MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 21.07.2016, 17:44
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от kurnaveli Посмотреть сообщение
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
Многое зависит еще от самой СК и ее маркетинга. Большинство расходуют свой рекламный бюджет на найм и оплату услуг консультантов, но есть и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням. Согласитесь, что 100% годовых уже сама по себе весьма выгодная, еще и надежная инвестиция. Без приглашений
S_invest вне форума
Старый 21.07.2016, 20:28
#62
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
...и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням...
Прям разрыв шаблона. Позвольте узнать рейтинг данной СК? Желательно в AM Best, либо S&P подойдет. Боюсь даже предположить, наверное AAAA?
Anchor вне форума
Старый 22.07.2016, 01:40
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Прям разрыв шаблона. Позвольте узнать рейтинг данной СК?
СК с иностранным капиталом и корнями с Европы. Занимает восьмую строчку в рейтинге по стране. _https://forinsurer.com/ratings/life/16/3/1/
Перестраховку рисков выполняет французкая компания SCOR, которая входит в пятерку крупнейших перестраховщиков мира.
S_invest вне форума
Старый 22.07.2016, 18:15
#64
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
СК с иностранным капиталом и корнями с Европы. Занимает восьмую строчку в рейтинге по стране. _https://forinsurer.com/ratings/life/16/3/1/
Перестраховку рисков выполняет французкая компания SCOR, которая входит в пятерку крупнейших перестраховщиков мира.
Восьмая строчка в рейтинге страховых компаний Украины - это для меня что то новое в международной системе рейтингов. Запишу на будущее.
Это наверное следующая ступень? сразу после АААА?
Anchor вне форума
Старый 22.07.2016, 21:04
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Восьмая строчка в рейтинге страховых компаний Украины - это для меня что то новое в международной системе рейтингов. Запишу на будущее.
Это наверное следующая ступень? сразу после АААА?
Ну-ну, хорош троллить. Компания с длинной историей с 1827 года и безупречной работой на украинском рынке на протяжении 10ти лет.
S_invest вне форума
Старый 30.07.2016, 17:54
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Было дело, работал немножко - пару месяцев в лайфовой компании. Конечно это все очень эффективно в развитых странах. Главным критерием, которых является стабильность. Для наших стран постсоветского пространства это, скорее всего, какое-то направление граничащее с некой игрой. Потому что самым большим фактором риском является инфляция, ну и ,как оказалось, война. Самим агентом, лично мне, быть трудно. Тяжело убеждать людей делать долгосрочные вклады при нашей нестабильной экономике.
avvpm вне форума
Старый 31.08.2016, 01:33
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от avvpm Посмотреть сообщение
самым большим фактором риском является инфляция,
...это решается индексацией... и самое главное при инфляции хорошая доходность))) не будь инфляции тогда бы все получали бы как в австрийских конторах по 1.5% годовых + дид)))
pomoshnikmera вне форума
Старый 04.09.2016, 21:18
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Жена работает. Но она в автосалоне, поэтому получает % в основном с клиентов, а так по мелочи (соседи, друзья, родственники). Почему бы и нет? Я всегда за дополнительные варианты заработка.
AndrewSP вне форума
Старый 05.09.2016, 11:46
#69
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Насколько я знаю, многие страховые компании начали сокращать свой личный состав агентов. Держать их в штате стало не выгодно и отдали все на откуп партнерам, которые продают услуги сразу многих страховых компаний.
Сам рассматриваю это направление больше как подработка, нежели как основную работу. В студенчестве можно было на пиво с сигаретами и интернетом заработать
blackvovik вне форума
Старый 07.09.2016, 18:12
#70
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
Я работаю в такой компании, но я не предлагаю каждому клиенту работать в этой сфере
ну я не видел еще ни одного агента кто бы говорил я работаю но вам не советую)))
Jesse-Pinkman вне форума
Старый 07.09.2016, 18:26
#71
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

страховым агентом можно выгодно работать, если есть возможность поработать по схеме Чичикова или когда клиентская база уже наработана по другой услуге
Andriyan21 вне форума
Старый 16.10.2016, 16:52
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Многое зависит еще от самой СК и ее маркетинга. Большинство расходуют свой рекламный бюджет на найм и оплату услуг консультантов, но есть и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням. Согласитесь, что 100% годовых уже сама по себе весьма выгодная, еще и надежная инвестиция. Без приглашений
можно узнать в какой компании ?
atosrock вне форума
Старый 23.10.2016, 12:04
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от atosrock Посмотреть сообщение
можно узнать в какой компании ?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=438640&page=2
S_invest вне форума
Старый 13.11.2016, 16:26
#74
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kurnaveli Посмотреть сообщение
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни
Можно не обязательно выбрать направление - страхование жизни. Так как в некоторой степени интересуюсь недвижимостью, года полтора назад решил так же заняться страхованием недвижимости. Кинул в интернете пару объявлений, посмотреть, какой будет резонанс. Люди звонили, причем иногда звонят и сейчас, а я уже не помню и незнаю, где разместил объявление. Но звонят они не по поводу недвижимости, а их интересует автострахование. Со временем стало ясно, что автострахование имеет очень большой спрос. По сути, я еще ничего был не сделал, а клиенты уже стояли в очереди. По недвижимости ни одного звонка не поступило.

В этом деле, главное любить то, что делаешь. Мне, допустим, интересно было заниматься страхованием недвижимости, а вот автострахование - ну просто не мое. Ради интереса обратился в страховую компанию, узнать все нюансы работы страховым агентом. Работа сложная, много тонкостей, много отчетности. Но деньги заработать можно очень неплохие. А для этого надо любить данное занятие, постоянно обучаться и быть профи в своем деле.
AnuNike вне форума
Старый 17.11.2016, 14:50
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
В переводе на обще человеческий язык тебе предлагали завуалированно заняться подобием сетевого маркетинга. Причем в очень извращенной форме. а по сути это волчья работа, т.е. бабки будут пока будешь результативно бегать, без всяких перспектив как в том же сетевом маркетинге. Не ведись на это. Лучше изучи вопрос про тот же сетевой маркетинг. Посмотри фильм в инете ОТВЕТЫ. Там доступно и просто объясняется что это такое. А уже имея информацию ты сам примешь решение что тебе ближе.

……….Важной причиной, по которой
я поддерживаю сетевой маркетинг, является то, что многие компании
В этой облости действительно представляют собой школы бизнеса для
Простых людей, а не школы бизнеса, которые принимают смышленых
Детишек и превращают их в наемных служащих у богатых. Многие сетевые компании,
В отличии от обычных школ бизнеса, прививают ценности,необходимые для того,
Чтобы стать богатым и независимым. Там учат, что наилучший способ
Разбогатет – это научиться тому, как стать владельцем бизнеса, а не усердным наемным
Работником, А ЗАТЕМ ОБУЧИТЬ ЭТОМУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…… РОБЕРТ Т. КИЙОСАКИ
DAvlad вне форума
Старый 22.11.2016, 15:30
#76
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
В этом деле, главное любить то, что делаешь. Мне, допустим, интересно было заниматься страхованием недвижимости, а вот автострахование - ну просто не мое. Ради интереса обратился в страховую компанию, узнать все нюансы работы страховым агентом. Работа сложная, много тонкостей, много отчетности. Но деньги заработать можно очень неплохие. А для этого надо любить данное занятие, постоянно обучаться и быть профи в своем деле.[/QUOTE]

Вот это точно сказано,любить то.что делаешь.Я не люблю,поэтому даже не думаю туда пойти
ewgienka вне форума
Старый 27.11.2016, 23:04
#77
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
не нужно работать страховым агентом! меня тянули в чешскую компанию) я проработала там 2 дня и быстрее сбежала, так как видела ,что работа делится на 2 части. это обзвон потенциальных клиентов ,которые уже орут на страховщика! а второе-это объезд по компаниям. предлагали только проценты, оклада на тот момент не было
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 07:09
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Да ну? -) Агентом работаю более 10 лет в сумме. Чуть больше трех лет назад вернулся в Россию из-за границы, где жил на ПМЖ. За это время, с нуля, поднял базу и неплохо зарабатываю по меркам Москвы. До отъезда зарабатывал до $10 000 в месяц, сейчас пока что сильно меньше, но все таки жить можно.

Никакого оклада, работа на комиссионных, как агент. На мой взгляд - лучшая работа, которая может быть у человека, не желающего "работать в команде".
dmkmsk вне форума
Старый 05.01.2017, 05:14
#79
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Я работал. Мне было сложно и неинтересно. Куча информации,коэфициентов,каждую неделю семинары,собрания,ставки нету. Единственное что у меня получалось продавать это ОСАГО. Но за ОСАГО мало платили.
forfor вне форума
Старый 08.01.2017, 00:01
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Нет,но думаю работа не из лёгких,ну по крайней мере в украине,так как там сейчас не лучшее положение
Ura123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТСБУ запретило 7 страховым компаниям продавать "автогражданку" morg Страхование (накопительные программы) 2 03.03.2016 17:46
Кредитная карточка бесплатно и работа агентом банка удаленно! sany0612 Банковский форум 5 19.07.2009 13:43