MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 17:13
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Согласен - женитьба - это коренное изменение жизни, так же как и замужество. И те кто это не хотят понять - постоянно разводятся. А те кто сразу поняли и пошли иначе по жизни - имеют успех, в том числе и финансовый!
sergeevi4 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:48
#242
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от sergeevi4 Посмотреть сообщение
Согласен - женитьба - это коренное изменение жизни, так же как и замужество. И те кто это не хотят понять - постоянно разводятся. А те кто сразу поняли и пошли иначе по жизни - имеют успех, в том числе и финансовый!
Ну а в чем коренное изменение? Что меняется?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Все знала и после женитьбы была категорически против их. Сама избегала встреч, домой не води. В общем пилила его нормально. Долгое время детей небыло, может это основная причина.
А может причина того, что не было детей именно скандалы и непонимание. К сожалению многие думают, что штамп в паспорте приравнивается к получению права собственности на человека, а ведь это совсем не так!
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 16:34
#243
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Все прочитала, много мыслей, но скажу одно. Женщина рядом это самая главное качество мужчины, от женщины рядом зависит 100% успеха мужчины. Ни один мужчина не добился бы в жизни больших наград без жены рядом.
Но ведь не менее главную роль в становлении личности занимают родители и окружение, благодаря им одни вырастают целеустремленными и стремящимися к успеху, а другие полны комплексов, которые придется побороть, чтобы чего-то достичь.
Януся вне форума
Старый 01.01.2017, 00:08
#244
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Я не сторонник давить на мужчину...знаете, есть такие жены...он за рулем,а у нее каждую минуту пожелания, как ехать ))) Мужчина должен чувствовать себя свободным, и в семье в том числе )))
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 12:40
#245
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Ну родители, школа и общество это конечно не менее нужное в становлении человека, ну мы говорим уже о более старшем возрасте, мужчина женился и вот появляется женщина..
Очень важно какая женщина рядом с этим уже воспитанным обществом и семьей мужчиной, только умная женщина сделает из своего мужчины царя!
Мимика вне форума
Старый 01.01.2017, 18:00
#246
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я не сторонник давить на мужчину...знаете, есть такие жены...он за рулем,а у нее каждую минуту пожелания, как ехать ))) Мужчина должен чувствовать себя свободным, и в семье в том числе )))
Давление бывает разное. За рулем водителя отвлекать нельзя ни в коем случае - тут нужно женщине просто один раз объяснить и она будет молчать во время поездки или, по крайней мере не давать своих рекомендаций.
А что вы понимаете под "свободой в семье" - очень расплывчато. Свобода действий в выборе материалов для ремонта или свобода в плане погулять с друзьями и побольше и почаще?
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 17:12
#247
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А может причина того, что не было детей именно скандалы и непонимание. К сожалению многие думают, что штамп в паспорте приравнивается к получению права собственности на человека, а ведь это совсем не так!
Скорей всего. Тут просто дело в том, если уж обсудить до конца, что после все же получилось заиметь детей. Тае ему ничего и ненужно было после говорить, сам ушел полностью в семью.
romator08 вне форума
Старый 04.01.2017, 17:14
#248
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скорей всего. Тут просто дело в том, если уж обсудить до конца, что после все же получилось заиметь детей. Тае ему ничего и ненужно было после говорить, сам ушел полностью в семью.
То есть ситуация изменилась с появлением детей? Так это же замечательно! К сожалению, иногда бывают ситуации с точностью до наоборот - наверное стресс от изменения жизни так сказывается на неустойчивой мужской психике.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 17:54
#249
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
так всем нужно внимание, как только внимание женщины слишком сильно переключается с мужа на ребенка, последний может начать искать его недостаток на стороне...)
буйок вне форума
Старый 04.01.2017, 18:24
#250
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
То есть ситуация изменилась с появлением детей? Так это же замечательно! К сожалению, иногда бывают ситуации с точностью до наоборот - наверное стресс от изменения жизни так сказывается на неустойчивой мужской психике.
Да, ситуация поменялось после этого. Хорошо конечно, но ведь друзей терять тоже не стоит, я в плане хотя бы общения.. А вообще, ситуации всякие бывают, даже среди моих знакомых, есть такие которые поменялись в плохом смысле этого слова.
romator08 вне форума
Старый 04.01.2017, 18:36
#251
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так всем нужно внимание, как только внимание женщины слишком сильно переключается с мужа на ребенка, последний может начать искать его недостаток на стороне...)
Это вы очень правильно заметили и к сожалению многие женщины не понимают что происходит и из-за чего у них начинаются проблемы. Я недавно статью читала "Как влюбиться в своего мужа" (после нескольких лет семейной жизни, так там отдельным пунктом рекомендуют меньше говорить о детях и в первую очередь разговаривать именно о делах мужа.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:58
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
как говорит моя сестра, у которой с мужем все в порядке: муж - еще один мой ребенок, у меня просто пара мелких и один побольше и внимания все хотят одинаково)
буйок вне форума
Старый 04.01.2017, 19:04
#253
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Как говориться муж-голова,а жена- шея. Куда хочу туда верчу. Только вертеть надо аккуратно, чтоб шею то не надорвать. А то,что муж это еще один ребенок, то да, бывает и такое. Но в основном все решения принимает муж, я иногда только направляю его...
Kpakovyk вне форума
Старый 04.01.2017, 19:09
#254
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
такое бывает чень часто, современная молодежь - очень часто незрелые, как дети, им сделать видимость, что они принимают решения, уделить внимания, как еще одному ребенку - его интересам и делам - и ведутся
буйок вне форума
Старый 04.01.2017, 19:22
#255
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Жизненное кредо "я женщина а не посудомойка" до добра не доведёт, не обязательно буквально руками посуду и полы драить, но домашнее хозяйство вести и уют поддерживать в квартире, которую как правило мужчина всё же заработал, это женщина должна уметь и делать это без напоминания и принуждения. А не по интернетам шляться с утра до ночи.
Обо всех-то женщинах так не надо. Я, например, на квартиру сама заработала. Жила с дочкой, была разведена. Когда во второй раз замуж вышла, то уже и квартира была куплена. Дочка теперь взрослая, сама на жизнь зарабатывает в отличие от ее бывшего мужа, который в основном сидел за компьютером и играл.
Много женщин, которые и с домашними обязанностями справляются и в интернете успевают сидеть.
Безусловно, женщина может вдохновить мужчину на обеспечение семьи. Но не всякий мужчина способен на это, некоторых так воспитали родители. Все "подносили на ложечке", любые желания исполняли.
Конечно, такое поведение может быть не только у некоторых мужчин, но и у женщин.
GalinkaP вне форума
Старый 04.01.2017, 19:38
#256
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
потому что моложеж сейчас незрелая: в семье 1-2 ребенка, которых балуют, раньше было несколько детей и все знали свои обязанности по дому и работать их заставляли,а сейчас 20-30 лет - не взрослые люди, а инфантильные личности с завышенными ожиданиями, не умеющие работать и добиваться своих целей...
буйок вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 20:38
#257
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А что вы понимаете под "свободой в семье" - очень расплывчато. Свобода действий в выборе материалов для ремонта или свобода в плане погулять с друзьями и побольше и почаще?
Мужчина должен быть главным и чувствовать это. Если дать ему возможность почувствовать это, то свобода будет именно в принятии решений. А к друзьям сбегают обычно инфантильные мужчины, которым хочется вырваться из-под надзора (я имею в виду частые отлучки).
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
как говорит моя сестра, у которой с мужем все в порядке: муж - еще один мой ребенок, у меня просто пара мелких и один побольше и внимания все хотят одинаково)
Значит, для своего мужчины ваша сестра "мамка", а не любимая женщина. Уж простите за прямоту. И мужа она, видимо, всегда контролирует - как ребенка.
Славянка вне форума
Старый 04.01.2017, 20:41
#258
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Мужчина должен быть главным и чувствовать это. Если дать ему возможность почувствовать это, то свобода будет именно в принятии решений. А к друзьям сбегают обычно инфантильные мужчины, которым хочется вырваться из-под надзора (я имею в виду частые отлучки).

Значит, для своего мужчины ваша сестра "мамка", а не любимая женщина. Уж простите за прямоту. И мужа она, видимо, всегда контролирует - как ребенка.
Мне тоже не очень нравится, когда мужа приравнивают к малому дитю. Взрослый человек, самостоятельно принимающий основные, важные решения - вот настоящий мужчина и женщина должна дать ему эту возможность.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 18:17
#259
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

на мое мнение женщина всегда должна поддерживать мужчину, что бы не случилось что бы не произошло , вы должны все делать вместе, добиваться, строить, через все пройти..но вместе.
Jud вне форума
Старый 07.01.2017, 02:31
#260
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Роль женщины в успехе мужчины
Женщина – источник успеха мужчины
Каждый мужчина хочет что-бы его женщина была финансово обеспеченной, а так же женщина-стимул финансово расти для мужчины.
yulya79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход