MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 05.10.2021, 13:53
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,904
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Credit Suisse токенизировал акции оператора швейцарских курортов Ala?a SA

В рамках партнерства со швейцарским криптовалютным кастодианом Taurus, банк Credit Suisse токенизировал на Эфириуме акции компании Ala?a SA, которая владеет шале и отелем в регионе Кран-Монтана. Согласно публикации Allnews, банк Credit Suisse сотрудничает со швейцарской платформой для хранения и торговли криптовалютой Taurus для выпуска токенов-акций Ala?a SA на Эфириуме в соответствии со швейцарскими стандартами CMTA.*

Законодательство Швейцарии было обновлено в феврале 2021 года, после чего токенизированные ценные бумаги и торговля ими на блокчейне получили тот же юридический статус, что и традиционные активы.

Цитата:
«Блокчейн признается законным в качестве реестра, с помощью которого вы можете регистрировать акции», – сказал соучредитель Taurus Ламин Брахими (Lamine Brahimi). «Я думаю, что это очень важный шаг для крупных регулируемых организаций, потому что теперь нет никакой двусмысленности».
Следующим шагом банка станет организация частного размещения токенизированных акций Ala?a. В I квартале 2022 года токены-акции Ala?a будут допущены к торгам на Taurus Digital Exchange (TDX) для обеспечения ликвидности инвесторам и сотрудникам Ala?a.

Цитата:
«Я думаю, этот проект интересен тем, что это не просто токенизация акций и их размещение в системе», – сказал Брахими. «Будет проведено и частное размещение, то есть увеличение капитала, на основе токенизированных ценных бумаг, с целью обеспечить их торговлю на вторичном рынке. Credit Suisse и Ala?a планируют реализовать такую возможность».
Для банка это уже не первая инициатива, связанная с блокчейном. В марте стало известно, что фондовая биржа Люксембурга и Credit Suisse запустят платформу FundsDLT на базе Эфириума, а в начале года Paxos и Credit Suisse тестировали сервис для торговли ценными бумагами на блокчейне.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Sygnum токенизировал собственные акции в блокчейне Эфириума polym0rph Новости криптовалют 0 15.12.2020 12:00
Credit Suisse сократит бонусы для топ менеджеров на 40% Юлиан Тарасенко Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2017 11:52
Банк Кредит Свисс - credit-suisse.com nlobp Банки России 1 03.04.2017 09:18
Credit Suisse продает BDC за $277 млн CION Investment bizneser Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.10.2016 15:16
Credit Suisse вступил в борьбу за «кванты» bizneser Новости в банковской сфере и страховании 0 17.08.2016 14:14