MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2016, 19:38
#41
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
По данным исследования, большинство людей не сильно радуются перспективе прожить до 100 лет, так как они опасаются, что им не хватит на это денег.
Многие считают, что они не доживут даже до пенсии потому и не задумываются о материальном положении на этот срок жизни.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если денег достаточно, то и путешествовать можно, и детей хорошо устроить, и большую часть своих желаний воплотить в реальность.
Обычно большие деньги, значит и большая занятость в ущерб например овазания внимания детям.
gandler вне форума
Старый 23.08.2016, 15:28
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Сейчас зачастую родители хотят жить подольше, чтобы помочь материально своим детям. Пенсионеры старше 80 лет и военные пенсионеры получают больше, чем рядовые работники в небольших городишках. Про сёла и деревни молу - там сплошная безработица.
Это правда. Бабушка моего мужа получает пенсию около 20000 руб. Это меньше средней зарплаты по городу, однако и расходов у бабушки меньше, нежели у работающей женщины.
Да и найти работу сейчас - ох какая проблема. Кризис позволяет работодателям изгаляться в выборе как угодно
WiTu вне форума
Старый 23.08.2016, 15:34
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

WiTu, 20 тысяч, ничего себе, это еще очень хорошая пенсия, ха, была бы такая хотябы у половины пенсионеров, сказка была бы
allexbl вне форума
Старый 24.08.2016, 13:25
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
WiTu, 20 тысяч, ничего себе, это еще очень хорошая пенсия, ха, была бы такая хотябы у половины пенсионеров, сказка была бы
ей 90 лет, она труженик тыла и вдова ветерана войны, за это идут какие-то надбавки.
Но больше ни у кого из знакомых мне пенсионеров таких выплат нет.
А счастье для нее не в деньгах, а во внуке
WiTu вне форума
Старый 25.08.2016, 03:37
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
ей 90 лет, она труженик тыла и вдова ветерана войны, за это идут какие-то надбавки.
Но больше ни у кого из знакомых мне пенсионеров таких выплат нет.
А счастье для нее не в деньгах, а во внуке
Вот-вот, на таких пенсионеров детям и внукам молиться надо, чтобы прожили подольше. В небольших городках такая зарплата многим и не снилась, в основном получают около 10 тысяч или чуть больше.
OleXar вне форума
Старый 28.08.2016, 19:30
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Обычно большие деньги, значит и большая занятость в ущерб например овазания внимания детям.
К сожалению этот момент действительно присутствует. И хорошо, если родители в таком темпе пару лет трудятся. Тогда на общении с детьми не так сильно все это сказывается. А если из года в год? Игрушками не откупишься.
Александра 81 вне форума
Старый 28.08.2016, 20:07
#47
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Даже не знаю, а стоит ли вообще жить до ста, а то и больше лет!? Тут вопрос даже не в деньгах, а в том, что ты хочешь сделать за эти сто лет.
Адрон вне форума
Старый 28.08.2016, 20:29
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Даже не знаю, а стоит ли вообще жить до ста, а то и больше лет!? Тут вопрос даже не в деньгах, а в том, что ты хочешь сделать за эти сто лет.
У активных личностей только всяких планов, что их хватит даже на 200 лет)) Ну а кто выходные дни и вечерние часы проводит в компании телевизора или соц.сетей, возможно, и устанет от столь длительной лени или общения.))
Александра 81 вне форума
Старый 28.08.2016, 20:31
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Я думаю все согласятся, что человек, становясь взрослее, становится мудрее, профессиональнее и соответственно больше зарабатывает чем в начале своей карьеры. Поэтому если ты сумел дожить до 100 лет и при этом сохранил деловую активность то соответственно и будешь иметь повышенные доходы. Еще считаю что человек должен с юности думать о том как и на что он будет жить в старости создавая себе источники пассивного дохода и ростя детей, которые тебя не забудут в старости
doca75 вне форума
Старый 28.08.2016, 20:38
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Понятно, что при деньгах проще и легче жить, и возможностей больше, но... если выбирать между много-много денег и здоровье, выберу 2е))
Bон, как пример, Джобс, уж на сколько богатый был, а не смогли от рака спасти (( Или еще про одного из династии Рокфелеров читала, 2 донорских сердца пересадили, чтобы продлить жизнь, не помогло, рип, как говорится.
Bсе в этом мире относительно, нет денег, хотим денег, есть деньги, опять, чего-то не хватает))
Tati Tishmann вне форума
Старый 28.08.2016, 20:51
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Я думаю все согласятся, что человек, становясь взрослее, становится мудрее, профессиональнее и соответственно больше зарабатывает чем в начале своей карьеры. Поэтому если ты сумел дожить до 100 лет и при этом сохранил деловую активность то соответственно и будешь иметь повышенные доходы. Еще считаю что человек должен с юности думать о том как и на что он будет жить в старости создавая себе источники пассивного дохода и ростя детей, которые тебя не забудут в старости
Правильный подход у того человека, который заботится о своем преклонном возрасте, а не скидывает этот момент на правительство, детей и внуков. Лучше лишний раз 10-тую пару обуви не купить, но для инвестирования деньги выделить. Тогда в старости не придется во всем себе отказывать.
Александра 81 вне форума
Старый 28.08.2016, 23:41
#52
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А если из года в год?
Я предпочитаю больше делегировать полномочия может в ущерб чему-то другому, но всё уже уделяя больше внимание другим аспектам своей жизни. Потому как делая что-то для детей, обеспечивая их и тд не стоит забывать и о собственном внимании.
gandler вне форума
Старый 30.08.2016, 09:04
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если денег достаточно, то и путешествовать можно, и детей хорошо устроить, и большую часть своих желаний воплотить в реальность. И кто говорит, что ему денег много не нужно, то я не верю. Это либо закомплексованные личности, либо же состоятельные граждане, которых спонсируют родные и близкие.
Деньги -это зло.Зайдешь в магазин посмотришь на цены и зла не хватает.
Sarg вне форума
Старый 30.08.2016, 09:53
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Стоять на месте скорее всего нельзя, но что без звонкой монеты это не возможно - не соглашусь.
Тогда как же вы без наличия денег полностью обновите свой гардероб, сделаете ремонт в доме, обновите мебель и т.д.? Если вы обладаете каким-то секретом, то поделитесь им, пожалуйста. Тоже хочется научиться обновлять все это без звонкой монеты.
Александра 81 вне форума
Старый 30.08.2016, 10:31
#55
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда как же вы без наличия денег полностью обновите свой гардероб, сделаете ремонт в доме, обновите мебель и т.д.? Если вы обладаете каким-то секретом, то поделитесь им, пожалуйста. Тоже хочется научиться обновлять все это без звонкой монеты.
__________________
А мы тут все о деньгах да о деньгах... вот только что посмотрел видео и еще больше убедился, как же все таки наши земные интересы и предпочтения мизерные и мелочные...))

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 13:00
#56
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Александра 81, дело в том что секретов ни каких нет, всё зависит от того к чему каждый из на стремится, где этот "вперёд" для каждого из нас. Я не скажу что я аскет, нет, даже напротив, но стараюсь "добывать счастье" (или "идти вперёд") не только из (за) "звонкой монеты", а из общения с близкими, чтением книг, знакомства с новыми людьми, слушая тишину...
Ответ невозможно уложить в один пост, наверное Вы меня и поймёте не совсем верно, ведь язык это такое несовершенное, даже примитивное, средство для передачи своих мыслей
Юрий Алексейч вне форума
Старый 30.08.2016, 15:03
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

На мой взгляд, остаться на старость без денег, это довольно неприятная ситуация, болезни несомненно повалят, особенно если не повезет, и даже не будет за что лекарство купить, с деньгами хоть сиделку нанять можно.
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 17:32
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

вопрос о том является ли счастье в деньгах стоит уже много веков. скажем так, ответ на этот вопрос будет всегда индивидуально независимым
RomanGre4a вне форума
Старый 30.08.2016, 18:20
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Деньги – это благо. Глупо утверждать, что они не способствуют счастью. «Не в деньгах счастье» – утешение для ленивых. Деньги надо уметь уважать. Они помогают решать бытовые проблемы: жилье, машина, отдых, еда и одежда и т.п. Прислушайтесь к себе, для некоторых деньги и есть счастье. Ведь что такое счастье? Это наши мечты. Если они сбываются – мы счастливы, а большинство наших мечтаний покупаются за деньги.

добавлено через 2 часа 46 минут
Знаете, как ещё говорят, что не в деньгах счастье, а в их количестве. Абсолютно согласен, что деньги могут творить и зло и чудо в руках людей, ведь всё зависит от ума, управляющих этими руками.
ElarGroup3 вне форума
Старый 02.09.2016, 11:23
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Деньги -это зло.Зайдешь в магазин посмотришь на цены и зла не хватает.
Значит, надо по-другому относительно своих расходов размышлять: Это же сколько денег я сейчас инвестирую в себя любимого и в свою семью!!! Сразу и на душе веселее становится. Глядишь, и ругаться уже не захочется.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход