MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 05.05.2014, 19:39
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, зачем же , если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.
Ну это понятно, просто может иметь место некоторое недопонимание причин отказа в работе советника, я это и озвучил.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.05.2014, 11:09
#62
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Повторюсь, что самая критичная ошибка, это перевод денег на свой депозит...

На демке у вас все будет прекрасно, в реале вас все равно сольют...
Маленькая поправка - не вас сольют, а вы сами сольетесь, благодаря своей жадности и неумении контролировать риски И к сожалению это правда, поэтому через слив первого депозита проходят практически все. Другое дело в том, сможете ли вы извлечь урок из этого или нет.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 06.05.2014, 14:14
#63
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, зачем же , если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.
Форекс - лохотрон не потому, что у меня советник перестал работать...

Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...

Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
Elena82 вне форума
Старый 06.05.2014, 15:52
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: Самые критические ошибки трейдера

Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))
Trubach вне форума
Старый 06.05.2014, 16:59
#65
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Trubach Посмотреть сообщение
Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
Elena82 вне форума
Старый 06.05.2014, 17:05
#66
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
Любой ДЦ, это ритейл сектор, то есть он обслуживает спекулятивные операции частных лиц и некоторых юридических лиц. Для того, чтобы получить поставку нужно напрямую работать с прайм брокерами как банковскими так и институциональными.
Хотя для меня загадка, для чего частному инвестору (не хедж-фонду) прямая поставка валюты, если идет спекулятивное инвестирование и заработок на курсовой разнице.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 17:06
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.
А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 06.05.2014, 17:14
#68
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.
Так я и говорю, что это не рынок, а просто парри на движение графика... Упоминала же, что существуют интернет-биржи по продаже валют и других активов, где вы становитесь владельцем актива и можете его как продать, так и забрать... Но почему-то форексоманы отвергли его... Им плечо и терминал подавай...


Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?
На биржах применяется инструмент "продажи без покрытия", там можно продать то, чего в данный момент нет. То есть взять в долг у биржи этот актив и потом вернуть его обратно...
Elena82 вне форума
Старый 06.05.2014, 17:31
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...
так никто никого и не обманывает: вы ничего не покупаете, вы или спекулируете на повышении или на падении, и это понимает каждый зравомыслящий.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 17:57
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.
То что кухни ничего никуда не выводят это понятно и заработок трейдера на прямую зависит от внутренней ликвидности кухни.
Но сейчас есть брокеры, работающие или по чистой агентской схеме и являющиеся провайдерами ликвидности или работающие по смешанной схеме - с кухней, внутренним клирингом и ЕСН.
В принципе если брокер является провайдером ликвидности куда нибудь в сторону Интеграла, то можно говорить о межбанке, так как прайм поставщиками интеграла являются крупные банки. Ну и сейчас появилась тенденция на создание больших агрегаторов ликвидности, которые подключены к одной из банковских групп.
Но конечно же ни о какой поставке речи нет, так как брокер работает со спекулятивными агрегированными позициями.
Ну и если очень и очень хочется работать без плеча, то можно зарядить несколько миллионов баксов через прайм брокера и наслаждаться чистым опасным рынком, где иногда происходят такие чудеса, что очень благодарен за то что нет этого самого плеча.))))
А так, ничего не мешает трейдеру работать с плечем макс 1:10 и быть в тренде, то есть в плюсе.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 18:01
#71
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия,
Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...
Elena82 вне форума
Старый 06.05.2014, 19:52
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...
Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 06.05.2014, 20:00
#73
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.
Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 20:12
#74
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Самые критические ошибки трейдера

Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
Maks969 вне форума
Старый 06.05.2014, 20:22
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.
Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 06.05.2014, 20:43
#76
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )
Это прошлый век.Главный ваш враг - Фора.Научитесь этой мадам дурить голову - никакие "шпильки" ДЦ и брокеров вам будут не страшны.
kolovrat5 вне форума
Старый 07.05.2014, 05:57
#77
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...
Elena82 вне форума
Старый 07.05.2014, 07:30
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
это из банковской истории поручений. Пополнение банковского счета - вывод из ФК.
детали на всякий пожарный стер, только сумма и откуда

Коляfx вне форума
Старый 07.05.2014, 09:31
#79
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 09.05.2014, 02:10
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
Брока сама себя подставила.
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки Betfair Maxim Link Архив: Прогнозы от пользователей 62 17.01.2020 11:27
Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров. Dimoni4e Фриланс: общий форум 100 31.01.2017 21:33
Самые распространенные ошибки в рекламе и продвижении своего ресурса Dimoni4e Маркетинг: общий форум 12 02.06.2014 10:07