MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 2 5.26%
Мониторю портфель не каждый день 10 26.32%
Меньше часа 4 10.53%
1 час 6 15.79%
2 часа 7 18.42%
больше двух часов 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.02.2014, 12:39
#41
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
вообще, если ты успешный инвестор, то вообще можно не работать.

а на дом и семью, времени останется куда больше, чем работа по графику 5/2...
Всегда должны присутствовать пути отхода. Вы расскажите об "успешном инвесторе" вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло. Всегда должен присутствовать запасной выход для непредвиденного развития событий. Как, к примеру, лучше иметь несколько жилищ: квартира в мегаполисе - это хорошо, но в придачу к ней дача или дом за городом -еще лучше.
Meggido вне форума
Старый 10.02.2014, 12:56
#42
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло
Ну так не надо было большую часть средств держать в гаммах владимирах и прочих аксиомлабах, тогда бы и потери были не критические. Но вообще Вы правы, пути отхода должны быть всегда.
Сергей Г вне форума
Старый 10.02.2014, 15:27
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло
вкладчики гаммы и владимиров сами понимали на что идут. То были откровенные хайпы, ммсис тоже из этого разряда, я уверен, что вкладчики гаммы сейчас в ммсис деньги несут, так что тут не в диверсификации дело.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:13
#44
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Всегда должны присутствовать пути отхода. Вы расскажите об "успешном инвесторе" вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло. Всегда должен присутствовать запасной выход для непредвиденного развития событий. Как, к примеру, лучше иметь несколько жилищ: квартира в мегаполисе - это хорошо, но в придачу к ней дача или дом за городом -еще лучше.
А вы поменяли свое отношение к хайпам или еще инвестируете ( посмотрел по статусу)
Артем Богданович вне форума
Старый 11.02.2014, 00:42
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Вернусь к заголовку темы. Мне кажется, что большинство инвесторов на начальном этапе совмещало инвестирование с основной работой. Вряд ли кто-то насобирал денег, бросил приносящую доход профессию и занялся сугубо инвестированием.
Я бросил не только работу, но и бизнес ради инвестирования. Сначала совмещал, а потом понял, что инвестирование приносит в разы больше.
flr09 вне форума
Старый 11.02.2014, 01:51
#46
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
А вы поменяли свое отношение к хайпам или еще инвестируете ( посмотрел по статусу)
Я больше рефоводить стал в последнее время, нежели вкладывать, правда и рекламировать уже практически нечего. В некоторых хайпах сам еще учавствую. Да, все время пытаюсь свалить из данной индустрии, однако это достаточно трудно в силу привычки и некоторых других обстоятельств. Плюс еще некуда собственно пока сваливать, я почти все ниши уже перепробовал по заработку в интернете, некоторые из них уже полумертвые вроде монетизации твиттера( а когда-то я на этой самой монетизации неплохие деньги делал). Также еще иногда старые заказчики обращаются, с которыми я некогда работал, клепаю им отзывы по 40-50 рублей за штуку. А как в хайпы влез, так и не вылезу из них никак - манит хайп-индустрия жуть как. Недавно в раздел брокеров влез, правда я не вижу пока ощутимой разницы между брокерами и хайпами, несмотря на разные "убедительные" доводы сидящих в том разделе форумчан, которые сами некогда игрались в хайпах, но как то быстро забыли данное обстоятельство, теперь они, видите ли, инвестируют в "реальные компании", в "реальный" сектор экономики.
Meggido вне форума
Старый 11.02.2014, 03:26
#47
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Инвестировать и работать по найму можно легко.
Много времени уходит в начале, когда разбираешься в технических моментах работы компаний, а потом можно уделять этому пару часов в неделю.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 11.02.2014, 17:19
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
правда я не вижу пока ощутимой разницы между брокерами и хайпами
А разница есть, в регулируемых структурах, которые следят за брокерами, копните глубже и вы будете отличать брокеры-хайпы, которые никем не регулируються и нормальные брокеры, удачи.
RichShelest вне форума
Старый 11.02.2014, 17:38
#49
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
А разница есть, в регулируемых структурах, которые следят за брокерами, копните глубже и вы будете отличать брокеры-хайпы, которые никем не регулируються и нормальные брокеры, удачи.
Угу, так прямо следят, что "Волка с Уолл-Стрит" Скорсезе снял, опираясь исключительно на свою фантазию.
Я вот пока верю Мартину Скорсезе, потому что он хорошо концерт "Роллинг Стоунз" снял. Переубедите меня, расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 11.02.2014, 18:10
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Конечно можно совмещать, я же совмещаю. Еще параллельно работаю на работе .
Sidd вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (14.02.2014)
Старый 12.02.2014, 01:06
#51
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 52
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.
Согласен. Максимум - пресекается инсайд и то, хрен докажешь... но не более...
__________________
Инвестирую в Ahmedos, Klyaksa, Hozyin, ubunt. Интересные индексы: Aggressive, Prize, Platinum2

Регистрация на fx-trend и panteon finance. ВИДЕООТЧЕТЫ ТУТ
InvestTV вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:09
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу, так прямо следят, что "Волка с Уолл-Стрит" Скорсезе снял, опираясь исключительно на свою фантазию.
Я вот пока верю Мартину Скорсезе, потому что он хорошо концерт "Роллинг Стоунз" снял. Переубедите меня, расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.
Ну так а волк с уолл стрит чем закончился? Хепи ендом? Мошенника посадили. Что тут спорить, почитайте про FCA и NFA. А потом пишите.
RichShelest вне форума
Старый 12.02.2014, 16:46
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Что тут спорить, почитайте про FCA и NFA. А потом пишите.
Угу. И эти организации следят за околофорексным болотом, куда большинство тутошних "инвестируют"? Так что не путайте божий дар с яичницей - "голубые фишки" с ПАММами.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2014, 16:54
#54
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Чтобы пользоваться услугой управляющего сумма для инвестирования должна быть более миллиона.
Olga-Olga вне форума
Старый 14.02.2014, 18:49
#55
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
Конечно можно совмещать, я же совмещаю. Еще параллельно работаю на работе .
Да так и нужно! Вообще лучше каждый день по быстрому проверять, чем потом один раз сидеть до упора. И работа плюс тоже напрягает не хило, не забывайте об этом. Поэтому чем на выходных просиживать за статистикой лучше за рабочую неделю все сделать, что бы потом хоть с семьей можно было отдохнуть.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 17.02.2014, 07:04
#56
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Совмещать можно, если при этом качество не ухудшается)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.02.2014, 14:25
#57
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

я в глухой тайге или тундре работаю по 4-5 месяцев, интернет есть, можно хоть целыми днями инвестировать и мониторить, расходов личных никаких хоть 100 процентов зарплаты можно инвестировать) надеюсь через годик свалить в таиланд из тундры)
purgen1 вне форума
Старый 17.02.2014, 15:18
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу. И эти организации следят за околофорексным болотом, куда большинство тутошних "инвестируют"? Так что не путайте божий дар с яичницей - "голубые фишки" с ПАММами.
А кто говорит инвестировать в околофорексное болото? Вы путаете меня с хайпером, я не призываю инвестировать таким путем. Находите ДЦ, который регулируется NFA, FCA, выбираете там памм счет и инвестируйте. Конечно тут риски в разы выше, чем в банке, но и прибыль тоже выше. Конечно, не надо забывать о том, что трейдера тоже нужно уметь правильно подбирать.
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Чтобы пользоваться услугой управляющего сумма для инвестирования должна быть более миллиона.
Это если фондовый рынок.
Цитата:
Сообщение от purgen1 Посмотреть сообщение
я в глухой тайге или тундре работаю по 4-5 месяцев, интернет есть, можно хоть целыми днями инвестировать и мониторить, расходов личных никаких хоть 100 процентов зарплаты можно инвестировать) надеюсь через годик свалить в таиланд из тундры)
Искренне желаю удачи и успехов
RichShelest вне форума
Старый 17.02.2014, 15:37
#59
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Находите ДЦ, который регулируется NFA, FCA, выбираете там памм счет и инвестируйте.
И торгуете за границей, ведь в России такое запрещено. кроме того, насколько мне известно, ПАММ-инвестирование так же запрещено и в Великобритании (FCA) и в США (NFA) - т.е. Вы сможете только торговать через брокера, дать деньги в ДУ для ПАММ вы законно не сможете даже в США и Великобритании, так что что это у вас за ПАММы, мне непонятно. Ах да, "Альпари" зарегестрировано в крохотном государстве Сент Винсент и Гренадины... У тех же "Альпари" под FCA только их британское подразделение - Alpari UK, в котором - Фанфары! - нет ПАММ-инвестирования: ну ещё бы, кому хочется оказаться хоть и в английской, но тюрячке! Теперь Вы понимаете. как негодяи от Форекс водят вас за нос с "регулированием"?
Вы налоги-то со своих "доходов" в какой стране платите? Или там платить не с чего?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.02.2014 в 16:13.
sum iskorka вне форума
Старый 21.02.2014, 20:39
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 23
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Вопрос, можно ли совмещать инвестирование с такими разными видами деятельности, как работа по найму, предпринимательство и бизнес, безусловно, является риторическим и провоцирует на однозначные ответы: 1) да, 2) нет, 3) хрен его знает, не пробовал.

Как известно, бывшие граждане СССР могут совмещать все что угодно: водку с аспирином, соленые огурцы с молоком, жену с любовницей, инвестирование с работой по найму... Результаты в каждом перечисленном случае могут быть непредсказуемыми... ))
regdm вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (21.02.2014)
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Что лучше: Инвестирование или Бизнес? S_invest Наши опросы 246 13.09.2018 02:45
Инвестирование в тепличный бизнес stargary88 Архив: Инвестирование в стартапы 44 18.11.2013 23:04
ИЩУ РАБОТУ! Можно постоянную! Dimas2010 Другая работа/сервис 11 22.05.2012 22:50
Ищу работу! Можно одноразовую Segaka Другая работа/сервис 21 28.06.2011 01:35