MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2018, 19:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Как говорится: живешь себе на свете живешь, никого не трогаешь и вдруг в один не самый прекрасный день своей жизни обнаруживаешь, что оказывается твоя квартира выставлена на продажу, ну а ты уже в своей собственности уже как бы и не жилец, раз она продаётся...

Недавно подобное приключилось с одним жителем российского города Курган, который ради интереса просматривал объявления о продаже недвижимости на популярном сайте "Avito" и вдруг он не поверил своим глазам - среди остальных объявлений была и его собственная квартира, по крайней мере, фото точно!

Ради проверки он даже подозвал к компьютеру всех своих ближайших родственников - мол неужели у меня что-то плохо со зрением, но я вижу что наша с вами недвижимость сейчас находится в свободной продаже на одном из сайтов в Сети?! Родственники тоже сначала удивились, а потом всё выяснив с Avito, вместе с владельцем квартиры возмутились и срочно написали заявление в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) - мол был нарушен "закон о рекламе".

И надо отдать должное ФАС, сотрудники этого ведомства по Курганской области быстро разобрались, что оказывается написавший заявление курганец ещё зимой 2017 года обращался в одной из местных риэлторских агентств за помощью в приобретении этой своей квартиры и тогда всё прошло удачно и квартиру он купил.

Но нынешней весной соседи этого курганцы по дому обратились тоже в это же самое агентство, ну а там мол по недосмотру (а скорее по разгильдяйству) произошла техническая ошибка и фотографии той квартиры, которую предлагали нашему курганцу раньше для ознакомления и реально ему уже затем проданную, сотрудники агентства снова выставили в Сеть на всеобщее обозрение.

В итоге УФАС постановило признать свежее объявление о продаже ненадлежащей рекламой и агентство с извинениями убрало его с сайта. В общем недвижимость курганца была спасена и хотя адрес там по факту был указан соседей, но согласитесь - всё равно неприятно, когда такое случается.

По материалам источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/5022...299a079587902/
OPLOTT вне форума
Старый 09.05.2018, 23:02
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Так это еще повезло что в агентстве ошиблись, а не аферисты пытались выманивать деньги. Перед покупкой или арендой жилья нужно поискать фото недвижимости в интернете на совпадения, чтобы не попасться на мошенников.
Stamil вне форума
Старый 10.05.2018, 12:37
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
У меня бы инсульт случился наверно..
UololSaw вне форума
Старый 10.05.2018, 18:54
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Так это еще повезло что в агентстве ошиблись, а не аферисты пытались выманивать деньги. Перед покупкой или арендой жилья нужно поискать фото недвижимости в интернете на совпадения, чтобы не попасться на мошенников.
Да, кстати, и в этом горе-агентстве могли бы сами до размещения новых объявлений перепроверять свои фото из базы, а то так всех своих клиентов растеряют с такой плохой работой
OPLOTT вне форума
Старый 10.05.2018, 20:10
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
С этими квартирами-одно беспокойство.Почитаешь так про аферистов,и думаешь,ну в баню,лучше буду жить в старой,ничего покупать-продавать не буду,а то действительно,инфаркт можно получить,тогда никакая квартира не нужна будет.
akva31z вне форума
Старый 10.05.2018, 21:12
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
С этими квартирами-одно беспокойство.Почитаешь так про аферистов,и думаешь,ну в баню,лучше буду жить в старой,ничего покупать-продавать не буду,а то действительно,инфаркт можно получить,тогда никакая квартира не нужна будет.
Да и в старой не живите, избавьтесь поскорее. А то и затопить могут, и газ у кого рванет... лучше снимать, никакой лишней ответственности и инфаркт не страшен.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 22:50
#7
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
лучше снимать, никакой лишней ответственности и инфаркт не страшен.
А съемную квартиру разве нельзя затопить или газ не рванет? Да и хозяева могут быть неадекватные.
Нужно менять свой образ мышления и все будет хорошо.
Stamil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход