MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,464 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2018, 11:14
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Я майню на найсхэше. Но ищу варианты для более выгодного использования своих мощностей. Что вы посоветуете и есть ли более выгодные альтернативы?
the machine вне форума
Старый 30.01.2018, 23:07
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Любой реальный пул, на найсхэшэ ты по сути продаёшь мощности, а не майнишь. Любой нормальный пул будет доходнее, тут вопрос в том, нужно ли тебе это. Если майнишь на 1-2 видеокартах, то смысла нет вообще и найсхэш будет даже прибыльные. Однако если у тебя ферма или несколько, то перейди на нормальный пул, посмотри по рейтингам, есть куча сайтов
gkott вне форума
Сказали спасибо:
the machine (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 05:35
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Я майню на двух видеокартах. Планирую раширяться до 4 видеокарт. Просто я подумал, на Найсхэше я ведь просто делюсь своими мощностями с другими майнерами. Мне платят процент от их прибыли. По логике выходит, что если майнить самому, то должно получаться больше прибыли. Вопрос только в том, что майнить.
the machine вне форума
Старый 31.01.2018, 23:48
#4
mkh
Любитель
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 839
Благодарностей: 31
Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
ищу варианты для более выгодного использования своих мощностей
Приветствую!
У меня три карты (1060 и 2*1080). Пока ничего заметно лучшего по доходности в пересчете на BTC, чем найсхэш я не нашел. Единственная проблема с найсом - это большой порог выплат и большая комиссия.
В качестве альтернативы я нашел для своей конфигурации пул zcash.flypool.org, где минималка для вывода без комиссии (0,01ZEC) у меня нарабатывается за 12-14 часов. Сейчас ZEC просел немного, и выход стал процентов на 10-15 хуже, чем с найсхэша, но зато
это уже сразу на бирже без дополнительных комиссий раз в день и готово к продаже.
Ещё несколько раз поэкспериментировал с разными мелкими койнами, которые предлагает whattomine.com на мои карты. Относительно удачным был только опыт с ZCL, для которого я нашел неплохой пул на miningpoolhub.com. Однако тут есть минусы. Все прибыльные койны торговались только на 1-2 биржах. Так чтобы все были в одном месте (а я майнил GBX, HUSH и ZCL) есть только одна биржа cryptopia. Там монеты торгуются только за BTC, в сети BTC комиссии сопоставимы с моим дневным объемом майнинга, поэтому на свою биржу я перегонял через тот же ZEC, где комиссия копеечная.
В результате, сейчас я жду объявления графика возмещения прежних балансов найсхэша (у меня там зависло в момент кражи около 0,015BTC) и буду решать домайнить в найсхэш, раз уж там все равно платить комиссию на вывод или остаться на быстрых выплатах с FlyPool.
Вам для поиска альтернатив надо определить какие алгоритмы более эффективны на ваших картах, какие монеты майнятся этими алгоритмами и искать под эти монеты пулы с высокой мощностью. Наиболее эффективно получается майнить, когда мощность пула составляет более 50% от мощности всей сети монеты. Тогда блоки находятся часто и доход получается максимально равномерным.
mkh вне форума
Сказали спасибо:
the machine (31.01.2018)
Старый 01.02.2018, 12:15
#5
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

На флайпуле есть проблема, которая меня отпугавает. Они пишут на главной странице, что вывод на z адреса невозможен. Я слышел есть t адреса. Но я понятия не имею что это и чем они отличаются. Поэтому не вижу смысла майнить на Флайпуле. У меня есть кошелек ZEC, или даже два, но я не знаю, они имеют z- или t- адреса. И не знаю как это определить.
the machine вне форума
Старый 01.02.2018, 14:14
#6
mkh
Любитель
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 839
Благодарностей: 31
Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
На флайпуле есть проблема, которая меня отпугавает
Как я понимаю, имеется ввиду, с какой буквы начинается адрес. У меня прекрасно майнится на биржу.
mkh вне форума
Сказали спасибо:
the machine (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 17:20
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

попробуйте minergate, я знаю промокод по нему комиссии за добычу будут нулевые, вобщем mine01 надо ввести в поле для промокода и вы добываете на халяву.
Рулим вне форума
Старый 04.02.2018, 17:53
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 23
Re: Что выгоднее и доходнее, чем Nicehash?

Граждане подскажите что лучше добывать на антмайнер д3. и где? вообще кто что добывает какие успехи? благодарю за информацию заранее!
mazin вне форума
Старый 29.03.2018, 11:57
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
BFGMiner скоро выложу тему на скачку и тд.
oplono2 вне форума
Старый 29.03.2018, 18:04
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
Попробуй https://miningpoolhub.com/
Можно настроить автоматический обмен в биток, автоматическое переключение между монетами на одном алгоритме в зависимости от доходности.
Могу помочь с настройкой, пиши в ЛС.
PowerVPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход