MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 19:19
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Все чтое сть у США ест ананлогии в мире, но у РФ есть то, чего нет аналогов ни у кого и в плане авиации они впереди США еще..
Да неужели? И что есть в России из обычного вооружения в серийном производстве чего нет в США? А вот это вот скоро будет завтра послезавтра оставьте. Нужно считать то что есть. Никто не станет ждать когда потенциальный противник нашлёпает для себя технику.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:23
#22
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тут есть и важный нюанс...денег тратится много, а вот результатов не видно
Как не видно результатов ? Разведка теперь не работает как в 20 веке, когда засылали шпионов. Но то, что Штаты слушают даже своих друзей - это факт
VetalDed вне форума
Старый 31.10.2016, 19:25
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И что есть в России из обычного вооружения в серийном производстве чего нет в США?
Оборонная техника, та которая была применена в Крыму. Против того же американского корабля. Для устрашения, а не атаки.
Стелсы перестали быть невидимы для российской локационной системы любого истребителя последнего поколения. А новый истребитель США даже не стал новым поколением, хотя стоит куда больше аналогов.



Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Как не видно результатов ?
Не про разведку имелось ввиду.
gandler вне форума
Старый 31.10.2016, 19:28
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что США на оружие тратит денег больше, чем десяток следующих стран что идут за ними. Затраты России в этом плане например в 7 раз меньше. У Китая примерно в два с половиной раза меньше...
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
blackvovik вне форума
Старый 31.10.2016, 19:41
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Оборонная техника, та которая была применена в Крыму. Против того же американского корабля.
А что там было применено? Какие-то там хибины в воспалённом мозгу ура-патриотов, от которых якобы уволился весь экипаж корабля, а сам корабль потом пустой без экипажа уплыл обратно к берегам америки? Да, у нас в газетах и интернетах и не такое покажут.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:55
#26
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Очень хотелось бы сравнить, сколько же у нас тратится на разведку. Хотя, с нашими зарплатами, наверное поменьше. Но, думаю, тоже не мало.
Pegasik1987 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:00
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
Ой да еще Трампа этого слушать, так выйдет что у нас таки другое государств будет, как по мне смешно все это. Тем более только посмотрите какая получается оснастка людей только этого достаточно!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:09
#28
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А что там было применено?
Просто приехали и поставили, а было или не было особо не важно, важно что работает..или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники, а верите в могучесть американской армии?
gandler вне форума
Старый 31.10.2016, 20:20
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Просто приехали и поставили, а было или не было особо не важно, важно что работает..или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники, а верите в могучесть американской армии?
Ну почему же если только подумать что там все средства лишь идут так для намыливания глаз, я не думаю что все именно так. Тем более если только представить, то они давно думают о своей безопасности!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:15
#30
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники
Какой техники? Времён СССР? Я верю цифрам и своим глазам, что летает в небе Сирии и какое там оружие применяется. Так вот, сплошное старьё, только модернизированное. Да ещё в недостаточном количестве. Сможете сравнить количество самолётов в США и у России? Размер армии у России и у США? Это я ещё молчу про страны НАТО.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:24
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
На деятельность разведывательного управления было потрачено 17,7 миллиарда долларов, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-релиз.
Достаточно огромная сумма. Это вполне бюджет для строительства небольшого городка, который может вместить 20-30 тысяч человек. Вообще военные расходы как по мне нужно всегда оптимизировать.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 21:55
#32
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Какой техники? Времён СССР?
Между прочим именно СССРовская авиация была на две головы выше в то время. И по учениям того времени СССР выиграла со счетом 10:1. Если оно давно создано это не значит что оно плохо функционирует и не способно защитить. Извечным пример как рпг созданное в 70х гадах пробивает броню абрамса стоимостью 5 млн уе если не ошибаюсь.
gandler вне форума
Старый 31.10.2016, 22:01
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 22:10
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...
Это достаточно спорный факт и в разных сферах может быть разное отставание. Бюджет в США по больше будет на военные ресурсы. Поэтому я считаю, что нельзя так взять и сравнить две страны по этому показателю.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 22:18
#35
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...
Что-то я серьезно сомневаюсь в том, что фактические траты как-то зависят от их цен и что у нас могут тратить в семь раз меньше, а получать столько же. Да и воруют у нас тоже знатно. Не знаю уровень коррупции в США, но не думаю, что больше нашего.
blackvovik вне форума
Старый 01.11.2016, 14:00
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Что-то я серьезно сомневаюсь в том, что фактические траты как-то зависят от их цен и что у нас могут тратить в семь раз меньше, а получать столько же.
Банально посмотрите какая зарплату у рабочего на заводе в России и США, уже тут выходит просто гигантская, многомиллионная экономия. И таких факторов много...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 17:00
#37
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Банально посмотрите какая зарплату у рабочего на заводе в России и США, уже тут выходит просто гигантская, многомиллионная экономия. И таких факторов много...
Нельзя сравнивать зарплаты 1к1. У них там совершенно другие налоги, ограничения. Та же коммуналка банально стоит других денег. Но еще не стоит забывать того факта, что они печатают доллары
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход