MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 28.12.2017, 18:09
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
при чем тут точки 1,2, 3?
При том, что сказать наперед, что будут точки 1-5 на твоем скрине с полной уверенностью нельзя было. Точно так же, как и то, что после точек 1 и 2 будет точка 3 именно по сопротивлению канала. На истории - да, все красиво и хорошо, а в реале - такой вход - все равно риск. И то, что цена пройдет от сопротивления до поддержки внутри канала - тоже далеко не факт. Вот я о чем.
mokol на форуме
Старый 28.12.2017, 18:29
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
При том, что сказать наперед, что будут точки 1-5 на твоем скрине с полной уверенностью нельзя было.
То есть нельзя, что нельзя было сказать с уверенностью? цена нарисовала канал, с четырьмя точками касания, я его увидел и в точке 5 купил пару, я фунта действительно покупал у точки пять. Что конкретно я должен был сказать с полной уверенностью? А главное, какая мне разница что цена там творила до того как попала в канал и после того как я взял профит и ушел с рынка?
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Точно так же, как и то, что после точек 1 и 2 будет точка 3 именно по сопротивлению канала. На истории - да, все красиво и хорошо, а в реале - такой вход - все равно риск.
Да точки 123 у тебя вообще находятся фиг знает где, они вообще к данному каналу, как коллайдер к блохе. кусающей собаку. Они были до канала, причем тут они вообще?
А на счет риска, ну и чего, соотношение стоп профит примерно 1 к 10, так что какой тут риск?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 19:08
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да точки 123 у тебя вообще находятся фиг знает где
да это не про свои точки говорил, а про твои, на твоем скрине)) мои то точно сюда отношения никакого не имеют)


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как коллайдер к блохе. кусающей собаку.
Блин, классное выражение, надо будет запомнить/записать где-нибудь)) мне понравилось))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
соотношение стоп профит примерно 1 к 10, так что какой тут риск?
ух ты! фигасе ты валишь. Да уж миллионером должен, поди, быть!)) не, такие соотношения мне и не снились (точнее, снились, но - редко очень)
Теперь понятно, почему у нас по некоторым вопросам некоторые разногласия в видении))
mokol на форуме
Старый 28.12.2017, 19:15
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
да это не про свои точки говорил, а про твои, на твоем скрине)) мои то точно сюда отношения никакого не имеют)
А что с моими точками не так? По трем точкам построен канал, их видно, в четвертой точке цена четко от него развернулась, значит в пятой можно смело работать, канал уже явный.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ух ты! фигасе ты валишь. Да уж миллионером должен, поди, быть!)) не, такие соотношения мне и не снились (точнее, снились, но - редко очень)
Теперь понятно, почему у нас по некоторым вопросам некоторые разногласия в видении))
Соотношения стопа к профиту недостаточно чтобы оценить торговую систему, тут еще нужно учитывать соотношение прибыльных и убыточных сделок. так же на результаты могут влиять нарушение торговой системы трейдером. Вообще самые стабильные, по моим наблюдениям, автоматические системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2017, 09:22
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что с моими точками не так?
да все нормально))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
оценить торговую систему
кстати, как-то попадалась какая-то программка, которая учитывала максимальное количество факторов для оценки тс с загрузкой истории из терминала. Отложил в загашники, но пока ход не дошел: пока не определился, нужно ли это вообще, да и времени особо нет, чтобы разбираться с ней. История, опять-таки, нужна не менее, чем за полгода. Хотя, конечно, полгода - не показатель, считаю. Так же, как и год.
mokol на форуме
Старый 30.12.2017, 10:24
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Подведение итогов за неделю

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
26.12-30.12.17
Все дни рассматриваются для торговли.
Оживить блог. Открыть ветку под прогнозы (со сделками) для оззи (для старта).
Рассмотреть информативные сайты под оззи.
Загрузить материал для терминала в Каптерку.
Разработать рабочий лист для постинга в блоге (с соблюдением всех необходимых требований/правил).
Проделать предварительную работу по работе пробоя/отбоя границ канала азиатской сессии на некоторых мажорах.
Не выполнены 3 и 6 п (прям по Фибоначчи практически)) ввиду не особой их актуальности на сегодня. Плавно переношу на следующую неделю, чтобы не забывались. Их исполнение - по возможности.
П.С. Пост с планом на неделю отредактировал, пронумеровав пункты. В посте нумерация сохранилась. При цитировании поста - нет. Расширенный режим, обновление страницы и различные их комбинации результата не дали. Почему? Движок?
mokol на форуме
Старый 30.12.2017, 12:02
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
01-07.01.18
1. Торговые дни 02-04.01, 05.01 - по ситуации;
2. Проводить он-лайн детальный разбор по стопам в соответствующей ветке;
3. Продолжать загрузку материалов в Каптерку;
4. Рассмотреть стратегию 8 Cвечей (Tarwada) в течении недели он-лайн.

В течении недели план может изменяться/дополняться с соответствующим пометками в зависимости от ситуации на рынке и в офлайне.
mokol на форуме
Старый 05.01.2018, 17:28
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
кстати, как-то попадалась какая-то программка, которая учитывала максимальное количество факторов для оценки тс с загрузкой истории из терминала. Отложил в загашники, но пока ход не дошел: пока не определился, нужно ли это вообще, да и времени особо нет, чтобы разбираться с ней. История, опять-таки, нужна не менее, чем за полгода. Хотя, конечно, полгода - не показатель, считаю. Так же, как и год.
Да ну чего там, чтобы оценить торговую систему, нужно просто учесть соотношение прибыльных и убыточных сделок в ней, а так же соотношение стоп профит. Все, это самая простая математика для начальной школы, в ней нет абсолютно ничего сложного, зачем нужна программа?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2018, 13:02
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чтобы оценить торговую систему, нужно просто учесть соотношение прибыльных и убыточных сделок в ней
так не считаю. Почему? Потому что, это подойдет только для той тс, в которой торговля ведется только одним ордером, грубо говоря. Когда она ведется несколькими ордерами по одному сигналу на одном инструменте, тут будет совсем другая картинка. И это будет далеко не первый класс математики. Программка учитывает все, или практически все, насколько помнится. И не только стоп/тейк, а и время входа, в рынке, качество входа по времени, различные коэффиценты и многое другое.
mokol на форуме
Старый 06.01.2018, 21:13
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
так не считаю. Почему? Потому что, это подойдет только для той тс, в которой торговля ведется только одним ордером, грубо говоря. Когда она ведется несколькими ордерами по одному сигналу на одном инструменте, тут будет совсем другая картинка. И это будет далеко не первый класс математики. Программка учитывает все, или практически все, насколько помнится. И не только стоп/тейк, а и время входа, в рынке, качество входа по времени, различные коэффиценты и многое другое.
Да какая разница сколько ордеров? Все равно конечная результативность системы оценивается количеством прибыльных и убыточных сделок, а так же соотношением стоп профит, все, других показателей, влияющих на статистику системы просто нет, один там ордер будет или же сотня.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2018, 17:05
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Выходные дни, в которые биржи не будут работать в США в этом году:

15 января 2018 — День Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King, Jr. Day)
19 февраля 2018 — День рождения Дж. Вашингтона (Washington’s Birthday)
30 марта 2018 — Страстная пятница (Good Friday)
28 мая 2018 — День Памяти (Memorial Day)
4 июля — День Независимости (Independence Day)
3 сентября — День Труда (Labor Day)
22 ноября — День Благодарения (Thanksgiving Day)
25 декабря — Рождество (Christmas)
mokol на форуме
Старый 07.01.2018, 22:54
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Выходные дни, в которые биржи не будут работать в США в этом году:
Биржи или форекс тоже? Просто форекс ведь внебиржевой рынок. Хотя, когда в США крутые праздники, то в этот день обычно на форекс тоже штиль часто бывает. Ну в день независимости так точно помню, что рынок форекс вялый чрезвычайно. хотя все равно работает, наверное это для скальперов хорошо.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2018, 09:44
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
конечная результативность системы оценивается количеством прибыльных и убыточных сделок
как было понятно из обзора на оззи и киви, применяю лимитные ордера от уровней, которые выстраиваются в сетку с единым стопом и единым тейком. Т.е. на один сигнал получается иногда несколько ордеров, что вносит свои поправки в мониторинг и оценку тс. И все тут идет гладко и красиво, пока не ловится лось. В результате красивая плавная кривая наверх получает зуб пилы. Вот той программкой все это и отслеживалось.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
форекс тоже?
если верить календарю, то в этот день сами биржи, на которых идут торги, будут закрыты. Ну, это в штатах, ессно. Работу других бирж никто не отменял, поэтому движение все равно будет. Хоть и вялое. Для скальперов это тоже не очень время, т.к. многие просто увеличивают спред, который на нет сводит всю работу "подрезальщиков".
mokol на форуме
Старый 09.01.2018, 16:45
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
как было понятно из обзора на оззи и киви, применяю лимитные ордера от уровней, которые выстраиваются в сетку с единым стопом и единым тейком. Т.е. на один сигнал получается иногда несколько ордеров, что вносит свои поправки в мониторинг и оценку тс. И все тут идет гладко и красиво, пока не ловится лось. В результате красивая плавная кривая наверх получает зуб пилы. Вот той программкой все это и отслеживалось.
Все равно конечный результат оценивается теми показателями, что я назвал, а вообще я противник усреднений вот таких, потому что в случае убытка, он получится гораздо больше, чем прибыль, в итоге пару лосей очень не слабо откинут депозит назад, перечеркнув долгие результаты работы.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2018, 18:41
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в случае убытка, он получится гораздо больше, чем прибыль
Да, есть такая зараза. Раньше вообще молотил сеткой через 0,5п, прикинь. И ведь неплохо получалось. И лоси отбивались очень даже резво. На памме как-то около 20 в пнд минуса подцепил, так к концу недели в плюсе был... Сейчас как вспомню, так вздрогну... Сейчас где-то скринчик валялся, посмотрю.

Посмотрел и прибалдел. За один трейд 100/200/300%... Ничего себе торговал. А ведь это - действительно мои сделки граальные.





mokol на форуме
Старый 09.01.2018, 19:07
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, есть такая зараза. Раньше вообще молотил сеткой через 0,5п, прикинь. И ведь неплохо получалось. И лоси отбивались очень даже резво. На памме как-то около 20 в пнд минуса подцепил, так к концу недели в плюсе был... Сейчас как вспомню, так вздрогну... Сейчас где-то скринчик валялся, посмотрю.

Посмотрел и прибалдел. За один трейд 100/200/300%... Ничего себе торговал. А ведь это - действительно мои сделки граальные.
Не знаю, как и писал, такие вещи мне не нравятся, я дождался сигнала, определил стоп и профит, вошел и жду, я понимаю соотношение стоп профит, я знаю чем рискую, а если начинаешь усреднять, то непонятно вообще до каких пределов можно нарастить позицию и каков будет риск.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2018, 19:20
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
понимаю соотношение стоп профит, я знаю чем рискую
Почему и отказался от такой торговли. Не нашел скрипта, показывающего прибыль/убыток по отложенным ордерам. По открытым-то есть, и считает правильно, а вот по отложенным - беда. А для такой работы нужен именно скрипт, потому как руками пока посчитаешь, то уже и заходить нечего. Кстати, вспомнил, при соответствующем подходе для удвоения депо нужно 10-15п. Это для конкурсов разгонных точилась системка.
mokol на форуме
Старый 09.01.2018, 22:17
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Почему и отказался от такой торговли. Не нашел скрипта, показывающего прибыль/убыток по отложенным ордерам. По открытым-то есть, и считает правильно, а вот по отложенным - беда. А для такой работы нужен именно скрипт, потому как руками пока посчитаешь, то уже и заходить нечего. Кстати, вспомнил, при соответствующем подходе для удвоения депо нужно 10-15п. Это для конкурсов разгонных точилась системка.
Язык программирования в терминале метатрейдер совсем несложный. Так что я бы рекомендовал его освоить, тогда все нееобходимые вещи, скрипты, можно писать самому, тем более, что на написания такой мелочи уйдет всего то несколько часов. Но напишешь уже то что душа пожелает.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 07:01
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
совсем несложный
Позавчера посмотрел справочник мкл на сайте мкл4. Что-то так мне не показалось(( Залез, потому как в последнее время настойчиво посещает мысль нарисовать советника по своей тс, дабы лучше оптимизировать последнюю, да и протестировать ее хорошенько. Очень уж нудно ручками колбасить...
mokol на форуме
Старый 10.01.2018, 13:14
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Позавчера посмотрел справочник мкл на сайте мкл4. Что-то так мне не показалось(( Залез, потому как в последнее время настойчиво посещает мысль нарисовать советника по своей тс, дабы лучше оптимизировать последнюю, да и протестировать ее хорошенько. Очень уж нудно ручками колбасить...
Почему не показалось? Нужно изучить всего то с десяток операторов, их с головой хватит, а вообще, можно и меньше, я если чего забываю, просто по мере написания иду в различные справочники и они мне напоминают все что нужно. А так, ну интересно, а много языков программирования сложнее чем этот?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход