MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2018, 18:14
#1
Представитель
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
Согласно опросу , в котором приняли участие более 3 тысяч человек, около 20% держателей криптовалюты (Bitcoin или других токенов) купили его в кредит. И только 52% из них выплатили долг.

По этой причине некоторые банки (Bank of America, Citigroup и JPMorgan) недавно запретили покупателям покупать криптовалюты через кредитные карты, опасаясь, что они не смогут оплатить долг.

Интересно, вы бы взяли сейчас кредит на покупку криптовалюты?

Source: © Stockholm Blockchain Conference
Smile-Expo вне форума
Старый 28.07.2018, 17:48
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Криптовалюта в кредит?

Затея так себе, конечно. Можно было быть уверенным в том, что крипта не будет такой не предсказуемой.
TopChange вне форума
Старый 20.08.2018, 15:44
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 20
Криптовалюта в кредит?

Некоторые вообще берут кредит под залог криптовалюты для дозакупа криптовалюты...
FarmKeeper вне форума
Старый 20.08.2018, 16:41
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Криптовалюта в кредит?

Кредит - это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться. Если ты закупил крипты на кредитку и ты понимаешь, что все может сгореть , то это норм. По мне так страшнее когда люди в кредит берут шубы или едут в отпуск.
titivanich вне форума
Старый 21.08.2018, 13:34
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 123
Благодарностей: 29
Криптовалюта в кредит?

Цитата:
Сообщение от titivanich Посмотреть сообщение
По мне так страшнее когда люди в кредит берут шубы или едут в отпуск.
Выбирая кредит между отпуском и криптовалютой я выбрал бы однозначно отпуск, но с другой стороны кредит это вообще овно редкосное.
Gerem вне форума
Старый 21.08.2018, 14:57
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Криптовалюта в кредит?

Цитата:
Сообщение от Gerem Посмотреть сообщение
Выбирая кредит между отпуском и криптовалютой я выбрал бы однозначно отпуск, но с другой стороны кредит это вообще овно редкосное.
Да, согласен, что отпуск еще можно притянуть за уши, что хотя бы это полезно!
По поводу кредита, это инструмент. Вот молоток - это хорошо или плохо? Можно дом построить, а можно голову пробить. С кредитом тоже самое, если не умеешь - не берись, если риски оценивать умеешь, почему нет? Пример с квартирами. Если посчитать как работают деньги , когда ты покупаешь квартиру под аренду в ипотеку и на свои - увидешь как работают деньги. Поэтому кредитный рычаг - это вещь! Тем более, если учесть, что деньги каждый год обесцениваются... Кто будет писать, что это не работает - велком в доходый дом) Все на примере покажу.
Или пример с тачками в лизинг под аренду в такси, та же самая история.
titivanich вне форума
Старый 16.09.2018, 19:42
#7
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Криптовалюта в кредит?

Похожую тему я встречала недавно на другом форуме, там большинство форумчан высказались, что кредит на инвестирование брать глупо и не важно во что ты собираешся инвестировать. Инвестирование - это всегда риск. А инвестирование в криптовалюту - это высокий риск. Представьте себе, человека который взял кредит на покупку битка, когда он был по 18000 дол. в надежде что он вырастет, а тогда и кредит будет чем оплатить и деньги останутся для дальнейших инвестиций, а он проседает и проседает. Чем кредит выплачивать? Брал чужие - легко было, а возвращать свои кровно заработанные придется! Конечно я не говорю о профессиональных трейдерах, которые зарабатывают на волатильности рынка. Хотя и они в большинстве своем в кредит бы не полезли. Ну а лично я считаю, что инвестировать нужно своим собственным капиталом, а для того что бы он был, нужно тратить меньше, чем зарабатываешь. И делать это не время от времени, а постоянно, с каждого дохода оставлять какой-то процент для инвестирования.
NatalyaKalinina вне форума
Старый 19.09.2018, 07:07
#8
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Криптовалюта в кредит?

Чтобы покупать в кредит крипту, нужно долго в этой теме "вариться".
И как правильно выше подмечено , кредит это инструмент которым нужно уметь пользоваться.
Чаще всего на деле получается что горе-инвесторы сталкиваются с "уравнением с двумя неизвестными", то есть не разбираются ни в кредитах, ни в тонкостях криптовалют. Потом берут кредит для погашения кредита и... снежный ком покатился...
Stalingad-Volgograd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход