MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.06.2023, 11:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,951
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Чарльз Хоскинсон предупредил об участившихся случаях мошенничества с ИИ

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон предупредил пользователей, что злоумышленники все чаще создают мошеннические схемы от его имени с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) отметил, что ИИ приносит большую пользу для криптоиндустрии и других отраслей, но при этом он позволяет мошенникам использовать более изощренные методы для охоты на жертв, например, выдавать себя за влиятельных лиц в Интернете.

Создатель Cardano рассказал, что один из его подписчиков поделился электронным письмом, в котором мошенник выдавал себя за Хоскинсона, продвигая проект на медицинскую тематику, где задействуется блокчейн. Он пытался обманом заставить пользователей перечислить ему монеты ADA. Выяснилось, что для создания электронного письма аферист использовал генеративный искусственный интеллект.

Цитата:
«Напоминаю, что я никогда не буду писать вам по электронной почте напрямую. Каждый день мошенники прикрываются мной, пытаясь украсть у вас деньги. Если вы думаете, что общаетесь со мной, то попросите человека подтвердить свою личность подписью из моего ключа PGP. Они не смогут это сделать», — написал Хоскинсон в Твиттере.
По мнению основателя Cardano, мошенничество с использованием ИИ в криптоиндустрии становится все более распространенным, что доказывает серьезность проблемы. Хоскинсон выразил опасения по поводу прогресса генеративного ИИ, упомянув создание реалистичных симуляций человека с его использованием. Этим и пользуются хакеры, создавая убедительные видео и аудио с участием известных персон для продвижения мошеннических схем. Хоскинсон назвал эту тенденцию «будущим криптомошенничества». Он ожидает, что в ближайшие 12-24 месяцев потери пользователей от подобных афер будут насчитывать миллионы долларов.

Цитата:
«Это становится довольно абсурдным, но с развитием генеративного ИИ каждый месяц будут появляться сотни жертв, обманутых с помощью поддельных аудио и видео. В следующем году, когда мошенники отточат свои навыки, потери будут оцениваться в миллионы долларов. Всему виной жадность и глупость», — добавил Хоскинсон.
Напомним, что еще в 2021 году Хоскинсон обвинил социальные платформы Твиттер и YouTube в публикации видео от мошенников, выдающих себя за руководителей Cardano. Основатель Cardano утверждал, что площадки получают выгоду от этих фальшивых видео.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФБР предупредило криптоинвесторов о случаях мошенничества с майнингом ликвидности polym0rph Новости криптовалют 0 26.07.2022 15:32
Чарльз Хоскинсон: «у нас нет никаких договоренностей с Amazon» polym0rph Новости криптовалют 0 23.09.2021 14:08
Регулятор Бельгии сообщил об участившихся случаях мошенничества с криптовалютами polym0rph Новости криптовалют 0 13.10.2020 10:29
Чарльз Хоскинсон: Для восстановления криптоиндустрии нужно 10 лет Funy-Maker Горячие новости 5 25.01.2019 19:59
Нацбанк предупредил об участившихся случаях мошенничества с платежными картами JonasOS Новости в банковской сфере и страховании 2 18.11.2016 21:48