MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 22:44
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
В Индии объявили вне закона банкноты крупного достоинства, такие как пятьсот рупий (в переводе на доллары - 7,3$), и одна тысяча рупий (в переводе на доллары - 14,6$). Стоит отметить, что банкноты указанного достоинства составляют 85 % денежной массы Индии. Такие действия власти принесли дестабилизацию в работе экономики, беспорядок и непонимание среди населения страны.

Помимо этого налоговики Индии занялись конфискацией золота и это не только золотые слитки, а и частные ювелирные украшения.


По заявлениям властей Индии демонетизация несет в себе миссию уничтожить черный нал, сосредоточенный среди богатого населения, которое, по их мнению, укрывается от уплаты налогов, а также ускорить переход от наличного расчета к безналичному.

Если с деньгами еще более-менее понятно, хотя и по этому вопросу все объяснения и трактовки не выглядят логичными, то с конфискацией золотых слитков и золотых ювелирных украшений у граждан страны большой вопрос. Индийцы характеризуют такую конфискацию и борьбу с незадекларированным имуществом как рейдерство и опасаются, что врываться в частный дом и изымать имущество станет нормой, т.е. рейдерство в законе.

Правительство установило ограничения на допустимое количество золотых украшений. Замужним женщинам разрешается иметь до 500 грамм золота на одну особу, а незамужним всего лишь 250 грамм. Мужчине, при этом, разрешается иметь не более 100 грамм золота в общем количестве, будь-то золотые слитки, аксессуары или ювелирные украшения. Учитывая, что в Индии очень уважают данный металл и он считается неотъемлемым "атрибутом" многих жизненных событий и ритуалов (подарки на рождение детей, свадьбы и другие знаменательные даты), данное ограничение вызвало массу недовольства среди населения.

Много вопросов вызвал тот факт, что налоговые инспекторы имеют право на свое усмотрение разрешить оставить хозяевам золота больше золота при себе, чем это предусматривает новый закон. Но и объективности ради стоит заметить, что золото, полученное в наследство, не подлежит конфискации. По средним подсчетам на руках у населения страны находится примерно 20 тысяч тонн золота.

Реалии получаются такими, что налоговики - управители бала. Захотят - конфискуют, что положено, захотят - оставят все хозяевам. Т.е. такой себе бесконтрольный контрольный орган. Индийцы опасаются, что это породит еще большую коррупцию в стране.


По материалам: bitnovosti.com

lannna вне форума
Старый 23.12.2016, 23:30
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Видимо, Индия испытывает серьёзные проблемы с золотым запасом, поэтому идёт на столь непопулярные меры. Недемократичными не могу их назвать, учитывая то, что "в самой демократичной стране мира" подобное уже происходило в 20-ом веке.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 00:35
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
это не только золотые слитки, а и частные ювелирные украшения.
Ну это уже совсем я думаю. как бы это попробовал у меня забрать мои драгоценные украшения, да ни за что не отдала бы. Что за крайности такие совсем уж низменные.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
yulya79 (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 01:20
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вот это государство проводит жестокие регулирующие меры в экономике, даже не совсем регулирующие, а просто драконовские.
Адрон вне форума
Старый 24.12.2016, 01:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
странные меры, так можно и народного бунта дождаться, а бедного народа там многовато и терять им особо нечего. так что власти с огнем играют.
inik1080 вне форума
Старый 24.12.2016, 01:31
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Видимо, Индия испытывает серьёзные проблемы с золотым запасом, поэтому идёт на столь непопулярные меры.
Всё может быть, но в новостях читал, что, например: "Ювелиры Индии за 8 месяцев этого года увеличили импорт золота на 32%"
Поэтому наверное столько и закупают извне. Хотя я думаю, Индия больше испытывает проблемы с головой её руководства страны - так бездарно подготовить реформу только они наверное могут. Наобум практически.
OPLOTT вне форума
Старый 24.12.2016, 01:40
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Похоже, что это правительство только и думает как себе карманы набить по больше деньгами.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
вне закона банкноты крупного достоинства, такие как пятьсот рупий (в переводе на доллары - 7,3$), и одна тысяча рупий (в переводе на доллары - 14,6$)
Разве это крупные банкноты? Хотя возможно для Индии и да, я точно не знаю какие у них цены, зарплаты.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.12.2016, 04:13
#8
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
И правда, всё это можно назвать-беспредел. Как можно бесконтрольно управляться:захотел-конфисковал у кого-то слиток золота,а захотел-оставил.Даже смешно представить,чем руководствуются в таких случаях.
ewa22 вне форума
Старый 24.12.2016, 07:13
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Мда уж, вот вам и самая развивающаяся и быстрая демократическая страна в мире, как многи постоянно ее называли, а действуют как при диктатуре
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 09:20
#10
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Оставлять видимо будут золото тем кто взятку даст .Коррупция возрастёт однозначно.Да и не с ней по сути хотят бороться,раз такие законы ввели
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.12.2016, 09:51
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Еvgeniwolf, кстати да, данная ситуация является огромным подспорьем для различного рода взяток и нечистым на руку людям
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 11:32
#12
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
А я представила, сколько же это нужно золотых украшений иметь на дозволенное количество грамм. Прилично получается. Обычно украшения не так много весят.
А незамужних пошто обидели)?
KsenyaP вне форума
Старый 24.12.2016, 16:43
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем я думаю. как бы это попробовал у меня забрать мои драгоценные украшения, да ни за что не отдала бы. Что за крайности такие совсем уж низменные.
Ну как не отдали бы? А раскулачивание в прошлом веке? Раскулачивали народ, который гордо и твердо стоял на ногах, это были люди, которые не становились богатыми вдруг, а десятками, сотнями лет наживали свое состояние и имя. Это были высокообразованные люди. Это сейчас, народ смотрит ТВ и в подсознании формируется рабское мышление, а раньше этого всего не было. Но тем не менее их раскулачили. Так устроен человек, первый инстинкт - самосохранение.


Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Недемократичными не могу их назвать, учитывая то, что "в самой демократичной стране мира" подобное уже происходило в 20-ом веке.
Думаю это очень даже НЕдемократичные методы. Ведь можно было просто увеличить налог на богатство и др. подобные меры. Но они ввели какой-то варварский закон, мародерский. Это ужасно. И еще развязали руки налоговикам, а это считайте из налоговой сделали полицаев, к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
а просто драконовские.
согласна, это вообще рейдерство и мародерство в чистом виде. Да, я понимаю, что раскулачивают богатые касты, там они не обеднеют, но дело в том, не ЧТО они делают, а КАК они это делают. И это печально.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так что власти с огнем играют.
тоже об этом подумала. Кстати, с Индии иммигрирует огромное кол-во людей в разные страны. В США индийский рабочий очень ценится. Не раз слышала это в роликах на Ютуб.


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому наверное столько и закупают извне. Хотя я думаю, Индия больше испытывает проблемы с головой её руководства страны - так бездарно подготовить реформу только они наверное могут.
это вообще треш какой-то. От такой реформы у меня глаза округлились, еще и премьер-министр пытается дать этому всему какое-то логическое объяснение. Если все действительно так, как описано в статье, то это похоже на то, что власти настолько обнаглели и обленились, что даже не хотят сделать тоже самое, но более эстетически внешне. Ведь это надо больше законов переписывать. Можно же было увеличить налог на богатство, вот и собрали бы, раскулачили богачей законным способом, а не мародерским. Я проверила эту новость, она облетела весь мир (интернет), так что, похоже на правду.


Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Разве это крупные банкноты?
В статье написано, что это банкноты самого крупного достоинства.


Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Как можно бесконтрольно управляться:захотел-конфисковал у кого-то слиток золота,а захотел-оставил.Даже смешно представить,чем руководствуются в таких случаях.
меня это удивило больше всего. Беспредел, по другому не скажешь.

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Мда уж, вот вам и самая развивающаяся и быстрая демократическая страна в мире, как многи постоянно ее называли, а действуют как при диктатуре
Ну знаете, называть ее может и называли демократической, но я всегда смотрю на религиозность и обряды. Если в стране фанатично верят в Бога, или только в Бога, если соблюдают обряды и уповают только на Бога, а там вообще, как мы знаем все на Боге и на кастах. А касты - это ограничения людей, которые вбиты им в голову с рождения. То для меня это показатель низкого интеллекта и общей нищеты. Показатель того, что в такой стране нет ср. класса, обязательно будут сверх бедные и масса нищих. Так в Индии и есть.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да и не с ней по сути хотят бороться,раз такие законы ввели
Там вообще непонятно с чем борются. По сути сделали отдел полицаев, только в законе.
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А незамужних пошто обидели)?
Ну, замужним же на свадьбу дарят, и мужья на праздники. Вот теперь у мужчин отмазка) Не дарю - потому что у тебя уже есть 250 грамм)).
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 17:02
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ну как не отдали бы? А раскулачивание в прошлом веке? Раскулачивали народ, который гордо и твердо стоял на ногах, это были люди, которые не становились богатыми вдруг, а десятками, сотнями лет наживали свое состояние и имя. Это были высокообразованные люди. Это сейчас, народ смотрит ТВ и в подсознании формируется рабское мышление, а раньше этого всего не было. Но тем не менее их раскулачили. Так устроен человек, первый инстинкт - самосохранение.
Так это когда было вообще, я думала этого уже не существует в природе. Как это забрать у человека его личные вещи, а может это подарок о дорогого человека.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 17:49
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так это когда было вообще, я думала этого уже не существует в природе. Как это забрать у человека его личные вещи, а может это подарок о дорогого человека.
__________________
Согласна, беспредел.
lannna вне форума
Старый 24.12.2016, 17:50
#16
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ничего себе! Это называется попросту - грабеж под сенью закона. Оно, конечно, во всех странах есть такое в той или иной степени, но это уж ни в какие ворота не лезет!
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.12.2016, 17:56
#17
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Дикость какая-то,они что,с обысками по домам ходят?Если так,то можно спрятать,зарыть,закопать,доказать,что украшения переданы по наследству.В любом случае вреда от этой затеи будет больше,чем пользы.Недоверие и отвращение к власти уже обеспечены.
akva31z вне форума
Старый 24.12.2016, 18:16
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
«Следует помнить, что население Индии располагает огромным количеством золота – 20 000 метрических тонн…» (из статьи)

Вы все думаете, что крах близок и после краха, который вы так ждете, бумажные деньги «сгорят» и останется только золото, которое будет в спросе. Если это так, то Индийский народ в одночасье должен стать самым богатым народом на Земле? Хватит верить в сказки, ребята. Закупили себе несколько десятков граммов золота и ждут у моря погоды, теша себя наивными статьями из ZeroHedge и прочих подобных ресурсов.
ElarGroup3 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:37
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это называется попросту - грабеж под сенью закона. Оно, конечно, во всех странах есть такое в той или иной степени, но это уж ни в какие ворота не лезет!
Не могу себе представить у нас такое, народ тоже не будет молчать, такое поднимется, что места будет всем мало. Так дойдет до того, что все будут без золота, голодные и жить на улице.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 20:36
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Это уже называется диктатура и грабительство( когда правительство в прямом смысле этого слова начинает обирать свой народ, да кому вообще такое правительство нужно?
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход