MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,601 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 14:38
#121
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.
Молодец эта женщина. Ведь люди, своею добротой , которой пользуются попрошайки, усугубляют ситуацию. Может, если бы никто не помогал попрошайкам и бездомным, их было бы значительно меньше, многие из них возможно все же решили бы устроиться на работу, чтобы выжить.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 14:53
#122
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..
Да, к сожалению жизнь непредсказуема и произойти может всякое. Но почему-то одни, когда попали в трудную ситуацию, хватаются за любую работу и подработку, лишь бы выжить, а другие ждут помощи от других. Никому эти пару гривен с неба не падают, лучше уж бездомное животное покормить, так как они не в состоянии заработать. Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!
Януся вне форума
Старый 09.01.2017, 14:56
#123
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 254
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

каждый решает сам! просто многие из них не такие уж и бедные
pqowie вне форума
Старый 09.01.2017, 16:46
#124
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!
Это верно, своей помощью попрошайкам и бездомным, люди не приносят им никакой пользы, я бы сказала,еще более усугубляют. Поэтому их становится в нашем мире все больше и больше.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 18:18
#125
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Стоят просят деньги на еду, а в итоге бегут за чекушкой водки
А Вы смотрите какое лицо у человека и во что он одет, в основном алкогольнозависимых сразу видно за километр!
Я не говорю, что и дедушки хорошо выглядят, он тоже попивают, но если 1 бутылку в неделю это одно дело, но когда каждый день...
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 20:35
#126
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Молодец эта женщина. Ведь люди, своею добротой , которой пользуются попрошайки, усугубляют ситуацию. Может, если бы никто не помогал попрошайкам и бездомным, их было бы значительно меньше, многие из них возможно все же решили бы устроиться на работу, чтобы выжить.
Тут даже получается такая ситуация, что многие душевные люди хотят помочь, но просто напросто нечем. А на душе остается глубокий осадок, а многие болеют после этого..
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:42
#127
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Каждый говорит так как горе не придавит. Но все же я с вами соглашусь. А вот не у каждого есть возможность обратится в такие службы. Так как государство о таких людях, тоже мало заботится.

добавлено через 1 минуту
Каждый говорит так как горе не придавит. Но все же я с вами соглашусь. А вот не у каждого есть возможность обратится в такие службы. Так как государство о таких людях, тоже мало заботится. Так как не все центры принимают людей на долгое время. А потом опять на улице.
даша2323 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:07
#128
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне их в любом случае жалко
Конечно жалко, именно по этому они и выходят на улицу в надежде, что им помогут. Но те кто выходит из-за того, что просто лень пойти самому заработать, как раз таки и отгоняют желание у многих даже смотреть в их сторону и разбираться действительно ли человек нуждается..
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:08
#129
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Я думаю можно бы было даже не создавать с таким вопросом, так как я считаю этим людям надо помогать, поставьте себя на их место, ведь они не виноваты что родились такими, не нужными не кому, такими могли родится и вы, но у вас хорошие родители которые занимались и занимаются вами, деньги, семья, а у них этого не чего нету...
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 22:22
#130
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Так я согласна. Многие то и не предпринимают ничего. Хотя могут. Конечно разные есть люди и ситуации, но кто-то может, а не делает ничего для улучшения жизни своей.
Многих овладевает тунеядство и алкоголь, таких нужно только лечить. Простыми словами ничего не добьешься, если даже будет близкий вам человек..
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 09:15
#131
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многих овладевает тунеядство и алкоголь, таких нужно только лечить. Простыми словами ничего не добьешься, если даже будет близкий вам человек..
Я считаю, что алкоголизму поддаются слабые люди. У которых нет стремлений и которые не хотят бороться. У меня есть такие далекие родственники. И это не совсем болезнь - все у человека в голове. Если он сам не захочет, то очень трудно буде ему помочь.
bessonkaty вне форума
Старый 10.01.2017, 09:21
#132
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я считаю, что алкоголизму поддаются слабые люди. У которых нет стремлений и которые не хотят бороться. У меня есть такие далекие родственники. И это не совсем болезнь - все у человека в голове. Если он сам не захочет, то очень трудно буде ему помочь.
То что должен захотеть, это в первую очередь. Но ведь сколько ситуаций, что вроде хотят бросить, но не могут. Вот как объяснить такой момент? Слабо хочет или просто слова?
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 09:24
#133
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Так что подавать надо с выбором. Вот у нас у магазина иногда стоит бабушка лет восьмидесяти. Это уж точно просит себе и на хлеб. Ей я всегда подаю. А вот остальным... все равно иногда подаю, жалко становится.
Согласна, подавать надо с выбором. Терпеть не могу подавать работоспособным, особенно если это не старые ребята пропитого вида.
Но, вот у нас стоит старушка, которая часть денег тратит на лечение бездомных котов и их кормежку. Ей даю всегда .Для нее стараюсь всегда хоть рубль иметь в кармане мелочью.
zlata777 вне форума
Старый 10.01.2017, 09:45
#134
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
на лечение бездомных котов и их кормежку
Я бы тогда лучше ей кило ливерки какой подала. Тогда точно можно знать, что это котики "увидят", если уж вам их так жалко...
Славянка вне форума
Старый 10.01.2017, 11:55
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Я думаю можно бы было даже не создавать с таким вопросом, так как я считаю этим людям надо помогать, поставьте себя на их место, ведь они не виноваты что родились такими, не нужными не кому, такими могли родится и вы, но у вас хорошие родители которые занимались и занимаются вами, деньги, семья, а у них этого не чего нету...
Дело в том, что почти всегда попрошайки сами выбрали свой путь. Не хотят (сложно же!) заниматься чем-то другим.
Приличная часть попрошаек, это вполне здоровые люди. Всегда можно пойти дворником работать, коньсьержкой, уборшицей - но нет, стоит и просят милостыню.
"Ветераны" же обычно нигде не воевали, а конечности по пьяни потеряли, и собирают на новую бутылку.
binoptions вне форума
Старый 10.01.2017, 13:19
#136
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Я думаю можно бы было даже не создавать с таким вопросом, так как я считаю этим людям надо помогать, поставьте себя на их место, ведь они не виноваты что родились такими, не нужными не кому, такими могли родится и вы, но у вас хорошие родители которые занимались и занимаются вами, деньги, семья, а у них этого не чего нету...
Но ведь кидая пару монет вы им не помогаете, а наоборот усугубляете ситуацию? Помочь в такой ситуации, это вывести человека из такого состоятия, предоставить работу и жилье, психологическую помощь, чтобы человек смог жить нормальной жизнью.
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 13:22
#137
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Но ведь кидая пару монет вы им не помогаете, а наоборот усугубляете ситуацию? Помочь в такой ситуации, это вывести человека из такого состоятия, предоставить работу и жилье, психологическую помощь, чтобы человек смог жить нормальной жизнью.
Ага, все бросить и заниматься только им. Мы с вами можем не знать, но возможно, ваши пару рублей, именно сегодня, могут помочь нищему человеку.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 14:07
#138
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Конечно жалко, именно по этому они и выходят на улицу в надежде, что им помогут. Но те кто выходит из-за того, что просто лень пойти самому заработать, как раз таки и отгоняют желание у многих даже смотреть в их сторону и разбираться действительно ли человек нуждается..
Да, согласен с вами, но вот беда в том, что не многие будут брать таких людей на работу, тем более хорошую, так что в плане работы их тоже не всегда упрекать стоит
Юра Серегин вне форума
Старый 10.01.2017, 15:09
#139
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Но ведь кидая пару монет вы им не помогаете, а наоборот усугубляете ситуацию? Помочь в такой ситуации, это вывести человека из такого состоятия, предоставить работу и жилье, психологическую помощь, чтобы человек смог жить нормальной жизнью.
Ничего себе, предоставить работу и жилье! Кто бы мне предоставил жилье. А помочь парой рублей я всегда в состоянии.

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я бы тогда лучше ей кило ливерки какой подала. Тогда точно можно знать, что это котики "увидят", если уж вам их так жалко...
Котики и так еду видят. Они у нее кормленные. А бегать покупать ливерку, желания нет. Бросила монетку по дороге и ладно.
zlata777 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:39
#140
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Ага, все бросить и заниматься только им. Мы с вами можем не знать, но возможно, ваши пару рублей, именно сегодня, могут помочь нищему человеку.
Ну это безразличие с вашей стороны, а вы считаете свой поступок благородным, кинув пару рублей, а вдруг человеку имеено совет нужен) Голодную собачку и то забирают и оформляют в приют, чтобы потом найти хозяев.
А вообще, конечно, это не ответсвенность простых людей, этим должны заниматься социальные службы и полиция, а так как чаще всего это просто "бизнес", то никому это не нужно.
Януся вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход