MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 25.02.2014, 21:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Кто нибудь работал страховым агентом?

Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
kurnaveli вне форума
Старый 28.02.2014, 11:33
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от kurnaveli Посмотреть сообщение
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом.
Я работала в 2008-2010 году в украинской страховой компании. Работа не из легких, но много интересных моментов было. Вот сейчас опять вернулась на работу в эту же компанию, правда с тяжелым положением в Украине даже и не знаю, как переживут это время страховые компании... будем смотреть...
Angelika78 вне форума
Старый 04.03.2014, 08:34
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Работала однокурсница. Ушла - сказала, собачья работа за копейки. Зато мой знакомый работает айтишником-программистом в одной из крупных российских страховых компаний. Как сыр в масле катается, даже в офисе редко появляется, предпочитает работать удаленно, из дома или из поездок, недавно на полгода в Таиланде завис, работал оттуда.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.03.2014, 17:57
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Ех, страхование. Я свою карьеру начинал именно со страхового агента.
В Вашем Варианте стоит обратить внимание на вот какие моменты.
1. Со страхованием жизни, накопительными приграмами и тд. действительно не очень легко. Там можно очень долго копошиться и дествительно ничего не заработать. Но если Вы крутитесь в кругах у которых чуть больше денег чем просто есть, то у Вас есть все шансы преуспеть. И глупо будет не пострить на этом бизнес.
2. Со страхованием авто и ответственности чуть легче. Ведь как показывает практика за свое авто владельцы переживают куда больше чем за здоровье и уж тем более мало кто задумываеться о том что там у него будет в старости(касаеться накопительных програм.

Я вам скажу так, что если Вы хотите набраться опыта, научиться разговаривать, работать и обрабатывать людей, то лучшей альтернативы чем страховой агент Вам не найти. Если у Вас это уже есть то подумайте надо ли она Вам просто так для галочки. Я не говорю что здесь нельзя заработать - можно и довольно таки не плохо. Но опять же таки нужно осмотреться по сторонам.

добавлено через 3 минуты
И если уж вы все таки решите попробовать себя в страховом бизнесе, пишите, попробую подсказать вам какие-то фишки что бы у вас было меньше проблем и головняков.

Последний раз редактировалось umanets; 06.03.2014 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
umanets вне форума
Старый 27.04.2014, 12:28
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от kurnaveli Посмотреть сообщение
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
Я работаю в такой компании, но я не предлагаю каждому клиенту работать в этой сфере и если вы вынесли это на обсуждение, то вы просто не уверенный в себе человек....Лутше не работайте, агентом по страхованию ( в моей компании эта профессия называеться -финансовй консультант), Но еще параллельно работаю в Non-stop СК, т.к. лайфовые СК и Non-stop СК(рисковые СК) по закону Украины не должны работать в одной СК. Если ваш финансовый консультант вам этого не объяснил значит он не знает "Закона о страховании" и его нарушает
Nati25 вне форума
Старый 21.05.2014, 11:22
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

У меня матушка проработала вся жизнь страховым агентом, потом инпектором. Тяжелый хлебушек, в последнее время рынок страховых услуг очень сильно сузился особенно на селе. В городах конечно падения особо не чувствуется, но в деревнях - очень значительно. Причина проста - все уезжают в крупные города.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 19.06.2014, 19:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Я наличном опыте, расскажу. Компания ТАС Лайф, страхование жизни, накопительное страхование, проработал 3 года. Приобрел страховку накопительную на 20 лет, годовой взнос 200$, но и начал сам распространять, знакомые друзья... Труд неблагодарный, всем расскажи, объясни что да как, что это важно в жизни, при этом куча возражений и негатив. За то хорошая школа в продажах, закаляет. Теперь можно продавать что угодно хоть снег на севере. Заработок конечно не большой, время съедает все, за то много знакомых, полезных связей и т. д.

Последний раз редактировалось morg; 20.06.2014 в 08:54.
Sergey3009 вне форума
Старый 26.06.2014, 00:38
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от kurnaveli Посмотреть сообщение
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
Я так скажу: если чтобы работать надо и самому пользоваться обязательно - это форма МЛМ или что-то подобное. лучше такие продукты не брать. С точки зрения работы лучше работать в класической страховой конторе.

Плюсы: если есть база можно хорошо зарабатывать, также время планируете самостоятельно

Минусы: пока собираете базу клиентов, пройдет много времени, т.е. большая вероятность, что заметные заработки будут нескоро.

В МЛМ-страхованиии точно не стоит работать. В нормальном имеет смысл если:
1) есть нормальное обучение
2) есть более-менее горячие базы контактов - иначе холодными звонками замучаетесь.
3) либо есть своя база клиентов.

Вообще, думаю, классическое страхование через агентов будет умирать: останутся точки в людных и местах, а также будут работать через лендинги - самое выгодное в перспективе.
AlexLatvija вне форума
Старый 19.09.2014, 02:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...
Vlad8888 вне форума
Старый 23.09.2014, 15:26
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Работа не из простых. У меня знакомая работает, но это должно нравится, как в принципе и любая работа. И надо иметь о-очень подвешенный язык. Она этим качеством обладает в высшей степени и у неё очень много знакомств, поэтому ей даётся более-менее легко.
andruhaya вне форума
Старый 24.09.2014, 06:37
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Работа требующая серьезного подхода, так же желательно уметь разговаривать с людьми и понимать то что ты им предлагаешь. Было бы не плохо иметь множество знакомых, и так же надо уметь подавлять совесть ибо все таки страхование вы будете навязывать тем кому оно никогда не пригодиться и это будут большинство.
Тимон вне форума
Старый 05.10.2014, 14:57
#12
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 22
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...
сложно для тех кто к этому не имеет таланта,агент должен быть пробивной и нагловатый,чтобы убеждать купить у него услугу
inside joker вне форума
Старый 20.11.2014, 01:44
#13
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 76
Благодарностей: 11
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Сейчас нет проблем стать страховым агентом, я вот работаю успешно удалено через брокерский сайт там есть кстати не только страховые компании
superinvestf вне форума
Старый 21.11.2014, 11:18
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Я так скажу: если чтобы работать надо и самому пользоваться обязательно - это форма МЛМ или что-то подобное. лучше такие продукты не брать. С точки зрения работы лучше работать в класической страховой конторе.

Плюсы: если есть база можно хорошо зарабатывать, также время планируете самостоятельно

Минусы: пока собираете базу клиентов, пройдет много времени, т.е. большая вероятность, что заметные заработки будут нескоро.

В МЛМ-страхованиии точно не стоит работать. В нормальном имеет смысл если:
1) есть нормальное обучение
2) есть более-менее горячие базы контактов - иначе холодными звонками замучаетесь.
3) либо есть своя база клиентов.

Вообще, думаю, классическое страхование через агентов будет умирать: останутся точки в людных и местах, а также будут работать через лендинги - самое выгодное в перспективе.
Вот вообще не соглашусь.
Во первых страхование жизни нужно всем и каждому.Я имею ввиду полис накопительного страхования жизни. Мы не задумываемся о смерти, думаем , что это не про нас. А если, летальный исход, то наша семья , дети остаются ни с чем и пополняют армию не живущих, а выживающих. Выше кто-то написал: что большинству она не пригодится. Так и замечательно значит по итогу накопительного полиса вы получите внушительную сумму денег которую планировали накопить для осуществления своей мечты или дополнительной пенсии или купить подросшему ребенку квартиру не в ипотеку тем самым загоняя в кредитную кабалу своё чадо, а за деньги. Лично я имею полис накопительного страхования и к окончанию его срока мой ежемесячный доход в виде процентов будет составлять от 120т.р , не плохая прибавка к пенсии, при том что мне до пенсии останется еще 10 лет. Я каждый день за рулем, активный отдых,рыбалка, охота- случится может всё, но семья будет обеспеченна на годы в перед и я спокоен за своих детей.
Медицинская страховка. Тем более с нашим здравоохранением и ценами на операции, медицинская страховка просто в обязательном порядке нужна. Болеть без денег в России вообще не выгодно. А 15т.р. в год и ты спокоен и лечить тебя будут не в России а в лучших клиниках Европы.
Что касается продвижения МЛМ способом. Тут с AlexLatvija вообще не соглашусь. Давно уже доказано и подтверждено в различных сферах бизнеса, МЛМ самый эффективный способ продвижения.
Что касается МЛМ в страховом бизнесе. Америка, Япония, развитые страны Европы охват более 90% населения имеют полис накопительного страхования жизни. (А вы думали у них пенсии большие, а вот нет это проценты они получают от страхования) Восточная Европа(страны постсоветского пространства) 30-46% и это все благодаря страховым агентам. В России 3% населения благодаря линейным офисам. Так, что в МЛМ в страховом рынке России в ближайшие годы будет бум. Тем более разработана Правительством России и утверждена Путиным программа "По развитию финансовой грамотности и стимулированию к программам страхования жизни" рассчитанная до 20 года. Убран налог на доход.
Что касается заработать: в линейном офисе устанете зарабатывать и все равно не заработаете, в МЛМ на второй месяц у меня 180 т р.
Так что если и заходить в МЛМ ,то уже сейчас.
skpv вне форума
Старый 22.11.2014, 12:26
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

У меня соседка работает страховым агентом. И я вам скажу, и ничего - не жалуется. То окна новые поставит, то двери. А тут от на днях мебель купила. Так что, я вам скажу так, все зависит от того, на сколько серьезно ты подошел к роботе.
Sergant007 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chu (31.10.2015), skpv (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 13:31
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
У меня соседка работает страховым агентом. И я вам скажу, и ничего - не жалуется. То окна новые поставит, то двери. А тут от на днях мебель купила. Так что, я вам скажу так, все зависит от того, на сколько серьезно ты подошел к роботе.
Абсолютно согласен. Подход и обучение. И грамотный наставник.
Кому интересен данный бизнес в личке готов обсудить.
skpv вне форума
Старый 30.11.2014, 11:32
#17
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Это тоже самое что продавец, если есть у человека способность к продажам, уговорить покупателя, красиво рассказать, то и страховщиком будешь хорошо зарабатывать.
vfhmirf вне форума
Старый 10.01.2015, 16:59
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...
Скажу про украинский страховой рынок, так как восемь лет в этой "каше варюсь". Компаний на рынке много, но конкурентов на пальцах сосчитать. Это при условии, что я работаю в одной из ведущих СК.

По моим наблюдениям, страхование - это "хороший хлеб" для людей с определённым набором качеств. Уверенность в себе, наглость, "подвешенный язык", в общем, когда человек умеет торговать не важно чем. А если люди мягкие характером, хорошие исполнители и ответственные и т.д. но не идёт им страхование, нет у них волчьей хватки. Таким работать сложнее.
Я когда-то начинала работать в украинской СК (сейчас в австрийской), так вот когда наша СК стала трещать по швам, а работать нужно было, у меня рука не поднималась кому-то продать страховку, так как я понимала, что есть вероятность, что потом клиенту про страховое возмещение придётся забыть. Но были сотрудники, которые успешно работали и думали только о прибыли. Конечно, в наше время, нельзя быть уверенным ни в чём. Но всё равно должны быть какая-то совесть.
InSol вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 23:37
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Цитата:
Сообщение от InSol Посмотреть сообщение
я работаю в одной из ведущих СК.
А в какой именно? Вы могли бы стать Представителем компании на форуме.
morg вне форума
Старый 11.01.2015, 18:42
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Кто нибудь работал страховым агентом?

Работал, есть вопросы задавайте-стаж немалый!
atom0602 вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТСБУ запретило 7 страховым компаниям продавать "автогражданку" morg Страхование (накопительные программы) 2 03.03.2016 17:46
Кредитная карточка бесплатно и работа агентом банка удаленно! sany0612 Банковский форум 5 19.07.2009 13:43