MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 22.09.2013, 15:29
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Я считаю, что Российский Фондовый рынок за следующие 2-3 года вырастет в разы. У нашего рынка по сравнению с американским есть основное преимущество - предсказуемость. Есть ряд эмитентов, которые ни при каких обстоятельствах не могут обанкротиться.
supermax вне форума
Старый 22.09.2013, 16:06
#22
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Я считаю, что Российский Фондовый рынок за следующие 2-3 года вырастет в разы. У нашего рынка по сравнению с американским есть основное преимущество - предсказуемость. Есть ряд эмитентов, которые ни при каких обстоятельствах не могут обанкротиться.
Ну-ну..., если американский рынок наконец-то посыпется после неадекватного роста вслед за приостановлением вбрасывания напечатанных государственных денег (QE), то РФР с треском последует за ним при любом раскладе.
Наш рынок очень зависит от внешних факторов, а не от состояния компаний. Только в этом он предсказуем

Или все забыли как ММВБ упал более чем на 70% в результате кризиса 2008, который был далеко не в России?
Vovan вне форума
Старый 22.09.2013, 17:19
#23
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Америка будет жить вечно, у них очень диверсифицированные индустрии + основная масса новых индустрий зарождается именно там, более половины мировых IPO проходит на Американских биржах. Молодые инновационные компании дают наибольший прирост к экономике.

+ в Америке торгуются крупнейшие китайские компании. И за последние несколько лет наплыв IPO-китайцев только ускоряется, вторая крупнейшая экономика.

Российский рынок это нефть и металл, их эра уже прошла, пызыри лопнули. А свободный бизнес в россии без тесных связей с государством создавать глупо - отберут. Все под контролем государства. На чем расти?
EmilAlex вне форума
Старый 23.09.2013, 17:27
#24
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Или все забыли как ММВБ упал более чем на 70% в результате кризиса 2008, который был далеко не в России?
Вот это деньки были,за 30 мин в планку.Сейчас тоскую по таким дням,скучноваты наши стоки стали.
Save83 вне форума
Старый 24.09.2013, 17:44
#25
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Российский рынок это нефть и металл, их эра уже прошла, пызыри лопнули. А свободный бизнес в россии без тесных связей с государством создавать глупо - отберут. Все под контролем государства. На чем расти?
Может оно и так, но и апокалипсис не предвидится. Рост все равно будет, за счет общего мирового движения. Ориентир рынка где то 1650 - 1700 пунктов по индексу РТС на конец года. Не фантастика, но лучше исходить из этого. На понижение можно играть только внутри дня, тенденцией это не будет. Вот как то так.
Bertram вне форума
Старый 24.09.2013, 17:51
#26
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Bertram, Японский рынок с 90х лет лежит и ничего.
EmilAlex вне форума
Старый 24.09.2013, 17:57
#27
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Ну так то японский. Как тут справедливо заметили:
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Наш рынок очень зависит от внешних факторов, а не от состояния компаний. Только в этом он предсказуем
Правда корреляция понемногу слабеет, но это уже фундаментальные (политические) факторы. Могут приказать рынку рынку быть самостоятельным, но как только отпустят вожжи, рынок опят будет в кильватере Европы и Америки. Грустно, но это надо использовать в торговле.
Bertram вне форума
Старый 25.09.2013, 19:10
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Я считаю, что Российский Фондовый рынок за следующие 2-3 года вырастет в разы. У нашего рынка по сравнению с американским есть основное преимущество - предсказуемость. Есть ряд эмитентов, которые ни при каких обстоятельствах не могут обанкротиться.
А можно пример таких эмитентов? Или вы верите, что государственные компании не могут разориться?
SamurayXXX вне форума
Старый 25.09.2013, 19:53
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А можно пример таких эмитентов? Или вы верите, что государственные компании не могут разориться?
Норникель, ммк, транснефть.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Ну-ну..., если американский рынок наконец-то посыпется после неадекватного роста вслед за приостановлением вбрасывания напечатанных государственных денег (QE), то РФР с треском последует за ним при любом раскладе.
Наш рынок очень зависит от внешних факторов, а не от состояния компаний. Только в этом он предсказуем

Или все забыли как ММВБ упал более чем на 70% в результате кризиса 2008, который был далеко не в России?
Или все забыли как он вырос в 3 раза с 2005 по 2007?

Последний раз редактировалось supermax; 25.09.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
supermax вне форума
Старый 30.09.2013, 00:55
#30
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Это уже история. Что было то прошло!
Ведь не означает что она и дальше вырастет. Все поезд уже ушел.

Нужно теперь смотреть на другие бумаги.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 03.10.2013, 18:17
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Российский рынок это нефть и металл, их эра уже прошла, пызыри лопнули. А свободный бизнес в россии без тесных связей с государством создавать глупо - отберут. Все под контролем государства. На чем расти?
Вопрос не на чём расти, а когда. Когда приходит время, расти можно практически на чём угодно.
supermax вне форума
Старый 03.10.2013, 18:29
#32
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

supermax, должен быть катализатор роста. Рынки сами по себе не растут, а спекулятивный рост долго удержать никто не в силах.
EmilAlex вне форума
Старый 06.10.2013, 12:36
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Я знаю только один катализатор - деньги. Большинство денег находится у американских инвесторов. Как только они начнут вкидываться в Российский рынок, сразу начнётся рост. А то, что они начнут это делать, я не сомневаюсь. Не в этом году, так в следующем.
supermax вне форума
Старый 10.10.2013, 22:46
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Я знаю только один катализатор - деньги. Большинство денег находится у американских инвесторов. Как только они начнут вкидываться в Российский рынок, сразу начнётся рост. А то, что они начнут это делать, я не сомневаюсь. Не в этом году, так в следующем.
Учитываю мощную антироссийскую пропаганду, нашумевшее дело "Магнитского" мало кто из американцев будет вкладывать в наш рынок. Вот в недвижимость (особенно московскую) американцы вкладывают деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 11.10.2013, 11:55
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Вопрос не на чём расти, а когда. Когда приходит время, расти можно практически на чём угодно.
Вопрос только как это время поймать)))
DenisZanoza вне форума
Старый 22.10.2013, 10:07
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

На самом деле это и есть главный вопрос. Найдёшь ответ - будешь в шоколаде.
supermax вне форума
Старый 04.11.2013, 12:16
#37
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Я знаю только один катализатор - деньги. Большинство денег находится у американских инвесторов. Как только они начнут вкидываться в Российский рынок, сразу начнётся рост. А то, что они начнут это делать, я не сомневаюсь. Не в этом году, так в следующем.
Катализатор верный, но можем обойтись и без америкосовских денег,на европейских или с Азии хватило бы,но не хотят они в наш рынок надолго залезать,им проще и надёжней напрямую в проекты входить.
Save83 вне форума
Старый 22.01.2014, 14:37
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Просто наш рынок ещё очень молод 15 каких то лет он ещё как ребёнок ходить даже не научился постоянно падает,но всё впереди всё меняется и пройдёт ещё 15-20 лет и наш рынок станит привлекательным для иностранных инвестиций,конечно и политика должна быть на это настроина,поэтому я против пукина.А с америкоским нечего сравнивать вопервых ему уже 100 с лишним лет,во вторых доллар пока имеет вес,доллара не будит,не будит штатов и их рынка,всё бабло потикёт на рынки россии и китая а штаты ждёт развал так же как ссср в 91м резко и неожиданно,поэтому мне жаль тех кто там держит бабки,хм это будущие банкроты
Любитель маза фака вне форума
Старый 24.01.2014, 20:44
#39
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Вроде наконец то началась нормальная коррекция в штатах,наш рынок снижается,но умеренно в отличии от прошлых периодов корреляций с штатами.Рубль продолжает стремительно терять позиции несмотря на стабильные цены на нефть,вероятней виной всему ЦБРФ,который восьмой раз только в этом году сдвигает границу бивалютки и постепенно выходит с валютного рынка,сокращая объёмы интервенций и отпускает рубль в свободное плавание,сегодня евро/рубль показал исторический максимум.Не смотря на всё это рфр держится очень даже стойко и переходит в торговлю в новый коридор,что очень радует спекулянтов и меня в том числе )))
Думаю постепенно с оглядкой на развитые рынки можно подбирать сильные бумаги с хорошими дивами.
И конечно ньюс дня.газпром возможно выйдет на открытый рынок для скупки своих акций для увеличения капитализации компании и повышения уверенности инвесторов, изучает опыт ExxonMobil.Чего не было за всю не малую историю Газпрома.
Save83 вне форума
Старый 27.01.2014, 20:31
#40
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Ваши мысли в отношении рынка РФ?

Ну насчет рубля, так это еще до Нового Года прогнозировали на 2014, особенно на начало года, так что нечего удивляться. В остальном я тоже рассчитываю на подъем.
Egorpalkin89 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Математический анализ рынка.Математический расчет целевых уровней рынка по Фибоначчи Aneon Торговые сигналы 17 08.12.2012 00:08
Мысли о jackpotsoccertips.com alexk_ft Прогнозы 1 18.04.2011 16:39
Жесткие правила WM в отношении других систем tsarik WebMoney 27 02.06.2010 12:21