MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,468 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Бинарные опционы + технический анализ = прибыль!" - авторский блог пользователя Foxxxeremina
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2015, 23:09
#21
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Ну вот и закончен торговый день! Европа далась полегче, Америка немного тяжелее. Но в целом все убытки были перекрыты и по итогу дня депозит вырос с 250$ до 319$.

Как видим торговля на Америке была похожа на зебру.



Итого за первый день +69$ или 27,6% от депозита

Последний раз редактировалось Foxxxeremina; 07.07.2015 в 12:28.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.07.2015)
Старый 06.07.2015, 23:11
#22
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Первый день эксперимента дал возможность выявить большую ошибку, в результате которой последовало увеличение ставки.
Далее все шло четко по плану, торговля одной ставкой, удвоение только при соблюдении определенных правил торгового плана.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Skiv (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 23:22
#23
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

День 2-ой
Ну вот и подошел сегодня к концу торговый день. Сложно было с обеда, но вырулили в плюс. Хотя за мной не все успевали, поэтому у группы некоторые закрыли в минус. С обеда как и вчера без докупок не обошлось. Сделок было порядка 20-25. Лень скринить. Вы не представляет какого морального труда и психологического мне стоило чтобы после закрытия в убыток фунта не полезть на него снова. Это произошло вот здесь.

Как видим там почти доджи. Сделка закрылась в несколько пипов в минус. Если бы полезла отбивать, там еще три свечи после были на низ. Это было бы крахом для моего скромного депо. Я рада, что начинаю исправляться. Но это стоило огромных затрат.

Итог за день
Начальный баланс 319$
Конечный баланс 379$/60$ или +18,81%
Прирост/убыток за весь период: + 129$/34.04%


Фиксируюсь и ставлю на вывод большую часть депозита 300$


Пока не спишут деньги с баланса торговать на нем не буду. Это мои правила.
Решила себе усложнить задачу, и чтобы не было соблазна использовать мартина на второе колено, оставила для этого 79$.
Надеюсь, что это еще более ужесточит дисциплину, так как рост депозита расслабляет.

Последний раз редактировалось Foxxxeremina; 07.07.2015 в 23:28.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (08.07.2015), Skiv (08.07.2015)
Старый 10.07.2015, 00:36
#24
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

2 дня нет отчетов. Сегодня вообще не торговала - не работал инет. Вчера было две сделки
бакс йена -
серебро +

Завтра состоится вебинар по теме "Прибыльные техники торговли от уровней". РК 11315682
Foxxxeremina вне форума
Старый 07.08.2015, 02:19
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Чего тишина то? Психология вас победила, или вы ее?
Klod вне форума
Старый 07.08.2015, 11:50
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Чего тишина то? Психология вас победила, или вы ее?
На дворе лето автор имеет право отдохнуть?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
лето - пора отпусков и работы над собой
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (11.08.2015)
Старый 09.08.2015, 22:16
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Надо определить торговый план и регулярно фиксировать прибыль, лично мне только такой вариант осталось попробовать)
postalzu вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 11:20
#28
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Да Арина права, торгую ооочень редко, сосредоточилась пока на прохождении тестирования на форексе, но осенью планирую вернуться и работать на полную катушку!

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Надо определить торговый план и регулярно фиксировать прибыль, лично мне только такой вариант осталось попробовать)
Фиксация обязательна!!! Особенно таким как мы у которых руки чешутся)
Foxxxeremina вне форума
Старый 01.09.2015, 12:39
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 237
Благодарностей: 22
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Сентябрь это месяц начала учебы во всех учебных заведениях. Сегодня родители отправляют детей в школу - 1 сентября же. Трейдеры тоже понемногу возвращаются из отпусков и приступают к более активной торговле. Буквально вчера пришло письмо о том, что компания OPTITRADER возобновила проведение вебинаров...
__________________
3D binary вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (04.09.2015)
Старый 28.10.2016, 11:37
#30
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
- 2-3 сделки в день (
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (28.10.2016)
Старый 03.12.2016, 23:42
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.
Проблема в том, что очень многие люди говорят о себе, что обладают некими знаниями в подобных областях, но реально обладают ими лишь единицы из тех, кто так говорят. А так, могу сказать, что чем реже трейдер торгует, тем меньше шансов на эмоциональные ошибки у него, какой бы там день у него не был.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:22
#32
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что очень многие люди говорят о себе, что обладают некими знаниями в подобных областях, но реально обладают ими лишь единицы из тех, кто так говорят.
Вы просили указать Рататару о переходе на личность - так вот он - перед вами. Вы общаетесь в таком ключе с людьми, а потом удивляетесь, что к вам относятся не так, как вы ожидали. )
sunmistik вне форума
Старый 04.12.2016, 19:30
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Вы просили указать Рататару о переходе на личность - так вот он - перед вами. Вы общаетесь в таком ключе с людьми, а потом удивляетесь, что к вам относятся не так, как вы ожидали. )
О как, и в чем вы видите переход на личности? Я не сказал, что конкретно думаю о вас, более того, я даже не сказал, что сомневаюсь, обладаете ли вы теми знаниями, о которых говорите, я не знаю этого. Я лишь подчеркнул, что многие, кто говорят, что могут чего то в этой области, на самом деле... преувеличивают, мягко говоря. При этом не сказал, что вы тоже преувеличиваете свои возможности. Так укажите пожалуйста конкретно, где именно я что либо написал о вас лично. М ы в чужом блоге, я увидел сообщение и написал, что думаю по этому поводу, вы намерены мне запретить иметь свое мнение?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.12.2016, 01:18
#34
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Этот принцип торговли на самом деле близок к той идее, чтобы торговать лишь определенный диапазон времени внутри дня или внутри недели лишь определенные дни. Поскольку я являюсь консультантом в определенных прогностических науках, я обладаю такими знаниями, в какие дни не следует ограничиваться лишь парой сделок. А в какие дни лучше избегать торговли, поскольку открытые в эти диапазоны времени сделки рано или поздно влекут убытки, порой весомые.
Не приоткроете ли завесу, это как-то связано с биоритмами или лунной фазой? От некоторых трейдеров кстати, торгующих в пстоянный профит слышала, что есть такое поняте, возможно я ошибаюсь, как астротрейдинг. Когда определенное расположение планет, влияет на эмоциональный фон людей, и они подвержены импульсивности повышенной и необдуманным поступкам.
Foxxxeremina вне форума
Старый 05.12.2016, 09:44
#35
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Не приоткроете ли завесу, это как-то связано с биоритмами или лунной фазой? От некоторых трейдеров кстати, торгующих в пстоянный профит слышала, что есть такое поняте, возможно я ошибаюсь, как астротрейдинг. Когда определенное расположение планет, влияет на эмоциональный фон людей, и они подвержены импульсивности повышенной и необдуманным поступкам.
Вся метафизика так или иначе связана с окружающей нас природой.
На то она и физика, только с акцентом на взаимодействие человека с природой. (если говорить об используемых мной науках.)

То, чем я занимаюсь, не астротрейдинг.
Астротрейдинг - если этим и заниматься, имхо, только для долгосрочных сценариев, для внутридневной торговли есть более мощные методы.
и я не встречала пока астрологов трейдеров, те которые мелькали их уже не слышно. Предполагаю, что из-за того, что обладать знаниями не = уметь ими пользоваться. И на одной метафизике никуда не уедешь без знаний конкретно по самой сфере, где пытаются метафизику применять.

Неграмотность - она повсюду. Даже среди спецов. Я знаю пару коллег своих. Один нуб и думаю, нубом и останется, для основной массы из них это как игра. Как я в лотерейки играюсь, проверяя определенные вещи. Они так в форекс или другую биржевую торговлю играются.
Всего лишь потому, что они пришли не из торговли в консультирование, а наоборот.
Но да, есть положительные примеры. Но это все относительно. Поскольку от личной удачи очень многое зависит. Не всегда это заслуга нетрадиционных знаний. Нетрадиционные знания лишь дают коэффициент - усиливают или же ослабляют в определенном случае результат.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (05.12.2016)
Старый 29.01.2017, 21:24
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

по моему опыту все сливы происходят при произвольном отходе от выбранной торговой стратегии, в основном, от риск-менеджмента
ruh666 вне форума
Старый 03.10.2017, 17:20
#37
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Вот решила создать данную тему, так как считаю ее одной из САМЫХ важных в торговле на форекс и БО.
Я вот слышал такую статистику, что 90% теряют деньги на форексе и только 10% зарабатывают. Как вы думаете это правда? Ведь люди по своей природе очень азартны.
sahabond вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:43
#38
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Я вот слышал такую статистику, что 90% теряют деньги на форексе и только 10% зарабатывают. Как вы думаете это правда? Ведь люди по своей природе очень азартны.
Да правда. Точно такую же статистику приводят брокеры.
Foxxxeremina вне форума
Старый 05.10.2017, 10:48
#39
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Да правда. Точно такую же статистику приводят брокеры.
Вот тогда основная задача сводится к тому чтобы даже не заработать а не понести убытки. Если научится это делать, то можно не попасть в 90%. А там уже и зарабатывать можно...
sahabond вне форума
Старый 15.10.2017, 19:28
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Да правда. Точно такую же статистику приводят брокеры.
Я так думаю, что реальная статистика куда хуже, из этих 10 процентов которые типа зарабатывают, делают это лишь иногда и совсем нестабильно, со временем теряя то что заработали и свои деньги впридачу, тех кто стабильно зарабатывает на форекс куда меньше чем десять процентов.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
Почему деньги так быстро кончаются? ХЫШНИК Стратегия успеха 227 10.02.2017 22:32
Почему трейдинг должен быть скучным? RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 12 08.09.2014 15:31
Почему не пришли деньги на манибукерс? Pirat_inv Skrill\Neteller 1 22.10.2012 03:11
aszi-r.info - продолжаем со ставками AleXeYs Список проблемных/неактивных/закрытых программ 169 08.08.2012 22:39