MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,602 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 23:07
#281
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В смысле, я говорю о том, что даже в таком возрасте можно найти на работе, а не ходить и просить денег у прохожих, ведь это значит, что лень найти работу и туда ходить, куда проще сидеть в переходах.
Вы сразу все на лень спихиваете. А ведь существуют случаи, когда человек физически не может пойти на работу. На пенсию, как Вы сами понимаете, прожить вообще не вариант....разве что пару дней, а что делать потом?
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 03:33
#282
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Не стоит конечно, я думал все уже давно знают, что попрошайки все ровно находятся под контролем всяких воротил, которые крышуют их, и отнимают большую часть выручки. Да и сами попрошайки тоже нормально себя чувствуют.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 09:02
#283
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Стоит если средства и возможность позволяют, просто действительно не совсем ясно, где нуждающиеся люди, а где лишь те которых заставляет этим заниматься
allexbl вне форума
Старый 01.02.2017, 13:05
#284
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Я именно из этих людей, я никогда не стану кого-то просить о помощи как бы там ни было , в какой ситуации я не оказалась бы , я привыкла надеяться только на себя и добиваться всего сама. Наверно именно поэтому у меня сложился такой негатив к попрошайкам и нет никакого желания им помогать!
Так кто реально страдает безденежьем, то не пойдет просить, а будет думать как их заработать. А попрошайки эти, обычные наемные работники.
Elyz вне форума
Старый 01.02.2017, 14:17
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Elyz, нет, далеко не все, не стоит прямо всех под одну Гребёнку, достаточно людей, которую вынуждены попрошайничать без чьего то задания
allexbl вне форума
Старый 01.02.2017, 16:49
#286
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Стоит или не стоит, это конечно дело каждого. Я вот к примеру могу помочь, тому кто нуждается в реальной помощи, но когда человек с руками и ногами, может пойти на работу и стоит просит, то надо задуматься, стоит ли такому помогать.

добавлено через 3 часа 38 минут
Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Вы сразу все на лень спихиваете. А ведь существуют случаи, когда человек физически не может пойти на работу. На пенсию, как Вы сами понимаете, прожить вообще не вариант....разве что пару дней, а что делать потом?
Это я могу понять, когда человек просто физически не может пойти на работу, я не против того, чтобы такому человеку помогали и государство и сами люди, но зачастую как ни странно, такое бывает крайне редко.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 20:49
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это я могу понять, когда человек просто физически не может пойти на работу, я не против того, чтобы такому человеку помогали и государство и сами люди, но зачастую как ни странно, такое бывает крайне редко.
Но ведь бывает и такое, не правда ли? И даже такое что человек с руками и ногами, но он физически не может работать. Но как его определить в толпе попрошаек?? Ведь они довольно неплохо научились маскироваться)
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 20:58
#288
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Но ведь бывает и такое, не правда ли? И даже такое что человек с руками и ногами, но он физически не может работать. Но как его определить в толпе попрошаек?? Ведь они довольно неплохо научились маскироваться)
Да может быть, что угодно. Зачастую только ленивые люди и стают попрошайками, бывает такое, что даже инвалиды и те могут заработать в сети.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 21:13
#289
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может быть, что угодно. Зачастую только ленивые люди и стают попрошайками, бывает такое, что даже инвалиды и те могут заработать в сети.
Тут тоже не все так просто. Пожилые люди не особо дружат с интернетом, да и с компьютерами в целом. Мой дедушка покойный однажды сказал: " Я лучше жить в магадан перееду, чем подойду к этому исчадия ада")
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 21:23
#290
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Тут тоже не все так просто. Пожилые люди не особо дружат с интернетом, да и с компьютерами в целом. Мой дедушка покойный однажды сказал: " Я лучше жить в магадан перееду, чем подойду к этому исчадия ада")
Я неоднократно писала о том, что помогать или не помогать, тут дело каждого, я конечно когда вижу, женщину на руках с ребенком голодным, то не о чем не думаю, помогаю чем могу.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 21:31
#291
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я неоднократно писала о том, что помогать или не помогать, тут дело каждого, я конечно когда вижу, женщину на руках с ребенком голодным, то не о чем не думаю, помогаю чем могу.
А если Ваша помощь идет совсем в другую сторону от ребёнка? И вообще ребёнок это только инструмент для зарабатывания денег? Что тогда? Ведь такой подачкой вы стимулируете и других женщин брать своих или чужих маленьких детей и ходить с ними по улицам, маршруткам, и так далее
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 21:35
#292
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
А если Ваша помощь идет совсем в другую сторону от ребёнка? И вообще ребёнок это только инструмент для зарабатывания денег? Что тогда?
А тогда, надо сообщить в данную службу, которая занимается таким деками, органы опеки просто обязаны отреагировать на заявление о том, что ребенок голодает и ему, негде жить.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 21:41
#293
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А тогда, надо сообщить в данную службу, которая занимается таким деками, органы опеки просто обязаны отреагировать на заявление о том, что ребенок голодает и ему, негде жить.
В теории, да,должны отреагировать.Но практика показывает совсем другое.Органы опеки отреагируют, но искать "мать" с ребёнком врятли будут. Да и если, так называемая "мать" с ребёнком ходит на работу и у неё его отберут, на следущий день она будет с новым.
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 21:45
#294
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Иногда видно по человеку, что оказался в такой ситуации, что вынужден просить тогда можно и помочь. А есть такие что только на алкоголь и просят.смысл таким помогать.
ДимРом31 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:54
#295
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
В теории, да,должны отреагировать.Но практика показывает совсем другое.Органы опеки отреагируют, но искать "мать" с ребёнком врятли будут. Да и если, так называемая "мать" с ребёнком ходит на работу и у неё его отберут, на следущий день она будет с новым.
Как это, искать не будут? Это их прямая обязанность и они должны это делать, а именно предотвратить то, что малолетний ребенок, на улице сидит голый и голодный.
Но в прочем, здесь может и Ваша есть правда в том, что мало кто сразу может сообщить туда, куда надо, в основном или мимо пройдут или, бросят копейку.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 21:57
#296
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Я обычно подаю. И музыкантам, играющим в переходах, и бабулям, и бомжам на ночном вокзале. Мне всё равно куда пойдут эти деньги. Я скорее для себя это делаю. Не жалко мне сто рублей для бомжа, пусть он их пропьёт. С такой жизнью странно не пить. Если человек оступился и теперь каждый вечер ночует под картоном, то вот ему деньги, пусть водки купит. С пьяных глаз легче так выживать. Про то что там есть мафия, которая крышует - приходят к вам несколько мордоворотов и говорят "ты теперь работаешь на нас". А куда вам деваться? Крыши над головой нет, и прописки тоже, может и документов. В нашей России вам никакая милиция (ах, ну да, полиция, это сильно меняет дело) не поможет даже если у вас есть прописка, квартира и документы. 90-е закончились только календарно. А бомжи, это абсолютно бесправный и беспомощный слой населения в правовом плане. Их за людей не всегда считают. Так что никуда вы от мафии не денетесь, вы будете ходить без возможности отвязаться от них. И единственный выход - петля, мыло, сук или их аналоги.
Но вообще я не раздумываю над тем, что да как, да есть ли там мафия, которая их крышует. Просто даю денег.
rbx374 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:59
#297
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от rbx374 Посмотреть сообщение
Просто даю денег.
А может ваша позиция очень правильная, но все равно можно помочь же не только деньгами, правда ли? Можно просто сообщить, в полицию или еще куда нибудь, чтобы те помогли тоже.
Но согласна, это все от человека зависит, кто хочет тот, всегда поможет.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:09
#298
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как это, искать не будут? Это их прямая обязанность и они должны это делать, а именно предотвратить то, что малолетний ребенок, на улице сидит голый и голодный.
Но в прочем, здесь может и Ваша есть правда в том, что мало кто сразу может сообщить туда, куда надо, в основном или мимо пройдут или, бросят копейку.
А как их искать?) Сегодня она просит тут, завтра там. Полиция вообще с них кормится, так что тоже ничего делать не будет, вот и вся печальная история.А тем временем детишки страдают.....и их количество растет.
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 22:54
#299
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Но мне ни капли не жаль людей, которые стоят в переходах, бродяжничают по электричкам, по помойкам и т.п. и просят денег. Они настроены на то, чтобы своим видом вызывать у людей жалость, что-то вроде: «пожалейте меня, я такой жалкий, бедный, несчастный», но что хуже всего, у них у всех сложилось впечатление, что люди обязаны помогать им! Типа, «у тебя куча денег, поэтому ты должен дать их мне, я же несчастный!». Но с какой стати мы должны им помогать, работать за них, зарабатывать и давать им деньги, ведь им никто не виноват, что они ведут такой образ жизни. Почему бы им не пойти на работу, и не заработать, неужели проще просить и унижаться?
Аналогично отношусь к данной ситуации. Были со мной случаи, когда в одном и том же заведении просили на "лекарства для ребенка" по несколько раз, рассказывая каждый раз одну и ту же историю.

Да и давал деньги бабушкам на еду, а когда шел домой - видел старушку пьяной в том же переходе.

Единственное, что еще делаю для просящих - покупаю еду в холодную пору года. Это не деньги на выпивку, не очередная бутылка, а просто еда. При этом я самостоятельно иду и покупаю, а не даю деньги на покушать. Некоторые отказываются, говорят, что я жлоб - это просто жесть, а другие благодарят.


Помощь таким нуждающимся, как детям из детдома или животным это другое. В этом нет ничего плохого.
Lonsdayl вне форума
Старый 02.02.2017, 02:17
#300
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от rbx374 Посмотреть сообщение
Я обычно подаю. И музыкантам, играющим в переходах, и бабулям, и бомжам на ночном вокзале. Мне всё равно куда пойдут эти деньги. Я скорее для себя это делаю.
Я полностью с Вами согласна, помогаю для себя, это точно. У меня был такой случай, когда в лютый мороз мы ехали с мужем в машине и остановились на перекрестке в пробке. Тут на тратуаре из колодца вышел столб пара, это бомж вылез из канализационного люка, где грелся ночью. Вот я все думаю, что я могла тогда сделать, надо было наверное, в полицию сообщить или скорую помощь вызвать. Ведь этот человек, мокрый на морозе замерз тут же. Вообще все проехали мимо и мы тоже. До сих пор совесть мучает. Вот чтобы не мучится и не думать об этом, я подаю и помогаю людям, которые просят в переходах или на улице.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход