MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Вы проводили вебинар
ДА 0 0%
НЕТ 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.05.2014, 10:02
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Вебинар – это место, где собираются в основном адекватные люди. Эти слушатели тянуться к знаниям и доверяют спикеру. Они его уважают, они читают его сайт, он для них гуру знаний, а значит, его рекомендация будет воспринята на ”ура”.

Копирайтеру будет очень выгодно, если какой-то инфобизнесмен посоветует его услуги на вебинарах. Вам нужно предложить, чтоб спикер разместил баннер с вашей рекламой у себя на вебинаре. Если вебинар по информационному бизнесу, то надпись на баннере может быть такая:

1. Хочу посоветовать вам своего личного копирайтера продающих текстов. Его почта [email protected]

2. Нужен продающий текст? Напиши моему копирайтеру! [email protected]

Очень важно, чтобы спикер сказал пару слов о вас. Порекомендовал вас. Это не должно выглядеть как реклама, должно выглядеть как рекомендация.

Какая выгода спикеру? Просто так вас пиарить никто не будет. Предложите ему часть от продаж своих услуг. Скажем 30 процентов.

Просим спикера закончить вебинар вашим пиаром

Иногда инфобизнесмен не преследует цель продать какой-то свой продукт на вебинаре, он проводит его для разогрева аудитории. Тогда вы можете попросить его сказать несколько предложений о вас в конце вебинара. Это можно подать в виде бонуса для его подписчиков. Например:

Друзья, поставьте плюсики, у кого проблемы с продающими текстами. Либо у кого нет времени писать самостоятельно, или искать качественного исполнителя самому. Мы инфобизнесмены понимаем, что продающий текст, это одна из самых важных деталей в инфопродукте. У меня есть хороший исполнитель, он пишет тексты для всех моих проектов и меня вполне устраивает. Я договорился с ним о бонусе, который могут получить только присутствующие на вебинаре. Вы получите 30% скидку на свой заказ, если напишете ему сегодня.

Что-то примерно такое может сказать спикер о вас в конце. Также можно не продавать сходу свои услуги, пусть спикер предложит своим слушателям бесплатную консультацию по продажным текстам от вас. А вы уже закроете на продажу при личном общении. Тут уже как вам удобно.

Не смейте кидать спикера!



К сожалению, в наше время менталитет славянского человека не может похвастаться честностью. Вы должны воздержаться от обмана спикера. Конечно, будут возникать мысли умолчать о некоторых продажах. Спикер же не может отследить ваши заказы. Но в будущем это негативно скажется на притоке новых клиентов. Возможно спикер был бы не против долгосрочно сотрудничать, а так мотивации у него не будет, если доходы его будут меньше, чем должны быть.

Самостоятельно проводим вебинар

Ту вы просите спикера провести вебинар самостоятельно. Конечно, будете проводить по продающим текстам. Не нужно рассказывать все. Выбираете подтемку и делаете коротенький вебинар. Темы могут быть такие:

1. Секреты составления успешных заголовков
2. Как правильно оформить продажный текст
3. Какие слова использовать для подсознательного влияние на читателя и так далее.

Минут 20 для такого вебинара будет вполне достаточно + 10 минут для ответов на вопросы и продажу своих услуг. Какая выгода спикеру? Обратно вы предлагаете процент от продаж, ваш вебинар будет хорошим бонусом для его подписчиков, ваш вебинар может быть хорошим дополнением к его вебинару. В общем, для спикера ваше участие это только огромный плюс.

Для тех, кто еще ни разу не проводил вебинаров я подготовил некоторые советы.

1. Будьте самим собой. Не нужно строить напыщенного гуру. Простого парня, или простую девушку, которая хорошо разбирается в теме намного приятнее слушать. Если волнуетесь, скажите аудитории, что немного волнуетесь, аудитория будет удивлена, потому что искренних людей сейчас очень мало.

2. Нужно иметь чувство юмора. У вас не должна быть нудная лекция. Подготовьте заранее несколько забавных историй по вашей теме и используйте их периодически в вашем выступлении.

3. Чат нужно отключить. Несколько троллей могут испортить ваше выступление. Для того чтобы такого не случилось, вам нужно отключить чат. Во время вашего выступления вы не будете отвлекаться и просматривать, что вам там пишут. В конце включите чат на несколько минут, ответите на вопросы и все.

4. Вы должны быть заряжены. У вас должна быть позитивная энергетика. Как привести себя в порядок вам лучше известно. Чтоб быть на позитиве мне достаточно выспаться и сходить в тренажерный зал.

5. Подготовьте план выступления. Иногда вас будет заносить в дебри. Чтоб не отклоняться от своей темы, составьте план своего вещания. Нескольких пунктов будет достаточно. Во время выступления периодически поглядывайте на этот план.

6. А вот читать выступление не стоит. Очень большое искушение написать свое выступление на бумажке, а потом просто его зачитать. Гоните от себя такие мысли! Вы должны быть живым. При зачитке такая естественность теряется.

Если вы еще не готовы выступать



Я понимаю, что кто-то не сможет вот так сразу начать выступать. Тогда есть другой путь. Просим спикера написать в чате вашу рекламу. Ваша запись должна быть очень близка по смыслу к теме вебинара. Например, если спикер ведет тему по продающим текстам, можно написать такое.

С разрешения Спикера, анонсирую свои услуги по написанию продающих текстов. Пишите на почту [email protected] Первым трем клиентам делаю скидку 20 процентов.


Хочу заметить, что такой способ будет хуже работать, чем первые два способа. Так что используйте его, если спикер отказался от первых двух.

В общем, это все, что я хотел рассказать сегодня. Надеюсь, у вас все получиться.

P.S.

А какие еще нестандартные способы привлечения заказчиков вы знаете? Поделитесь с читателями внизу в обсуждениях.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось morg; 13.05.2014 в 13:39.
RichShelest вне форума
Старый 13.05.2014, 21:52
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Имхо, вебинар - это сравнительно новое веяние в сети. Ни на одном еще не присутствовал, хотя меня много раз на них приглашали. Не проще ли на биржах фриланса работать?!
SamurayXXX вне форума
Старый 10.12.2015, 17:01
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Вебинары для рекламы копирайтеров, по большому счету, не совсем удачный формат рекламы.
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Сказали спасибо:
kda (17.12.2015)
Старый 10.12.2015, 22:11
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Не проще ли на биржах фриланса работать?!
Так на биржах по средним расценкам статьи оплачиваются заказчиками.
Buzina вне форума
Старый 20.12.2015, 11:14
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Цитата:
Сообщение от intfina Посмотреть сообщение
не совсем удачный формат рекламы.
Используй всё что можешь
The Flash вне форума
Старый 21.12.2015, 00:38
#6
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
2. Как правильно оформить продажный текст
Продажные женщины точно есть, а вот тексты - ПРОДАЮЩИЕ!

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
3. Чат нужно отключить. Несколько троллей могут испортить ваше выступление. Для того чтобы такого не случилось, вам нужно отключить чат. Во время вашего выступления вы не будете отвлекаться и просматривать, что вам там пишут. В конце включите чат на несколько минут, ответите на вопросы и все.
Самый плохой совет!

Я присутствовал на нескольких вебинаров где чат включался только иногда, так осталось впечатление, что главные троли - это спикер и его модерптор.

Если боишься аудитории, то не пытайся проводить такое подобие вебинара, ведь его участники - твои главные действующие лица, а не враги!

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
В общем, это все, что я хотел рассказать сегодня. Надеюсь, у вас все получиться.
Статья никакая, но попытка засчитана.

На будущее - не пишите о том, о чём имеете очень поверхностные знания, чтобы не дискредитировать саму идею.

Надеюсь не воспримите за обиду.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Имхо, вебинар - это сравнительно новое веяние в сети. Ни на одном еще не присутствовал, хотя меня много раз на них приглашали. Не проще ли на биржах фриланса работать?!
Это уже устоявшийся вид продажи копирайтерских товаров и услуг.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от intfina Посмотреть сообщение
Вебинары для рекламы копирайтеров, по большому счету, не совсем удачный формат рекламы.
Тут Вы ошибаетесь, да и немудрено, если судить по этой статье.

Ещё раз повторю, ничего личного, но нельзя писать о том, о чём нет достоверных знаний.
Rubin21 вне форума
Старый 01.01.2016, 22:28
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как копирайтеру продавать свои услуги с помощью вебиаров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Самый плохой совет!

Я присутствовал на нескольких вебинаров где чат включался только иногда, так осталось впечатление, что главные троли - это спикер и его модерптор.

Если боишься аудитории, то не пытайся проводить такое подобие вебинара, ведь его участники - твои главные действующие лица, а не враги!
Если во время проведения вебинара не выходить на связь с аудиторией и не общаться с нею, то результат на выходе будет плачевным.((
Larry Page вне форума
Метки
вебинар, копирайт, копирайтинг, продажа, услуга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои услуги Санек Малкин Другая работа/сервис 0 05.06.2013 06:34
Предлагаю свои услуги maxwel123 Другая работа/сервис 5 19.08.2012 11:25
Предлагаю свои услуги VladExcellent Другая работа/сервис 8 23.07.2012 15:53
Предлогаю свои услуги exP Тексты & Переводы 1 27.11.2010 21:23
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08