MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2022, 00:55
#1
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
BillixBob вне форума
Старый 11.10.2022, 02:38
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.10.2021
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
С 2020 года вкладываю в объекты на Simple Estate. Проверенная временем платформа, под контролем ЦБ, расходы/доходы раскрыты и можно в личном кабинете за этой информацией следить.
GodOfFire вне форума
Старый 12.10.2022, 02:54
#3
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от GodOfFire Посмотреть сообщение
С 2020 года вкладываю в объекты на Simple Estate. Проверенная временем платформа, под контролем ЦБ, расходы/доходы раскрыты и можно в личном кабинете за этой информацией следить.
Спасибо за ответ. Я видел, что собрание собственников может продать объект, если предложена выгодная цена, а сам по себе вкладчик может выйти из АО, продав свои акции и насколько они при этом упадут в цене?
BillixBob вне форума
Старый 12.10.2022, 04:41
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.10.2021
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я видел, что собрание собственников может продать объект, если предложена выгодная цена, а сам по себе вкладчик может выйти из АО, продав свои акции и насколько они при этом упадут в цене?
Я на одном из объектов продавал свою долю, стоимость акций выросла на 37% и хотелось на этом заработать. Продал на вторичном рынке, платформа помогла в этом, получил хороший доход. Беспокоится в этом плане не о чем.
GodOfFire вне форума
Старый 13.10.2022, 01:42
#5
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 12.10.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
На вторичном рынке Simple Estate купил долю в торговом помещении под Пятёрочку в Орехово Зуева. На мой взгляд не плохой вариант для инвестиций, по крайней мере недвижимость это одна из самых безопасных ниш и от инфляции сохраните свой капитал
Бравый Офицер вне форума
Старый 13.10.2022, 03:08
#6
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Бравый Офицер Посмотреть сообщение
На вторичном рынке Simple Estate купил долю в торговом помещении под Пятёрочку в Орехово Зуева. На мой взгляд не плохой вариант для инвестиций, по крайней мере недвижимость это одна из самых безопасных ниш и от инфляции сохраните свой капитал
Арендаторы часто меняются или в основном якорные и надолго? Одно дело получать стабильные дивиденды, а другое сидеть в ожидании, пока найдут желающих арендовать помещение.
BillixBob вне форума
Старый 13.10.2022, 04:12
#7
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 12.10.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Арендаторы часто меняются или в основном якорные и надолго? Одно дело получать стабильные дивиденды, а другое сидеть в ожидании, пока найдут желающих арендовать помещение.
У меня только этот арендатор был, причем не меняется он с 2010 года и текущий договор до 2027. То есть стабильные арендаторы, в основном супермаркеты, которые занимают основной или весь объем помещения. Текучки в таких вариантах редко бывают. Если только помещение новое и/или ранее не имело арендаторов, тогда немного подождать надо.
Бравый Офицер вне форума
Старый 16.03.2023, 03:10
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Знаком с платформой. Меня недвижимость в Чехове заинтересовала сразу. Здесь якорный арендатор (супермаркет «Да!») с прикассовой зоной из 5-ти арендаторов, в договоре аренды указан минимальный арендный платеж и привязка к товарообороту. В итоге привязка к ТО дала 23% рост стоимости объекта и 12% дивидендной доходности. Симпл Эстейт я благодарен за профессиональный отбор недвижимости и грамотное составление договора аренды с учетом интересов инвесторов.
Berserk77777 вне форума
Старый 17.03.2023, 18:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Из-за инфляции решил вложить часть средств в недвижимость, а конкретно в продуктовый стрит ритейл на SimpleEstate. Арендная плата привязана к товарообороту, с учетом роста цен на продукты – выходят хорошие проценты у инвесторов. Купил долю в недвижимости под Ленту и получил 20% общей доходности, возиться с управлением не нужно, это делает платформа, что меня полностью устраивает.
Valentin Pulov вне форума
Старый 05.04.2023, 04:04
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.03.2023
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Могу советовать платформу. Я накопил небольшую сумму и начал раздумывать, куда можно относительно безопасно инвестировать. Банк я не стал рассматривать, незначительный доход при полном отсутствии защиты от инфляции. Жилую недвижимость тоже отбросил, цена на нее падает, перспективы сомнительны. Коммерческую под супермаркеты порекомендовали друзья. Со своими 3 миллионами такой объект никак не мог купить, поэтому коллективные инвестиции на Simple Estate стали единственной для меня возможностью. Прошло больше года со дня инвестиции, 20% рост стоимости доли неплохо прикрыл капитал от обесценивания, пассивный доход 10-12%. Такая инвестиция мне по душе, рекомендую!
VolanDeMorTZ вне форума
Старый 05.05.2023, 23:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
Симпл Эстейт рекомендую, отличная платформа. Сомнений у меня не было изначально, она в реестре ЦБ, а основателя видел неоднократно, его всюду приглашают, как эксперта по стрит ритейлу. К тому же отчетность по каждому объекту на виду, объекты надежные, под крупные федеральные торговые сети. Для получения наибольшего роста стоимости инвестировал на первом раунде сбора средств на объект в Чехове и получил 40% годовых. В новый проект в Прокшино тоже инвестировал в первом раунде сбора и менее чем за год получил 15% рост стоимости.
DangerBob вне форума
Старый 04.06.2023, 18:13
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
В 2021 году инвестировал деньги в недвижимость на SimpleEstate. Отзывов о платформе было очень мало, но все же привязка арендной платы к товарообороту супермаркета меня убедила купить себе долю объекта. С того дня актив подорожал уже на 25% и приносит 12% годовых. Общая доходность соответственно 37%. Не думал, что столько выйдет, но безусловно рад этому
VasiliyVVVV вне форума
Старый 31.07.2023, 03:16
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2023
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Видел несколько хороших обзоров о платформе SimpleEstate, также почитал об основателе, опытный специалист, бывший аналитик Goldman Sachs. Этого мне было достаточно, чтоб убедиться в надёжности инструмента и инвестировать в новый на тот момент проект. Общая доходность 20%, из них 10% годовых дивиденды, все остальное - подорожание недвижимости. Актив оказался надежным и стабильно приносит пассивный доход, я доволен.
Евгений Ступин вне форума
Старый 23.03.2024, 21:49
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.03.2024
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Simple Estate, есть отзывы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от BillixBob Посмотреть сообщение
Коллеги, нуждаюсь в консультации. Планирую купить долю недвижимости в Simple Estate. Платформа заинтересовала хорошо подобранными помещениями под продуктовый стрит ритейл. Прогнозы указаны неплохие, предоставляется отчетность по расходам/доходам. Если кто-то является инвестором этого сервиса или слышал от знакомых отзывы, напишите свои комментарии.
Приобрел доли в 4 проектах Simple Estate, инвестировал всегда с первых раундов сбора средств. В 2 ранних первых объектах была безусловная 5% индексация стоимости и доход полностью соответствует прогнозам. Дивиденды 9-10% годовых, рост стоимости 17,6% и 27%. В двух последующих проектах есть привязка аренды к товарообороту. Пока дивиденды были небольшими, о чем известно заранее и прописано в отчетах, но рост стоимости отличный, в одном случае 44% (куплен объект в августе 2022), во втором больше 15% (куплен объект в июле 2023).
IstrebitelXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центр защиты инвесторов, отзывы и обзор chargeback-center Инвестирование для начинающих 2 22.10.2020 17:44
Услуги естественного продвижения сайтов|Есть отзывы и гарантии! VSem13 Линкостроение 8 06.03.2018 18:08
ПАММ счет. Отзывы инвесторов Vovan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 108 19.08.2016 08:05
Фильтры Sape для продвижения (тИЦ включён) + методика есть отзывы! A.M.Saharoff Скрипты/Программы 32 30.07.2010 14:43
Файлообменник ipload.ru, есть отзывы? otrishk07 Софт 3 14.06.2010 13:30