 тысяч долларов! Реализация всех возможностей данного проекта, мне кажется, не заставит себя долго ждать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 23:25
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
axiomist, ну так а чего удивительного то? Это же Москва, с ее завышенными ценами, здесь это являеться абсолютно нормальным явлением
Да, цены на жилье в златоглавой - просто космос. Где люди берут деньги, чтобы по такой стоимости квартиры покупать? В Берлине и то раза в полтора дешевле будет.
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 23:49
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Да, цены на жилье в златоглавой - просто космос. Где люди берут деньги, чтобы по такой стоимости квартиры покупать? В Берлине и то раза в полтора дешевле будет.
Ну что же не стоит искать у них средства в их кармане этого уж точно не стоит делать. А если и делать выводы, то откуда такие цены в принципе, неужели ли цена на землю так играет важную роль что ли?
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 00:14
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Народ, а вы сами ремонты-то делали?
Вот буквально пару месяцев назад лично закончил. И ремонт однушки в 663 тысячи если это с материалами, то это очень даже хорошо. Вряд ли это с какой-то обстановкой, сантехникой и тд, но все равно. Хорошие ремонтники при полной переделке меньше 5 тысяч рублей за квадрат и не берут. Именно хорошие работники, которых и знакомым посоветовать не стыдно. Цены московские.
И это вообще без материалов.

А что касается статьи. Вообще не понял, как инвестиции смогли снизить более чем на треть стоимость ремонта? Кто-то может мне объяснить?
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 00:21
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Народ, а вы сами ремонты-то делали?
Вот буквально пару месяцев назад лично закончил. И ремонт однушки в 663 тысячи если это с материалами, то это очень даже хорошо. Вряд ли это с какой-то обстановкой, сантехникой и тд, но все равно. Хорошие ремонтники при полной переделке меньше 5 тысяч рублей за квадрат и не берут. Именно хорошие работники, которых и знакомым посоветовать не стыдно. Цены московские.
И это вообще без материалов.

А что касается статьи. Вообще не понял, как инвестиции смогли снизить более чем на треть стоимость ремонта? Кто-то может мне объяснить?
Скажу честно: сам над этим думал, но источник ответа не дает. Возможно смогли закупить стройматериалы по оптовой цене или оборудование и инструменты, другое в голову не идет.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 15:10
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Скажу честно: сам над этим думал, но источник ответа не дает. Возможно смогли закупить стройматериалы по оптовой цене или оборудование и инструменты, другое в голову не идет.
Не знаю, если только сразу оптом закупили очень много. Только вот кто так делает. Все же берется фактически под заказ. Тут уже от объемов скидки, а не от инвестора.

Кстати, все эти фирмы основные деньги зарабатывают именно на материалах. Накручивают процентов 30, не меньше.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 15:24
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не знаю, если только сразу оптом закупили очень много. Только вот кто так делает. Все же берется фактически под заказ. Тут уже от объемов скидки, а не от инвестора.

Кстати, все эти фирмы основные деньги зарабатывают именно на материалах. Накручивают процентов 30, не меньше.
Это, наверное, главный минус ремонтов "под ключ".
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 22:12
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Это, наверное, главный минус ремонтов "под ключ".
Ну так никто не запрещает покупать самостоятельно.
По факту, если у фирмы огромные объемы, у них и скидки будут солидные. И даже с накруткой получается не намного дороже, чем если самостоятельно покупать.
А вообще при работе под ключ с фирмой и договором основной минус - если фирма в т.ч. делала дизайн проект, то при изменении тратится много времени на утверждение, подписание бумаг и тд. Когда все менее официально там и решается быстрее. Слышал как одной семье по этой причине вместо 4 месяцев ремонт делали почти год. А все из-за изменений в ходе ремонта.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
kislov (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 22:36
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну так никто не запрещает покупать самостоятельно.
По факту, если у фирмы огромные объемы, у них и скидки будут солидные. И даже с накруткой получается не намного дороже, чем если самостоятельно покупать.
А вообще при работе под ключ с фирмой и договором основной минус - если фирма в т.ч. делала дизайн проект, то при изменении тратится много времени на утверждение, подписание бумаг и тд. Когда все менее официально там и решается быстрее. Слышал как одной семье по этой причине вместо 4 месяцев ремонт делали почти год. А все из-за изменений в ходе ремонта.
Выходит лучше без бюрократии все делать - и дешевле и быстрее.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 22:53
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Выходит лучше без бюрократии все делать - и дешевле и быстрее.
Конечно чем меньше будет такой бюрократии то понятно что это все будет в разы лучше. Поэтому все именно и получается лишь в том моменте, что мало людей кто может все это дело реализовать!
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 23:05
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Выходит лучше без бюрократии все делать - и дешевле и быстрее.
Да. Главное только чтобы бригада попалась из порядочных. Поэтому тут я бы связывался с кем-то только по рекомендациям знакомых. Такого могут наворотить, что потом еще и переделывать будешь.
В случае же если работаешь с фирмой, то там часто имеет место быть договор и уже он от каких-то таких нюансов может защитить.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход