MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 27.09.2015, 21:25
#141
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Расскажите про сезон для такси. Летом катаются, а зимой нет? Или наоборот?
Разве есть сезон такси? У меня знакомый работает такси. Зимой и летом ездят одинаково. Разве что в праздники заказов больше.
chu вне форума
Старый 10.10.2015, 20:36
#142
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от voenni Посмотреть сообщение
Думаю, ее стоит отнести в раздел оффлайн-компании, у которой не хватает денег на рекламу в оффлайн СМИ и которая вынуждена из-за этого развивать группку в контактике и вкладывать пару тысяч рублей в директ.
Все именно так, а вы не в курсе наверное, что на рекламу в оффлайн сми(хорошую, брендинговую) обычно идут деньги из многомиллионных инвестиций, которых у любой в мире компании без инвестиций не хватило бы никогда в жизни.
Взять тот же Джилетт, не было бы всемирного бренда, если бы не хорошие менеджеры и всем известный Баффет.

И влияет тут больше фактор масштабов бизнеса и наличия инвесторов, что в свою очередь зависит как раз от уровня менеджеров, которые управляют компанией.

и потом, все современные ОФФЛАЙН компании, наверное у Джиллет, Акс, Нивеи и им подобным хватает денег на любую рекламу, о чудо! они тоже рекламируются в инете! Но ведь в инете рекламируются только фирмы-бомжи по Вашему мнению, или вы живете в какой-то параллельной реальности?
tarik20 вне форума
Старый 13.10.2015, 00:04
#143
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от tarik20 Посмотреть сообщение
Все именно так, а вы не в курсе наверное, что на рекламу в оффлайн сми(хорошую, брендинговую) обычно идут деньги из многомиллионных инвестиций, которых у любой в мире компании без инвестиций не хватило бы никогда в жизни.
Взять тот же Джилетт, не было бы всемирного бренда, если бы не хорошие менеджеры и всем известный Баффет.

И влияет тут больше фактор масштабов бизнеса и наличия инвесторов, что в свою очередь зависит как раз от уровня менеджеров, которые управляют компанией.

и потом, все современные ОФФЛАЙН компании, наверное у Джиллет, Акс, Нивеи и им подобным хватает денег на любую рекламу, о чудо! они тоже рекламируются в инете! Но ведь в инете рекламируются только фирмы-бомжи по Вашему мнению, или вы живете в какой-то параллельной реальности?
я живу в реальности, где в пределах отдельного взятого города с населением до миллиона за штуку баксов можно запустить на ТВ рекламную кампанию фирмы, предоставляющей услуги в оффлайне. И ролики сразу за рекламой Кока-колы будут идти. И на радио тоже.
И даже если убрать провинцию, то ближе к столице останется подмосковье с точно таким же раскладом.
А абстрактные измышления про Баффета и Нивею предлагаю оставить для чайников.
voenni вне форума
Старый 13.10.2015, 00:54
#144
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от voenni Посмотреть сообщение
я живу в реальности, где в пределах отдельного взятого города с населением до миллиона за штуку баксов можно запустить на ТВ рекламную кампанию фирмы, предоставляющей услуги в оффлайне. И ролики сразу за рекламой Кока-колы будут идти. И на радио тоже.
И даже если убрать провинцию, то ближе к столице останется подмосковье с точно таким же раскладом.
А абстрактные измышления про Баффета и Нивею предлагаю оставить для чайников.
от штуки бакс, вложенной в ТВ будет эффекта в разы меньше, чем от тех же денег, вложенных в директ, ТВ реклама подходит только для раскрутки бренда, пару книг по теории рекламы Вам в помощь...

мне просто интересно, приведите пример что вы хотите по ТВ рекламировать в тех же Мытищах например?
tarik20 вне форума
Старый 15.10.2015, 10:41
#145
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от tarik20 Посмотреть сообщение
от штуки бакс, вложенной в ТВ будет эффекта в разы меньше, чем от тех же денег, вложенных в директ, ТВ реклама подходит только для раскрутки бренда, пару книг по теории рекламы Вам в помощь...

мне просто интересно, приведите пример что вы хотите по ТВ рекламировать в тех же Мытищах например?
зачем мне книги по теории, если я практик?
Про условные "Мытищи". Почитайте пару страниц ветки назад и посмотрите с чего началось обсуждение. С рекламы онлайн оффлайн услуг.
Их и "хочу рекламировать", при этом за упомянутый вами директ я обеими руками "за". Он прекрасно работает и бюджеты в провинции часто небольшие.
voenni вне форума
Старый 15.10.2015, 16:21
#146
Любитель
 
Имя: Raksu
Пол: Мужской
Адрес: Grozniy
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 43
Re: Оффлайн бизнес

Инвестировать в оффлайн бизнес - это как? Что бы хорошо зарабатывать надо вложить очень приличную сумму. У меня знакомый купил два маршрутных такси, получает по 3000 руб с каждой. И того 6000 умножаем на 24 дня (рабочие дни) = 144 000 руб. При вложении в 2 720 000 руб. Сами считайте. Это хорошо у него были наличные, продажа квартиры. А у кого их нет. Огромные траты идут, при том что он новые брал автомобили, на обслуживание. И того половину вычитаем. Окупаемость: берём 2 720 000 и делим на 80 000 = 34 месяца!!!! 3 года пахать им... Тут самое главное работать, просто так инвестировать в подобные вещи не получиться. Поэтому с небольшими деньгами люди и смотрят где быстрее заработать и идут в лоховозки и хайпы
Raksu вне форума
Старый 19.10.2015, 12:07
#147
Заблокированный
 
Возраст: 28
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 0
Re: Оффлайн бизнес

Оффлайн бизнес для меня неочень интересен.
albinasaenkojuv вне форума
Старый 19.10.2015, 12:51
#148
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Raksu Посмотреть сообщение
У меня знакомый купил два маршрутных такси, получает по 3000 руб с каждой.
И того 6000 умножаем на 24 дня (рабочие дни) = 144 000 руб.
При вложении в 2 720 000 руб.
Сами считайте. Это хорошо у него были наличные, продажа квартиры. А у кого их нет.
Огромные траты идут, при том что он новые брал автомобили, на обслуживание. И того половину вычитаем.
Окупаемость: берём 2 720 000 и делим на 80 000 = 34 месяца!!!! 3 года пахать им...
Окупаемость.
Ее значение сильно преувеличено.

Не понятно на что вычитается 64 тысячи в месяц, а это дофига.
Обычно, когда говорят "получает" - подразумевается "чистыми" за вычетом обслуживания и т.п.

Но допустим.
Пусть чистая прибыль с машин 80 тысяч в месяц, при вложении 2,72 млн рублей.
Это 2,9 % в месяц. Дохода.

Машина прослужит, если нормально за ней следить 7-10 лет:
7 лет: 6,72 млн -2,72 + 0,6 (продажа машин по остаточной стоимости, запросто могут 1,0-1,5 стоить) = 4,6 млн.руб.
24 % годовых выходит, не много, но и вопрос куда девается еще 64 штуки актуален...
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 20.10.2015, 16:57
#149
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от voenni Посмотреть сообщение
зачем мне книги по теории, если я практик?
Про условные "Мытищи". Почитайте пару страниц ветки назад и посмотрите с чего началось обсуждение. С рекламы онлайн оффлайн услуг.
Их и "хочу рекламировать", при этом за упомянутый вами директ я обеими руками "за". Он прекрасно работает и бюджеты в провинции часто небольшие.
сами себе объяснили, все правильно!

начиналось все с того, что не стоит жестко разделять онлайн и оффлайн - все же потому, что в онлайне берутся деньги только из оффлайна и никак иначе, косвенно всегда вернешься к оффлайну, есть конечно исключительно онлайн проекты, но нацелены они сами догадайтесь на что
tarik20 вне форума
Старый 28.10.2015, 02:45
#150
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от tarik20 Посмотреть сообщение
сами себе объяснили, все правильно!

начиналось все с того, что не стоит жестко разделять онлайн и оффлайн - все же потому, что в онлайне берутся деньги только из оффлайна и никак иначе, косвенно всегда вернешься к оффлайну, есть конечно исключительно онлайн проекты, но нацелены они сами догадайтесь на что
на вывод рекламных денег из онлайна?
voenni вне форума
Старый 29.10.2015, 20:51
#151
Интересующийся
 
Возраст: 40
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Окупаемость.
Ее значение сильно преувеличено.

Не понятно на что вычитается 64 тысячи в месяц, а это дофига.
Обычно, когда говорят "получает" - подразумевается "чистыми" за вычетом обслуживания и т.п.

Но допустим.
Пусть чистая прибыль с машин 80 тысяч в месяц, при вложении 2,72 млн рублей.
Это 2,9 % в месяц. Дохода.

Машина прослужит, если нормально за ней следить 7-10 лет:
7 лет: 6,72 млн -2,72 + 0,6 (продажа машин по остаточной стоимости, запросто могут 1,0-1,5 стоить) = 4,6 млн.руб.
24 % годовых выходит, не много, но и вопрос куда девается еще 64 штуки актуален...
ничего не дофига, зар. плата, ГСМ,налоги, обслуживание, запчасти- вот вам и пожалуйста.
Matuxa вне форума
Старый 31.10.2015, 08:15
#152
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Оффлайн бизнес

Да уж инвестировать куда нибудь в то чего нет сложно,поэтому люди покупают ресторанчики ,кафешки и магазинчики.Вот у нас сосед 5 лет назад купил себе небольшой продуктовый ларек пашет конечно но и результат виден,теперь это магазинчик со своей клиентурой.Молодец пацан это куда реальнее чем сайты и старт апы,он видит свои деньги.
SHTORM1799 вне форума
Старый 05.11.2015, 19:52
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Re: Оффлайн бизнес

тут речь идет о офлайн бизнесе. То есть ничего не делая получаешл прибыль. Но это уже призрачно. все равно чтобы получать офлайн прибыль, для начала надо приложить много усилий.
deltaprof вне форума
Старый 20.02.2016, 21:49
#154
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Оффлайн бизнес

Лучший бизнес ангел - одобренный кредит в банке, а не инвестор.
DocVit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора на Украине оффлайн бизнес Игорь Головченко Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 25.03.2013 10:27
Оффлайн бизнес. Помощь и советы. balorcim Самое разное 5 18.10.2012 15:49
Необходим инвестор в оффлайн бизнес H.H. Архив: Инвестирование в стартапы 0 29.05.2010 14:01